Результатов: 26

МИД Белоруссии не располагает данными о пострадавших при обстрелах в Израиле белорусах

Посольство республики в Тель-Авиве находится в контакте с компетентными органами страны пребывания и постоянно отслеживает ситуацию, сообщили в Telegram-канале "Глас МИДа" tass.ru »

2023-10-7 11:50

Лукашенко заявил о не созревших для национальной идеи белорусах

Белорусы еще не созрели для своей национальной идеи. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. При этом он предположил, что национальная идея должна быть чем-то кратким и моментально захватывающим. lenta.ru »

2022-10-21 18:12

Лукашенко высказался о не терпящих диктата белорусах

Жители Белоруссии никогда не потерпят диктата относительно жизни и действий внутри страны. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко. Настоящими белорусами он назвал тех, кто будет защищать свой дом, «если понадобится, то и с оружием в руках». lenta.ru »

2022-7-10 03:52

Лукашенко сообщил о 20 погибших белорусах, воевавших на стороне Киева

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о 20 погибших белорусах, которые воевали на стороне киевского режима. Формирование попало под обстрел российской артиллерии. life.ru »

2022-7-3 03:49

Тихановская рассказала о воюющих на стороне Украины белорусах

Как минимум полторы тысячи белорусов воюют с Россией на стороне Вооруженных сил Украины. С таким утверждением выступила представитель белорусской оппозиции Светлана Тихановская в интервью итальянской газете Corriere della Sera. lenta.ru »

2022-6-5 14:01

Лукашенко поручил «выворачивать карманы» наживающихся на белорусах мерзавцев

Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал жестко пресекать попытки нажиться на здоровье граждан в условиях пандемии коронавируса. В частности, речь шла о случаях, когда предприниматели в несколько раз завышали стоимость своих услуг в регионах — например, на транспортировку кислорода и обслуживание техники. lenta.ru »

2021-10-19 15:08

Развенчание российских стереотипов о белорусах...

Много, ох, много развелось нынче стереотипов о белорусах! Выбрал некоторые - самые интересные - и попробую их прокомментировать. Как-никак, живу в этой стране и вижу ситуацию изнутри. argumenti.ru »

2021-9-7 16:53

В ЕС предложили, празднуя Рождество, не забывать о белорусах, которые терпят пытки и побои

Поздравительное сообщение разместил в своем Twitter-аккаунте в канун Рождества глава Совета Европы Дональд Туск. В тексте он не только поздравил всех с... rosbalt.ru »

2020-12-24 17:40

В Евросоюзе призвали не забывать о подвергающихся пыткам белорусах

Глава Совета Европы Дональд Туск призвали не забывать о подвергающихся пыткам белорусах. По его словам, некоторые из них могут не дожить до следующего года. На прошлой неделе Европейский союз утвердил третий пакет санкций против Белоруссии. lenta.ru »

2020-12-24 17:16

Российскую вакцину от COVID-19 уже начали тестировать на белорусах

Белоруссия уже начала участие в последней стадии испытаний российской вакцины от нового коронавируса. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на... rosbalt.ru »

2020-9-14 16:28

Лукашенко и Путин договорились об испытании российской вакцины от коронавируса на белорусах

В телефонном разговоре президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились, что белорусы добровольно примут участие в третьем этапе испытаний российской вакцины от коронавируса. gordonua.com »

2020-8-24 17:18

Лукашенко рассказал о пьяных и обкуренных белорусах на протестах

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что среди задержанных в ходе протестов белорусов было много обкуренных и пьяных. «Мы задержали организаторов, которые прятались, по зауголью бегали, около трех тысяч. lenta.ru »

2020-8-10 22:31

Лукашенко заявил о никому ничем не обязанных белорусах

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что система национальной безопасности была создана усилиями всего народа без подарков со стороны партнеров, поэтому белорусы никому ничем не обязаны. Он выразил убежденность в правильности курса на создание надежной системы безопасности, отвечающей духу времени. lenta.ru »

2020-7-28 12:14

Лукашенко заявил о стоящих плечом к плечу за свободу белорусах и украинцах

Президент Белоруссии Александр Лукашенко решил подарить своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому белорусскую вышиванку. К посылке он приложил письмо, в котором заявил, что белорусы и украинцы «исторически стояли плечом к плечу, защищали права на самостоятельное и свободное развитие». lenta.ru »

2020-6-10 19:34

Лукашенко попросил Россию перестать искать в белорусах врагов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что россияне не должны смотреть на белорусов как на врагов, которые повернулись спиной к России. Он подчеркнул, что у Минска нет более близкой страны, чем Россия, у которой в свою очередь нет более близкого союзника, чем Белоруссия. lenta.ru »

2019-10-17 16:05

Никому не удастся нас поссорить: в Совфеде отреагировали на слова Лукашенко о россиянах и белорусах

Лукашенко осудил попытки столкнуть россиян и белорусов. В Совфеде подтвердили — никому не удастся разрушить единство Москвы и Минска. riafan.ru »

2019-1-18 16:16

Лукашенко процитировал высказывание Дзюбы о белорусах

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал об отношении россиян к белорусам и упомянул при этом российского футболиста, участника сборной РФ, Артёма Дзюбу. — Россияне отлично к нам относятся, они хотят с нами дружить. life.ru »

2018-8-27 16:10

На белорусах поставят алкогольный эксперимент

В ряде регионов Белоруссии будет проведен эксперимент по ограничению продажи алкоголя, заявил первый заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Артур Карпович. После его окончания в МАРТ изучат, каким образом ограничения повлияли на сокращение уровня преступности и снижение криминальной обстановки. lenta.ru »

2018-7-25 16:19

На белорусах поставят эксперимент

В ряде регионов Белоруссии будет проведен эксперимент по ограничению продажи алкоголя, заявил первый заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Артур Карпович. После его окончания в МАРТ изучат, каким образом ограничения повлияли на сокращение уровня преступности и снижение криминальной обстановки. lenta.ru »

2018-7-25 16:19