Результатов: 197

Грызлов: западная псевдодемократия является формой диктатуры и внешнего управления

Ответственность в этом в большинстве случаев лежит на перевозчике, отметил пресс-атташе диппредставительства Андрей Земский tass.ru »

2024-4-24 17:32

Захарова поздравила Эстонию с построением диктатуры

Власти Эстонии пытались построить демократию, но получилась диктатура и полицейское государство. Об этом заявила представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова. «Поздравляю Эстонию — строили демократию, построили диктатуру, причем худшего образца», — сказала она. lenta.ru »

2024-3-6 11:57

В Казахстане примут меры по утверждению "диктатуры закона и порядка"

Президент республики Касым-Жомарт Токаев отметил, что в 2023 году в рамках политики обеспечения верховенства закона в стране приняли "конкретные меры в этом направлении" tass.ru »

2023-12-31 20:55

Член Кнессета заявил, что в Израиле идет процесс становления диктатуры

В Израиле идет процесс становления диктатуры. В стране начали преследовать инакомыслящих. Об этом RT заявил член Кнессета, представляющий партию «Хадаш» Офер Кассиф. По его словам, в Израиле, например, можно лишиться работы, если выражать сочувствие детям в секторе Газа. tvzvezda.ru »

2023-12-2 22:10

Додон надеется, что после местных выборов начнется освобождение Молдавии от диктатуры

По словам бывшего президента республики, он "голосовал, в первую очередь, против ПДС и Майи Санду" tass.ru »

2023-11-5 19:26

Воронин обвинил западные страны в поддержке становления диктатуры в Молдавии

Лидер Партии коммунистов республики написал об этом в открытом письме после новой волны репрессий против СМИ, которые предоставляли площадку оппозиции tass.ru »

2023-11-1 20:05

Путин: Мир избавляется от финансовой диктатуры, загоняющей регионы в долги

Президент РФ Владимир Путин заявил, что «мир постепенно избавляется от диктатуры финансово-экономической модели», загоняющей в долги, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-10-4 17:32

Путин заявил об освобождении мира от финансовой диктатуры

Мир постепенно избавляется от диктатуры ряда стран, пытающихся загнать остальных в экономическую кабалу. Такое мнение высказал в ходе III Международной олимпиады по финансовой безопасности президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2023-10-4 17:08

Путин заявил, что мир избавляется от диктатуры, загоняющей в долги и кабалу

Мир постепенно избавляется от диктатуры финансовой модели, при которой целые регионы лишаются ресурсов для развития, загоняются в кабалу и долги, а также превращаются в экономические колонии. Об этом заявил российский президент Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2023-10-4 17:06

Путин: Мир избавляется от диктатуры стран, загоняющих регионы в экономическую кабалу

Процесс построения многополярного миропорядка неизбежен, мир постепенно избавляется от диктатуры стран, загоняющих других в экономическую кабалу, заявил президент России Владимир Путин. Выступая на III Международной олимпиаде по финансовой безопасности, Путин заявил, что мир постепенно избавляется от «диктатуры такой финансово-экономической модели, целью которой является только загнать в долги, кабалу, превратить в экономические колонии, лишить ресурсов для развития целые регионы мира», передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-4 16:23

Захарова назвала сожжение Корана в Швеции проявлением «либеральной диктатуры»

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова назвала сожжение священной книги мусульман в Швеции «новой нормальностью либеральной диктатуры» nsn.fm »

2023-7-14 21:18

Побег от диктатуры: как живут в России уехавшие из США американцы

С бывшим гражданином Соединенных Штатов, а теперь уже россиянином Тимом Керби, мы встречаемся на окраине большого поля, где он планирует построить мечту всей свой жизни - американскую деревню. Этот проект Тим вынашивает последние несколько лет. tvzvezda.ru »

2023-5-29 02:21

Додон обвинил руководство Молдавии в установлении диктатуры с согласия западных кураторов

По словам экс-президента, стало "новым кошмаром" для народа республики tass.ru »

2023-5-18 08:35

«Это закончится катастрофой»: американист Дробницкий о приходе либеральной диктатуры в Европу

Берлин, 3 апреля. Административный суд Берлина разрешил преподавание спорной критической расовой теории в немецких школах. Постановление было вынесено в ответ на апелляцию, поданную одним из родителей, который выступил против наличия КРТ в школьной программе. riafan.ru »

2023-4-4 20:54

На Украине Зеленского уличили в создании диктатуры

Бывший советник второго президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин уличил нынешнего украинского лидера Владимира Зеленского в создании диктатуры. «Вы фактически создаете диктатуру, но вы тогда глупый, потому что любая диктатура заканчивается смертью диктатора — это известно, и система гибнет», — констатировал он. lenta.ru »

2023-2-25 22:23

Крах диктатуры, биографии Черчилля и Наполеона: самый ожидаемый нон-фикшен 2023 года

Исследование природы диктатуры, зависимость гендерных особенностей от тестостерона, автобиография Тарантино и уроки политики от Уинстона Черчилля — Forbes Life составил календарь выхода наиболее интересных новинок в жанре нон-фикшен в 2023 году forbes.ru »

2023-2-11 14:30

На Украине заявили о риске установления диктатуры в стране

Бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouTube-канале заявил, что политика нынешнего президента Владимира Зеленского в скором времени приведет страну к диктатуре. Соскин предупредил, что это так или иначе приведет к гражданским столкновениям. lenta.ru »

2023-2-8 21:35

В ОП РФ заявили, что Зеленский установил перед выборами в Раду режим полицейской диктатуры

Так член общественной палаты Александр Малькевич прокомментировал обыски и увольнения чиновников на Украине tass.ru »

2023-2-1 17:47

Жители ЦАР почтили память жертв диктатуры императора Жана Бедель Бокассы

Банги, 18 января. Жители Центральноафриканской Республики почтили память жертв диктатуры императора Жана Бедель Бокассы. riafan.ru »

2023-1-19 20:33

Британцы увидели признаки диктатуры в сносе памятников русской культуры на Украине

Действия властей Украины по сносу памятников, связанных с русской культурой, подвергли критике читатели британского издания Daily Mail. Они увидели в этом признаки диктатуры. riafan.ru »

2023-1-9 09:42

Партия социалистов Молдавии осудила установление диктатуры в стране

Социалисты заявили, что будут добиваться отмены всех законов и постановлений правительства, ограничивающих свободу слова и право граждан на свободное получение информации, на право свободно высказывать свою позицию tass.ru »

2022-12-23 17:52

Патриарх Кирилл: путь диктатуры, соперничества и конфронтации ведет человечество к гибели

По словам главы Русской православной церкви, утверждению справедливого миропорядка мог бы способствовать миротворческий диалог религиозных лидеров tass.ru »

2022-9-14 09:04

Лукашенко заявил о важности диктатуры в хозяйстве

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил чиновникам и рассказал, почему пора включать диктатуру в сельском хозяйстве. Президент также уточнил, что для высокого урожая важно строго соблюдать технологии, а местами этого до сих пор не делают, в том числе из-за халатного отношения. lenta.ru »

2022-8-16 16:29

Бывший конгрессмен Габбард заявила об установлении Байденом диктатуры в США

Планы американских властей организовать совет по противодействию дезинформации являются попыткой Белого дома создать орган для манипуляции людьми. Об этом заявила в интервью Fox News бывший член американского конгресса Тулси Габбард. tvzvezda.ru »

2022-4-30 18:57

«Слава богу, что у нас диктатура!» Лукашенко подтвердил наличие диктатуры в Белоруссии

«Слава богу, что у нас диктатура. Вы все меня критиковали: диктатура, диктатура. Так зато порядок есть при этой диктатуре. Не было бы диктатуры, так ходили бы голытьбой», - заявил Лукашенко во время рабочего визита в Чериковский район. kapital-rus.ru »

2022-4-29 15:36

На Западе считают, что в России и Китае диктатуры доросли до слишком опасного уровня

В ряде западных СМИ появилась информация о том, что Китай просит Россию не нападать на Украину во время проведения Олимпиады. В китайском посольстве в Москве такие сообщения назвали провокационными. argumenti.ru »

2022-1-24 13:35

Куда пропала революция, или разворот диктатуры в Казахстане ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА,

Самое главное — президент Токаев вообще ничего не говорит о народе. Он не обращается к нему за поддержкой и не пытается его представлять. slon.ru »

2022-1-10 08:00

Зеленский вводит незаконные санкции для укрепления своей диктатуры, заявили в оппозиции

Отмечается, что новые ограничения — "это открытый плевок в лицо европейским политикам и журналистам", заявившим о недопустимости расправы над СМИ. life.ru »

2021-12-29 09:40

Как падение доходов приводит к становлению диктатуры страха в России

Участники Форума свободной России оценили влияние экономических проблем на политический режим. По их мнению, в стране происходит переход от авторитарного режима к диктатуре страха и репрессий. dw.de »

2021-12-3 20:11

Тихановская предложила ЕС стратегию избавления от «вируса диктатуры» Лукашенко

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская призвала страны Европейского союза (ЕС) быть более решительными в своих действиях по отношению к официальному Минску. Она указала на то, что ЕС также следует дипломатически изолировать Белоруссию и ввести новые санкции. lenta.ru »

2021-11-24 18:17

Дожить до рассвета: гражданин в эпоху становления диктатуры ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА,


Что мы можем поделать? Что-то все же можем. slon.ru »

2021-11-19 11:00

«Информационный авторитаризм эволюционирует в направлении обычной диктатуры». Доклад фонда «Либеральная миссия» о социально-политическом положении в России после выборов 2021 года ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ)

Парламентские выборы 2021 года не вызвали ни видимого политического кризиса, ни даже большого политического скандала, но тем не менее привели к появлению нового вызова режиму — формированию вокруг КПРФ новой платформы оппозиционности, которая может собрать в том числе тех, кого раньше власть считала своими сторонниками. slon.ru »

2021-11-18 08:00

«Информационный авторитаризм эволюционирует в направлении обычной диктатуры». Доклад фонда "Либеральная миссия" о социально-политическом положении в России ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ

Парламентские выборы 2021 года не вызвали ни видимого политического кризиса, ни даже большого политического скандала, но тем не менее привели к появлению нового вызова режиму — формированию вокруг КПРФ новой платформы оппозиционности, которая может собрать в том числе тех, кого раньше власть считала своими сторонниками. slon.ru »

2021-11-18 08:00

В Греции студенты не пропустили парламентариев к памятнику погибшим во время диктатуры

Позже группа молодых людей напала у ворот Политехнического института на съемочную команду греческого телеканала Mega tass.ru »

2021-11-17 16:55

Коронавирус для диктатуры. Галина Сидорова – о путинском локдауне

Россию снова сажают. На карантин. Цифры заболевших вопиют. Количество трупов шокирует. Власти "Крымнаша" закупают модульные холодильники, чтобы, как выразился местный замминистра здравоохранения, хранить умерших от COVID-19 "в более или менее надлежащем состоянии", что бы это ни значило. svoboda.org »

2021-10-27 09:35

Оппозиция назвала "антиоккупационный глоссарий" от Совбеза Украины "евангелием диктатуры"

ОПЗЖ считает, что сам факт создания подобных инструкций и навязчивых "рекомендаций" является угрожающим и опасным для демократического общества tass.ru »

2021-10-20 22:23

Александра Петрачкова, Как умирают диктатуры? Почему выборы важны

Но даже классические авторитарные выборы с недопуском кандидатов, подкупом избирателей и фальсификациями ставят режим в опасное положение. Почему диктаторы их проводят, если есть опасность в какой-то момент проиграть?.. echo.msk.ru »

2021-8-24 13:28