Результатов: 143

О затонувшем батискафе «Титан» снимут художественный фильм

Трагедия батискафа «Титан» ляжет в основу новой художественной кинокартины. Об этом пишет Deadline. Съемками займется студия MindRiot Entertainment. В сценарии киноленты авторы планируют рассказать о подготовке к последнему погружению, о том, что происходило во время и после исчезновения подводной лодки с радаров. lenta.ru »

2023-9-30 07:50

Кэмерон опроверг слухи об участии в фильме о затонувшем батискафе

Режиссер Титаника Джеймс Кэмерон заявил, что не ведет обсуждений по созданию фильма, посвященного затонувшему в Атлантике батискафу Титан. Кэмерон в своем Twitter указал, что не ведет переговоров с компанией батискафа OceanGate и никогда не будет этим заниматься, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-15 19:02

Кэмерон опроверг сообщения о съемках фильма о затонувшем батискафе "Титан"

Американский кинорежиссер Джеймс Кэмерон, являющийся создателем фильма "Титаник", опроверг распространившиеся сообщения о том, что он планирует снять фильм о затонувшем батискафе "Титан", который осуществлял погружение к "Титанику" social.mk.ru »

2023-7-16 18:42

Вскрылись новые подробности о затонувшем в Атлантике батискафе с туристами

Туристический батискаф Titan, затонувший в июне в Атлантике, был серьезно поврежден после попадания в него молнии в 2018 году во время пробного погружения на Багамах. Отмечается, что об этом инциденте в интервью рассказал Стоктон Раш (Stockton Rush), глава компании OceanGate Expeditions, которой принадлежал батискаф. lenta.ru »

2023-7-5 14:10

Российский ученый назвал причину трагедии на батискафе «Титан»

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Руководитель лаборатории глубоководных аппаратов Института океанологии РАН, российский ученый Анатолий Сагалевич рассказал, что могло привести к взрыву батискафа «Титан» при спуске к месту крушения «Титаника». fedpress.ru »

2023-7-2 21:12

Эксперт назвал микротрещины возможной причиной взрыва на батискафе "Титан"

По сведениям агентства Associated Press, корпус батискафа неоднократно подвергался нагрузкам в течение примерно двух десятков предыдущих погружений tass.ru »

2023-7-2 18:10

Названа новая причина взрыва на затонувшем батискафе Титан

Взрыв на затонувшем батискафе Титан мог произойти из-за крошечной трещины в корпусе, считает доцент Плимутского университета Джаспер Грэм-Джонс, об этом он рассказал The Independent. По его мнению, такие трещины могли образовываться каждый раз, когда батискаф спускался к «Титанику». vz.ru »

2023-7-2 16:42

Названа возможная причина взрыва на батискафе «Титан»

Джаспер Грэм-Джонс, доцент Плимутского университета, предположил, что причиной взрыва на батискафе "Титан" могли стать крошечные трещины в корпусе аппарата incident.mk.ru »

2023-7-2 16:30

Эксперт озвучил новую причину трагедии на батискафе "Титан"

Батискаф "Титан" мог взорваться из-за наличия в корпусе крошечных трещин. Такой версией поделился с изданием The Independent доцент Плимутского университета Джаспер Грэм-Джонс. life.ru »

2023-7-2 16:00

Компания OceanGate продолжает продавать туры на батискафе к обломкам «Титаника» за 250 000 долларов

Все желающие по-прежнему могут отправиться к «Титанику». Гибель пяти человек пока никак не сказалась на дальнейших планах компании OceanGate, анонс туров никто не убрал. versia.ru »

2023-6-30 14:41

Береговая охрана США нашла останки погибших на батискафе «Титан». Что известно о поисках жертв крушения?

Береговая охрана США предположительно обнаружила останки погибших на батискафе «Титан», который затонул в Атлантике. Планируется формальный анализ предполагаемых человеческих останков, которые извлекли из-под обломков на месте происшествия, говорится в сообщении службы. lenta.ru »

2023-6-29 07:25

В США нашли возможные останки погибших на батискафе «Титан»

Американская береговая охрана обнаружила останки, которые, как предполагаются, принадлежат пассажирам затонувшего в Атлантике батискафа «Титан», следует из заявления ведомства nsn.fm »

2023-6-29 03:33

Береговая охрана США обнаружила возможные останки погибших в батискафе "Титан"

Береговая охрана США обнаружила останки погибших людей на месте катастрофы подводного аппарата "Титан" в Атлантическом океане. По информации, предоставленной ведомством, останки, которые были "аккуратно извлечены из-под обломков на месте происшествия", будут подвергнуты медицинскому анализу. incident.mk.ru »

2023-6-29 01:46

В поднятом со дна батискафе нашли человеческие останки

В поднятых из Атлантического океана обломках батискафа "Титан" найдены, предположительно, человеческие останки. Об этом сообщила Береговая охрана США. life.ru »

2023-6-29 01:40

Береговая охрана США обнаружила останки погибших на батискафе «Титан»

Береговая охрана США предположительно обнаружила останки погибших на батискафе «Титан». Их собираются подвергнуть анализу. Глава комиссии по расследованию крушения, капитан Береговой охраны Джейсон Нойбауэр поблагодарил всех, кто участвовал в поисках пропавшего подводного аппарата. lenta.ru »

2023-6-29 01:23

Что за история о женщине, уступившей место в батискафе «Титан» своему сыну?

Жена пакистанского бизнесмена Шахзады Давуда, Кристин Давуд уступила место в батискафе своему 19-летнему сыну Сулейману, чтобы он поставил на глубине рекорд по сборке кубика Рубика. aif.ru »

2023-6-27 15:17

Мать уступила место сыну на затонувшем батискафе «Титан»

Мать 19-летнего Сулеймана Давуда, который погиб вместе с отцом на батискафе «Титан», уступила ему свое место, чтобы тот поставил рекорд по сборке кубика Рубика на глубине social.mk.ru »

2023-6-26 17:17

Мать погибшего на батискафе подростка рассказала о его стремлении в экспедицию

Мать 19-летнего Сулеймана Давуда сообщила, что уступила сыну свое место в батискафе, направившемся к обломкам «Титаника». 23 июня Береговая охрана США подтвердила гибель всех пяти находившихся на борту батискафа людей в результате «направленного внутрь взрыва» forbes.ru »

2023-7-3 16:27

Погибший вместе с отцом в батискафе «Титан» юноша занял место матери, чтобы собрать кубик Рубика под водой

Сулейман Давуд, погибший вместе с отцом в батискафе «Титан», занял на судне место своей матери Кристин. Женщина уступила ему возможность погрузиться в пучину, чтобы собрать под водой кубик Рубика и попасть в Книгу рекордов Гиннесса. riafan.ru »

2023-6-27 16:21

Друг погибшего на батискафе миллиардера пытался отговорить его от погружения

Бизнесмен и исследователь Хэмиш Хардинг пренебрег предупреждениями об опасности, так как мечтал увидеть «Титаник» вживую. 5-tv.ru »

2023-6-25 22:36

Друг погибшего в батискафе «Титан» миллиардера отговаривал его погружаться

Американский предприниматель и исследователь Виктор Весково отговаривал миллиардера Хэмиша Хардинга от погружения на «Титане» incident.mk.ru »

2023-6-26 21:56

Друг погибшего на батискафе миллиардера пытался отговорить его от погружения

Американский предприниматель и исследователь Виктор Весково предупреждал своего друга, британского миллиардера Хэмиша Хардинга об опасности погружения на батискафе «Титан» к затонувшему «Титанику», но тот его не послушал. lenta.ru »

2023-6-25 19:22

Пользователи TikTok показали на видео, как мог выглядеть взрыв на батискафе «Титан»

Огромное давление смяло глубоководный аппарат за считанные миллисекунды, в результате чего его корпус нагрелся до температуры поверхности Солнца, считают аниматоры. 5-tv.ru »

2023-6-24 12:36

Британский военный назвал причину взрыва на батискафе «Титан»

ЛОНДОН, 24 июня, ФедералПресс. Бывший капитан подводной лодки Королевского флота Великобритании Райан Рэмси рассказал Sky News, что могло привести к взрыву батискафа «Титан» при спуске к месту крушения «Титаника». fedpress.ru »

2023-6-24 04:24

Эксперт назвал вероятные причины взрыва на затонувшем батискафе

Бывший капитан подводной лодки королевского военно-морского флота Великобритании Райан Рэмси рассказал Sky News о возможных причинах взрыва, в результате... rosbalt.ru »

2023-6-24 00:13

Названы две возможные причины взрыва на затонувшем батискафе «Титан»

Экс-капитан подводной лодки Королевского военно-морского флота Великобритании Райан Рэмси назвал две причины, которые могли привести к взрыву на батискафе «Титан». Как уточнил британский военный в интервью, мог сломаться люк с болтами, использовавшийся для герметизации судна. lenta.ru »

2023-6-23 23:27

Американский бизнесмен признался, что отказался от экскурсии на батискафе «Титан»

Бизнесмен из США Джей Блум в своих соцсетях рассказал, что основатель OceanGate Expeditions Стоктон Раш пригласил его вместе с сыном погрузиться к «Титанику» nsn.fm »

2023-6-23 18:52

Повторили судьбу «Титаника»: что известно о погибших в батискафе богачах-путешественниках

22-го июня береговая охрана США объявила погибшими всех пассажиров батискафа «Титан». Позже эту информацию подтвердили и в руководстве компании OceanGate, организовавшей «тур к смерти». riafan.ru »

2023-6-23 12:05

WSJ: ассоциация в США предупреждала о возможной катастрофе на батискафе "Титан"

По мнению эксперта "ИнфоТЭК", доцента Финансового университета при правительстве РФ Валерия Андрианова, причиной этого является "фатальное недоинвестирование нефтегазового комплекса в глобальном масштабе, прежде всего - в странах Запада" tass.ru »

2023-6-23 11:09

Береговая охрана США подтвердила гибель людей на батискафе, пропавшем в Атлантике

Береговая охрана США подтвердила, что обнаруженные в четверг обломки относятся к пропавшему в водах Атлантического океана батискафу «Титан». Анализ обломков... rosbalt.ru »

2023-6-23 07:59

Американский ветеран обвинил Байдена в сокрытии правды о батискафе

Ветеран Военно-морского флота США, американский активист Джек Пособец обвинил президента США Джо Байдена в сокрытии правды о погибших членах экипажа пропавшего в Атлантическом океане батискафа «Титан». lenta.ru »

2023-6-23 06:37

WSJ: ВМС США зафиксировали звук взрыва на пропавшем батискафе Titan

Военно-морские силы США зафиксировали звук разрушения корпуса батискафа Titan вскоре после его погружения, выяснила WSJ. Это было сделано секретной гидроакустической системой. Звук предполагаемого взрыва система «услышала» неподалеку от места, где были найдены обломки подводного аппарата forbes.ru »

2023-7-3 05:44

В британском МИД сообщили о гибели трех своих граждан на батискафе "Титан"

Глава внешнеполитического ведомства Джеймс Клеверли выразил соболезнования семьям погибших tass.ru »

2023-6-22 23:42

Береговая охрана США подтвердила гибель пяти человек на пропавшем батискафе

Береговая охрана США подтвердила гибель пяти человек на пропавшем в Атлантике батискафе «Титан». Об этом сообщает SkyNews . Отмечается, что рядом с затонувшим «Титаником», к которому на батискафе отправилась группа из пяти человек, нашли обломки пропавшего подводного аппарата. tvzvezda.ru »

2023-6-23 22:07

Сооснователь OceanGate оценил возможность спасти пропавших на батискафе туристов

Сооснователь компании OceanGate Expeditions Гильермо Сенлейн заявил, что пассажиры пропавшего в Атлантическом океане батискафа «Титан» обладают большим запасом времени для того, чтобы дождаться спасения. lenta.ru »

2023-6-23 21:17

Три дня ожидавший спасения в затонувшем батискафе инженер описал свое отчаяние

85-летний британский инженер Роджер Маллинсон, пробывший три дня в аварийной подлодке на глубине 480 метров, рассказал, как могут чувствовать себя люди на борту пропавшего батискафа Titan. Мужчина заявил, что психологическая нагрузка в такой ситуации очень велика, а люди на дне находятся в отчаянье. lenta.ru »

2023-6-23 19:50

Создатель «Миров» Сагалевич: «Живых на батискафе "Титан" нет»

Российский ученый, исследователь Мирового океана с применением обитаемых глубоководных аппаратов, профессор, Герой России Анатолий Сагалевич в разговоре с ФАН заявил, что не надо питать иллюзий – все туристы и оба пилота, отправившиеся к «Титанику» погибли. riafan.ru »

2023-6-23 19:35

В сети раскритиковали авторов мемов о пропавшем в Атлантике батискафе

В сети стали популярны мемы, высмеивающие пропажу в Атлантическом океане батискафа «Титан» с группой людей, отправившихся на экскурсию к затонувшему лайнеру «Титаник». Однако многие пользователи соцсетей раскритиковали авторов таких постов и призвали их проявить сострадание. lenta.ru »

2023-6-23 18:27

Разработчик «Мира-2» Черняев о пропавшем батискафе «Титан»: «Они хотели больше посадить туристов и забыли про безопасность»

По мнению российских специалистов, создателей батискафов, которые на данный момент считаются лучшими в мире, туристические поездки на «Титане» к «Титанику» – неподготовленная афера. Мало того, что были нарушены все правила безопасности глубоководного погружения, данный батискаф в принципе был не пригоден для такой работы. riafan.ru »

2023-6-23 16:47