Результатов: 332

Священники спасли иконы XIX века и старинные книги из затопленного храма в Орске

Священники спасли старинные иконы и дореволюционные книги из затопленного Покровского храма в Орске. Об этом сообщил секретарь Оренбургской епархии иерей Вадим Татусь. Он отметил, что вода внутри церкви поднималась выше двух метров, сейчас есть спад, но иконы всё равно успели пропитаться влагой. life.ru »

2024-4-10 17:40

Священники показали, как спасли старинные книги и иконы из затопленного храма в Орске

Священники спасли старинные иконы и дореволюционные книги из затопленного Покровского храма в Орске. Об этом сообщил секретарь Оренбургской епархии иерей Вадим Татусь. Он отметил, что вода внутри церкви поднималась выше двух метров, сейчас есть спад, но иконы всё равно успели пропитаться влагой. life.ru »

2024-4-10 17:40

В Орске священники спасли иконы и книги из затопленного Покровского храма

Священнослужители спасли старинные иконы и дореволюционные книги из затопленного в связи с паводком Покровского храма в Орске nsn.fm »

2024-4-10 17:20

Священники РПЦ за время СВО более 3 тыс. раз побывали в зоне боевых действий

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл сообщил, что ежедневно на передовой находятся порядка 100 представителей духовенства tass.ru »

2024-4-8 19:41

Священники РПЦ каждые два часа проводят панихиды у "Крокуса"

Все, кто желает молитвенно почтить память погибших, могут присоединиться к общей молитве и получить духовную поддержку священников tass.ru »

2024-3-25 12:23

Священники отслужили панихиду у стихийного мемориала в "Крокусе"

Два священнослужителя по благословению архиепископа одинцовского Фомы отслужили панихиду у стихийного мемориала рядом с "Крокус сити холлом". life.ru »

2024-3-25 08:47

Православные священники назвали допустимым употребление соевого мяса в Великий пост

Священнослужители Русской православной церкви отметили, что нет однозначных предписаний по этому поводу tass.ru »

2024-3-14 11:21

Войска НАТО рядом с Россией. Священники обучаются блогерству. Что случилось в Грозном? Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку наиболее интересных новостей, произошедших к вечеру понедельника, 11 марта: Секретный указ. Зеленский против. Войска Запада рядом с Россией: Заявления Пескова В России появятся блогеры-священники Миллиардер из России выступил против контроля над людьми На митинг вышло 150 тысяч человек. kapital-rus.ru »

2024-3-12 21:00

Священники организовали богослужение для военнослужащих группировки войск "Запад"

В Минобороны отметили, что священнослужители причащают, исповедуют и крестят военных, обретших веру tass.ru »

2024-3-3 09:21

Священники организовали богослужение для военнослужащих группировки войск «Запад»

В Минобороны отметили, что священнослужители причащают, исповедуют и крестят военных, обретших веру tass.ru »

2024-3-3 09:21

Милонов заявил, что священники точно смогут отговорить женщину от аборта

Частные клиники сегодня зачастую делают аборты на поздних сроках, что нарушает права женщин, заявил НСН Виталий Милонов.  nsn.fm »

2024-2-22 11:59

Отколовшиеся от православной епархии Литвы священники планируют построить себе храм

Как отметил глава константинопольского экзархата Юстинус Кивилоо, для решения этой задачи необходима финансовая поддержка tass.ru »

2024-1-7 16:17

Пожилые священники на Украине стали получать повестки в армию

КИЕВ, 13 ноября, ФедералПресс. Настоятель кафедрального Крестовоздвиженского собора УПЦ в Ужгороде, 68-летний протоиерей Димитрий Сидор пожаловался, что несмотря на свой преклонный возраст получил повестку ВСУ. fedpress.ru »

2023-11-13 15:42

Почти все бойцы на передовой, которых посетили священники, причастились

Главный военный священник в зоне спецоперации отец Дмитрий рассказал, что военнослужащие на линии боевого соприкосновения часто совершают церковные таинства tass.ru »

2023-11-8 03:07

Польские священники устроили оргию и довели стриптизера до обморока. Что известно о секс-скандале, разозлившем Ватикан?

Ватикан отправил в отставку польского епископа Гжегожа Кашака. Причиной стал скандал из-за оргии с участием священнослужителей, якобы устроенной в его епархии. Случившееся больше месяца обсуждала вся страна, инцидент привлек внимание правоохранительных органов, а кто-то из возмущенных прихожан пытался поджечь храм. lenta.ru »

2023-10-27 21:12

Секс-вечеринка с мужчиной по вызову: Польские священники организовали спорное мероприятие в здании прихода

В Польше священники устроили секс-вечеринку в здании прихода и не пускали скорую помощь к мужчине по вызову. Об этом сообщила газета Wyborcza. life.ru »

2023-9-25 14:50

Священники на вертолете окропили российский регион десятками литров святой воды

В Калужской области священнослужители совершили молитвенный облет одного из районов, окропив его десятками литров святой воды. В проведении мероприятия им помогли военнослужащие Козельской ракетной дивизии. lenta.ru »

2023-9-7 16:19

Верующие и священники уже три часа держат оборону в осаждённом раскольниками храме на Украине

В селе Должок Каменец-Подольского района Хмельницкой области прихожане канонической Украинской православной церкви (УПЦ) уже несколько часов не позволяют группе агрессивно настроенных людей вломиться в храм. life.ru »

2023-8-20 21:18

Священники из Подмосковья передали уникальное оборудование в детскую реанимацию в ЛНР

В сборе средств для приобретения медицинского оборудования участвовали представители духовенства и прихожане восточных районов региона tass.ru »

2023-7-10 20:33

Протоиерей рассказал, как священники пользовались бы технологиями во времена апостола Павла

Сейчас у многих священников есть свои страницы в соцсетях, благодаря чему они могут доносить до читателей слово Божье. Но при использовании Интернета можно попасть в искушение — в Сети встречается не только полезный контент, но и вредоносный. life.ru »

2023-7-7 17:16

Священники разных конфессий из Татарстана обращаются к верующим

КАЗАНЬ, 24 июня, ФедералПресс. Духовенство в Казани в субботу выступило с обращением к верующим. И митрополит, и Духовное управление мусульман республики выступают за мир. fedpress.ru »

2023-6-24 13:16

Таинство крещения перед боем: как священники помогают бойцам выполнять задачи в зоне СВО

Священники в зоне специальной операции помогают российским военнослужащим выполнять поставленные задачи. Они сохраняют мир и душевное спокойствие, а также поднимают дух бойцов. В Министерстве обороны показали кадры работы священников с военнослужащими штурмовых подразделений Западного военного округа и таинства Крещения на передовых позициях. tvzvezda.ru »

2023-6-12 07:05

На Среднем Урале будущие священники начали изучать самбо

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 1 июня, ФедералПресс. В Верхней Пышме открылась секция самбо, в которой будут заниматься студенты Екатеринбургской духовной семинарии. Об этом сообщили в пресс-службе партпроекта «Единой России» «Za самбо». fedpress.ru »

2023-6-1 13:18

Священники УПЦ не покинут храмы Ровненской области, несмотря на запрет

Архиепископ Ровенский и Острожский Пимен заявил об отсутствии планов объединяться с раскольнической Православной церковью Украины tass.ru »

2023-4-10 18:40

Священники посетили в больнице пострадавших от взрыва в петербургском кафе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 апреля, ФедералПресс. Священники петербургской епархии пришли в Мариинскую больницу и провели таинства соборования и исповеди для пострадавших от взрыва в петербургском кафе, передает пресс-служба епархии в соцсети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2023-4-4 18:09

Отколовшиеся от Московского патриархата священники в Литве начали создавать константинопольский экзархат

Группа священников, которая откололась от Виленско-Литовской епархии, относящейся к Московскому патриархату, начала создание константинопольского экзархата в Литве, сообщил один из раскольников Виталис Даупарас. vz.ru »

2023-3-22 04:59

Священники прокомментировали изменение цвета крестов в Киево-Печерской лавре

Опрошенные священники заявили, что поспешно делать выводы относительно измененного недавно цвета крестов на Трапезном храме Киево-Печерской лавры social.mk.ru »

2023-3-17 14:26

Российские священники провели первую православную рождественскую службу в Мали

Бамако, 9 января. Российские священники провели первую православную рождественскую службу на территории посольства РФ в Мали. riafan.ru »

2023-1-10 15:23

Журналисты перечислили артистов, которые ушли в монахи и священники

Некоторые артисты отказались от привычной жизни и ушли в монахи и священники. Журналисты перечислили таких знаменитостей. riafan.ru »

2022-12-21 10:57

Российские священники поздравили марокканцев с успешным выступлением их сборной

Российские православные священники поздравили марокканцев с четвертым местом их сборной на чемпионате мира по футболу social.mk.ru »

2022-12-18 07:01

Католические священники Нигерии призвали население активнее участвовать в политической жизни страны

Абуджа, 29 октября. Священники Ассоциации нигерийских католических епархий (NCDPA) обратились к гражданам с просьбой принять участие в выборе эффективного лидера, который возглавит страну в 2023 году. riafan.ru »

2022-10-29 14:30

Похищенные в Камеруне священники и прихожане освободились из плена боевиков

Яунде, 25 октября. Пять священников, монахиня и трое прихожан, похищенные в Камеруне, вернулись из плена. Об этом сообщил портал Africa News. riafan.ru »

2022-10-25 16:39

«Быть безучастным – невозможно»: как священники из Татарстана помогают солдатам на СВО

Вместе с военными на передовой есть те, кто несет особую службу. «На передке» их с долей иронии окрестили «духовным спецназом» – это военные священники, выполняющие задачи на СВО. Многие из священнослужителей едут на фронт добровольно: они не могут сидеть спокойно, зная, что солдаты нуждаются в них. fedpress.ru »

2022-10-12 08:00

Священники объяснили, почему патриарх попросил молиться за здравие Путина

Накануне 70-летнего юбилея президента России Владимира Путина патриарх Московский и всея Руси Кирилл своим циркуляром поручил Русской православной церкви два дня молиться за здравие главы государства, а также поминать его за литургией social.mk.ru »

2022-10-7 15:43

Как священники могут помочь армии России, обсудят в медиацентре «Патриот»

Российские военные священники приехали в воинские части Центрального военного округа (ЦВО) в зоне проведения спецоперации на Украине. Об этом рассказало Минобороны РФ. Подчеркивается, что в обязанности священников входит духовное окормление личного состава, а также проведение традиционных церковных чинов, в том числе окропление святой водой и освящение боевой техники. riafan.ru »

2022-9-7 09:46

Священники Запорожья хотят перейти под управление Московского патриархата

Большинство священников из освобожденных районов Запорожской области готово обратиться к РПЦ с просьбой перейти под управление Московского патриархата. riafan.ru »

2022-8-11 11:29

Священники из освобожденных районов Запорожья готовы перейти под прямое управление РПЦ

При этом настоятель мужского монастыря Святого Саввы Освященного отец Иоанн отметил, что около 60% священников Запорожской епархии находятся на территории, подчиняющейся Киеву tass.ru »

2022-8-11 06:06