Результатов: 1559

Глава МИД Чехии и Тихановская открыли в Праге "офис белорусской оппозиции"

Председатель верхней палаты парламента Чехии Милош Выстрчил высказался за размещение в Праге "демократического правительства Белоруссии в изгнании" tass.ru »

2024-3-25 19:58

Тихановская решила добиваться международного признания паспортов «Новой Белоруссии»

Белорусская оппозиция договорилась о выпуске паспортов «Новой Белоруссии», которые, по задумке, должны стать альтернативой обычным паспортам страны. Лидер оппозиции Светлана Тихановская пообещала добиваться международного признания новых паспортов forbes.ru »

2023-8-7 21:20

Тихановская заявила об угрозе Пригожина соседним с Белоруссией странам

Отъезд главы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина в Белоруссию создает новую угрозу безопасности Польши, Литвы и Латвии. Об этом заявила лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская. lenta.ru »

2023-6-26 12:46

Светлана Тихановская выступит в Давосе от «имени белорусского народа»

В Давосе 16 января начинается форум, который продлится 4 дня. Белоруссию на международном мероприятии представит лидер оппозиции Светлана Тихановская. Она выступает в защиту рядовых белорусов, которые не согласны с действующим в стране режимом. argumenti.ru »

2023-1-16 12:06

Тихановская признала право Украины атаковать Белоруссию

Лидер белорусской оппозиции, бывший кандидат в президенты Светлана Тихановская признала, что власти Украины имеют право атаковать Белоруссию. Политик заявила, что в случае если с территории Белоруссии на Украину «снова полетят ракеты», то Украина может нанести ответный удар. lenta.ru »

2022-11-3 17:19

Тихановская объяснила отсутствие контактов Киева с белорусской оппозицией

Лидер белорусской оппозиции, бывший кандидат в президенты Светлана Тихановская объяснила отсутствие контактов Украины с белорусской оппозицией. По ее мнению, Киев занимает осторожную позицию по общению с эмигрантскими центрами белорусской оппозиции, чтобы не провоцировать Лукашенко. lenta.ru »

2022-11-3 17:07

Тихановская назвала условия для визита в Киев

Лидер белорусской оппозиции, бывший кандидат в президенты Светлана Тихановская назвала условие своего визита на Украину. По ее словам, она сейчас не может приехать в Киев как частное лицо. Тихановская объяснила это тем, что ей необходимо приглашение от украинских официальных лиц. lenta.ru »

2022-11-3 14:29

Тихановская выступила за разрыв отношений Минска и Москвы

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская призвала соотечественников отказаться от участия в мобилизации, если её объявят власти. На встрече с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен на полях саммита Генассамблеи ООН она попросила оказать помощь в разрешении белорусского кризиса. argumenti.ru »

2022-9-23 16:11

Тихановская приехала на Генассамблею ООН

Лидер белорусской оппозиции, бывший кандидат в президенты Светлана Тихановская приехала в штаб-квартиру ООН, где проходит заседание Генассамблеи. Политик вошла в главное здание ООН около 18:00 по местному времени (1:00 21 августа по московскому времени), ее сопровождали несколько человек. lenta.ru »

2022-9-21 03:31

Тихановская: Режим начинает разговоры про амнистии, когда пытается торговаться заложниками ради снятия санкций

Режим начинает разговоры про амнистии только тогда, когда пытается торговаться политзаключенными ради снятия санкций. Такое мнение высказала экс-кандидат... rosbalt.ru »

2022-9-7 22:52

Тихановская объявила о создании оппозиционного «переходного кабинета»

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская объявила о создании «объединенного переходного кабинета» из числа оппозиционеров. Планируется, что он будет представлять собой коллективный исполнительный орган, который будет «защищать независимость и суверенитет» Белоруссии и обеспечит «транзит власти» в стране. lenta.ru »

2022-8-10 19:10

Светлана Тихановская встретилась с Обамой

В Копенгагене прошла встреча представителя белорусской оппозиции Светланы Тихановской с экс-президентом США Бараком Обамой. Встреча состоялась в рамках рабочей поездки в Данию. В беседе обсуждалась специальная военная операция на Украине, а также различные события в Белоруссии. lenta.ru »

2022-6-18 16:42

Тихановская сообщила о том, в составе украинской армии находится около полутора тысяч белорусских граждан

По словам лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской, в составе вооруженных сил Украины есть несколько белорусских батальонов. Об этом она сообщила в воскресенье в интервью газете Corriere della Sera (Италия). argumenti.ru »

2022-6-5 15:41

Тихановская рассказала о воюющих на стороне Украины белорусах

Как минимум полторы тысячи белорусов воюют с Россией на стороне Вооруженных сил Украины. С таким утверждением выступила представитель белорусской оппозиции Светлана Тихановская в интервью итальянской газете Corriere della Sera. lenta.ru »

2022-6-5 14:01

Противница спецоперации РФ Тихановская стала фигуранткой уголовного дела

Она обращалась к российским и белорусским матерям с призывом не отпускать своих сыновей на Украину. ridus.ru »

2022-3-4 12:52

Белорусская оппозиционерка Тихановская призвала своих сторонников идти добровольцами защищать украинские города

Лидер белорусских оппозиционеров Светлана Тихановская выступила против участия армии Беларуси в военных действиях на Украине и объявила антивоенную мобилизацию. argumenti.ru »

2022-3-3 11:04

Тихановская объявила себя представителем белорусского народа

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила о создании переходного кабинета как национального органа власти. Она также объявила себя представителем белорусского народа до следующих президентских выборов в стране и осудила позицию Лукашенко в вопросе российской военной спецоперации. lenta.ru »

2022-2-24 16:44

Тихановская заявила о потере независимости Белоруссии

Нахождение на территории Белоруссии российских войск ставит под угрозу безопасность белорусов и нарушает международное право, заявила экс-кандидат в президенты страны Светлана Тихановская. По ее мнению, Белоруссию втягивают в войну в Донбассе и хотят превратить «в страну-агрессора». lenta.ru »

2022-2-20 19:06

Тихановская опубликовала инструкцию для белорусов по поведению на референдуме

Оппозиционный к действующим белорусским властям политик Светлана Тихановская опубликовала инструкцию для сторонников по поведению на референдуме по изменению Конституции Белоруссии. Тихановская призвала людей прийти на участки в 14:00 и поздороваться друг с другом по-белорусски. lenta.ru »

2022-2-18 12:34

Тихановская примет участие в Мюнхенской конференции

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская примет участие в Мюнхенской конференции по безопасности. По словам экс-кандидата, она проведет ряд встреч на высоком уровне, чтобы обсудить возможные меры поддержки для белорусов. Мюнхенская конференция пройдет 18-20 февраля. lenta.ru »

2022-2-11 16:05

Экс-кандидат на пост президента Белоруссии Тихановская выступит на Мюнхенской конференции по безопасности

Экс-кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская в пятницу заявила, что выступит на Мюнхенской конференции по безопасности в этом году и проведет в Германии ряд встреч на высоком уровне. argumenti.ru »

2022-2-11 13:34

Тихановская ответила, готовы ли белорусы воевать с украинцами

Лидер белорусской оппозиции, кандидат в президенты Беларуси на выборах 2020 года Светлана Тихановская считает, что российские танки не будут пересекать границу Беларуси в направлении Украины. Об этом она заявила 10 февраля в эфире ток-шоу "ГОРДОН" на YouTube-канале "Дмитрий Гордон". gordonua.com »

2022-2-11 01:28

Коморовский, Ходжес, Щаранский, Кох, Тихановская, Караулов и другие. 10 февраля выйдет новый выпуск ток-шоу "ГОРДОН"

Вечером 10 февраля на YouTube-каналах "Дмитрий Гордон" и "В гостях у Гордона" в прямом эфире выйдет третий выпуск еженедельного общественно-политического ток-шоу "ГОРДОН". Авторами и ведущими шоу являются украинские журналисты Дмитрий Гордон и Алеся Бацман. gordonua.com »

2022-2-10 18:54

Тихановская заявила о готовности приехать в Киев

Белорусский оппозиционный политик Светлана Тихановская выразила готовность приехать в Киев. Она заявила, что вместе с украинской властью хочет найти общие решения «проблем, которые создает режим Лукашенко». lenta.ru »

2022-2-3 19:24

Тихановская выпустила заявление о референдуме в Белоруссии

Офис политика Светланы Тихановской и другие белорусские демократические силы прокомментировали референдум по изменению Конституции в Белоруссии. В заявлении оппозиционных сил сказано, что глава Белоруссии Александр Лукашенко не имеет право на проведение голосования на территории страны. lenta.ru »

2022-1-20 21:10

Тихановская: Ввод войск — это вооруженное вмешательство в дела другого государства

Оппозиционный белорусский политик Светлана Тихановская осудила участие вооруженных сил Белоруссии в подавлении беспорядков в Казахстане. «Не надо быть... rosbalt.ru »

2022-1-6 18:50

Тихановская заявила о попытке силовиков замести следы в гибели белоруса

Белорусские силовики пытаются замести следы в деле о гибели жителя Речицы Гомельской области Дмитрия Усхопова после задержания. Об этом заявила оппозиционный... rosbalt.ru »

2022-1-2 18:44

Тихановская: Год начался с очередного убийства белоруса силовиками

Силовики пытаются уйти от ответственности за гибель задержанного жителя Гомельской области. Об этом заявила лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская.... rosbalt.ru »

2022-1-3 18:44

Тихановская заявила о попытке силовиков замести следы в гибели белоруса

Белорусские силовики пытаются замести следы в деле о гибели жителя Речицы Гомельской области Дмитрия Усхопова, заявила оппозиционный политик Светлана Тихановская. Она назвала действия милиционеров очередным неоправданным насилием. lenta.ru »

2022-1-2 17:45

Тихановская под Новый год проведет встречу с белорусами

Граждане Белоруссии смогут встретиться с оппозиционным политиком Светланой Тихановской и задать ей свои вопросы, но в режиме онлайн. Оппозиционер назначила встречу с белорусами в Zoom на вечер 29 декабря, записаться «на прием» к «демократическим силам» смогут первые 300 человек, подавших заявку. lenta.ru »

2021-12-28 12:13

Светлана Тихановская стала лауреатом премии имени Карла Великого

Также премии удостоились соратницы экс-кандидата в президенты Белоруссии - Мария Колесникова и Вероника Цепкало tass.ru »

2021-12-17 15:33

Тихановская раскрыла планы оппозиции Белоруссии

Белорусский политик Светлана Тихановская принимает участие в онлайн-обсуждении «Планы демократических сил Белоруссии на следующий год». Женщина заявила, что оппозиция не собирается признавать референдум по изменению конституции страны, а также назвала число политически мотивированных уголовных дел. lenta.ru »

2021-12-17 10:21

Время Свободы: Мстительный трус. Светлана Тихановская и Дарья Лосик об Александре Лукашенко

В Беларуси к 18 годам колонии приговорен муж Светланы Тихановской Сергей Тихановский, вместе с ним осуждены внештатный сотрудник Радио Свобода Игорь Лосик и еще 4 человека***Дарье Навальной вручена премия Европарламента имени Сахарова, присужденная ее отцу Алексею Навальному***Лидеры ингушских протестов против договора о границе между Ингушетией и Чечней получили сроки от 7,5 до 9 лет колонии***Алексей Навальный рассчитал на собственном опыте в колонии, как продовольственная инфляция в России сказывается на пенсионерах***60 лет назад в Израиле был вынесен смертный приговор нацистскому преступнику Адольфу Эйхману svoboda.org »

2021-12-16 20:05

Тихановская высказалась о приговоре, вынесенном ее мужу

Белорусского оппозиционера Сергея Тихановского приговорили к 18 годам лишения свободы. Еще до того, как приговор был озвучен, его жена Светлана Тихановская, которую оппозиция считает легитимным президентом Белоруссии, записала видеообращение. vesti.ru »

2021-12-14 17:12

Светлана Тихановская назвала незаконным приговор своему мужу Сергею

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская в своём Telegram-канале заявила, что приговор её мужу Сергею является незаконным nsn.fm »

2021-12-14 16:29

«Диктатор нам мстит, но мы не остановимся»: Тихановская записала видеообращение после приговора мужу

Ранее стало известно, что Гомельский суд приговорил Сергея Тихановского к 18 годам колонии усиленного режима. rosbalt.ru »

2021-12-14 16:28

Тихановская ответила на приговор своему мужу

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская записала видеообращение, в котором прокомментировала приговор своему мужу, оппозиционеру Сергею Тихановскому. Она заявила, что считает незаконным любой тюремный срок для своего супруга, и добавила, что не намерена мириться с подобным решением суда. lenta.ru »

2021-12-14 15:25

Тихановская упрекнула Запад в отсутствии серьезного давления на Минск

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская в ходе «Саммита за демократию» упрекнула западные страны в отсутствии серьезного давления на Минск. По ее словам, в большинстве случаев поддержка других стран ограничивается выражением обеспокоенности без «серьезных последствий» для властей Белоруссии. lenta.ru »

2021-12-10 17:42

Нашлись "другие мужья": Тихановская "в шоколаде"

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская, которая сейчас живет в Литве, не хочет возвращаться в свою страну. Такое мнение высказал белорусский президент Александр Лукашенко. vesti.ru »

2021-12-2 15:55

Лукашенко: Тихановская не вернется в Белоруссию из-за «жизни в шоколаде» за границей

Бывший кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская не желает возвращаться на родину, поскольку у нее уже есть «другие мужья» за границей. Об этом заявил лидер республики Александр Лукашенко. riafan.ru »

2021-12-2 15:21

Тихановская вновь оказалась в компании самых влиятельных женщин мира

Белорусский политик Светлана Тихановская вновь вошла в список самых влиятельных женщин мира. Журнал Finacial Times включил лидера оппозиции Белоруссии в топ-25 женщин 2021 года по версии издания. Тихановская стала для белорусов символом надежды и силы, а также проявила себя как ярый защитник демократии. lenta.ru »

2021-12-2 11:47