Результатов: 877

СМИ: в Польше намерены усилить контроль за беженцами с Украины

По информации газеты Rzeczpospolita, планируется отменить выплаты из госбюджета за проживание беженцев в небольших отелях и пансионатах, рассчитанных на пребывание не более 10 человек tass.ru »

2024-3-28 14:50

В Финляндии назвали долгосрочным кризис с беженцами на финско-российской границе

Полиция безопасности Supo считает, что "у России нет причин менять свою пограничную политику в ближайшем будущем" tass.ru »

2024-3-26 11:44

В Германии подняли вопрос о злоупотреблении пособиями беженцами с Украины

Член бундестага ФРГ от правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Михаэль Кауфманн поднял вопрос о масштабах злоупотреблений социальными пособиями со стороны беженцев с Украины. Об этом говорится в обращении депутата к немецкому правительству, текст которого изучила «Лента.ру». lenta.ru »

2024-3-14 07:00

Digi24: в Германии десятки румын притворялись украинскими беженцами

Волонтеры в Германии разоблачили самозванцев - десятки граждан Румынии выдавали себя за украинских беженцев, чтобы получить жилье и пособия. Об этом сообщил румынский телеканал Digi24.

ridus.ru »

2024-2-15 15:01

Четверо палестинцев погибли при ударе по детсаду с беженцами в центре сектора Газа

По данным телеканала Al Jazeera также поступили сообщения о многочисленных раненых tass.ru »

2024-2-9 07:14

ООН: Около 10 млн жителей Украины стали беженцами

Беженцами в результате боевых действий на Украине стали около 10 млн жителей, сообщил верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди. Гранди уточнил, что 6,3 млн человек уехали за границу, а 3,7 млн украинцев переехали в другие регионы внутри страны, сообщает RT со ссылкой на телеканал NHK. vz.ru »

2024-1-26 13:29

В ООН заявили, что 10 миллионов жителей Украины стали беженцами

Более 10 млн человек, или почти четверть населения, переселились внутри Украины или покинули страну за последние два года на фоне боевых действий nsn.fm »

2024-1-26 11:25

BILD: Террористы, прибывающие на Запад, притворяются беженцами с Украины

Об этом сообщает BILD (издание заблокировано в России). Главным их связующим звеном является группировка «Исламское государство в Хорасане» - ветвь ИГИЛ*, которая активна на территории Пакистана, Ирана, Афганистана и Центральной Азии. kapital-rus.ru »

2024-1-5 16:52

В Госдуме назвали виновных в ситуации с беженцами у границы с Финляндией

Происходящую сейчас на российско-финской границе ситуацию с беженцами можно назвать итогом "демократии" Запада. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился депутат Госдумы Амир Хамитов. Он считает, что США и их "карманные правители" на Ближнем Востоке и в Африке должны понести за это ответственность. life.ru »

2023-11-21 14:15

Россия начала переговоры с финскими пограничниками: что будет с беженцами

ХЕЛЬСИНКИ, 19 ноября, ФедералПресс. Стало известно о начале переговоров финских пограничников с Россией по поводу дальнейшей судьбы беженцев, которые прибывают через КПП «Вартиус». Об этом написало издание «Фонтанка» со ссылкой на местные СМИ. fedpress.ru »

2023-11-19 17:27

Пашинян и Макрон обсудили гуманитарные вопросы, связанные с беженцами из Карабаха

Премьер Армении также подчеркнул заинтересованность правительства его страны в развитии армяно-французского сотрудничества tass.ru »

2023-11-9 22:14

Пашинян назвал условия для получения беженцами из Карабаха гражданства Армении

Правительство Армении предоставит возможность беженцам из Нагорного Карабаха получить гражданство страны. Условия для этого назвал премьер-министр республики Никол Пашинян. Он уточнил, что Ереван даст статус временной защиты лицам, насильственно перемещенным из Карабаха. lenta.ru »

2023-10-25 16:08

Израиль разбомбил греческую церковь в Газе с беженцами: много убитых и раненых

Греческая православная церковь Святого Порфирия в секторе Газа разрушена в результате очередной атаки ВВС Израиля. В здании нашли прибежище представители разных религий, которые были вынуждены покинуть дома из-за обстрелов, сообщило греческое общественное телевидение ERT со ссылкой на МВД в секторе Газа. life.ru »

2023-10-20 00:17

МИД Молдавии опроверг данные об отказе принять самолёт с беженцами из Израиля

Советник министра иностранных дел Молдавии Игорь Захаров со ссылкой на посла страны в Тель-Авиве Александра Ройтмана опроверг обвинения в отказе принять самолёт с молдавскими гражданами, которые решили покинуть Израиль. life.ru »

2023-10-13 01:05

Молдавский оппозиционер обвинил Кишинев в блокировании рейса с беженцами из Израиля

Илан Шор опубликовал видеообращение из аэропорта Бен-Гурион молдавских граждан, которые требуют от властей республики дать разрешение на приземление в Кишиневе tass.ru »

2023-10-12 21:46

Венгрия предложила всем странам делать четкое различие между беженцами и мигрантами

Глава МИД страны отметил, что это нужно для урегулирования глобального миграционного кризиса tass.ru »

2023-10-9 19:39

Десятки миллионов детей стали беженцами из-за глобальной проблемы

Участившиеся по всему миру пожары, штормы, наводнения и другие экстремальные погодные явления сделали климатическими беженцами огромное количество людей, 43,1 миллиона из них — дети. О росте числа несовершеннолетних, вынужденных покинуть дом из-за глобальной проблемы, сообщает Детский фонд ООН. lenta.ru »

2023-10-6 20:57

Пашинян попросил у ЕС помощи с беженцами из Карабаха

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил на встрече с еврокомиссаром по антикризисному управлению Янезом Ленарчичем, что Ереван нуждается в финансовой поддержке для преодоления кризиса, связанного с беженцами из Нагорного Карабаха. lenta.ru »

2023-10-6 16:36

Политолог Шеслер: Швейцария пытается решить свою проблему с украинскими беженцами за счет стран ЕС

Швейцария тратит очень большие суммы на содержание беженцев, поэтому ей выгоднее заплатить мигрантам за отъезд домой. Однако украинцам ничего не мешает воспользоваться программой, а после переселиться в страны ЕС. vz.ru »

2023-10-6 14:10

FT: словаки возмущены украинскими беженцами на дорогих машинах

Словаки возмущены тем, что власти страны помогают украинским беженцам, а не своим нуждающимся гражданам, написал обозреватель Financial Times Рафаэль Миндер. Журналист отмечает, что в словацком селе Чонковце всего в 10 километрах от границы с Украиной почти половина из 540 жителей проголосовали за партию Smer, которая выступает против продолжения поддержки Киева. tvzvezda.ru »

2023-10-6 11:59

В МВД Польши заявили об обмане «глупой Европы» беженцами

Нелегальные мигранты в Польше притворяются беженцами, чтобы проникнуть в Германию, и там самым обманывают «глупую Европу». Об этом заявил заместитель главы Министерства внутренних дел и администрации республики Мачей Вонсик. lenta.ru »

2023-10-5 12:57

Видео с поддерживающими ВСУ украинскими беженцами оказалось фейком

Распространившееся в сети видео с якобы украинскими беженцами, проживающими в Белгороде и поддерживающими Вооруженные силы Украины, оказалось фейком. Пара утверждает, что им каждый месяц выплачивают по 10 тысяч рублей как беженцам, однако беженцам из ДНР и ЛНР полагалась только единовременная выплата. lenta.ru »

2023-10-4 12:27

В Германии выступили за защиту внешних границ ЕС на фоне проблем с беженцами

БЕРЛИН, 30 сентября, ФедералПресс. Канцлер ФРГ Олаф Шольц рассказал о проблемах с беженцами в Германии и призвал организовать более строгий контроль на границах ЕС. fedpress.ru »

2023-9-30 15:53

Трое бойцов ВСУ получили по 20 лет колонии за расстрел колонны с беженцами в Мариуполе

Дмитрия Иващенко, Сергея Яремкевича и Владислава Бондаря приговорили к колонии строгого режима tass.ru »

2023-9-29 15:52

Зеленский пригрозил Евросоюзу украинскими беженцами в случае сокращения помощи

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью The Economist заявил, что сокращение западной помощи гражданам его страны затянет военный конфликт c Россией и вызовет непредсказуемую реакцию со стороны живущих в Европе украинских беженцев nsn.fm »

2023-9-11 15:32

СМИ: недалеко от Софии полиция обнаружила грузовик с 80 беженцами

Устанавливается личность беженцев и ведется розыск водителя грузовика, которому удалось сбежать, сообщило Болгарское национальное радио tass.ru »

2023-9-3 09:02

Двое из трёх погибших под Белгородом при атаке ВСУ оказались беженцами

Двое из троих погибших при украинской атаке на санаторий в селе Лавы Валуйского округа Белгородской области были беженцами. Об этом заявил губернатор региона Вячеслав Гладков. life.ru »

2023-8-23 13:06

Автобус с беженцами попал в ДТП в Болгарии, водитель убежал

Автобус, перевозивший нелегальных мигрантов, попал в ДТП в Болгарии. Авария с пострадавшими произошла в центре Софии, сообщает Болгарское телеграфное агентство.... rosbalt.ru »

2023-8-19 20:19

Чехия и Польша заявили об ожидании от ЕС помощи в ситуации с украинскими беженцами

Чешский премьер-министр Петр Фиала считает необходимым "совместными усилиями добиться того, чтобы солидарность, о которой часто говорят в Европе, касалась бы" Прагу и Варшаву tass.ru »

2023-7-20 20:18

«Отпуск в зоне боевых действий». Чехи недовольны беженцами с Украины

Любимое чехами пиво подорожало на треть, но отказаться от него местные жители не могут. Кажется, им они заливают сомнения относительно правильности взятого курса. aif.ru »

2023-7-13 12:29

В Атлантике пропали лодки с сенегальскими беженцами, они не выходят на связь две недели

Три лодки, на которых находилось не менее трёхсот человек, пропали около Канарских островов: мигранты направлялись по воде из Сенегала на Канары. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя компании Caminando Fronteras, которая занимается перевозкой беженцев в Европу. life.ru »

2023-7-10 22:16

В Европе заявили об усталости от солидарности с украинскими беженцами

Некоторые страны Европейского союза (ЕС) устали от солидарности с европейскими беженцами, об этом сообщает издание AP News. Как отметила комиссар политического блока по внутренним делам Илва Йоханссон, при этом поддержка четырех миллионов украинских беженцев является неизменной. lenta.ru »

2023-6-9 02:24

В Германии сгорел дом с украинскими беженцами

В результате пожара, который произошел в жилом доме в городе Апольда, Германия, погиб ребенок, проживавший там вместе с беженцами из Украины. Предварительно установлено, что погибший - девятилетний мальчик. incident.mk.ru »

2023-6-5 23:55

В Польше заявили о захвате одного из городов украинскими беженцами

В польском Красныставе местные жители пожаловались на украинских беженцев, которые «держат в страхе» весь город. Об этом пишет портал Lublin112. Отмечается то, как беженцы ведут себя в магазинах. Они вполне спокойно вскрывают упаковки продуктов в различных магазинах, едят оттуда, а затем кладут обратно. lenta.ru »

2023-6-4 09:23

"Они бьют по своим": Кузнецова рассказала, почему на автобусах с украинскими беженцами не пишут "Дети"

Киевский режим нарочно бьёт по автобусам с надписью "Дети", когда российская сторона вывозит несовершеннолетних с обстреливаемых территорий. В связи с этим приходится прибегать к особенно выверенной степени безопасности: провозить ребятишек на бронемашинах, гражданских автомобилях. life.ru »

2023-6-1 21:51

Папа Римский во время визита в Венгрию встретился с украинскими беженцами

Во время трехдневной поездки в Венгрию, папа римский Франциск встретился в Будапеште с беженцами, среди которых было значительное количество украинцев, сообщает информационное агентство Reuters. riafan.ru »

2023-4-30 03:34

Делегация ООН встретилась с украинскими беженцами в Приморье

Делегация представительства Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в России посетила Приморский край, где встретилась с украинскими беженцами. Об этом сообщает представительство МИД во Владивостоке в телеграм-канале. life.ru »

2023-4-28 06:53

Делегация ООН в Приморском крае встретилась с беженцами с Украины

В Приморье прошла встреча украинских беженцев с делегацией представительства управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, сообщило представительство МИД России во Владивостоке. Делегация ООН встретилась с расселившимися людьми в городе Большой Камень, они провели семинар для уполномоченных по правам человека в ДФО, передает РИА «Новости» со ссылкой на представительство МИД. vz.ru »

2023-4-28 05:44

«Русские оккупанты»: В Литве недовольны украинскими беженцами

Государственная языковая инспекция Литвы призвала своих граждан не игнорировать заявления украинских беженцев о бесполезности литовского языка. Украинских мигрантов сравнили с «русскими оккупантами». riafan.ru »

2023-3-31 08:56