Результатов: 89

Эксперт считает, что детских фестивалей без соперничества должно быть больше

Певец Николай Диденко также отметил, что многих россиян волнует тот факт, что дети в основном поют песни на те темы, которые им в силу возраста совсем непонятны tass.ru »

2024-3-22 14:04

США назвали конкуренцию в сфере технологий ключевым элементом соперничества с КНР

Искусственный интеллект, машинное обучение, биотехнологии и квантовая математика могут быть применены в военных технологиях нового поколения, подчеркнул посол США в Китае Николас Бернс. news.mail.ru »

2023-12-15 19:50

США назвали конкуренцию в сфере технологий ключевым элементом соперничества с КНР

Искусственный интеллект, машинное обучение, биотехнологии и квантовая математика могут быть применены в военных технологиях нового поколения, подчеркнул посол США в Китае Николас Бернс tass.ru »

2023-12-15 19:44

Госсекретарь США Блинкен назвал рост соперничества США с Россией и Китаем концом старого миропорядка

Рост геополитического соперничества США с Россией и Китаем является завершением миропорядка, установленного после холодной войны, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. По его словам, то, с чем мир столкнулся сейчас, это конец установленного ранее порядка, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-13 21:57

Блинкен: рост соперничества США с Россией и Китаем указывает на конец прежнего миропорядка

Госсекретарь США выступил с утверждением, что проведение Россией специальной военной операции на Украине является "наиболее непосредственной, острой угрозой международному порядку" tass.ru »

2023-9-13 18:32

Лавров считает, что в Заполярье нет места для конфронтации и соперничества

По словам главы МИД, благодаря самоотверженному труду, мужеству и профессионализму отечественных полярников наработан значительный багаж знаний, обеспечены прочные позиции России в Арктике и Антарктике tass.ru »

2023-5-19 17:39

Президент Чехии заявил о вступлении Запада в эру стратегического соперничества с РФ и КНР

Разделяющие западные ценности государства должны сотрудничать, чтобы успешно противостоять России и Китаю, считает Петр Павел tass.ru »

2023-5-6 00:26

Журналист США заявил об ужасе СМИ из-за соперничества Байдена и Трампа в выборах

Американские СМИ в ужасе от возможного соперничества Джо Байдена и Дональда Трампа в выборах. Газета The New York Times сейчас находится на стороне Байдена. «Нельзя удивляться тому, что The New York Times будет помогать ФБР как добропорядочный гражданин. lenta.ru »

2023-4-23 10:29

Глава ВТО предупредила о крахе мировой экономики из-за соперничества США и Китая

Глава ВТО Нгози Оконджо-Ивеала предупредила, что при разделении глобальной торговли на два больших блока во главе с США и Китаем мир может потерять более одной десятой ВВП. Первоначальный прогноз о потерях в 5 процентов был позже пересмотрен в сторону повышения с учетом альтернативных издержек. lenta.ru »

2023-4-18 02:02

Китай выступил против эгоистичного геополитического соперничества на Ближнем Востоке

МИД КНР прокомментировал решение Ирана и Саудовской Аравии о восстановлении двусторонних дипломатических отношений tass.ru »

2023-3-11 16:40

США заявили о желании избежать торгового соперничества с ЕС в чистой энергетике

Глава Минэнерго США Дженнифер Грэнхолм сообщила о работе сторон над заключением нового соглашения "в стиле свободной торговли" в области экологически чистых технологий tass.ru »

2023-3-10 09:01

WSJ: США не готовы к новой эпохе соперничества великих держав

По мнению издания, Вашингтон последние десятилетия фокусировался на борьбе с террористическими группировками на Ближнем Востоке, сократив производство подводных лодок, ракет и сверхзвуковых вооружений tass.ru »

2023-3-7 08:32

NYT: участники конференции в Мюнхене ощутили начало эпохи соперничества великих держав

По словам обозревателя газеты Роджера Коэна, Запад сталкивается с "воинствующей Россией", "конфронтационным Китаем" и "глобальным Югом" tass.ru »

2023-2-19 14:36

Тренер фигуристов Татьяна Мишина заявила об отсутствии соперничества с супругом

Петербургский тренер по фигурному катанию Татьяна Мишина заявила, что никогда не вела профессионального противостояния с мужем Алексеем Мишиным. Об этом бывшая чемпионка СССР рассказала в эксклюзивном интервью для портала RT. riafan.ru »

2023-2-17 18:10

Медведев предрек нарастание жесточайшего соперничества Запада с остальным миром

Заместитель председателя Совета безопасности РФ прогнозирует, что в западном мире "в перспективе грядет постепенная смена экономического и энергетического укладов" tass.ru »

2022-12-26 23:04

В МИД РФ заявили об отсутствии оснований для соперничества России и Китая в Африке

Замглавы российского внешнеполитического ведомства Михаил Богданов назвал Пекин единомышленником Москвы по многим вопросам африканской повестки tass.ru »

2022-12-10 01:01

РФ призвала Запад не делать из космоса новой арены соперничества

Россия обратилась к странам Запада с призывом прекратить относиться к космосу как к новой арене для борьбы государств. Позицию РФ по данному вопросу озвучил на заседании Первого комитета Генассамблеи ООН заместитель главы российской делегации Константин Воронцов. tvzvezda.ru »

2022-10-27 00:50

Россия призвала Запад перестать позиционировать космос как арену соперничества

Россия призывает Запад не позиционировать космос как арену соперничества. Об этом заявил на заседании Первого комитета Генассамблеи ООН заместитель руководителя российской делегации Константин Воронцов. lenta.ru »

2022-10-26 23:37

"На пороге конфликта": В США назвали новый регион для соперничества с Россией

Из-за глобального потепления льды в Арктике могут окончательно растаять, что откроет новые маршруты в этом регионе и сделает его центром конфликта с Россией. Такое мнение в интервью CNN высказал сенатор от американского штата Мэн Ангус Кинг. life.ru »

2022-10-18 07:58

Эксперты: КНР входит в решающую пятилетку, где ясно проявятся контуры соперничества с США

Озвученные китайским лидером планы по завершению модернизации армии к 2027 году учитывают оформление нового баланса сил в мире к этому времени, сказал гендиректор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов tass.ru »

2022-10-16 21:48

Патриарх Кирилл: путь диктатуры, соперничества и конфронтации ведет человечество к гибели

По словам главы Русской православной церкви, утверждению справедливого миропорядка мог бы способствовать миротворческий диалог религиозных лидеров tass.ru »

2022-9-14 09:04

Папа Римский Франциск призвал мировых лидеров отказаться от соперничества и «возродить дух Хельсинки»

Папа Римский Франциск, прибывший с апостольским визитом в Казахстан, призвал лидеров мировых держав к «возрождению духа Хельсинки», имея в виду Хельсинкские... rosbalt.ru »

2022-9-13 19:23

Западная элита оказалась не готова к новой эпохе соперничества держав, пишут СМИ

Западные высокопоставленные политики оказались абсолютно безграмотны в геополитическом плане. Об этом заявил журналист Фрэнк Фуреди в статье для издания Spiked. life.ru »

2022-9-1 10:52

Дзюдоистка Бабинцева заявила, что на Спартакиаде она вновь почувствовала дух соперничества

23 августа спортсменка завоевала золото Спартакиады в весовой категории до 78 кг tass.ru »

2022-8-23 19:55

Вашингтону объяснили последствия соперничества великих держав

Демократию приносят в жертву внешнеполитическим решениям Соединенных Штатов в гонке сверхдержав, считают авторы американского журнала Foreign Affairs Майкл Бренс и Ван Джексон. По мнению журналистов, противостояние Вашингтона Москве и Пекину, воспринимаемое американской политической элитой как «чистое благо», не только вредит благополучию граждан, но и провоцирует отказ от декларируемых демократических ценностей. vz.ru »

2022-7-17 12:22

Немецкое издание Stern назвало новой зоной соперничества России и НАТО Арктику

Немецкое издание Stern в пятницу опубликовало материал, в котором сообщается, что Арктика может стать новой зоной для соперничества НАТО и РФ из-за природных богатств, которые есть в регионе. argumenti.ru »

2022-4-15 15:12

Звезда «Кухни» Кузьмина перенесла операцию после соперничества с Пересильд

Во время медицинского осмотра для съемок в фильме «Вызов» у звезды нашли заболевание, о котором она даже не догадывалась. 5-tv.ru »

2021-12-23 23:48

Ягудин рассказал об особенностях соперничества Щербаковой и Хромых на Гран-при в Турине

Россиянки - единственные из участниц итальянского этапа, кто включил в свои произвольные программы четверные прыжки tass.ru »

2021-11-5 12:01

Байден планирует обсудить с Макроном сферы сотрудничества и соперничества США и Франции

Президент США Джо Байден готовится к встрече с французским лидером Эмманюэлем Макроном на полях саммита Группы двадцати в Риме. О темах предстоящего разговора рассказал помощник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан. riafan.ru »

2021-10-29 00:29

Пентагон: США в контексте соперничества с КНР нужно уделить особое внимание АТР и Африке

Заместитель министра обороны США по политическим делам Колин Кол выразил уверенность в том, что Китай стремится создать военные объекты в Африке tass.ru »

2021-10-26 20:18

Чемпион "Формулы-1" Дэймон Хилл высказался на тему соперничества Мазепина и Шумахера

По мнению британца, противостояние может пойти на пользу обоим гонщикам, которые выступают за команду "Хаас" tass.ru »

2021-9-25 17:34

BMW потратилась ради соперничества с Tesla

Растущий спрос на электромобили вынудил немецкого автопроизводителя BMW увеличить заказы на аккумуляторы. Компания заключила контракты на поставку батарей на 20 миллиардов евро (23,8 миллиарда долларов). lenta.ru »

2021-9-7 02:30

В США считают, что Арктика станет зоной соперничества великих держав

Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Марк Милли отметил, что изменение климата приводит к таянию льдов и тому, что ресурсы в регионе становятся доступными tass.ru »

2021-6-23 19:04

Песня раздора: Легкоступова ушла со сцены из-за соперничества с Пугачевой?

Дочь покойной исполнительницы хита «Ягода-малина» Анэтта Бриль поведала, как ее мама отзывалась о примадонне. 5-tv.ru »

2021-3-17 16:26

Генерал армии США заявил о тесном сотрудничестве с Европой для соперничества с Россией

Джеймс Макконвилл отметил, что Вашингтон намерен развивать свой потенциал в Арктике tass.ru »

2021-2-17 23:15

Борьба с изменением климата может стать жертвой китайско-американского стратегического соперничества

Сможет ли избранный президент США Джо Байден одновременно управлять внутренним давлением и проводить сбалансированную внешнюю политику, пока неясно. Наглядный тому пример - противоречие между двухпартийными призывами обеспечить сдерживание Китая и императивом сотрудничества с главой КНР Си Цзиньпином в вопросах изменения климата. versia.ru »

2020-12-29 17:00

Российский дипломат рассказал о предложении России США отказаться от «соперничества великих держав»

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков заявил, что Россия, в отличие от США, "осознает свою ответственность за международную безопасность". argumenti.ru »

2020-10-10 11:30

Москва призывает Вашингтон отказаться от идеи соперничества держав

Россия призвала США отказаться от концепции «соперничества великих держав». Об этом следует из сообщения директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Владимира Ермакова в Первом комитете Генассамблеи ООН. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-10 04:56

Российский дипломат призвал Вашингтон отказаться от концепции соперничества

Соединенные Штаты должны прекратить пытаться следовать концепции соперничества великих держав. Такое заявление сделал на заседании первого комитета Генассамблеи ООН первый зампостпреда России при организации Дмитрий Полянский. nation-news.ru »

2020-10-10 02:43

Тренер "Далласа": Худобин - отличный спортсмен, в нем есть дух соперничества

В ночь на воскресенье "Даллас" одержал победу над "Тампой" со счетом 4:1 в первом матче финальной серии Кубка Стэнли. Худобин был признан первой звездой матча tass.ru »

2020-9-20 09:02

В МИД России считают, что США пытаются развернуть НАТО в сторону соперничества с Китаем

По словам замглавы ведомства Александра Грушко, НАТО своими действиями воспроизводит кальку холодной войны tass.ru »

2020-7-22 12:49

Эксперт: Россия может играть роль балансирующей державы на фоне соперничества США и КНР

Глава ИМЭМО РАН Александр Дынкин описал отношения Москвы и Пекина формулой: "Никогда против друг друга, не всегда вместе" tass.ru »

2020-7-10 17:36