Результатов: 55

Подводник объяснил аномалию при запуске ракеты с атомной подлодки в Британии

Заявление Минобороны Британии об аномалии во время пуска ракеты с атомной подлодки — это попытка скрыть неудачный запуск, свалив все на аномалию, считает капитан первого ранга запаса, советский офицер-подводник, историк флота Николай Черкашин. lenta.ru »

2024-2-21 15:22

Подводник оценил угрозу катастрофы на британской подлодке с ракетами Судного дня

Сбой одного глубиномера на британской подлодке не так опасен, однако разгильдяйство экипажа могло утопить субмарину, считает бывший председатель Комитета по проведению подводных работ особого назначения, вице-адмирал запаса ВМФ России, доктор технических наук Тенгиз Борисов. lenta.ru »

2023-11-20 12:03

Подводник описал сценарий разрушения пропавшего у «Титаника» батискафа

Потеряв связь при спуске к «Титанику» в Атлантическом океане, экипаж батискафа «Титан» был обязан попытаться ее восстановить и немедленно начать всплытие при отрицательных результатах. Об этом заявил вице-адмирал запаса ВМФ России, доктор технических наук Тенгиз Борисов. lenta.ru »

2023-6-23 13:26

Подводник высказался об управлении пропавшего у «Титаника» батискафа джойстиком

То, что батискаф «Титан», который взорвался в Атлантическом океане при спуске к «Титанику», управлялся игровым контроллером — это нормально. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил бывший председатель Комитета по проведению подводных работ особого назначения, вице-адмирал запаса ВМФ России Тенгиз Борисов. lenta.ru »

2023-6-23 12:36

Подводник описал судьбу пропавшего среди обломков «Титаника» батискафа

Скорее всего в батискафе «Титан», который пропал в Атлантическом океане при спуске к «Титанику», произошла взрывная разгерметизация в момент погружения, считает бывший председатель Комитета по проведению подводных работ особого назначения, вице-адмирал запаса ВМФ России, доктор технических наук Тенгиз Борисов. lenta.ru »

2023-6-22 13:22

Подводник рассказал, что могло случиться с пропавшим в водах Атлантики батискафом

Пока в Атлантике продолжаются поиски пропавшего батискафа «Титан» с людьми на борту, эксперты выдвигают возможные версии произошедшего.К примеру, на судне... rosbalt.ru »

2023-6-22 12:13

Подводник выдвинул три версии случившегося с пропавшим при погружении к "Титанику" батискафом

Основатель и владелец центра дайверов в Греции Костас Токтаридис в беседе с РИА "Новости" предположил, по какой причине батискаф "Титан" мог пропасть в Атлантическом океане и перестать выходить на связь, и выдвинул три версии произошедшего. life.ru »

2023-6-21 12:39

Пожар, поступление воды или разрушение давлением: подводник назвал три версии происшествия с батискафом в Атлантике

Бывший капитан батискафа, подобного пропавшему в Атлантическом океане, Костас Токтаридис назвал три версии возможного происшествия с подводным судном. По его словам, там могло произойти поступление воды, внешнее давление или пожар. lenta.ru »

2023-6-21 06:34

Немецкий подводник оценил шансы на спасение батискафа, пропавшего в Атлантике

Издание Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ) опубликовало интервью с директором Ассоциации немецких подводников и капитаном фрегата в отставке Юргеном Вебером, который оценил шансы на спасение экипажа и пассажиров подводного аппарата «Титан», который должен был доставить туристов к месту крушения «Титаника» incident.mk.ru »

2023-6-21 18:33

Подводник описал сложности поиска пропавшего в Атлантике батискафа с туристами

Поиски батискафа с туристами, который пропал в Атлантическом океане при спуске к «Титанику», осложняет целый ряд факторов, сообщил бывший председатель комитета по проведению подводных работ особого назначения, вице-адмирал запаса ВМФ России, доктор технических наук Тенгиз Борисов. lenta.ru »

2023-6-20 16:54

Подводник оценил шансы на спасение туристов из пропавшего в Атлантике батискафа

У экипажа батискафа, пропавшего в Атлантическом океане при спуске к «Титанику», немного шансов на спасение, считает бывший председатель Комитета по проведению подводных работ особого назначения, вице-адмирал запаса ВМФ России, доктор технических наук Тенгиз Борисов. lenta.ru »

2023-6-20 16:14

Стало известно, какую роль сыграл русский подводник в становлении «Титаника» мировой классикой

«Царьград» рассказал о роли русского подводника Анатолия Сагалевича в успехе кинофильма режиссера Джеймса Кэмерона «Титаник». Без его участия фильм мог бы выйти посредственным боевиком. riafan.ru »

2023-4-16 06:19

Пять дней искали хозяина трубы: подводник Курдин рассказал о коммунальном «порядке» в Петербурге

Действующий председатель Санкт-Петербургского клуба моряков-подводников ВМФ Игорь Курдин рассказал об аварии в клубе и действиях коммунальщиков. riafan.ru »

2021-12-26 21:35

Подводник Курдин: российская подлодка «Хаски» станет угрозой для авианосных групп ВМС США

Новейшая российская атомная подлодка пятого поколения «Хаски» станет главной угрозой для субмарин и авианосцев ВМС США. Об этом сообщает подводник, капитан первого ранга ВМФ СССР и ВМФ России Игорь Курдин. nation-news.ru »

2021-10-17 17:04

Глубокие воды Атлантики. Как русский подводник спас американцев от ядерной катастрофы

35 лет назад, 3 октября 1986 года, на советской атомной подлодке К-219, несшей службу в Атлантическом океане у восточного побережья США, из-за взрыва в ракетной шахте и последующих процессов вышла из строя система охлаждения ядерного реактора. tass.ru »

2021-10-1 15:15

Подводник заявил о «крайней опасности» найденного контейнера реактора АПЛ К-19

Найденный на дне залива Амбросиева в Карском море контейнер атомного реактора подводной лодки К-19 может быть крайне опасен для экологии. Последствия его обнаружения назвал руководитель и сооснователь Санкт-Петербургского клуба моряков-подводников, капитан I ранга Игорь Курдин. lenta.ru »

2021-9-2 18:29

«Герои великой войны»: как подводник Александр Маринеско уничтожил огромный немецкий лайнер, но лишился звания Героя Советского Союза

После того, как подводник Александр Маринеско тремя точными ударами, все из которых поразили цель, - 30 января 1945 года потопил судно «Вильгельм Густлофф» военно-морского флота нацистской Германии во время Великой Отечественной войны, советская печать назвала произошедший бой - «атакой века», а самого Александра Маринеско - «подводником № 1». tvzvezda.ru »

2021-6-26 15:22

Подводник рассказал о подлодке, на которой испытывались ракетоторпеды «Вихрь» и «Водопад»

На стоянке в Севастополе находится уникальная подводная лодка проекта 633 РВ, построенная в 50-х годах прошлого века. За свой срок службы она успела побывать и испытательной подлодкой для пуска ракетоторпед в 70-х, и плавучей зарядовой станцией ПЗС-50 до наших дней. tvzvezda.ru »

2021-3-28 10:20

Ночной кошмар Гитлера: как советский подводник уничтожил 10 тысяч нацистов

История этого человека кажется невероятной. По ней вполне можно было снять фильм, но до нашего времени дошли лишь короткие рапорты о том, как и в каких условиях командир подводной лодки Л-3 и его экипаж бились с противником на море. life.ru »

2021-3-7 00:40

Потомок эмигрантов, подводник и самоучка. Покоривший соцсети дворник-романтик из Томска дал большое интервью Лайфу

По словам мужчины, главной любовью в его жизни была цыганка, но семейное счастье построить не получилось. life.ru »

2021-2-12 16:44

Подводник, летчик и два инженера: кто прошел в отряд космонавтов

Межведомственная комиссия рекомендовала зачислить кандидатами в отряд Сергея Иртуганова, Александра Колябина, Сергея Тетерятникова и Арутюна Кивиряна. Их выбрали из более чем 180 человек tass.ru »

2021-1-29 14:10

Умер самый засекреченный подводник России

Начальник главного управления глубоководных исследований Минобороны Герой России вице-адмирал Алексей Буриличев ушел из жизни на 63-м году, сообщил источник в военно-медицинских кругах. «Накануне вечером в Москве скончался Герой России вице-адмирал Алексей Буриличев. vz.ru »

2020-11-26 10:56

Британский подводник пытался пьяным командовать выгрузкой ядерных ракет в США

Британский офицер Лен Лоу, служащий на атомной подлодке Vigilant, временно отстранен от службы за нарушение устава. Как сообщает газета Daily Mail, Лоу... rosbalt.ru »

2020-10-19 15:47

Британский подводник, отвечавший за выгрузку ядерных ракет, отстранен за нарушение устава

Сообщается, что лейтенант-коммандер Лоу прибыл на выгрузку ракет Trident "в неподобающем состоянии" tass.ru »

2020-10-19 14:21

Пьяный подводник из Британии попытался командовать выгрузкой ядерных ракет в США

Пьяный офицер-подводник из Британии попытался командовать выгрузкой ядерных ракет в США. Лейтенант-коммандер по имени Лен Лув (Len Louw) был временно направлен на американскую базу «Кингз-Бей» в штате Джорджия. lenta.ru »

2020-10-19 13:28

Подводник Попов рассказал, как сохранить устойчивую психику в условиях самоизоляции

Экс-командующий Северным флотом Вячеслав Попов призвал мыслить позитивно, больше размышлять о настоящем и будущем, не игнорировать людей даже при нынешней ситуации с коронавирусом. nation-news.ru »

2020-5-1 06:30

Двоих на базе Перл-Харбор убил американский подводник

Два гражданских сотрудника минобороны США погибли в результате ранений, полученных при стрельбе на объединенной базе ВМС и ВВС США Перл-Харбор -... rosbalt.ru »

2019-12-5 08:59

Бывший подводник предварительно идентифицировал найденную на дне Балтики субмарину

Найденной на дне Балтики военнослужащими Балтфлота подводной лодкой может быть малая субмарина U-2 типа IIA. Такое предположение в разговоре со «Звездой» высказал бывший подводник Северного флота Андрей Николаев. tvzvezda.ru »

2019-10-31 14:05

Подводник назвал вероятные причины гибели найденной на дне Балтики субмарины

Сумбарина, найденная съемочной группой программы «Военная приемка» в акватории Балтийского моря, скорее всего, является немецкой. Такую точку зрения на основе снятых изображений подлодки высказал председатель совета ветеранов-подводников Балтийского флота Николай Хромов. tvzvezda.ru »

2019-10-30 11:55

СМИ: Уволенный из-за наркомании российский подводник пытался восстановиться на службе

Офицер Черноморского флота Максим Ловус, разжалованный за злоупотребление препаратом промедол «в период выполнения специальных задач»,... rosbalt.ru »

2019-10-24 10:16

Умер старейший подводник России

Старейший подводник России Юлий Ксюнин скончался в Тамбове. Капитана первого ранга не стало на 106-м году жизни. О кончине сообщила "Российская газета", ссылаясь на областную администрацию. Читать далее... life.ru »

2019-8-26 16:39

Умер старейший подводник России

На 106-м году жизни в Тамбове скончался ветеран Великой Отечественной войны, капитан 1-го ранга, старейший подводник России Юлий Ксюнин. Об этом рассказал руководитель Музейно-выставочного центра Тамбовской области Игорь Николаев. vesti.ru »

2019-8-26 16:05

Ушел из жизни старейший подводник России

Сегодня стало известно, что старейший подводник России Юлий Ксюнин скончался в Тамбове. Соответствующую информацию в понедельник, 16 августа, предоставили сотрудники областной администрации. argumenti.ru »

2019-8-26 15:40

Умер старейший подводник России Юлий Ксюнин

Старейший моряк-подводник России, капитан первого ранга Юлий Ксюнин скончался в Тамбове на 106-м году жизни. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на администрацию региона. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-26 15:25

Старейший подводник России Юлий Ксюнин умер на 106-м году жизни в Тамбове

В Тамбове на 106-м году жизни умер ветеран Великой Отечественной войны, капитан первого ранга, старейший подводник РФ Юлий Ксюнин. Об этом рассказал руководитель Музейно-выставочного центра Тамбовской области Игорь Николаев. tvzvezda.ru »

2019-8-26 15:08

Немецкий подводник Гюнтер Прин прорвался в главную военно-морскую базу Великобритании и потопил линкор

В этой статье мы расскажем об одной победе Кригсмарине во Второй мировой войне. Победе, о которой спорят до сих пор, которая окружена легендами и тайнами, хранящимися в сейфах британского Адмиралтейства. versia.ru »

2019-8-22 10:25

Памятная доска появится в новгородской школе, где учился погибший подводник Николай Филин

В музее учебного учреждения также намерены сделать отдельный раздел с биографией и рассказом о его подвигах tass.ru »

2019-7-4 13:30

Опознан шестой погибший на «Лошарике» подводник

Еще одним погибшим при пожаре на подводной лодке в Баренцевом море оказался капитан третьего ранга Виктор Кузьмин. Кузьмин родился в городе Гаджиево Мурманской области, учился в Санкт-Петербурге. По некоторым данным, он сын Героя России контр-адмирала Сергея Викторовича Кузьмина. lenta.ru »

2019-7-3 17:19

В клюве принесли. Подводник собрал уникальную коллекцию птичьих голосов

Челябинец Николай Мазепа - обладатель, пожалуй, единст­венной в мире коллекции птичьих голосов. За несколько лет он собрал звуки почти 4 тыс. пернатых. aif.ru »

2018-10-20 00:10

Финский подводник рассказал, как проходила операция по спасению из пещеры тайских школьников

Одним из участников операции по спасению школьников, застрявших в пещере в Таиланде, был финский подводник Микко Пааси. Он рассказал о том, как проходили... rosbalt.ru »

2018-7-12 00:31