Результатов: 68

Индия наращивает свою военно-морскую мощь в противовес Китаю

На протяжении десятилетий Индия концентрировала свою оборонную политику на сухопутных границах с Пакистаном и Китаем. Теперь, когда ее глобальные амбиции расширяются, страна начинает наращивать свою военно-морскую мощь в международных водах. ridus.ru »

2024-2-2 14:01

В Греции намерены возглавить военно-морскую миссию ЕС в Красном море

Окончательное решение о том, кто ее возглавит, будет принято 19 февраля, заявил министр национальной обороны Никос Дендиас tass.ru »

2024-2-2 13:56

США и Великобритания атаковали военно-морскую базу в Йемене

Сегодня США и Британия нанесли очередной удар по йеменским хуситам. Ими была атакована военно-морская база в городе Ходейда. Отмечается, что удар был нанесен авиацией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в местных властях. tvzvezda.ru »

2024-1-13 22:20

Китай расширил военно-морскую базу в Южно-Китайском море

Китай в Южно-Китайском море значительно расширил военно-морскую базу Юйлинь, которая является пунктом размещения подводного флота. Строительство пирсов началось в прошлом году и продвигается быстрыми темпами. lenta.ru »

2023-11-27 15:24

Yonhap: атомная подлодка США прибыла на военно-морскую базу в Южной Корее

По данным агентства, военнослужащие республики и Соединенных Штатов планируют "укрепить сотрудничество и обмены" по случаю прибытия субмарины tass.ru »

2023-11-22 05:49

Президент Грузии увидела мину в планах открыть военно-морскую базу России в Абхазии

Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала большой миной для безопасности Черноморского региона возможное открытие военно-морской базы России в Очамчирском районе Абхазии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-10-6 20:40

Мэр Новороссийска раскрыл подробности атаки ВСУ на военно-морскую базу

Мэр Новороссийска Андрей Кравченко раскрыл подробности атаки ВСУ на военно-морскую базу. По данным городских властей, атаку отразили корабли Черноморского флота «Оленегорский горняк» и «Суворовец». versia.ru »

2023-8-4 10:24

Минобороны РФ: под Крымом уничтожены 13 беспилотников, отражена атака на военно-морскую базу в Новороссийске

В Минобороны РФ сообщили об отражении атаки украинских беспилотников, которая была предпринята в районе полуострова Крым в ночь с 3 на 4 августа. Было уничтожено 13 БПЛА. versia.ru »

2023-8-4 08:48

ВСУ попытались атаковать военно-морскую базу в Новороссийске и объекты в Крыму. Какие подробности раскрыли власти?

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в ночь на пятницу, 4 августа, попытались атаковать военно-морскую базу в Новороссийске и объекты в Крыму. Об этом доложило Министерство обороны России. Два вражеских аппарата были обнаружены и уничтожены из штатного вооружения российских кораблей. lenta.ru »

2023-8-4 08:04

В Новороссийске отразили попытку ВСУ атаковать военно-морскую базу

Украина минувшей ночью пыталась атаковать военно-морскую базу Новороссийск двумя морскими безэкипажными катерами, они были уничтожены. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-8-4 06:50

Российские корабли отразили атаку безэкипажных катеров ВСУ на военно-морскую базу Новороссийск

В ночь на пятницу украинские вооруженные силы осуществили попытку атаки военно-морской базы Новороссийск с применением двух морских безэкипажных катеров, сообщили в Минобороны России. В Telegram-канале военного ведомства сообщается, что катера были обнаружены и уничтожены огнем из штатного вооружения российских кораблей, которые охраняют внешний рейд военно-морской базы. vz.ru »

2023-8-4 06:49

ВС РФ ночью отразили атаку украинских безэкипажных катеров на военно-морскую базу Новороссийск

Украинские боевики ночью попытались атаковать военно-морскую базу Новороссийск безэкипажными катерами. Об этом сообщили в Минобороны России. «В ходе отражения атаки безэкипажные катера были визуально обнаружены и уничтожены огнем из штатного вооружения российских кораблей, осуществляющих охрану внешнего рейда военно-морской базы», - говорится в заявлении ведомства. tvzvezda.ru »

2023-8-4 06:45

Минобороны сообщило о попытке ВСУ атаковать военно-морскую базу в Новороссийске

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в ночь на пятницу, 4 августа, двумя морскими безэкипажными катерами попытались атаковать военно-морскую базу Новороссийск. Об этом сообщает Минобороны России. Безэкипажные катера были обнаружены и уничтожены из штатного вооружения российских кораблей, добавили в ведомстве. lenta.ru »

2023-8-4 06:45

Ленинградскую военно-морскую базу прикроют «Бастионами»

Береговые ракетные комплексы «Бастион», оснащённые ракетами «Оникс», способны достигать целей на расстоянии 600 километров. Это позволит им контролировать всю Ленинградскую область. versia.ru »

2022-8-3 14:48

Албания предложила НАТО занять старую советскую военно-морскую базу

Албания предложила НАТО использовать старую советскую военно-морскую базу на территории страны «в эти опасные времена». Премьер Эди Рама заявил, что база Паша-Лиман, расположенная в 180 километрах к югу от Тираны, «могла бы иметь ценность» для альянса, в связи с этим власти страны подготовили проект ее реконструкции. lenta.ru »

2022-5-27 17:06

На Украине заявили о намерении наращивать военно-морскую авиацию

Как сообщил командующий ВМС Украины контр-адмирал Алексей Неижпапа, речь идет в том числе о беспилотниках Bayraktar tass.ru »

2021-12-20 15:40

Судан требует от России денег за военно-морскую базу

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник в Минобороны Судана. База в Порт-Судане должна была стать первой базой российского флота в Африке со времен СССР. На текущий момент соглашение о базе заморожено. kapital-rus.ru »

2021-9-13 13:34

Сообщения об отказе Судана принять российскую военно-морскую базу официально опровергнуты

В посольстве заявили, что не получали каких-либо уведомлений от властей этой страны, и призвали не опираться на информацию от неизвестных источников. life.ru »

2021-4-29 02:27

Адмирал Касатонов зашел в военно-морскую базу Турции Акзас-Карагач

Российский фрегат проекта 22350 Адмирал Касатонов зашел во вторник в турецкую военно-морскую базу Акзас-Карагач, сообщила пресс-служба Северного флота (СФ). «Сегодня фрегат Северного флота «Адмирал флота Касатонов» в рамках своего первого дальнего похода совершил деловой заход в военно-морскую базу Турции Акзас-Карагач, расположенную на побережье Средиземного моря», передает сообщение РИА «Новости». vz.ru »

2021-3-2 17:22

Зачем Россия создает военно-морскую базу в Судане

Создание первой зарубежной военно-морской базы России с момента распада СССР демонстрирует желание восстановить глобальное военно-морское присутствие и укрепить геостратегические позиции в регионе. К такому выводу приходит турецкий телеканал … vestikavkaza.ru »

2020-12-11 02:00

Турция, Катар и противники армии Хафтара в Ливии создадут военно-морскую базу

Турция, Катар и правительство национального согласия (ПНС) Ливии подписали соглашение о создании турецкой военно-морской базы в ливийском городе Мисрата. В рамках соглашения будут созданы трехсторонний военный координационный центр в Мисрате, а также учебные центры и штабы для бойцов ПНС в Дохе. lenta.ru »

2020-8-18 00:33

Камбоджа заверила США, что не передавала в аренду Китаю свою военно-морскую базу

Заместитель главкома королевских вооруженных сил Ит Сарат подчеркнул, что Камбоджа не допустит иностранного военного присутствия на своей территории, поскольку это противоречит конституции страны tass.ru »

2019-8-30 07:08

Немецкий подводник Гюнтер Прин прорвался в главную военно-морскую базу Великобритании и потопил линкор

В этой статье мы расскажем об одной победе Кригсмарине во Второй мировой войне. Победе, о которой спорят до сих пор, которая окружена легендами и тайнами, хранящимися в сейфах британского Адмиралтейства. versia.ru »

2019-8-22 10:25

В Госдуме призвали разместить в Венесуэле военно-морскую базу России

Первый зампред комитета Госдумы по обороне в эфире НСН заявил, что военное присутствие российского контингента в Венесуэле необходимо. nsn.fm »

2019-7-10 11:23

СМИ: Турция создаст новую военно-морскую базу на Черном море

Газета Milliyet отмечает, что Анкара пошла на такой шаг после новости о намерениях США отправить в акваторию Черного моря свои военные корабли tass.ru »

2018-12-11 09:02

На Украине признали неспособность построить военно-морскую базу в Азовском море

На Украине признали, что в данный момент страна не в состоянии построить военную базу ни в одном из украинских портовых городов Азовского моря. Как признали киевские власти, сейчас для этого нет ни времени, ни средств. tvzvezda.ru »

2018-11-16 15:49

Индия наращивает военно-морскую мощь с подводной лодкой «Арихант»

Федеральное агентство новостей предлагает читателям перевод статьи With INS Arihant, India rises under the sea (Индия наращивает свою морскую мощь с подводной лодкой «Арихант»), опубликованной порталом The Asian Age. riafan.ru »

2018-11-16 23:44

Предвыборная флотилия: Украина заявила о намерении создать военно-морскую базу в Азовской акватории

В Азовском море до конца 2018 года будет создана база украинских военно-морских сил, сообщается на сайте официального представительства кабинета министров Украины в Facebook. В ведомстве уточняют, что уже сейчас в Бердянске спущены на воду два артиллерийских бронекатера. russian.rt.com »

2018-9-16 23:35

Украина планирует до конца 2018 года создать военно-морскую базу в Азовском море

Ранее Совет национальной безопасности и обороны Украины утвердил комплекс мероприятий по усилению военного присутствия в регионе tass.ru »

2018-9-16 18:19

Киев заявил о планах создать военно-морскую базу в Азовском море до конца года

Украина до конца текущего года намерена создать военно-морскую базу ВМС Украины в Азовском море. Об этом говорится в сообщении представительства Кабмина Украины в "Фейсбуке". Там добавили, что в Бердянске Запорожской области на воду спущено два бронекатера Военно-морских сил Украины. life.ru »

2018-9-16 18:17

«Неядерное сдерживание»: зачем Россия намерена строить новую военно-морскую базу в Каспийске

В Каспийске должна быть построена военно-морская база с системами инженерного, навигационно-гидрографического и материально-технического обеспечения. Об этом на специальном совещании в Дагестане заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. russian.rt.com »

2018-8-15 22:38

Адмирал рассказал, как Россия строит военно-морскую базу в Тартусе

Экс-главнокомандующий ВМФ России в эфире НСН рассказал об интересах России в Средиземном море и на Ближнем Востоке.   nsn.fm »

2017-12-13 15:00

Дальневосточный форпост: зачем России строить военно-морскую базу на Курилах

В ближайшее время Россия начнёт строительство военно-морской базы на Курилах. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по обороне Франц Клинцевич. Военную инфраструктуру на Курильской гряде Москва восстанавливает с 2010 года. russian.rt.com »

2017-10-27 00:03

Россия построит на Курилах военно-морскую базу

В ближайшее время начнутся работы по созданию базы ВМФ на Курилах, которая сможет принимать любые корабли, в том числе первого ранга, заявил первый зампред комитета Совета федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. news.yandex.ru »

2017-10-26 09:23

Военный эксперт сравнил украинскую военно-морскую «волчью стаю» со стадом баранов

Командование военно-морских сил Украины планирует применить против Черноморского флота РФ тактику «волчья стая» nsn.fm »

2017-10-17 13:10

Зачем американцы строят военно-морскую базу на Украине

Строительные пчёлы 25 июля 2017 года в Очакове, расположенном в 150 км от Крыма, прошла церемония закладки военно-морского оперативного центра, предназначенного для общевойсковых и морских учений, сообщает сайт navy. news.yandex.ru »

2017-8-11 18:04

В опасной близости: зачем американцы строят военно-морскую базу в украинском Очакове

Соединённые Штаты начали строительство военно-морского оперативного центра в Очакове, сообщает сайт Военно-морских сил США. Город, расположенный близ устья Днепра, после присоединения Крыма к России стал одним из центров украинских ВМС. russian.rt.com »

2017-8-11 18:04

Путин утвердил военно-морскую политику России до 2030 года

Президент России Владимир Путин указом от 20 июля утвердил документ стратегического планирования страны - основы государственной политики в области военно-морской деятельности на период до 2030 года. news.yandex.ru »

2017-7-20 21:24