Результатов: 166

МОК попытался отговорить другие страны от участия в Играх дружбы в России

Международный олимпийский комитет (МОК) призвал правительства и спортсменов других стран отказаться от участия в Играх дружбы, запланированных в России. МОК назвал эти игры «циничной попыткой политизации спорта» со стороны России. ridus.ru »

2024-3-19 14:55

Путин счел попытку Байдена в 2011 году отговорить его от участия в выборах вмешательством во внутренние дела России

Россия никому не позволит вмешиваться в свои внутриполитические процессы, заявил глава российского государства Владимир Путин. В ходе интервью журналист Дмитрий Киселев напомнил Путину о том, как в 2011 году Джо Байден, занимавший тогда пост вице-президента США, уговаривал Путина не баллотироваться в президенты. vz.ru »

2024-3-13 07:29

Путин вспомнил, как Байден в 2011 году пытался отговорить его идти на выборы

Действующий американский лидер Джо Байден в 2011 году пытался отговорить Владимира Путина участвовать в выборах. Об этом глава государства рассказал в интервью Дмитрию Киселёву для телеканала "Россия-1" и РИА "Новости". life.ru »

2024-3-13 06:24

Путин рассказал о попытках отговорить его лететь на Ту-160М

Президент России Владимир Путин сообщил, что его пытались отговорить от полета на стратегическом ракетоносце-бомбардировщике Ту-160М в Казани. «Он и не планировался, потому что министр говорит — "нельзя вам летать, потому что мы еще не приняли эту машину", а промышленность говорит — "мы еще не сдали"», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-7 13:07

В России увидели психологическое насилие в попытках отговорить женщину от аборта

Гинеколог-репродуктолог Мария Милютина увидела элементы психологического насилия в попытках отговорить женщину от аборта при помощи священников. По ее словам, в работе с беременными на первом плане должна находиться социальная политика. lenta.ru »

2024-3-1 17:17

Карлсон заявил, что Байден направил Джонсона отговорить Киев от соглашения с РФ в Стамбуле

Журналист отметил, что такие действия бывшего британского премьера привели не к победе Украины, а к "гибели большего числа украинцев и множеству проблем" tass.ru »

2024-2-28 01:05

Египет рассчитывает, что Британия поможет отговорить Израиль от операции в Рафахе

Министр иностранных дел Египта Самех Шукри выразил надежду, что Соединенное Королевство приложит серьезные усилия для разрешения кризиса и достижения немедленного перемирия в секторе Газа tass.ru »

2024-2-22 20:30

Милонов заявил, что священники точно смогут отговорить женщину от аборта

Частные клиники сегодня зачастую делают аборты на поздних сроках, что нарушает права женщин, заявил НСН Виталий Милонов.  nsn.fm »

2024-2-22 11:59

Китай прокомментировал публикацию о просьбе США отговорить Россию от оружия в космосе

Пекин не стал опровергать или подтверждать публикацию NYT о том, что США попросили Китай и Индию отговорить Путина от размещения ядерного оружия в космосе. В МИД КНР лишь сослались на позицию России по этому вопросу. forbes.ru »

2024-2-20 22:23

NYT: США призвали КНР и Индию отговорить РФ от якобы имеющихся планов по оружию в космосе

По данным газеты, в разведсообществе США нет единого мнения о том, действительно ли Россия запустит на орбиту некое "ядерное оружие" tass.ru »

2024-2-18 12:45

Россиянка не знала, как отговорить мужа от пьянки с другом, поэтому ударила себя ножом в живот

Вспыльчивая жительница подмосковного Пущина не знала, как отговорить мужа от похода на пьянку к другу, поэтому ударила себя ножом в живот. Мужчине пришлось остаться дома и вызвать полицию и скорую. life.ru »

2023-11-13 15:22

Посольство России в Ливии посмеялось над попытками США отговорить Хафтара от сближения с Москвой

Посольство России в Ливии, комментируя сообщения о попытке США отговорить ливийских лидеров от сближения с Россией, заявило, что Вашингтон продолжает веселить. Представитель американской администрации сообщил телеканалу Al Hadath, что Белый дом «предостерегает Хафтара и других ливийских лидеров» от попыток «опереться» на Россию. vz.ru »

2023-9-30 06:41

Дипломат Биричевский: Запад не может отговорить страны Африки от сотрудничества с Россией

Запад угрожает ведомствам и компаниям Африки возможностью применения вторичных санкций за ведение бизнеса с Россией, но отговорить страны Африканского континента от сотрудничества с Москвой не получается, сообщил директор департамента экономического сотрудничества МИД Дмитрий Биричевский. vz.ru »

2023-7-28 15:59

МИД РФ заявил, что у Запада не выходит санкциями отговорить Африку от бизнеса с Россией

В ведомстве отметили, что западные страны предупреждает ведомства и компании континента об угрозе попадания под вторичные санкции из-за бизнеса с Россией tass.ru »

2023-7-28 14:37

В Благовещенске нашли пугающий способ отговорить жителей купаться в запрещённых местах

Власти Благовещенска решили необычным способом убедить местных жителей перестать пренебрегать своей безопасностью и купаться в местах, где это запрещено. В городских местах отдыха установили социальные баннеры с реальными историями утонувших людей. Об этом пишет Primpress. life.ru »

2023-7-24 15:17

СМИ: Нуланд поедет в ЮАР, чтобы отговорить от сотрудничества с Россией

По информации Foreign Policy, заместитель госсекретаря США стремится "найти способы наладить отношения и оказать давление на Преторию, чтобы она переоценила свои отношения с Москвой" tass.ru »

2023-7-20 16:19

Россиянам раскрыли способы отговорить детей носить откровенную одежду

Психолог и сексолог Риналия Сафина раскрыла россиянам способы отговорить своих детей носить откровенную одежду. По словам эксперта, тема домогательств в стране остается острой, по этой причине она призвала родителей подрастающих дочерей помочь с подбором летнего гардероба. lenta.ru »

2023-7-6 16:24

Родителям рассказали, как отговорить школьниц носить мини и декольте

Девочки-подростки могут пострадать из-за выбора слишком откровенной одежды. Как рассказала "Газете.ru" сексолог, психолог центра сексуального и семейного образования Secrets Риналия Сафина, в выборе летнего гардероба подросткам должны обязательно помогать родители. life.ru »

2023-7-6 02:24

Стало известно о желании главы минфина США отговорить Китай от поддержки России

Глава Минфина США Джанет Йеллен в ходе поездки в Китай 6-9 июля будет настаивать на открытии новых линий связи и координации по экономическим вопросам между Вашингтоном и Пекином, а также попытается отговорить местные власти от помощи России и напомнит о ее последствиях. lenta.ru »

2023-7-5 08:02

Стало известно о желании главы Минфина США отговорить Китай от поддержки России

Глава Минфина США Джанет Йеллен в ходе поездки в Китай 6-9 июля будет настаивать на открытии новых линий связи и координации по экономическим вопросам между Вашингтоном и Пекином, а также попытается отговорить местные власти от помощи России и напомнит о ее последствиях. lenta.ru »

2023-7-5 08:02

Друг погибшего на батискафе миллиардера пытался отговорить его от погружения

Бизнесмен и исследователь Хэмиш Хардинг пренебрег предупреждениями об опасности, так как мечтал увидеть «Титаник» вживую. 5-tv.ru »

2023-6-25 22:36

Друг погибшего на батискафе миллиардера пытался отговорить его от погружения

Американский предприниматель и исследователь Виктор Весково предупреждал своего друга, британского миллиардера Хэмиша Хардинга об опасности погружения на батискафе «Титан» к затонувшему «Титанику», но тот его не послушал. lenta.ru »

2023-6-25 19:22

Politico: Макрон намерен отговорить Си Цзиньпина от сближения с Путиным

Как стало известно СМИ, США и другие западные страны считают, что визит президента Франции Эммануэля Макрона в Китай не принесёт серьёзных результатов. versia.ru »

2023-4-3 11:25

Макрон захотел отговорить Си Цзиньпина от сближения с Путиным

Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе визита в Китай намерен отговорить председателя КНР Си Цзиньпина от сближения с российским лидером Владимиром Путиным. Ожидается, что Макрон проведет несколько часов обсуждений с Си, и его поездка включает посещение города, который имеет личную ценность для китайского лидера. lenta.ru »

2023-4-3 10:35

Reuters: президент Южной Кореи призвал Китай отговорить КНДР от ядерной программы

Юн Сок Ёль считает, что Пекину как постоянный член Совета Безопасности ООН должен оказывать давление на Пхеньян для поддержания мира и стабильности tass.ru »

2022-11-29 04:17

Лидер Южной Кореи призвал Китай отговорить КНДР продолжать от ядерную программу

Южнокорейский лидер Юн Сок Ель заявил, что Китаю необходимо использовать свое влияние для того, чтобы отговорить Северную Корею от продолжения своей ядерной программы. По его словам, Китай заинтересован в этом, поскольку ее продолжение приведет к увеличению оборонного бюджета КНР. lenta.ru »

2022-11-29 03:58

Лидер Южной Кореи призвал Китай отговорить КНДР продолжать ядерную программу

Южнокорейский лидер Юн Сок Ель заявил, что Китаю необходимо использовать свое влияние для того, чтобы отговорить Северную Корею от продолжения своей ядерной программы. По его словам, Китай заинтересован в этом, поскольку ее продолжение приведет к увеличению оборонного бюджета КНР. lenta.ru »

2022-11-29 03:58

Шольц заявил, что не позволил критикам отговорить его от общения с Путиным

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что не позволил критикам помешать его диалогу с российским президентом Владимиром Путиным, передает РБК. В интервью... rosbalt.ru »

2022-11-12 10:40

Олаф Шольц рассказал о сопротивлении попыткам отговорить его от диалога с Владимиром Путиным

Шольц заявил, что не позволил отговорить себя от ведения диалога с российским президентом Владимиром Путиным. Также, по его словам, темой их разговоров всегда является вопрос достижения мира. versia.ru »

2022-11-12 10:22

Шольц заявил, что критики не смогли отговорить его от переговоров с Путиным

Канцлер Федеративной Республики Германия Олаф Шольц заявил, что отговаривавшие его от ведения телефонных переговоров о ситуации на Украине с президентом РФ Владимиром Путиным критики не добились успеха, так как он им это не позволял. tvzvezda.ru »

2022-11-12 09:59

Шольц заявил, что не дал критикам отговорить его от переговоров с Путиным

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что не дал критикам убедить его отказаться от телефонных переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным nsn.fm »

2022-11-12 06:55

Шольц заявил, что не позволял критикам отговорить его от переговоров с Путиным

По словам канцлера ФРГ, предметом всех переговоров с президентом России является урегулирование ситуации на Украине tass.ru »

2022-11-12 23:24

СМИ: команда Трампа пыталась отговорить его от дачи показаний о штурме Капитолия

По данным журнала Rolling Stone, советники предупредили политика, что члены специального комитета будут изучать его показания и могут обвинить в лжесвидетельстве tass.ru »

2022-10-26 09:28

СМИ: США пытаются отговорить свои компании от расширения связей с Саудовской Аравией

Отказ от американских инвестиций в бизнес в Саудовской Аравии может повлиять напрямую на королевство и при этом не затрагивать безопасность США в регионе, однако есть риск того, что компании не прислушаются, уточняют источники NBC tass.ru »

2022-10-18 18:03

CNN: Власти США пытаются отговорить ОПЕК+ от голосования за сокращение нефтедобычи

Администрация президента США Джо Байдена убеждает союзников на Ближнем Востоке проголосовать против сокращения добычи нефти на заседании членов ОПЕК+,... rosbalt.ru »

2022-10-5 08:40

Администрация Байдена в панике пытается отговорить ОПЕК+ от сокращения добычи нефти

Перед встречей членов ОПЕК+ администрация американского президента Джо Байдена пытается отговорить участников организации от снижения объёма производства сырой нефти. Как пишет CNN со ссылкой на правительственные источники, в Вашингтоне характеризуют подобное решение как "тотальная катастрофа" и "вражеский акт". life.ru »

2022-10-5 08:13

США попытались отговорить ОПЕК+ от сокращения добычи нефти

Администрация президента США Джо Байдена пытается отговорить страны ОПЕК+ от сокращения добычи нефти, объясняя это отсутствием необходимости в текущей экономической ситуации. По информации канала, последние несколько дней представители энергетической отрасли «вовлечены в лоббирование со своими иностранными коллегами». lenta.ru »

2022-10-5 04:58

Reuters: США попытались отговорить членов ОПЕК+ не сокращать добычу нефти

США убеждают страны ОПЕК+ не сокращать добычу нефти. Штаты объясняют это тем, что подобный шаг, по их мнению, не отвечает потребностям текущей экономической ситуации. Об этом сообщает агентство Reuters , ссылаясь на источники. tvzvezda.ru »

2022-10-5 03:58

«Они будут воевать»: США рассказали, как пытались отговорить Путина от военной операции на Украине

Осенью 2021 года американская разведка впервые узнала о планах президента РФ Владимира Путина начать военную операцию на Украине. В течение нескольких месяцев высокопоставленные чиновники США пытались его отговорить. kapital-rus.ru »

2022-8-17 08:03

Песков рассказал, что санкции против детей помогли ему отговорить их от космополитизма

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, как санкции в отношении его детей помогли ему найти с ними общий язык. «Ну, честно говоря я удивился,... rosbalt.ru »

2022-4-3 16:12

Стало известно о попытке постпреда США отговорить генсека ООН от поездки на Олимпиаду

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд просила генсека организации Антониу Гутерреша отказаться от поездки в Пекин на Олимпийские игры, сообщили источники в ООН. «Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд в частном порядке отговаривала генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша от присутствия на Олимпийских играх в Пекине», передает издание Foreign Policy со ссылкой на источники. vz.ru »

2022-2-2 21:12

Елена Воробей вспомнила, как Галкин помог ей отговорить отца от операции в деревне

Звезда программы «Аншлаг» Елена Воробей поделилась историей о том, как ее отцу потребовалась опасная операция. По словам артистки, шоумен Максим Галкин оказал помощь ее отцу. riafan.ru »

2022-1-30 20:33

Baza: сотрудники банка не смогли отговорить полицейского отдать деньги мошенникам

Телеграм-канал Baza рассказал об очередном случае телефонного мошенничества на крупную сумму - на это раз в Брянске, а жертвой, по имеющимся данным, стал сотрудник полиции московского метро incident.mk.ru »

2022-1-28 19:52

Арабские страны задумали отговорить Россию от кредита Ирану на оружие

Страны Персидского залива обеспокоены слухами о том, что Россия пообещала предоставить Ирану кредит на закупку боевой техники. Теперь власти арабских государств решили отговорить Москву от этого шага. lenta.ru »

2022-1-21 11:10

Житель Биробиджана решил отговорить жену от развода с помощью ограбления

На женщину напали двое неизвестных, избили и похитили сумку с вещами. А организатором преступления оказался супруг потерпевшей. life.ru »

2022-1-13 10:03

Нуланд решила отговорить сенаторов США от санкций против «Северного потока-2»

Замгоссекретаря США Виктория Нуланд и старший советник по глобальной энергобезопасности в Госдепе Амос Хохштейн решили отговорить группу сенаторов-демократов от введения санкций против «Северного потока-2». lenta.ru »

2022-1-11 04:49