Результатов: 5583

Ракетные катера Тихоокеанского флота выполнили совместную стрельбу в Японском море

Цель находилась на расстоянии более 90 км и была поражена прямым попаданием двух крылатых ракет "Москит", рассказали в пресс-службе флота tass.ru »

2024-4-27 05:06

Суда коммунального флота заступили на дежурство

Коммунальный флот ежедневно будет убирать мусор и загрязнения из воды. Под его контролем находятся вся акватория Москвы-реки и судоходный участок Яузы в пределах МКАД. versia.ru »

2024-4-25 16:06

Подлодка "Магадан" Тихоокеанского флота выполнила глубоководное погружение

Экипаж отработал управление подлодкой на больших глубинах и проверил работу всех ее систем и механизмов tass.ru »

2024-4-24 09:15

Глава МИД Швеции анонсировал санкции ЕС против теневого флота России

Новый пакет санкций Евросоюза против России включит в себя удар по теневому танкерному флоту России, заявил представитель Швеции Тобиас Билльстрем, сообщает Reuters nsn.fm »

2024-4-22 16:56

Морпехи Черноморского флота уничтожили наблюдательный пункт ВСУ на правом берегу Днепра

Российские военнослужащие продолжают наносить удары по позициям противника в зоне проведения специальной военной операции. Как передаёт Минобороны РФ, в этот раз морские пехотинцы Черноморского флота уничтожили наблюдательный пункт украинских войск на правом берегу Днепра. life.ru »

2024-4-20 06:07

Глава Севастополя предупредил жителей о тренировках флота со стрелковым оружием

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев предупредил местных жителей о намерениях флота провести тренировки по противоподводно-диверсионной обороне (ППДО) с использованием различного стрелкового оружия. life.ru »

2024-4-17 20:21

Экипажи МиГ-29К Северного флота начали отрабатывать перехват целей

Летчик вступает в воздушный бой в стратосфере. Его задача - найти цель, второй такой же МиГ-29, произвести перехват и после корректировки условно уничтожить ракетами класса «воздух-воздух». «Как говорится, совершенству нет предела, поэтому надо постоянно совершенствоваться и знать, что постоянно надо над чем-то работать, понимать это», - говорит командир звена Арсен. tvzvezda.ru »

2024-4-17 19:53

Истребители МиГ-29К Северного флота отработали воздушный бой в облаках

В пресс-службе отметили, что в небе пилоты осуществляли "наведение, захват цели и тактический пуск" ракет "воздух-воздух" tass.ru »

2024-4-15 11:13

Командир Северного флота: системы РЭБ РФ сделали работу в островной зоне Днепра безопаснее

По словам Фина, при высадке на острова, бойцы стараются максимально использовать возможности раствориться с местностью tass.ru »

2024-4-14 09:14

Последнее японское предупреждение. Россия могла бы выиграть войну 1905 года?

Через несколько часов «Петропавловск» подорвётся на японской мине и затонет, унеся с собой адмирала Макарова, которому было 55 лет и которого называли «последней легендой Российского Императорского флота» aif.ru »

2024-4-13 02:23

ФСБ: Британия курировала диверсии против Черноморского флота и Крыма

ФСБ заявила, что спецподразделения Великобритании курировали большинство диверсионных акций против Черноморского флота РФ и Крыма. Сотрудник ФСБ на видео, распространенном спецслужбой, сообщил, что с начала СВО ведомство регулярно получает информацию о «кураторской роли» британских спецподразделений в «подавляющем большинстве террористических и диверсионных акций» против кораблей Черноморского флота и Крымского полуострова, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 14:59

Корветы и сторожевик Балтийского флота вышли в море для проведения боевых стрельб

В ходе учебных мероприятий отработают взаимодействие боевых расчетов радиотехнических и ракетно-артиллерийских частей кораблей по обнаружению, классификации целей tass.ru »

2024-4-9 18:12

Летчики Северного флота установили несколько рекордов в Арктике

Летчики смешанного авиационного корпуса Северного флота установили в Арктике несколько рекордов, которые вошли в Книгу рекордов ВС России, сообщили в пресс-службе флота по итогам заседания Военного совета под руководством командира корпуса генерал-лейтенанта Александра Отрощенко. vz.ru »

2024-4-9 15:14

Ансамбль Черноморского флота выступил в честь юбилея дипотношений РФ и Эритреи

В рамках празднования 30-летия дипломатических отношений России и Эритреи был дан концерт на площадке Cinema Roma в Асмэре.

ridus.ru »

2024-4-6 17:51

Ансамбль Черноморского флота дал концерт в Эритрее в честь 30-летия дипотношений с РФ

Комиссар по культуре и спорту Эритреи Земеде Текле в своем выступлении отметил, что концерт российского коллектива является частью мероприятий по укреплению связей между двумя странами tass.ru »

2024-4-6 17:37

МО РФ заявило, что морпехи Черноморского флота при помощи БПЛА уничтожили лодку ВСУ

В российском оборонном ведомстве отметили, что подразделения БПЛА отдельного гвардейского соединения морской пехоты ЧФ из состава группировки войск "Днепр" ежедневно уничтожают объекты, а также личный состав Вооруженных сил Украины ударными беспилотниками на херсонском направлении tass.ru »

2024-4-6 05:07

"Суперрой" искусственных "бойцов": китайские эксперты — об ИИ на службе флота США

Искусственный интеллект, разрабатываемый в интересах Военно-морских сил США в рамках проекта MATes, может стать эффективным средством управления крупномасштабными операциями с применением беспилотных летательных аппаратов. tass.ru »

2024-4-5 18:25

Шойгу назначил нового командира Черноморского флота

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 апреля, ФедералПресс. Глава Минобороны Сергей Шойгу объявил имя нового командующего Черноморским флотом: им стал родившийся в Севастополе вице-адмирал Сергей Пинчук. fedpress.ru »

2024-4-2 15:53

Британия: Россия обращается к баржам для защиты своего Черноморского флота

Москва использует четыре баржи для охраны входа на базу Черноморского флота в Новороссийске, чтобы усилить защиту порта от украинских военно-морских беспилотников, сообщило в воскресенье министерство обороны Великобритании. kapital-rus.ru »

2024-4-1 07:31

Россия использует баржи для защиты Черноморского флота от атак со стороны ВСУ

По данным британской разведки Россия применила баржи для защиты Черноморского флота от атак дронами со стороны ВСУ, сообщило Минобороны Британии.

ridus.ru »

2024-4-1 00:20

Морские пехотинцы Балтийского флота уничтожили диверсионную группу условного противника

Пехота также отработала навыки захвата пленных и ведения разведывательных дозоров tass.ru »

2024-3-30 13:40

Разработчик дронов рассказал о защите флота от беспилотных катеров ВСУ

Российские FPV-дроны смогут защищать Черноморский флот (ЧФ) от беспилотных катеров Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил гендиректор «Центра комплексных беспилотных решений» (ЦКБР) Дмитрий Кузякин. lenta.ru »

2024-3-30 12:27

Корабли Тихоокеанского флота зашли в воды Красного моря

Корабли Тихоокеанского флота (ТОФ) РФ вошли в воды Красного моря. Как передаёт пресс-служба ТОФ, для этого им пришлось форсировать Баб-эль-Мандебский пролив. life.ru »

2024-3-28 06:44

Набиуллиной присматривают новое место. Треть Черноморского флота повреждена: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру среды, 27 марта: Источник: Глава ЦБ Набиуллина подает в отставку НАТО рассматривает возможность сбить российские ракеты Плетенчук: Украина повредила треть Черноморского флота России Египет планирует начать войну против Израиля, предупреждает отставной офицер ЦАХАЛа Школьников наградили за спасение более 100 человек во время нападения на «Крокус Сити Холл» Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-27 10:05

В Архангельске осудили моряка Северного флота на 10 лет за финансирование ИГ

Осужденный являлся приверженцем радикальных течений ислама и разделял идеологию террористической организации tass.ru »

2024-3-26 10:32

Корабельная тактическая группа Северного флота выполнила стрельбы в Баренцевом море

В составе группы действовали малые противолодочные корабли "Снежногорск" и "Брест", а также малый ракетный корабль "Рассвет tass.ru »

2024-3-21 15:16

Британская разведка: Новые меры РФ по защите Черноморского флота не работают

Так, в британском ведомстве сообщили, что 17 марта министр обороны Сергей Шойгу лично посетил командный пункт Черноморского флота в Крыму, чтобы обсудить меры по защите оставшихся боевых кораблей флота. kapital-rus.ru »

2024-3-21 07:12

Адмирал Моисеев назначен врио главнокомандующего Военно-морского флота РФ

Временно исполняющим обязанности главнокомандующего Военно-морским флотом Российской Федерации назначен Герой Росссии, адмирал Александр Моисеев. Его официально представили к новой должности на церемонии вручения корабельных чаш для экипажей военных подлодок, которая проводится в Кронштадте в честь Дня моряка-подводника. life.ru »

2024-3-19 13:00

Шойгу приехал в Севастополь спасать Черноморский флот. Что его ждет?

Об этом сообщает «Политнавигатор». Причиной таких изменений стало его подчинение командованию Южного военного округа, что привело к потере самостоятельности и снижению эффективности боевых единиц флота. kapital-rus.ru »

2024-3-19 10:41

Глава Движения поддержки флота: сверхмалые подлодки должны бороться с морскими дронами

В канун отмечаемого 19 марта Дня моряка-подводника корреспондент ТАСС Сергей Бабкин встретился с подводником, главой общероссийского Движения поддержки флота (ДПФ) капитаном первого ранга Владимиром Мальцевым. tass.ru »

2024-3-19 08:30

Охота началась: ВСУ объявили, что собираются потопить половину Черноморского флота

По словам капитана 1-го ранга запаса, бывшего замначальника штаба ВМСУ Андрея Рыженко, для достижения данной задачи необходимо сосредоточиться на двух основных аспектах, передает «Политнавигатор». kapital-rus.ru »

2024-3-18 11:05

Бойцы Тихоокеанского флота и Восточного военного округа проголосовали на выборах

Солдаты Восточного военного округа и Тихоокеанского флота завершили голосование на выборах президента России. Об этом сообщает Минобороны РФ в своём Telegram-канале. life.ru »

2024-3-17 16:10

Личный состав ВВО и Тихоокеанского флота проголосовал на выборах президента РФ

Военнослужащие Восточного военного округа (ВВО) и Тихоокеанского флота (ТОФ) присоединились к участию в выборах президента России. В МО РФ сообщили, что личный состав завершил голосование. В оборонном ведомстве отметили, что явка военнослужащих и гражданского персонала ВВО и ТОФ превысила 99%. tvzvezda.ru »

2024-3-17 15:35

Шойгу прибыл в командный пункт Черноморского флота и приказал усилить защиту кораблей

Глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу совершил рабочую поездку в войска Южного военного округа и посетил командный пункт Черноморского флота в Крыму, где ему доложили текущую обстановку командиры флота и офицеры штаба, сообщив о статусе флотских боевых задач и характере активности ВСУ. life.ru »

2024-3-17 10:42