Результатов: 175

Мятеж и провокация: как Клер Дени стала иконой французского независимого кино

21 апреля — день рождения Клер Дени, одной из главных представительниц французского независимого кино. Лауреатка Берлинского и Каннского кинофестивалей не боится экспериментировать и подчиняет себе любые жанры — от боди-хоррора до политического триллера. forbes.ru »

2024-4-22 10:00

«С иконой на вертолете»: подтопление в регионах планируют устранять разными способами

Об этом сообщает журналистка Ксения Собчак. В департаменте по управлению информационной и внутренней политике курганского губернатора ей опровергли данную информацию, заявив, что глава региона работает с полпредом президента Владимиром Якушевым и не планирует участвовать в подобных мероприятиях. kapital-rus.ru »

2024-4-9 17:01

Джо Байден случайно стал модной иконой благодаря новой обуви

Президент США Джо Байден появился на публике в новой обуви и случайно стал модной иконой. 81-летний политик вышел в свет в кроссовках, которые пользуются популярностью среди знаменитостей. Речь идет о кроссовках Transport, которые разрабатывались брендом Hoka для максимальной устойчивости во время ходьбы. lenta.ru »

2024-3-20 15:26

Снявшие видео с иконой и порошком студентки признали вину

Первокурсницы из Краснодара подтвердили следствию подлинность видео с иконой Николая Чудотворца и белым порошком, пишет РИА Новости со ссылкой на региональную прокуратуру nsn.fm »

2024-2-4 22:01

Пред иконой Богоматери: бойцы группы «Восток» окунулись в прорубь на Крещение

Крещенские купания проходят в зоне СВО с соблюдением всех мер безопасности. Места для омовения организованы там, где нет обстрелов, а там, где нет возможности в принципе сделать купели, верующие военнослужащие окунаются в освященные воды Азовского моря или Днепра. tvzvezda.ru »

2024-1-19 09:17

Путин рассказал о чуде с нью-йоркской иконой великой княгини Елизаветы в Ново-Огарево

Президент РФ Владимир Путин после ночной Рождественской литургии в домовой церкви подмосковной резиденции Ново-Огарево рассказал о чудесном обретении иконы преподобномученицы великой княгини Елизаветы Федоровны с частицей ее мощей. tvzvezda.ru »

2024-1-7 11:26

Российская шахматистка Боднарук считает иконой норвежского гроссмейстера Карлсена

Боднарук и Карлсен в четверг стали чемпионами мира по быстрым шахматам tass.ru »

2023-12-28 19:29

Ольгу Бузову признали иконой стиля

Телеканал Fashion TV признал российскую телеведущую и поп-исполнительницу Ольгу Бузову иконой стиля. 37-летняя знаменитость предстала на красной дорожке премии Fashion New Year Awards 2023 в полупрозрачном сияющем кейпе черного цвета. lenta.ru »

2023-12-20 17:18

Стало известно, как наказали надругавшихся над иконой пермских подростков

ПЕРМЬ, 17 октября, ФедералПресс. В мировом суде Мотовилихинского района рассмотрели дело подростков, которые осквернили икону. Инцидент произошел весной 2023 года: молодые люди в лесу разрубили и сожгли образ Анастасии Узорешительницы. fedpress.ru »

2023-10-17 16:10

Сериал «Бекхэм»: как футболист стал легендой спорта и иконой поп-культуры

На Netflix вышел четырехсерийный документальный сериал «Бекхэм», который снял обладатель «Оскара» Стивен Фишер. Главными героями проекта стали Дэвид и Виктория Бекхэм, которые вспоминают, как развивалась футбольная карьера Бекхэма и как он стал иконой поп-культуры в 1990-х годах. forbes.ru »

2023-10-6 11:00

Писатель Соловьёв назвал символичным чудо с иконой с образом Фёдора Ушакова

Чудо с иконой причисленного к лику святых русского флотоводца Фёдора Ушакова, уцелевшей после атаки на штаб Черноморского флота России в Севастополе, символично. Об этом заявил писатель и сценарист Иван Соловьёв. life.ru »

2023-9-24 13:28

Развожаев рассказал о чуде с иконой в атакованном штабе ЧФ в Севастополе

Икона адмирала Ушакова, которая была в штабе Черноморского флота (ЧФ) в Севастополе во время атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ), чудом уцелела. Об этом рассказал губернатор региона Михаил Развожаев. lenta.ru »

2023-9-24 04:59

«Мы стоим на коленях»: Лещенко назвал Мирошниченко иконой МХТ имени Чехова

Исполнитель поделился воспоминаниями о творческом вечере знаменитой актрисы. К сожалению, сегодня ее друзья и близкие собрались ради нее, но уже с другой, печальной целью. 5-tv.ru »

2023-8-7 12:41

Полиция начала розыск устроившего поджог на железной дороге диверсанта с иконой

В Липецкой области российские полицейские начали розыск неизвестного диверсанта, устроившего поджог на железной дороге. Диверсант поджог релейный шкаф бесперебойной работы светофоров на перегоне Сенцово — Липецк. lenta.ru »

2023-7-25 10:32

Кардинал Дзуппи помолился в храме при Третьяковской галерее перед иконой Богородицы

Папский посланник по украинскому урегулированию, председатель Конференции итальянских епископов кардинал Маттео Дзуппи прибыл в Москву 27 июня tass.ru »

2023-6-29 11:30

В зоне СВО воины-десантники получили благословение иконой «Спаса Нерукотворного», подаренной Путиным

Военное духовенство находится на передовых позициях вместе с российскими военнослужащими в зоне проведения специальной военной операции. Полковой священник духовно окормляет военнослужащих, исповедующих православную христианскую веру. tvzvezda.ru »

2023-5-28 05:33

Протоиерея Калинина запретили в священнослужении в связи с ситуацией с иконой Святая Троица Рублева

Главу экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации Русской православной церкви, члена Патриаршего совета по культуре протоиерея Леонида Калинина освободили от занимаемых должностей и запретили в священнослужении из-за ситуации с воспрепятствованием перенесению в храм Христа Спасителя иконы Святая Троица Андрея Рублева к 4 июня. vz.ru »

2023-5-27 14:23

Протоиерея Калинина запретили в священнослужении из-за ситуации с иконой «Троица» Рублева

Протоиерей Леонид Калинин освобожден от должностей и запрещен в служении за «воспрепятствование» принесению в храм Христа Спасителя «Троицы» Андрея Рублева, сообщила РПЦ. riafan.ru »

2023-5-28 14:07

В Госдуме призвали наградить бабушку, вставшую с иконой против пожара под Тюменью

Вся Россия стала свидетелем духовного подвига жительницы села Успенка Тюменской области, которую во время страшного пожара в доме спасла её молитва. В беседе с Лайфом первый заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия — За правду" в ГД Дмитрий Гусев предложил удостоить её награды за веру и бесстрашие. life.ru »

2023-5-9 13:56

С иконой против огня: Появились видео бегства жителей села под Тюменью из-за разрушительного пожара

В селе Успенка Тюменской области пожар охватил 30 домов, эвакуировано 79 жителей, о пострадавших не сообщается. Об этом рассказали в региональном МЧС. life.ru »

2023-5-4 19:15

Отец Константин посетил бойцов батальона «Август» с иконой, подаренной Путиным

Отец Константин Луганской епархии посетил батальон «Август» с иконой, подаренной президентом России Владимиром Путиным. Икона пройдет по всем частям и соединениям, принимающим участие в специальной военной операции на указанном направлении. tvzvezda.ru »

2023-4-26 03:05

В РПЦ отреагировали на видео с иконой попавшего под следствие треш-блогера

Заместитель председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе отреагировал на видео с иконой попавшего под следствие треш-блогера Станислава Базарова. lenta.ru »

2023-3-31 20:39

Российский треш-блогер попал под следствие из-за видео с православной иконой

В Москве следователи возбудили дело в отношении треш-блогера Станислава Базарова. Молодого человека подозревают в оскорблении чувств верующих и распространении порнографии. По данным следствия, 28 марта блогер, находясь в квартире в Зеленограде, снял ролик, в котором в полуобнаженном виде глумился над иконой. lenta.ru »

2023-3-30 17:39

Мужчина в рясе и с иконой в руках избил ногами пенсионерку-цветочницу на Таганке

Мужчина в рясе и с иконой в руках избил ногами пенсионерку, которая продавала цветы в Таганском районе Москвы. Видео, опубликованное в одном из столичных пабликов, быстро разлетелось по Сети и вызвало осуждение общества. life.ru »

2023-3-24 14:49

Актриса Мишель Йео стала иконой 2022 года по версии журнала Time

Малайзийская актриса Мишель Йео признана иконой 2022 года по версии американского журнала Time. Данного статуса она удостоилась после работы в фильме «Все везде и сразу». riafan.ru »

2022-12-8 19:52

В Екатеринбурге ради верующих с иконой из космоса перекроют дороги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 декабря, ФедералПресс. В среду верующие Екатеринбурга будут отмечать день святой покровительницы города Екатерины. После богослужения в одном из храмов прихожане совершат крестный ход с иконой, которую недавно отправляли в космос. fedpress.ru »

2022-12-5 14:20

Крестный ход с побывавшей на МКС иконой покровительницы Екатеринбурга пройдет в декабре

В шествии примет участие космонавт Роскосмоса Олег Артемьев, который также является спецкором ТАСС tass.ru »

2022-11-21 15:11

В Казани голая женщина устроила забег с иконой по проезжей части

В Казани абсолютно голая женщина с иконой в руках пробежала по проезжей части шесть километров. Об этом сообщает Telegram-канал «Подъем».На размещенном... rosbalt.ru »

2022-8-25 19:37

Голая россиянка пробежала по трассе с иконой в руках и попала на видео

В Казани голая женщина пробежала шесть километров по проезжей части с иконой в руках. Инцидент произошел на проспекте Победы. На кадрах видно, что россиянка бежит прямо по трассе, навстречу движущимся автомобилям и общественному транспорту. lenta.ru »

2022-8-25 18:08

Посылку военного назначения с иконой перехватили на ростовской границе

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 апреля, ФедералПресс. Lexus пытался провести необычный груз через границу России и ЛДНР. Об этом сообщает ростовская таможня. fedpress.ru »

2022-4-13 15:19

10 образов Брежнева, после которых ни у кого не останется сомнений в том, что генсек был иконой стиля

56 лет назад, 8 апреля 1966 года, пост генсека ЦК КПСС занял Леонид Ильич Брежнев — однозначно самый модный политик из тех, что были у руля Компартии Советского Союза. Вспоминаем его главные образы. life.ru »

2022-4-8 15:01

Ким Кардашьян признали иконой стиля

Награды Кардашьян удостоилась благодаря чуткому чувству моды и трендов, предпринимательскому успеху и единоличному преобразованию индустрии с помощью инновационного дизайна и уникального стиля. 5-tv.ru »

2021-12-2 23:30

Ким Кардашьян признали иконой стиля

Американская телезвезда и бизнесвумен Ким Кардашьян стала обладателем титула Fashion Icon Award в рамках премии People's Choice. Ее официально признали иконой стиля за «чуткое чувство моды и трендов, предпринимательский успех и единоличное преобразование индустрии с помощью инновационного дизайна и уникального стиля». lenta.ru »

2021-12-1 15:18