Результатов: 28

Матвиенко раскрыла, как нужно поступать с уехавшими после СВО россиянами

Власти должны создавать условия для возвращения в Россию граждан, не выступавших против своей страны. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Тех же, кто "хает" Родину, она призвала привлекать к ответственности. life.ru »

2024-4-25 09:11

Лукашенко: власти урегулируют вопрос с уехавшими белорусами, которые приезжают лечиться

Президент Белоруссии не уточнил, какие решения будут приняты, но подчеркнул, что медицинские услуги оказываются за счет налогов жителей республики tass.ru »

2024-4-2 19:00

Ашманов считает, что с уехавшими из России программистами надо расставаться

Эксперт заявил, что уехавшие программисты могут легко вербоваться противоположной стороной и идти на сознательный саботаж. aif.ru »

2024-4-3 18:45

"Кровожадные ребята": Тимофей Ви шокирован уехавшими россиянами, мечтающими сотрудничать с Украиной

Украина активно привлекает к сотрудничеству иностранных граждан, в том числе российских "перебежчиков", которые так и мечтают доказать свою преданность киевскому режиму. Об этом в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" заявил специалист по интернет-коммуникациям и блогер Тимофей Ви. life.ru »

2024-2-8 15:36

Михалков отказался работать с уехавшими из России артистами

Народный артист РСФСР, кинорежиссер Никита Михалков в беседе с журналистами заявил, что он не хочет работать с артистами, которые уехали из России social.mk.ru »

2023-11-24 15:36

Президент Чехии Петр Павел призвал спецслужбы к наблюдению за уехавшими из РФ

Чешский лидер Петр Павел считает, что спецслужбы должны пристально следить за гражданами РФ, уехавшими на Запад после начала российской спецоперации на Украине. versia.ru »

2023-6-15 15:10

Президент Чехии призвал спецслужбы к наблюдению за уехавшими из России

Президент Чехии Петр Павел призвал спецслужбы стран Запада к пристальному наблюдению за уехавшими из России, которые не согласны с политикой Москвы. Он заявил, что не согласен с позицией, что текущий конфликт — это «только война [президента России Владимира] Путина», а не всей страны. lenta.ru »

2023-6-15 12:07

Популярный российский блогер рассказал о конфликте с уехавшими в США родителями

Известный российский блогер Николай Соболев (внесен Минюстом в реестр иноагентов) рассказал о конфликтах с родителями, более десяти лет назад переехавшими в США. Ранее он также оценил впечатления от телеведущей Ксении Собчак, которой дал интервью, и заявил, что ее поведение на экране и в жизни отличается. lenta.ru »

2023-6-14 12:29

Названо число российских компаний с уехавшими сотрудниками

У 25 процентов российских компаний часть сотрудников находится за рубежом. Число предприятий назвали «Известия» со ссылкой на данные исследования сервиса HeadHunter. По информации издания, свыше половины работодателей, у которых есть сотрудники за рубежом, утверждают, что уехало менее пять процентов их штата. lenta.ru »

2023-5-30 01:55

Снижение цен на жилье связали с уехавшими россиянами

Снижение цен на жилье в России связано с массовым отъездом граждан из страны. Об этом сообщили в Сбербанке. Падение цен на вторичном рынке снижает стоимость квартир и на рынке новостроек. При этом отмечается, что в регионах удешевление жилья проявляется в меньшей степени, чем в столице. lenta.ru »

2023-5-25 17:24

В Сбербанке связали падение цен на жилье с уехавшими россиянами

Падение цен на недвижимость в основном затронуло столичные рынки, заявил главный аналитик Сбербанка Михаил Матовников. Большую роль в этом сыграл отъезд россиян за границу. news.mail.ru »

2023-5-25 14:23

Глава парламента Крыма Константинов: в России должен появиться список с уехавшими заграницу, чтобы пометить таких людей публично

В РФ должен быть создан список людей, покинувших страну. По мнению главы крымского парламента Владимира Константинова, такие люди не должны нести государственную службу или работать с госзаказами. argumenti.ru »

2023-2-5 10:45

Что будет с уехавшими россиянами: новые инициативы депутатов и сенаторов

После объявления частичной мобилизации 21 сентября 2022 года Россию стали покидать граждане, не желающие попасть под призыв. Представители политического истеблишмента неоднократно заявляли о возможных ограничениях, с которыми придется столкнуться тем, кто решил уехать из страны. fedpress.ru »

2023-1-11 06:00

«Дьявол кроется в деталях»: Вассерман поведал о ситуации с уехавшими из РФ айтишниками

Новый законопроект, согласно которому налоговые нерезиденты России не смогут заключать трудовые договоры об удаленной работе по отдельным специальностям, требует определенных доработок. riafan.ru »

2022-12-29 15:14

В отрасли связали утечку данных с уехавшими из России IT-специалистами

Утечка данных российских граждан вполне может быть делом рук покинувших страну IT-специалистов, сказал НСН Артем Геллер. nsn.fm »

2022-12-15 13:25

Владимир Путин назвал отличие между уехавшими в Россию и в ЕС беженцами

По словам президента России, беженцы, которые уехали из Украины в страны Евросоюза, теперь ходят по ресторанам и требуют предоставить им особые условия, а те, кто выбрал РФ, устраиваются на работу. versia.ru »

2022-11-4 15:57

Путин указал на разницу между уехавшими в Россию и в ЕС украинскими беженцами

Президент России Владимир Путин заявил, что уехавшие в Россию беженцы с Украины хотят работать, а уехавшие в ЕС «требуют себе скидок». «Почувствуйте разницу между теми людьми, которые приехали с Украины к нам, и с теми, кто находится в Европе», — сказал глава государства во время общения с волонтерами. lenta.ru »

2022-11-4 14:29

Режиссер Никита Михалков выступил за запрет показа фильмов с уехавшими из России звездами

Российский режиссер Никита Михалков в рамках открытия Московского международного кинофестиваля резко высказался об артистах Чулпан Хаматовой и Анатолии Белом, которые в свете обострения общественно-политической ситуации приняли решение оставить родину. riafan.ru »

2022-8-26 18:00

Михалков выступил против показа фильмов с уехавшими из России артистами

Режиссёр Никита Михалков заявил, что не следует выпускать в прокат фильмы, в которых задействованы артисты, покинувшие Россию после начала специальной военной операции на Украине, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-8-26 17:14

Полицейские Вены устроили погоню за дипломатами c Украины, уехавшими с места пьяного ДТП

Три украинских дипломата устроили пьяное ДТП в центре Вены. Об этом сообщает австрийская газета Kronen Zeitung. life.ru »

2022-8-13 12:30

Поддержавший спецоперацию Андрей Соколов заявил о продолжении общения с уехавшими

59-летний российский актер и режиссер, Народный артист РФ, звезда фильма "Маленькая вера" Андрей Соколов в преддверии 60-летнего юбилея в большом интервью ответил на вопрос об артистах, которые покинули Россию после начала специальной военной операции на территории Украины social.mk.ru »

2022-8-8 14:09

Посол РФ в США рассказал о ситуации с российскими школьниками, уехавшими по образовательным программам

В США остаются 29 российских школьников, которые уехали туда в рамках образовательных программ осенью прошлого года. Никто из них не заболел коронавирусной инфекцией. versia.ru »

2020-5-22 19:56

Евкуров: власти Ингушетии работают с уехавшими жителями для предотвращения экстремизма

Глава республики также призвал родителей внимательнее относиться к своим детям и больше участвовать в их жизни, чтобы они не попадали под влияние различных террористических организаций tass.ru »

2019-4-15 18:52

МВД заявило о работе ЦРУ с уехавшими за границу россиянами

Замминистра внутренних дел России Игорь Зубов заявил, что ЦРУ занимается сбором компромата на власти России с соотечественников, которые выехали на работу или постоянное место жительство за границу. «Со всеми ведется целенаправленная работа, сбор компрометирующей информации на руководство России и страну в целом», передает его слова «Интерфакс». vz.ru »

2019-1-28 16:02

Борис Титов встретился в Лондоне с уехавшими из России бизнесменами

Бизнес-омбудсмен и кандидат в президенты Борис Титов 3 февраля встретился в Лондоне с уехавшими из России бизнесменами, сообщает The Bell со ссылкой на участников встречи. Мероприятие проходило в центре российской культуры «Пушкинский дом» и длилось почти четыре часа. vedomosti.ru »

2018-2-4 11:50