Результатов: 64

Подводный аппарат, спускавшийся к «Титанику» был построен с нарушением всех норм и не был сертифицирован

В XXI веке в космосе, наряду с учеными и военными появились туристы. Сегодня за круглую сумму любой желающий, обладая соответствующим здоровьем, может купить путешествие в космос. Таковы реалии нашего столетия. versia.ru »

2023-9-29 15:00

"Би-би-си" показала документальный фильм с кадрами погружения "Титана" к "Титанику"

Британская телекомпания "Би-би-си" подготовила документальный фильм, посвященный предпоследнему погружению батискафа "Титан" к обломкам корабля "Титаник" social.mk.ru »

2023-7-8 20:00

В один конец за $250 тысяч?: OceanGate зазывает туристов на новую экскурсию к "Титанику"

Компания OceanGate до сих пор продолжает продавать билеты желающим посетить обломки парохода "Титаник", несмотря на трагедию с крушением батискафа "Титан". Информация о турах доступна на сайте организации. life.ru »

2023-6-29 21:37

Со дна Атлантики подняты обломки затонувшего по пути к «Титанику» батискафа

На борту глубоководного аппарата «Титан» погибли пять человек, в том числе владелец судна и организатор экспедиции. 5-tv.ru »

2023-6-29 00:11

Друг погибшего в «Титане» миллиардера отговаривал его от погружения к «Титанику»

Американский бизнесмен и исследователь подводного мира Виктор Весково отговаривал своего друга миллиардера Хэмиша Хардинга погружаться на батискафе «Титан» к «Титанику», но тот отказался, сообщил он The Sunday Times nsn.fm »

2023-6-26 02:14

Океанолог Сагалевич считает, что батискаф «Титан» взорвался до приближения к «Титанику»

Океанолог Анатолий Сагалевич усомнился в том, что батискаф «Титан» взорвался после подхода к затонувшему «Титанику». Специалист уверен в том, что это произошло до момента, когда устройство подплыло к кораблю. riafan.ru »

2023-6-23 17:20

Зачем OceanGate отправляла людей на экскурсии к «Титанику» с риском для жизни

Вечером 22 июня в Атлантическом океане нашли обломки туристического батискафа «Титан», принадлежавшего американской компании OceanGate Expeditions. На борту был ее основатель и директор Стоктон Раш, пилот и три туриста, которые отправились с экспедицией к затонувшему «Титанику» 18 июня и пропали с радаров. forbes.ru »

2023-6-23 15:47

Вице-адмирал объяснил разрушение спустившегося к «Титанику» батискафа

Эксперты продолжают разбираться в причинах трагедии с батискафом «Титан», который исчез в Атлантическом океане, когда спускался к затонувшему «Титанику» incident.mk.ru »

2023-6-23 13:19

Названы причины разрушения спускавшегося к «Титанику» батискафа

На батискафе «Титан», который пропал в Атлантическом океане при спуске к «Титанику», произошло взрывное разрушение тонкой оболочки корпуса. Об этом заявил бывший председатель Комитета по проведению подводных работ особого назначения, вице-адмирал запаса ВМФ России, доктор технических наук Тенгиз Борисов. lenta.ru »

2023-6-23 12:00

Круговорот глупости. Пять человек в «Титане» убила потеря чувства опасности

В истории бывало не раз — когда достижение какой-либо цели, ранее казавшейся недосягаемой, начинает казаться чем-то будничным, жди беды. aif.ru »

2023-6-23 07:25

Обломки найдены в районе поисков плывшего к "Титанику" батискафа

Береговая охрана США сообщила, что в ходе поисков батискафа, плывшего с туристами к "Титанику", найдена зона с обломками incident.mk.ru »

2023-6-23 19:07

Как можно спасти батискаф "Титан", который отправился к "Титанику" и пропал

Шансы выжить у экипажа пропавшего в Атлантике батискафа тают с каждым часом. Metro обсудило напряжённую ситуацию с Героем России Евгением Черняевым, который более 80 раз спускался к "Титанику" и помогал Кэмерону снимать про него фильм. metronews.ru »

2023-6-23 17:15

На отправившемся к «Титанику» батискафе с туристами закончился кислород. Остался ли у людей шанс на спасение?

Запасы кислорода на пропавшем в Атлантическом океане батискафе «Титан» закончились в четверг, 22 июня, в 14:08 мск. По мнению экспертов, члены экипажа спустившейся под воду лодки могли растянуть резервы кислорода на определенный срок. lenta.ru »

2023-6-22 15:29

El Pais: погружавшиеся к "Титанику" подписывали документы с перечислением рисков для жизни

Актер Алан Эстрада назвал погружение захватывающим путешествием, которое он бы не повторил, опасаясь за жизнь tass.ru »

2023-6-22 13:36

Участник тура к «Титанику» рассказал о шокирующем состоянии подводной лодки

Турист из Германии Артур Лойбл, заплативший 250 тысяч фунтов стерлингов за тур к «Титанику», заявил об отваливающихся кусках от подводной лодки. По его словам, погрузиться удалось лишь с пятого раза. lenta.ru »

2023-6-22 03:15

Погружавшийся к "Титанику" гидронавт назвал способы спасения "Титана"

По словам Евгения Черняева, нужно найти аппарат и определить, что случилось: застрял он, намотал ли что-либо на винт, придавил ли его лист железа или он забалластирован tass.ru »

2023-6-22 02:09

«Титаник» не отпускает. Последнее интервью владельца исчезнувшего батискафа

Он считал свое детище «до неприличия безопасным», а подводный туризм – самым надежным видом получения экстремальных впечатлений. Но программа дала сбой. aif.ru »

2023-6-22 01:10

Джеймс Кэмерон считает, что экипаж пропавшего на пути к «Титанику» батискафа погиб

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Экипаж батискафа «Титан», пропавшего в Атлантическом океане во время экспедиции к обломкам «Титаника», уже погиб, считает режиссер одноименного фильма Джеймс Кэмерон. Об этом заявил российский ученый Анатолий Сагалевич. fedpress.ru »

2023-6-22 15:59

«Мало обнаружить»: Адмирал объяснил, как спасти заложников спуска к «Титанику»

Для спасения людей нужен подобный батискаф, сами они не смогут отцепиться или перерезать тросы, сказал в эфире НСН Владимир Комоедов. nsn.fm »

2023-6-21 14:54

Подводник выдвинул три версии случившегося с пропавшим при погружении к "Титанику" батискафом

Основатель и владелец центра дайверов в Греции Костас Токтаридис в беседе с РИА "Новости" предположил, по какой причине батискаф "Титан" мог пропасть в Атлантическом океане и перестать выходить на связь, и выдвинул три версии произошедшего. life.ru »

2023-6-21 12:39

Британец чудом спасся, отказавшись от путешествия к «Титанику» на пропавшем батискафе

В последний момент мужчина почуял что-то неладное. Что заставило его изменить решение? 5-tv.ru »

2023-6-21 11:49

Судьба пяти человек, отправившихся на батискафе «Титан» к «Титанику», висит на волоске, шансы на их спасение минимальны

Примерно в 700 км от берега Ньюфаундленда продолжается спасательная операция, в рамках которой службы береговой охраны США и Канады пытаются найти небольшой батискаф, на котором пять человек отправились на экскурсию к обломкам «Титаника». versia.ru »

2023-6-21 10:10

Член экипажа пропавшего по пути к «Титанику» батискафа вышел на связь: мало кислорода и шансов на спасение

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. США не позволили Великобритании присоединиться к поискам пропавшего в Атлантическом океане батискафа с исследователями и туристами, шансы на спасение экипажа невелики. fedpress.ru »

2023-6-20 18:34

Сотрудник OceanGate Expeditions в последний момент отказался погружаться к "Титанику"

Консультант американской компании OceanGate Expeditions, которой принадлежит подлодка, пропавшая в районе крушения "Титаника", отказался от путешествия на батискафе в самый последний момент. Об этом сообщает телеканал Sky News. life.ru »

2023-6-20 17:56

В запасе два дня. Ученый РАН оценил шансы команды пропавшего батискафа

Туристический глубоководный аппарат, отправившийся на эксклюзивную экскурсию, пропал в водах Атлантического океана в понедельник, 19 июня. Океанолог, который сам десятки раз погружался к «Титанику», не исключает, что нужно готовиться к худшему. aif.ru »

2023-6-20 17:36

Участник экспедиций к «Титанику» рассказал о возможной причине пропажи аппарата Titan

У берегов юго-восточной Канады продолжается операция по поиску подводного аппарата Titan с пятью пассажирами на борту, который должен был погрузиться к месту крушения «Титаника», но перестал выходить на связь 18 июня. forbes.ru »

2023-7-3 17:15

Пропавший при спуске к «Титанику» исследователь вышел на связь

Член спасательной команды, ищущий пропавший во время экспедиции к обломкам «Титаника», ирландский исследователь Рори Голден вышел на связь в социальных сетях. Голден написал, что с ним все в порядке, и попросил не высказывать предположений, кто находится на борту пропавшего подводного аппарата. lenta.ru »

2023-6-20 14:56

Член экспедиции рассказал о поисках пропавшего при погружении к «Титанику» батискафа

В Атлантическом океане продолжается масштабная операция по поиску и спасению батискафа, пропавшего 18 июня при погружении к обломкам «Титаника», рассказал исследователь Рори Голден, входящий в число членов экспедиции и находящийся на борту корабля, с которого произошло погружение. forbes.ru »

2023-7-3 12:29

Раскрыто необычное устройство пропавшего на пути к «Титанику» батискафа: «Маленький гальюн»

Для путешествия на океанское дно к затонувшему «Титанику» не требовался опыт погружений incident.mk.ru »

2023-6-21 12:01

Экс-сотрудник МЧС объяснил, что могло произойти с батискафом, отправившимся к "Титанику"

Батискаф, отправившийся к обломкам "Титаника" и переставший выходить на связь, не может всплыть из-за рельефа дна или технической неисправности. Таким мнением поделился бывший замглавы МЧС России, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники Михаил Фалеев. life.ru »

2023-6-20 11:58

Один из членов экипажа пропавшего на пути к «Титанику» батискафа вышел на связь

Рори Голден, находящийся на борту батискафа, который пропал во время экспедиции к обломкам «Титаника» в Атлантическом океане, вышел на связь и заявил, что с ним все хорошо. versia.ru »

2023-6-20 10:53

Появились подробности о батискафе с туристами, пропавшем на пути к «Титанику»

ВАШИНГТОН, 20 июня, ФедералПресс. Пропавший в районе крушения «Титаника» батискаф мог столкнуться с катастрофической аварией. В частности, застрять среди обломков корабля. Об этом заявил Mirror британский контр-адмирал в отставке Крис Пэрри. fedpress.ru »

2023-6-20 06:03

На поиски батискафа, доставляющего туристов к Титанику, направили два самолета

На поиск подводного аппарата, пропавшего во время туристической экспедиции к обломкам Титаника, направлены самолеты США и Канады, сообщила американская береговая охрана. Американская сторона направила в северную Атлантику военно-транспортный C-130, канадская противолодочный P8 Poseidon, передает РИА «Новости» сообщение северо-восточного управления службы. vz.ru »

2023-6-20 03:10

Британский бизнесмен оказался в пропавшем на пути к «Титанику» батискафе

Британский бизнесмен, основатель компании Action Group Хэмиш Хардинг находится на борту направлявшегося к обломкам «Титаника» батискафа OceanGate Expeditions. Связь с подводным аппаратом была потеряна в воскресенье, 18 июня. forbes.ru »

2023-7-3 01:59

Появились новые подробности о пропавшем при спуске к "Титанику" батискафе

Британский миллиардер и владелец компании Action Aviation Хэмиш Хардинг находится на борту подводного аппарата, который пропал при попытке спуска к месту гибели "Титаника" incident.mk.ru »

2023-6-20 22:19

В США приступили к поиску пропавшего батискафа, который возил туристов к «Титанику»

Береговая охрана Соединенных Штатов проводит поиски субмарины, которая доставляла туристов к затонувшему «Титанику» в Атлантическом океане. Об этом сообщил американский телеканал CBS News. riafan.ru »

2023-6-20 22:12

В Атлантическом океане пропал батискаф, доставлявший туристов к «Титанику»

Сегодня подводный аппарат, доставлявщий туристов к обломкам затонувшего «Титаника» , перестал выходить на связь. Поиски уже стартовали, по предварительным данным, на борту находятся 5 человек. versia.ru »

2023-6-20 21:33

В Атлантическом океане потеряли подводный аппарат для спуска туристов к «Титанику»

В США пропала связь с подводным аппаратом, который использовали для спуска туристов к затонувшему «Титанику». Об этом сообщает канал BBC со ссылкой на береговую охрану Бостона. riafan.ru »

2023-6-20 19:27

Компания OceanGate Expedition подтвердила пропажу батискафа для спусков к «Титанику»

Американская компания OceanGate Expedition подтвердила информацию о потере связи с субмариной для доставки туристов к «Титанику». riafan.ru »

2023-6-20 19:27