Результатов: 99

Лукашенко пригласил народ Нидерландов писать историю Европы вместе с белорусами

Президент Белоруссии подчеркнул, что Минск нацелен на сохранение дружественных отношений, укрепление сотрудничества в различных отраслях, в которых страны имеют существенные достижения tass.ru »

2024-4-27 07:37

Ангарский хоккеист Грудинин сыграет за сборную России в матчах с белорусами и казахстанцами

ИРКУТСК, 23 апреля, ФедералПресс. Сборная России по хоккею опубликовала состав на серию игр против Белоруссии и Казахстана. В расположение национальной команды среди прочих вызван и ангарчанин, защитник череповецкой «Северстали» Владимир Грудинин. fedpress.ru »

2024-4-23 07:20

Лукашенко: власти урегулируют вопрос с уехавшими белорусами, которые приезжают лечиться

Президент Белоруссии не уточнил, какие решения будут приняты, но подчеркнул, что медицинские услуги оказываются за счет налогов жителей республики tass.ru »

2024-4-2 19:00

Основанная белорусами EPAM Systems продала бизнес в России

Основанная белорусами EPAM Systems, в 2022 году объявившая о планах уйти из России, продала свой бизнес в стране. Покупателем стала группа «Рексофт», 20% в которой принадлежат структурам миллиардера Потанина. forbes.ru »

2023-8-3 11:11

Минспорта: Украинским спортсменам разрешили участвовать в соревнованиях с россиянами и белорусами

Минспорта Украины сняло запрет на участие атлетов в международных соревнованиях вместе с выступающими в нейтральном статусе спортсменами из России и Белоруссии, следует из указа ведомства. Документ за подписью министра молодежи и спорта Украины Вадима Гутцайта запрещает отправлять сборные страны лишь на те турниры, где россияне и белорусы выступают под собственными флагами или же публичными действиями и заявлениями выражают свою национальную принадлежность, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-27 09:25

На Украине спортсменам одобрили участие в соревнованиях с россиянами и белорусами

Министерство молодежи и спорта Украины дало добро своим спортсменам на участие в международных соревнованиях, на которых атлеты из России и Белоруссии выступают в нейтральном статусе, сообщается на сайте ведомства nsn.fm »

2023-7-27 05:20

Журова высказалась об инициативе Свитолиной отменить рукопожатия с россиянами и белорусами

Депутат Госдумы считает, что украинские теннисисты перекладывают ответственность с себя на международные федерации tass.ru »

2023-7-10 11:44

Лукашенко отказался обсуждать с белорусами вступление в войну

Об этом Лукашенко рассказал в интервью на телеканале «Россия-1» в программе «60 минут». «Общество избирает президента, по Конституции зная, что это он принимает решения и как главнокомандующий отдает команды и распоряжения», - подчеркнул белорусский лидер. kapital-rus.ru »

2023-6-14 15:40

Кириленко отметил пользу товарищеских матчей с белорусами для баскетбольной сборной России

Россияне провели два матча с белорусами в Москве, проиграв первый и выиграв второй tass.ru »

2023-6-11 17:22

Капитан команды "Россия 25" Бардаков пропустит второй матч с белорусами в Туле

Как сообщил главный тренер команды Роман Ротенберг, нападающий уехал на обследование после столкновения с игроком соперника в третьем периоде tass.ru »

2023-5-12 22:25

Порядин: матчи с белорусами создают фундамент для возвращения хоккеистов на мировую арену

Во вторник команда "Россия 25" в Красноярске победила белорусов со счетом 5:1 tass.ru »

2023-5-10 10:34

Украинским спортсменам запретили соревноваться с россиянами и белорусами

Министерство молодежи и спорта Украины ввело запрет для граждан страны на участие в международных турнирах, если в них выступают команды из России и Белоруссии. mirnov.ru »

2023-4-23 16:55

Украинским спортсменам запретили соревноваться с россиянами и белорусами

Министерство спорта Украины выпустило приказ, запрещающий украинским национальным сборным участвовать в международных соревнованиях, в которых свои страны также представляют спортсмены из России или Беларуси. kapital-rus.ru »

2023-4-14 13:51

На Украине объяснили запрет спортсменам соревноваться с россиянами и белорусами

Заместитель министра молодежи и спорта Украины Матвей Бедный объяснил приказ о запрете атлетам соревноваться с россиянами и белорусами. Он подчеркнул, что решение о лишении федерации статуса национальной может быть принято только специальной комиссией. lenta.ru »

2023-4-14 13:34

Минспорта Украины запретило федерациям соревноваться с россиянами и белорусами

Украинским спортсменам запретили участвовать в соревнованиях, где будут атлеты из России и Белоруссии. Соответствующий приказ опубликован на сайте Министерства молодежи и спорта Украины.

ridus.ru »

2023-4-14 10:33

Украинским спортсменам запретили соревноваться с россиянами и белорусами

Министерство спорта Украины запретило украинским атлетам участвовать в соревнованиях с россиянами и белорусами. В конце февраля 2022 года большинство спортивных организаций отстранили сборные России и Белоруссии по рекомендации МОК. lenta.ru »

2023-4-14 02:26

В парламенте Литвы предложили оставить за белорусами право обращаться за временным ВНЖ

В республике намерены лишить такой возможности только российских граждан в связи с действиями РФ на Украине tass.ru »

2023-4-3 18:10

Зеленский подписал закон, ограничивающий финансовые операции с россиянами и белорусами

В украинском Минфине считают, что закон поможет противодействовать отмыванию денег и финансированию терроризма tass.ru »

2022-11-17 17:28

СМИ: Норвежские лыжники откажутся соревноваться с россиянами и белорусами

Норвежская ассоциация лыжного спорта проигнорирует соревнования с участием российских и белорусских спортсменов nsn.fm »

2022-10-7 12:36

Это один народ: почему Лукашенко уравнял прибывших в Белоруссию украинцев с белорусами

Республика Беларусь также, как и Украина, состоит по большей части из русских людей. Об этом в интервью ФАН заявил политолог Сергей Марков. riafan.ru »

2022-9-16 20:50

Лукашенко уравнял в правах прибывающих в республику граждан Украины с белорусами

Украинцев, которые прибыли в Белоруссию, уравняют в правах с гражданами страны. Соответствующий указ издал президент республики Александр Лукашенко. riafan.ru »

2022-9-16 20:17

Прибывших в Белоруссию украинцев уравняют в правах с белорусами

Для украинцев "предусмотрено предоставление прав наравне с белорусскими гражданами" на дошкольное, общее и специальное образование, получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования за счет средств бюджета или на условиях оплаты, доступное медицинское обслуживание, назначение пособий на детей и пенсий tass.ru »

2022-9-15 20:07

Лукашенко решил уравнять прибывших в Белоруссию украинцев с белорусами

Власти Белоруссии решили уравнять в правах прибывших в страну украинцев с местными гражданами. Соответствующий указ подписал президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он был разработан «в целях оказания помощи гражданам, прибывшим на территорию Беларуси с Украины и оказавшимся в трудной жизненной ситуации». lenta.ru »

2022-9-15 19:50

Александр Лукашенко призвал разобраться с получившими «карту поляка» белорусами

Александр Лукашенко поручил обратить внимание на тех белорусов, которые получили «карту поляка» и иные подобные документы, подтверждающие принадлежность лица к польскому народу. versia.ru »

2022-9-6 13:16

Лукашенко поручил разобраться в ситуации с белорусами, получившими "карту поляка"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил разобраться в ситуации с жителями страны, получившими "карту поляка". Об этом лидер республики сообщил в ходе совещания по законодательству о гражданстве и проведению амнистии. life.ru »

2022-9-6 13:14

Тихановская под Новый год проведет встречу с белорусами

Граждане Белоруссии смогут встретиться с оппозиционным политиком Светланой Тихановской и задать ей свои вопросы, но в режиме онлайн. Оппозиционер назначила встречу с белорусами в Zoom на вечер 29 декабря, записаться «на прием» к «демократическим силам» смогут первые 300 человек, подавших заявку. lenta.ru »

2021-12-28 12:13

Лукашенко сделал белорусами 448 украинцев

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал очередной указ о принятии в гражданство Белоруссии. Это лица, обратившиеся по данному вопросу после соответствующих поручений, которые были даны во время «Большого разговора». lenta.ru »

2021-12-7 20:54

Лукашенко порассуждал о поддержке оппозиции простыми белорусами

Простые белорусы не поддерживают оппозицию и не знают ее требований, считает президент страны Александр Лукашенко. Среди требований оппозиции белорусский президент перечислил разрыв союза с Россией, приглашение в страну войск НАТО, «переформатирование церкви» и запрет русского языка. lenta.ru »

2021-12-6 13:08

Дроздов: французские хоккеисты извинились перед белорусами за уход во время гимна

После заключительного матча Турнира четырех наций французы покинули лед во время исполнения гимна Белоруссии tass.ru »

2021-11-17 09:11

Лукашенко попросил не издеваться над белорусами из-за коронавируса

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе совещания по эпидемиологической ситуации заявил о реальной угрозе коронавируса и поинтересовался проблемами с ресурсным потенциалом здравоохранения. При этом политик негативно оценил кампанию по вакцинации и штрафы за отсутствие масок. lenta.ru »

2021-10-19 11:50

Лукашенко не будет извиняться перед белорусами

МИНСК, 30 сентября, ФедералПресс. В интервью CNN президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал фейками сообщения о насилии над заключенными в белорусских тюрьмах. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-9-30 21:56

Лукашенко заявил, что ему не за что извиняться перед белорусами (видео)

Сообщения об избиениях задержанных президент Белоруссии назвал «какими-то взглядами или заявлениями каких-то эфемерных правозащитных организаций». rosbalt.ru »

2021-9-30 21:50

Лукашенко заявил, что ему не за что извиняться перед белорусами

Глава республики предложил обсудить конкретные факты, а не утверждения неких "эфемерных правозащитных организаций" относительно ограничений прав человека в стране. life.ru »

2021-9-30 21:48

Лукашенко отказался извиняться перед белорусами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отказался извиняться перед белорусами в эфире американского CNN, назвав утверждения о нарушениях прав человека в стране «вымыслами и фантазиями». Также Лукашенко посоветовал американскому журналисту вспомнить Гуантанамо и тайные тюрьмы ЦРУ в Восточной Европе. lenta.ru »

2021-9-30 21:37

Лукашенко заявил об отсутствии оснований требовать от него извинений перед белорусами

По словам президента Белоруссии, утверждения о нарушениях прав человека в стране - это вымыслы и фантазии tass.ru »

2021-9-30 20:50

«Никуда не сбегу»: Лукашенко решил остаться с белорусами

МИНСК, 28 сентября, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не собирается сбегать после смены в стране главы государства. С просьбой оставаться гарантом независимости страны к белорусскому лидеру обратился на расширенном заседании конституционной комиссии один из ее членов Владимир Басько. fedpress.ru »

2021-9-28 20:12

В Литве возмутились сделанной белорусами разметкой на литовских дорогах

Депутат литовского Сейма Юргис Разма возмутился тем, что Дирекция автомобильных дорог Литвы пользуется услугами белорусских компаний по нанесению дорожной разметки. По его словам, часть выплаченных им денег достается режиму президента Белоруссии Александра Лукашенко, который «проводит гибридные атаки на Литву». lenta.ru »

2021-9-8 13:37

Лукашенко призвал немцев «встать на колени» перед белорусами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что немцы «должны еще сто лет вперед стоять на коленях перед белорусским народом и молиться», что они смогли родиться после Великой Отечественной войны. lenta.ru »

2021-6-23 22:21

Последнее испытание перед плей-офф. Россияне сыграют с белорусами на чемпионате мира

Подопечные Валерия Брагина уже гарантировали себе выход в четвертьфинал турнира tass.ru »

2021-6-1 00:34

Лукашенко рассчитывает на поддержку белорусами проекта новой конституции

Для того, чтобы люди поддержали проект, он должен соответствовать их запросам, отметил белорусский лидер tass.ru »

2021-5-13 12:23

Сборная России по хоккею проведет товарищеские матчи со швейцарцами и белорусами в апреле

Две игры с командой Белоруссии запланированы в Москве, со сборной Швейцарии - на выезде tass.ru »

2021-3-10 15:57

Шишкарев: российские гандболисты в матче с белорусами показали себя настоящими воинами

Встреча предварительного раунда чемпионата мира завершилась вничью со счетом 32:32 tass.ru »

2021-1-14 19:45

Российские гандболисты сыграли вничью с белорусами в своем первом матче на чемпионате мира

Встреча на турнире в Египте завершилась со счетом 32:32, россияне из-за санкций WADA выступают под флагом федерации tass.ru »

2021-1-14 19:05

В Москве проходит акция солидарности с белорусами (видео)

Акция солидарности проходит у посольства Белоруссии в Москве. Десятки активистов вышли поддержать протестующих в соседней стране. Люди окружили... rosbalt.ru »

2020-11-2 22:13

Тихановская решила ознакомить Россию со списком причастных к зверствам над белорусами

Граждане Белоруссии, оппозиционные президенту Александру Лукашенко, которого ЦИК провозгласил победителем выборов 9 августа, составляют «черные списки»... rosbalt.ru »

2020-9-17 12:15