Результатов: 49

Корабельная тактическая группа Северного флота выполнила стрельбы в Баренцевом море

В составе группы действовали малые противолодочные корабли "Снежногорск" и "Брест", а также малый ракетный корабль "Рассвет tass.ru »

2024-3-21 15:16

Тактическая победа России на Украине вызвала шок в Британии

ЛОНДОН, 28 декабря, ФедералПресс. Окончательное освобождение населенного пункта Марьинка в ДНР российскими Вооруженными силами стало их тактической победой, которая укрепит позиции президента страны Владимира Путина. Об этом сообщает британское издание Sky News. fedpress.ru »

2023-12-28 15:40

Тактическая адаптация под санкциями: что даст новую жизнь экономике в регионах «тюменской матрешки»

В «тюменской матрешке» в начале 2023 года выросла экономическая активность. Об этом говорится в докладе Банка России «Региональная политика» за апрель о состоянии экономики в субъектах РФ. Он основан на данных официальной статистики, опросе 14 тысяч российских предприятий и экспертов. fedpress.ru »

2023-5-15 16:30

Вышла тактическая игра The Last Spell с целыми ордами врагов

Волшебники разрушили мир, и теперь пурпурный адский туман каждую ночь насылает на людей адских монстров. Чтобы исправить эту ситуацию, волшебникам придётся уничтожить саму магию, а для этого потребуются герои, которые защитят их во время произнесения заклинания. ridus.ru »

2023-3-13 20:16

Минобороны РФ: Уничтожена сводная тактическая группа иностранных наемников на Донбассе

В Минобороны РФ заявили, что в минувшие Вооруженные силы Российской Федерации ликвидировали на Донецком направлении сводную тактическую группу иностранных наемников nsn.fm »

2022-12-24 16:03

Прикрытие штурмовых групп и тактическая стрельба: кадры подготовки мобилизованных в тылу СВО

Экипажи боевых машин пехоты и мотострелки Центрального военного округа (ЦВО) из числа мобилизованных военнослужащих проходят подготовку. Ее кадры из тыловой зоны проведения специальной военной операции показало Минобороны. tvzvezda.ru »

2022-10-29 05:02

Тактическая группа ВСУ потеряла десятки бойцов и отступила после провальной атаки под Куземовкой

Российские военные пресекли попытку ВСУ атаковать в направлении Куземовки в Луганской Народной Республике, в результате уничтожено свыше 30 украинских бойцов, танк, три боевые бронированные машины и два пикапа. life.ru »

2022-10-25 14:18

Тактическая группа ВСУ попыталась переправиться через реку Оскол, но была разгромлена

В ходе специальной военной операции российскими военными была сорвана попытка переправы ротной тактической группы ВСУ через реку Оскол в Харьковской области. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-10-15 13:58

Армейская тактическая стрельба, управление танком и БМП: кадры подготовки мобилизованных в ЛНР

Вчерашние шахтеры, учителя и строители - у мобилизованных идут занятия по стрельбе. В это трудно поверить: один выстрел - одно попадание. Мобилизованные жители Донбасса в зоне спецоперации на полигонах осваивают новые военные специальности. tvzvezda.ru »

2022-10-11 20:29

Тактическая подготовка и управление дронами: как готовят мобилизованных в Алабино

Интенсивной подготовкой заняты сотни мобилизованных на полигоне Алабино в Подмосковье. Они учатся поражать мишени из различных видов оружия. Кроме того, одним из самых важных элементов боевой подготовки является оказание медицинской помощи. tvzvezda.ru »

2022-10-9 22:04

Тактическая стрельба и управление дронами: как готовят мобилизованных в Алабино

Интенсивной подготовкой заняты сотни мобилизованных на полигоне Алабино в Подмосковье. Они учатся поражать мишени из различных видов оружия. Кроме того, одним из самых важных этапов боевой подготовки является оказание медицинской помощи. tvzvezda.ru »

2022-10-8 22:04

Тактическая стрельба и отработка сценариев боя: как готовят мобилизованных на полигонах РФ

Морская пехота идет в атаку. Сценарий ближнего боя прокручивают на полигоне Хмелевка на Балтике. Пополнение из числа мобилизованных и добровольцев. Многим здесь все знакомо - проходили срочную службу в этой же части. tvzvezda.ru »

2022-10-7 13:36

В Соледаре окопалась тактическая группа противника «Чарли», её предстоит смести бойцам «оркестра»

До штурма Бахмута придётся взять другой населённый пункт - Соледар. По сообщению ТК «Рыбарь» здесь расположен район обороны батальона 14-й отдельной механизированной бригады (ОМБР), усиленной артиллерией и зенитными ракетными комплексами БМ «Стрела-10» и ПЗРК Stinger. argumenti.ru »

2022-7-3 15:50

Отвага, мужество, тактическая выучка: в Минобороны РФ рассказали о новых подвигах российских военных

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих. Бойцы проявляют отвагу и мужество, демонстрируют тактическую выучку в ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине. tvzvezda.ru »

2022-3-14 00:00

Тактическая стрельба и ориентирование: в парке «Патриот» открылся конкурс военных топографов «Меридиан»

Торжественная церемония открытия конкурса специалистов топографических служб «Меридиан» состоялась в подмосковном парке «Патриот». В ней принял участие начальник Топографической службы Вооруженных сил РФ Александр Зализнюк и начальники топографических служб стран-участниц соревнований. tvzvezda.ru »

2021-8-24 23:27

Освобождение заложников и тактическая стрельба: под Москвой прошли занятия мотострелков ЗВО

Полигон Алабино в Подмосковье стал площадкой проведения занятий по тактической стрельбе. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа. Участниками занятий стали разведчики Таманской мотострелковой дивизии гвардейской танковой армии ЗВО. tvzvezda.ru »

2021-1-13 15:30

Тактическая хитрость: в Тверской области прошли крупные учения с участием Ил-76

Известный «транспортник» Ил-76, который обычно используют для переброски десанта, груза и техники, можно использовать и в роли настоящего бомбардировщика. Несмотря на его размеры, этому воздушному судну любая задача по плечу. tvzvezda.ru »

2020-10-22 06:30

Тактическая стрельба и перехват «разведчика»: кадры контрольной проверки войск ВВО

Военные связисты отмечают свой профессиональный праздник. Уже 101 год они отвечают за скорость передачи данных и принятия решений, как в мирное, так и в военное время. Праздничный день военнослужащие встречают на боевом посту – в разных регионах проходят тренировки и полевые выходы. tvzvezda.ru »

2020-10-20 06:59

Тактическая группа ЮВО в Южной Осетии совершила марш на полигон «Дзарцеми» в Южной Осетии в ходе СКШУ «Кавказ-2020»

Тактическая группа 4-й российской военной базы 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) в Южной Осетии совершила марш на общевойсковой полигон «Дзарцеми» в рамках стратегического командно-штабного учения (СКШУ) «Кавказ-2020». argumenti.ru »

2020-9-23 17:42

Армейская тактическая стрельба становится самостоятельной дисциплиной

30 августа на военно-техническом форуме «Армия-2020» в галереях огневого центра парка «Патриот» впервые продемонстрировали упражнения «армейской тактической стрельбы». argumenti.ru »

2020-8-30 17:38

Армейская тактическая стрельба набирает популярность

На шестом Международном военно-техническом форуме «Армия-2020», который пройдёт с 23 по 29 августа, состоится презентация спортивных упражнений армейской тактической стрельбы. argumenti.ru »

2020-8-19 19:32

Проверка боеготовности: ротная тактическая группа ЮВО заняла оборону стратегически важного моста в Северной Осетии

Ротная тактическая группа мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа заняла оборону стратегически важного моста в Северной Осетии в рамках комплексной проверки боевой готовности. tvzvezda.ru »

2020-7-19 07:42

Тактическая засада. Что пишут западные СМИ про российское голосование

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о смешной, печальной и предсказуемой реакции западных СМИ на российское голосование по конституции. Читать далее... life.ru »

2020-7-1 18:00

Диетолог Соломатина объяснила, почему диета Путина стратегическая, а Трампа — тактическая

Эксперты Европейского медицинского института <a href="https://vm. ru/news/785327-dietologi-sravnili-racion-putina-i-trampa" target="_blank" rel="noopener">сравнили</a> диеты мировых лидеров. vm.ru »

2020-3-9 18:01

Тактическая цель: кому угрожают учения Defender Europe

Военнослужащие армии США, переброшенные в Европу в рамках учений Defender Europe 2020, приближаются к российским границам. Через территорию Польши они направятся в прибалтийские страны, где проведут боевые маневры. tvzvezda.ru »

2020-3-2 14:54

«Мера оперативная и тактическая». Решение суда арестовать имущество экс-сенатора Ямала и его брата оценили юристы

САЛЕХАРД, 3 мая, ФедералПресс. Федеральный юрист положительно оценил решение суда арестовать имущество бывших владельцев Промсвязьбанка – экс-сенатора Ямала Дмитрия Ананьева и его брата Алексея. По его словам, задолженность возникла такая огромная, что в худшем случае пришлось бы рассчитываться с кредиторами из средств федерального бюджета. fedpress.ru »

2019-6-3 15:20

Тактическая одежда и "Ненависть": как Росляков готовился к расстрелу

Здание колледжа в Керчи обследуют с помощью комплекса "Струна", чтобы определить устойчивость конструкций после взрыва. Занятия в остальных корпусах начнутся не раньше вторника. Следователи детально восстанавливают картину трагедии и мотивы, побудившие подростка к расправе. vesti.ru »

2018-10-19 21:02

Алексей Пушков: соглашение РФ и Турции по Идлибу - важная тактическая договорённость

Член Совета Федерации, председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал соглашение между Россией и Турцией о создании демилитаризованной зоны в сирийском Идлибе, отметив, что это … vestikavkaza.ru »

2018-9-18 17:12

Рыбус: новая тактическая схема игры поляков не сработала на чемпионате мира в России

Колумбийцы в матче второго тура группового этапа разгромили поляков со счетом 3:0, лишив их возможности побороться за выход в следующую стадию турнира tass.ru »

2018-6-25 01:43

Большунов заявил, что побороться за золото в командном спринте помешала тактическая ошибка

По мнению спортсмена, Спицов потерял несколько секунд на последнем этапе командного спринта tass.ru »

2018-2-21 15:14

В Ростовской области прошла тактическая подготовка 150-й мотострелковой дивизии ЮВО

В Ростовской области прошла тактическая подготовка 150-й мотострелковой дивизии Южного военного округа. Подразделения зенитчиков на ЗРС «Тор-М2» совершили марш в составе механизированной колонны в назначенный район и отработали действия по отражению воздушного удара условного противника. russian.rt.com »

2018-1-31 17:00

Многонациональная тактическая группа высадилась в тыл «врага» в Белоруссии

На полигоне под Брестом развернулась масштабная учебно-боевая операция с участием десантников из России, Белоруссии и Сербии. Там стартовали учения «Славянское братство». tvzvezda.ru »

2017-6-8 10:59

В парке «Патриот» прошла тактическая игра «Путь воина» для призывной молодежи

В Подмосковье сотни юношей и девушек сегодня приняли участие в военно-патриотической игре «Путь война». До начала состязаний в парке «Патриот» удачи студентам пожелал шоумен и президент Федерации военно-тактических игр России Михаил Галустян. tvzvezda.ru »

2016-12-10 00:29

Тактическая перестановка: зачем США «пугают» Россию авианосцем Harry Truman

По мнению западных СМИ, американский авианосец Harry Truman был переброшен в Средиземное море для того, чтобы продемонстрировать Российской Федерации возможности флота Соединенных Штатов. riafan.ru »

2016-6-9 09:45

Александр Зеличенко, Национальная идея – стратегическая и тактическая

Прежде, чем общество в целом сможет понять его целительность и, более того, необходимость, это должны понять духовные лидеры общества... echo.msk.ru »

2016-5-27 11:43