Результатов: 43

Огневая мощь! Российские минометчики в зоне СВО помогают пехоте занимать рубежи

Круглосуточно в любую погоду минометчики атакуют позиции врага, позволяя штурмовым группам занимать новые выгодные рубежи. 5-tv.ru »

2023-12-12 07:11

Российский военнослужащий рассказал, как проходит огневая подготовка в тыловой зоне СВО

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры боевой подготовки парашютно-десантных подразделений на одном из полигонов в тыловом районе зоны проведения специальной военной операции. Две роты военнослужащих, входящих в состав парашютно-десантных подразделений, отработали тактические действия по преодолению минных заграждений перед позициями условного противника и отражению огневой атаки. tvzvezda.ru »

2022-12-26 07:30

Из гранатометов и пулеметов: огневая подготовка мобилизованных в тыловой части зоны спецоперации

Кумулятивная граната бьет точно в цель. Будь на месте мишени бронированная техника противника, вплоть до танка, - этот боеприпас не оставил бы шансов экипажу. Цели в решето, несмотря на то, что это - учебный полигон для тренировок подразделений, которые могут оказаться в зоне спецоперации. tvzvezda.ru »

2022-12-22 05:57

Довести до автоматизма: как идет огневая подготовка новых бойцов в зоне спецоперации

Корреспондент «Звезды» Валентин Гвоздев работает в зоне спецоперации. Он посетил полигон, где идет боевая подготовка мобилизованных. Когда съемочная группа оказалась на месте, бойцы вовсю поражали мишени из стрелкового оружия - автоматов и пулеметов. tvzvezda.ru »

2022-12-7 18:11

Вождение и огневая подготовка: кадры занятий с мобилизованными в ЗВО

Практические занятия для мобилизованных из запаса начались в Нижегородской области. На полигоне Мулино военнослужащие вспоминают навыки по вождению техники, приемы армейской тактической стрельбы. Вождение и огневая подготовка сейчас и у тех, кто тренируется в Ленинградской области. tvzvezda.ru »

2022-10-6 12:03

Огневая и медицинская подготовка: как проходит боевое слаживание мобилизованных под Новосибирском

Призванные по частичной мобилизации военнослужащие приступили к боевому слаживанию и интенсивной огневой подготовке на полигоне в Новосибирской области. Под руководством опытных инструкторов, бойцы выполняют стрельбы из автоматов и пулеметов Калашникова, а также гранатометов, совершенствуют навыки метания гранат. tvzvezda.ru »

2022-10-4 08:26

Огневая подготовка: как в Мурманске обучают военнослужащих по контракту

На протяжении двух с половиной недель в Мурманске полным ходом идет огневая подготовка для тех, кто только поступил на военную службу по контракту. Именно эти новобранцы сформируют будущий именной батальон. tvzvezda.ru »

2022-7-18 23:00

В районе Горловки не смолкает канонада, идет огневая подготовка наступления сил ВС РФ и ДНР

По данным Генштаба ВСУ российские войска овладели населёнными пунктами Камерна и Сухая Каменка. То есть, подтвердилась информация ранее распространённая в блогосфере. Минобороны РФ эти данные пока не подтверждает. argumenti.ru »

2022-3-30 17:19

Мастерство меткого огня: как в Мурманской области прошла огневая подготовка морпехов Северного флота

Полигон в Мурманской области стал похож на настоящий снежный лабиринт с сугробами в человеческий рост. Такого снега не припомнят и сами военнослужащие, однако приходится работать. Морпехи выходят на позиции, сменяя друг друга. tvzvezda.ru »

2022-3-21 21:57

ФСБ: в Курской области после обстрела подавлена огневая точка ВСУ

Пограничное управление Федеральной службы безопасности России сообщает в четверг, 24 февраля, что после попытки открыть огонь украинскими военными был дан отпор. argumenti.ru »

2022-2-24 12:10

Огневая ловушка: кадры тренировки артиллеристов на учениях «Союзная решимость-2022»

На масштабных российско-белорусских учениях «Союзная решимость-2022» на полигоне Гожский военнослужащие России и Белоруссии заманили условного противника в огневую засаду. «Неприятеля» удалось уничтожить при поддержке артиллерии и авиации. tvzvezda.ru »

2022-2-12 14:21

Огневая мощь и сила: на полигоне под Мурманском проверили на прочность арктические танки Т-80БВМ

На полигоне под Мурманском проверили на прочность арктические танки Т-80БВМ. Это самые морозоустойчивые танки - они могут заводиться даже при температуре -40 градусов. При этом они способны выполнять невероятные вещи для своих габаритов и мощи. tvzvezda.ru »

2021-10-23 08:16

Огневая подготовка: российские и индийские военные провели совместные стрельбы на «Индре» под Волгоградом

Российские и индийские военные провели совместные стрельбы на учениях «Индра-2021» в Волгоградской области на полигоне Прудбой. Маневры проходят с 1 по 13 августа, сообщает пресс-служба Южного военного округа. tvzvezda.ru »

2021-8-5 17:16

Огневая засада: артиллеристы «уничтожили» колонну бронированной техники условного противника в Сибири

Военнослужащие артиллерийского подразделения общевойскового объединения ЦВО, дислоцированного в Сибири, сосредоточенным и беглым огнем из 152-мм гаубиц «Мста-Б» уничтожили колонну бронированной техники условного противника на полигоне Юргинский в Кузбассе. tvzvezda.ru »

2021-6-24 03:00

Огневая подготовка и умение управлять техникой: какие испытания пройдут военнослужащие ВВО во время летнего обучения

В войсках Восточного военного округа в эти дни начинается летний период обучения. Армейские подразделения пройдут сотни тактических, тактико-специальных и командно-штабных учений. «Почти 7 тысяч практических занятий по огневой подготовке военнослужащие пройдут на территории Восточного округа в 3 ближайших месяца. tvzvezda.ru »

2021-6-1 09:05

«Огневая ловушка»: танкисты при поддержке артиллерии нанесли удар по колонне «врага» в Оренбуржье

Танкисты при поддержке артиллерии устроили огневую ловушку для условного противника на Тоцком полигоне в Оренбургской области. Дроны «Орлан-10» засекли колонну условного противника, по которой тут же нанесли удар. tvzvezda.ru »

2021-4-15 10:25

Огневая установка из состава системы С-400 попала в массовое ДТП в Подмосковье

Пять автомобилей, в том числе огневая установка из состава системы С-400 «Триумф», столкнулись на 42-м километре Можайского шоссе в Подмосковье, передает ТАСС nsn.fm »

2021-2-25 11:25

Усиленная огневая мощь: кадры отгрузки новой партии танков Т-80БВМ для ВС РФ

На вооружение российской армии в рамках гособоронзаказа поступила партия танков Т-80БВМ. Перед отгрузкой боевые машины прошли тщательную проверку на состояние всех систем и механизмов, а также ряд испытаний в цехах и на полигоне. tvzvezda.ru »

2021-1-13 09:00

Гонки на бронетранспортерах и огневая подготовка: завершился большой полевой выход мотострелков и танкистов ЗВО

Тысяча бойцов танковых и мотострелковых подразделений общевойсковой армии ЗВО завершила крупный полевой выход. Он произошел на полигонах Воронежской, Смоленской и Брянской областей. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа. tvzvezda.ru »

2020-12-30 16:02

Огневая мощь на кончиках пальцев. Как новый "Планшет-А" поможет артиллерии будущего

Устройство ориентировано в том числе на минометы и буксируемую артиллерию — раньше эти вооружения не имели средств автоматизации управления tass.ru »

2020-8-23 10:00

«Точность поражения и огневая мощь»: на что способна новая российская система залпового огня «Тосочка»

Новейшая огнемётная система ТОС-2 («Тосочка») поступит в российские войска до конца 2020 года. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу. «Тосочка» — наследница знаменитых систем залпового огня ТОС-1 «Буратино» и ТОС-1А «Солнцепёк». russian.rt.com »

2020-8-22 08:08

"Колоссальная огневая мощь". В Польше высоко оценили российскую противотанковую пушку "Спрут"

Эксперты отметили компактность и эффективность боевой техники на пересечённой местности.Читать далее... life.ru »

2020-7-31 07:25

Точность, манёвренность и огневая мощь: как продвигается разработка перспективной самоходной гаубицы «Коалиция-С»

Первая партия самоходных гаубиц на колёсной базе «Коалиция-СВ» проходит испытания в ЦНИИ «Буревестник». Как отмечают эксперты, новая гаубица станет важным приобретением для российских артиллерийских войск, орудие превосходит все существующие отечественные аналоги. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-26 23:04

Огневая мощь российской армии усилена роботами-снайперами

Российская армия получила новейшие артиллерийские установки «Коалиция-СВ». Они способы вести массированный огонь и уничтожать миномётные батареи, танки и другую технику на расстоянии до 70 км. argumenti.ru »

2020-5-26 17:30

Огневая мощь БМП-2: кадры боевых стрельб на полигоне в Подмосковье

«Звезда» публикует кадры стрельб из боевых машин на полигоне Головеньки в Московской области. Учения прошли в преддверии 77-й годовщины со дня основания гвардейской танковой армии Западного военного округа. tvzvezda.ru »

2020-1-24 14:03

Огневая поддержка спецназа и передислокация: «Ночные охотники» и «Аллигаторы» в деле

В рамках контрольной проверки за 2019 учебный год экипажи боевых ударных вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник», Ка-52 «Аллигатор» и Ми-35М авиаполка ЮВО, базирующегося в Краснодарском крае, выполнили ряд специальных задач в условиях горно-лесистой и равнинной местности ночью, ориентируясь исключительно по приборам ночного видения. tvzvezda.ru »

2019-10-29 04:00

Огневая карусель российских вертолетов в Сирии попала на видео

В Сети появилось видео, снятое еще в 2015 году, на котором запечатлена огневая карусель российских ударных вертолетов Ми-24П ВКС России. Суть тактического приема в том, что несколько вертолетов становятся на круг и по очереди обстреливают объект или участок местности. vz.ru »

2019-6-17 15:19

Манёвренность и огневая мощь: как проходит модернизация ударного вертолёта «Ночной охотник»

В апреле 2019 года Минобороны РФ получит опытную партию ударных вертолётов Ми-28НМ «Ночной охотник». Об этом рассказал журналистам глава холдинга «Вертолёты России» Андрей Богинский. Сейчас машина проходит государственные испытания. russian.rt.com »

2019-2-12 13:08

Мощная огневая подготовка: уничтожение «бронетехники» отработали танкисты Балтфлота

Танкисты армейского корпуса Балтийского флота вышли на боевые стрельбы в Калининградской области. На огневые рубежи экипажи буквально вылетают после преодоления полосы препятствий. Мишени имитируют военную технику и живую силу условного противника. tvzvezda.ru »

2018-10-10 09:10

NI: гибкость и огневая мощь — козыри пехоты США в случае войны с Россией

Постоянный автор The National Interest Кайл Мизоками решил поразмышлять о противостоянии между американской и российской пехотой. На его взгляд, в этом потенциальном столкновении верх одержит наземная армия США, которая может похвастать не только организационной гибкостью, но и обладает «значительным преимуществом в огневой мощи». russian.rt.com »

2017-12-4 21:08

Огневая поддержка ВСК РФ позволила САА прорвать оборону авиабазы в Дейр-эз-Зоре

Сирийская армия совместно с ВКС РФ прорвала блокаду авиабазы в Дейр-эз-Зоре. Сообщается, что в ходе боев за базу ВВС террористы Исламского государства* понесли тяжелые потери. oko-planet.su »

2017-9-10 09:50

Долговременная огневая точка в районе Щукино получила памятный знак

В субботу, 29 апреля, депутат Мосгордумы Олег Сорока принял участие в установке информационно-мемориальной таблички на главном форпосте района Щукино - артиллерийской долговременной огневой точке (ДОТ). vm.ru »

2017-5-1 08:13

CNN: Огневая поддержка и гуманитарная помощь – Россия играет ключевую роль в Сирии

Правительственная армия близка к завоеванию Алеппо, сообщает CNN. Огромную роль в успехе войск Асада сыграла Москва. Вступив в конфликт чуть больше года назад, Россия быстро стала влиятельным игроком и теперь диктует условия политического урегулирования. russian.rt.com »

2016-12-7 19:25