Результатов: 28

Кардинал Дзуппи обсудил со спецпредставителем КНР конфликт на Украине и продбезопасность

Согласно заявлению Святого престола, в ходе встречи "подчеркивалась необходимость объединения усилий для развития диалога и поиска путей, ведущих к миру" tass.ru »

2023-9-14 19:47

Кардинал Дзуппи заявил, что ЕС делает слишком мало для урегулирования на Украине

Посланник Папы Римского Франциска отметил, что Евросоюз должен всячески стараться помогать мирным инициативам tass.ru »

2023-8-20 17:07

Источник: миссия кардинала Дзуппи уже реализовала идею поездки Папы Римского в Москву

Собеседник агентства напомнил, что понтифик неоднократно говорил о готовности к встречам с лидерами России и Украины, а также к поездкам в обе столицы tass.ru »

2023-7-23 18:17

Кардинал Дзуппи: у Ватикана нет плана, способствующего началу переговоров по Украине

По его словам, Ватикан сконцентрирован "на гуманитарных инициативах и защите жизней невинных людей" tass.ru »

2023-7-2 17:07

Патриарх Кирилл и кардинал Дзуппи обсудили гуманитарные инициативы мирного урегулирования

В ходе переговоров с помощником президента РФ по внешнеполитическим вопросам Юрием Ушаковым и с уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Марией Львовой-Беловой также отмечалась, в частности, "необходимость суметь добиться столь желанного мира", указали в Ватикане tass.ru »

2023-6-30 14:50

В Ватикане сообщили подробности разговора кардинала Дзуппи и патриарха Кирилла

Патриарх Московский и всея Руси и посланник Папы Римского обсуждали инициативы, которые могли бы помочь мирному урегулированию на Украине tass.ru »

2023-6-30 13:52

Патриарх Кирилл обсудил с кардиналом Дзуппи ситуацию на Украине и межцерковные отношения

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл указал посланнику папы Римского по урегулированию на Украине кардиналу Маттео Дзуппи, что каноническая Украинская православная церковь подвергается гонениям со стороны украинских властей, сообщил присутствовавший на встрече председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний (Севрюк). vz.ru »

2023-6-30 23:03

Кардинал Дзуппи заявил, что Папа Римский старается сделать все для достижения мира

Он отметил, что церковь восстанавливает "узы братства, разорванные насилием и ненавистью" tass.ru »

2023-6-29 22:32

Кардинал Маттео Дзуппи прибыл на встречу с патриархом Кириллом

Кардинал папы римского Маттео Дзуппи прибыл на встречу с патриархом Кириллом. Об этом сообщает корреспондент «Звезды». Сообщается, что встреча состоится в резиденции патриарха РПЦ в Даниловом монастыре. tvzvezda.ru »

2023-6-29 16:10

Песков допустил продолжение диалога по Украине между Ушаковым и кардиналом Дзуппи

Диалог по украинскому урегулированию между помощником президента России Юрием Ушаковым и посланником папы римского Франциска кардиналом Маттео Дзуппи при необходимости может быть продолжен. Об этом сообщил журналистам в четверг, 29 июня, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-6-29 13:30

Кардинал Дзуппи заинтересовался помощью беженцам службой "Каритас" на юге России

Католический центр "Каритас Епархии Святого Климента в Саратове" помогает людям, нуждающимся в духовной и социальной поддержке, в том числе беженцам и пострадавшим в чрезвычайных ситуациях tass.ru »

2023-6-29 12:55

Кардинал Дзуппи помолился в храме при Третьяковской галерее перед иконой Богородицы

Папский посланник по украинскому урегулированию, председатель Конференции итальянских епископов кардинал Маттео Дзуппи прибыл в Москву 27 июня tass.ru »

2023-6-29 11:30

Глава католиков РФ не исключает объявлений о гуманитарных инициативах после визита Дзуппи

Председатель Конференции католических епископов России архиепископ Павел Пецци считает, что посланника Папы Римского Франциска встретится с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом tass.ru »

2023-6-28 21:41

В Москву прибыл посланник папы Римского кардинал Дзуппи

Посланник папы Римского кардинал Маттео Дзуппи прилетел в российскую столицу во вторник, у него запланирована встреча с главой Конференции католических епископов России архиепископом Павлом Пецци, сообщили в католической архиепархии Божией Матери в Москве. vz.ru »

2023-6-28 12:10

Папский посланник кардинал Дзуппи обсудит в Москве урегулирование конфликта на Украине

Как указывали источники в Русской православной церкви, возможен контакт Дзуппи с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом tass.ru »

2023-6-28 00:16

Посланник Ватикана Дзуппи рассказал о планах посетить Россию после визита на Украину

В план Ватикана по разрешению украинского конфликта входит и посещение Москвы. Об этом заявил спецпосланник папы римского Франциска по вопросам урегулирования кардинал Маттео Дзуппи, посетивший ранее Киев. life.ru »

2023-6-12 04:07

Папа Римский Франциск назначил кардиналу Маттео Дзуппи главой миссии мира по Украине

Папа Римский Франциск велел возглавить мирную миссию по Украине главе Конференции итальянских епископов кардиналу Маттео Дзуппи. «Могу подтвердить, что папа поручил кардиналу Дзуппи возглавить миссию по согласованию с госсекретариатом (правительством Ватикана) миссию, которая будет способствовать ослаблению напряженности конфликта на Украине, в надежде что это поспособствует мирному урегулированию», приводит ТАСС слова главы службы печати Святого престола Маттео Бруни. vz.ru »

2023-5-21 20:45