Результатов: 8

Эксперт спрогнозировал "гонку нейроимплантов" из-за потери технологической однополярности

Руководитель группы разработки инвазивных нейроинтерфейсов Института искусственного интеллекта МГУ Василий Попков отметил, что США обладали монополией на технологические инновации, что позволяло Вашингтону тормозить развитие потенциально опасных областей, таких как клонирование tass.ru »

2024-2-14 15:16

«Мы вернулись в мир великих держав»: В США бьют тревогу из-за России и Китая

«Как только вы переходите от однополярности к многополярности, политика великих держав снова становится актуальной. В системе сейчас существуют три великие державы. Мы вернулись в мир, где политика великих держав находится в центре внимания как в Азии, так и в Европе. kapital-rus.ru »

2024-1-12 19:21

ЮАР призвала отказаться от однополярности в области культуры

Министр спорта, искусства и культуры республики Зизи Кодва назвал крайне важной поддержку культурного разнообразия и идентичности разных стран tass.ru »

2023-11-17 15:28

Посольство РФ: сингапурская The Straits Times придерживается концепции однополярности

По сообщению российского диппредставительства в Сингапуре, газета не способна отказаться от западных нарративов tass.ru »

2023-10-25 15:48

Пушков спрогнозировал неизбежный уход мира от однополярности

Современный мир постепенно накапливает критическую массу факторов, которые неизбежно приведут к отказу от "однополярности". Таким прогнозом поделился председатель комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. life.ru »

2022-6-30 02:40

Запрещая обучение на языках ООН, Латвия движется в сторону однополярности и одноцветности

ЦИК Латвии отказал председателю партии «Новое согласие» Кузинсу в праве на сбор подписей за изменение закона об образовании. riafan.ru »

2020-1-4 16:25

Мир во всем мире: есть ли угроза однополярности США

Министр внутренней безопасности США Кирстен Нильсен обеспокоена крушением однополярного мира. В этом она видит реальную угрозу для Соединенных Штатов Америки со стороны России, Китая, Ирана и КНДР. vm.ru »

2018-9-6 15:59