Результатов: 38

Расчеты пушек «Рапира» отточили навыки стрельбы в тыловой зоне СВО

Расчеты противотанковых пушек «Рапира» российской группировки войск «Юг» провели занятия по боевой подготовке и слаживанию. Кадры тренировок на полигоне в тыловой зоне спецоперации публикует Министерство обороны. tvzvezda.ru »

2024-4-1 11:22

В тыловой зоне спецоперации бойцы ЦВО получили первые офицерские звания

Прошедшие курс подготовки на должности командиров подразделений военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) получили первые офицерские звания. Им вручили их в тыловом районе в зоне спецоперации. tvzvezda.ru »

2024-3-17 05:00

Российские "Ураганы" накрыли тыловой район ВСУ на Купянском направлении

Группировка российских войск "Запад" нанесла удар из РСЗО "Ураган" по тыловому району украинских сил на Купянском направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ, опубликовав кадры боевой работы. life.ru »

2024-2-14 06:10

Расчеты минометов «Василек» и пушек «Рапира» отточили навыки в тыловой зоне СВО

Расчеты минометов «Василек» и противотанковых пушек «Рапира» российской группировки «Восток» провели занятия по боевой подготовке и слаживанию. Кадры тренировок на полигоне в тыловой зоне спецоперации публикует Министерство обороны. tvzvezda.ru »

2024-2-6 11:07

В МО РФ рассказали о подвиге рядового Павелицы, организовавшего оборону тыловой колонны

В военном ведомстве отметили, что несмотря на неравные силы, в результате боестолкновения группой Павелицы была уничтожена часть группы боевиков, и противник отступил tass.ru »

2024-2-1 01:51

В тыловой зоне СВО бойцы научились уничтожать пути подхода резервов противника

В тыловой зоне СВО подразделения группировки войск «Центр» научились уничтожать основные пути подхода резервов противника. В подготовке участвовали разведчики и танкисты, операторы беспилотной авиации и штурмовые подразделения группировки. tvzvezda.ru »

2023-12-9 05:50

Чудотворную икону Казанской Божией Матери привезли в тыловой район зоны СВО

В тыловой район специальной операции военные священники ЦВО доставили Чудотворную икону Казанской Божией Матери. Образ представили бойцам, проходящих подготовку на одном из полигонов. На полигоне и в военно-полевом храме в блиндаже организовали молебен. tvzvezda.ru »

2023-10-8 15:03

Штурмовые отряды выбили «врага» из укрытий в ходе тренировок в тыловой зоне СВО

В тыловом районе проведения специальной операции проходят занятия по подготовке штурмовых и разведывательных подразделений. Преодолев участок открытой местности, под прикрытием огня основного отряда к первым постройкам условного населенного пункта выходит передовая группа. tvzvezda.ru »

2023-9-19 18:00

«На нас снарядов не жалеют»: как готовят снайперов в тыловой зоне СВО

В классической снайперской двойке есть снайпер-корректировщик и снайпер-стрелок. От выстрела стоит звон в ушах. Так громко работает снайперская винтовка калибром 12,7 мм. Винтовка с говорящим названием «Опустошитель» сокрушительно бьет на дальность до двух с половиной километров. tvzvezda.ru »

2023-9-19 07:00

Блиндаж бизнес-класса и баня с парилкой: как отдыхают наши бойцы в тыловой зоне СВО

Тыловой район в зоне СВО как маленький поселок, расположенный в огромном сосновом лесу. Здесь есть все необходимое для жизни. Трудно поверить, что примерно в 10 километрах отсюда идут боевые действия. tvzvezda.ru »

2023-8-1 10:47

Корреспондент «Звезды» показала «блиндаж бизнес-класса» в тыловой зоне СВО

Тыловой район СВО похож на маленький поселок. Здесь есть все необходимое для жизни. Трудно поверить, что примерно в десяти километрах отсюда идут боевые действия. На просторной полевой кухне стоит аромат еды. tvzvezda.ru »

2023-8-1 05:44

МО РФ: на херсонском направлении поразили тыловой пункт управления группировки "Соледар"

По словам министра экономического развития, сами африканские партнеры выражают готовность к поиску взаимовыгодных решений для развития совместного товарооборота tass.ru »

2023-7-28 14:09

Цель за полтора километра: снайперы ЦВО проходят подготовку в тыловой зоне спецоперации

Снайперы Центрального военного округа (ЦВО) упражняются в стрельбе на больших дистанциях. Подготовка проходит в одном из тыловых районов зоны проведения спецоперации. Курс рассчитан на четыре недели, по завершению бойцы убывают в свои подразделения для выполнения спецзадач. tvzvezda.ru »

2023-7-6 05:00

Военные полицейские отработали противодействие диверсантам в тыловой зоне СВО

Военные полицейские отточили навыки ведения боев в городе, а также борьбы с диверсантами на освобожденных территориях. Кадры тренировки российских военнослужащих в тыловых районах публикует Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-6-26 10:40

Бойцы ВС РФ показали, как тренируются на полигоне в тыловой зоне спецоперации

В тыловой зоне специальной военной операции российские военнослужащие оттачивает навыки и обмениваются опытом на тренировочном полигоне. Изучают технику, осваивают новые профессии, которые пригодятся на передовой. tvzvezda.ru »

2023-4-22 16:56

Корреспондент «Звезды» показал, как готовят экипажи «Солнцепеков» в тыловой зоне СВО

На полигоне в тыловой зоне спецоперации опытные экипажи «Солнцепеков» группировки «Центр» передают свой опыт другим военнослужащим, которые только готовятся выйти на боевое задание. Бойцов обучают, как правильно двигаться по пересеченной местности, занимать позицию и наводиться на цель. tvzvezda.ru »

2023-4-17 13:35

Российские танкисты «обкатали» модернизированные Т-80БВМ на полигоне в тыловой зоне СВО

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры «обкатки» экипажами танков Т-80БВМ в зоне проведения специальной военной операции. Военнослужащие мотострелкового соединения отрабатывают боевые задачи на модернизированных боевых машинах на полигоне в тыловой зоне спецоперации. tvzvezda.ru »

2023-2-9 05:15

МО РФ показало кадры подготовки российских военнослужащих в тыловой зоне СВО к грядущим боям

Министерство обороны РФ показало кадры тренировок российских военнослужащих в тыловом районе проведения специальной военной операции (СВО). Огневая подготовка и боевое слаживание подразделений проходят на полигоне Западного военного округа. tvzvezda.ru »

2023-2-3 11:25

Ремонт любой сложности: как работают ремонтники ЗВО в тыловой зоне спецоперации

Министерство обороны России опубликовало кадры работы специалистов ремонтных подразделений Западного военного округа (ЗВО) в тыловом районе зоны специальной военной операции на Украине в период новогодних праздников. tvzvezda.ru »

2023-1-6 13:07

«Папа, привет!»: кадры телемоста между Казанью и военнослужащими в тыловой зоне СВО

Минобороны России опубликовало кадры телемоста между Казанью и тыловой зоной проведения специальной военной операции (СВО). Военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) смогли увидеться с родственниками, обменяться новогодними поздравлениями и словами поддержки. tvzvezda.ru »

2022-12-30 05:00

Определяют на глаз: кадры работы военных механиков в тыловой зоне СВО

Военнослужащие рембата ведут активную работу по восстановлению бронетехники, пришедшей из зоны боевых действий. По повреждениям тут уже на глаз определяют тип оружия, из которого велся огонь по конкретной машине. tvzvezda.ru »

2022-12-30 04:20

Российский военнослужащий рассказал, как проходит огневая подготовка в тыловой зоне СВО

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало кадры боевой подготовки парашютно-десантных подразделений на одном из полигонов в тыловом районе зоны проведения специальной военной операции. Две роты военнослужащих, входящих в состав парашютно-десантных подразделений, отработали тактические действия по преодолению минных заграждений перед позициями условного противника и отражению огневой атаки. tvzvezda.ru »

2022-12-26 07:30

Из гранатометов и пулеметов: огневая подготовка мобилизованных в тыловой части зоны спецоперации

Кумулятивная граната бьет точно в цель. Будь на месте мишени бронированная техника противника, вплоть до танка, - этот боеприпас не оставил бы шансов экипажу. Цели в решето, несмотря на то, что это - учебный полигон для тренировок подразделений, которые могут оказаться в зоне спецоперации. tvzvezda.ru »

2022-12-22 05:57

Беспокоящий огонь: как бойцы ВДВ совершенствуют боевую подготовку в тыловой зоне СВО

Новое слово в тактике ВДВ - «кочующие АГС». Бойцы Воздушно-десантных войск в тыловом районе проведения спецоперации отрабатывают действия мобильных групп с гранатометами, размещенных на пикапах и даже квадроциклах. tvzvezda.ru »

2022-12-20 06:26

Парами из АК-12 и «Печенегов»: как проходит слаживание снайперов ВДВ в тыловой зоне СВО

Кадры подготовки военнослужащих подразделений Воздушно-десантных войск на полигоне в тыловом районе зоны проведения специальной военной операции опубликовало Минобороны России. Снайперские пары отрабатывают поражения целей на больших дистанциях. tvzvezda.ru »

2022-12-19 05:02

В тыловой зоне: кадры подготовки экипажей танков Т-80 и Т-72 ЦВО

Министерство обороны России опубликовало видео боевой подготовки экипажей танков Т-80 и Т-72 Центрального военного округа (ЦВО) в тыловой зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса. tvzvezda.ru »

2022-11-13 05:00

Постигая мастерство: кадры освоения «танковой карусели» мобилизованными в тыловой зоне СВО

Министерство обороны России опубликовало кадры подготовки мобилизованных танкистов в тыловой зоне специальной военной операции. Видеозапись российское оборонное ведомство выложило в своем Тelegram-канале. tvzvezda.ru »

2022-11-8 16:42

Все виды боевой подготовки: на полигоне в тыловой зоне СВО прошли итоговые занятия с мобилизованными в ВДВ

На полигоне в тыловом районе зоны специальной военной операции завершилась боевая подготовка и прошли итоговые занятия с мобилизованными военнослужащими, которые прибыли из разных регионов России в подразделения Воздушно-десантных войск. tvzvezda.ru »

2022-11-8 05:10

Свыше 1,5 тыс. мобилизованных в Костроме отправились на полигоны в тыловой зоне СВО

Все военнослужащие до момента отправки проходили ежедневную 10-часовую боевую подготовку tass.ru »

2022-10-22 05:12

Уже опробовали в деле: чему учат мобилизованных в тыловой зоне спецоперации

Вчерашние запасники оттачивают навыки в условиях, максимально приближенных к реальному бою с противником. 5-tv.ru »

2022-10-12 15:46

Смартфон как пульсометр: ЧСС можно измерить без фитнес-браслета

Оценить частоту сердцебиения сегодня можно с помощью буквально любого смартфона с установленным на нем приложением, которое в качестве пульсометра использует тыловую камеру. vesti.ru »

2021-5-27 10:48

Сирия: военные РФ начали патрулирование вдоль тыловой границы пятикилометровой зоны безопасности в районе Манбидж

Силы Военной полиции России организовали патрулирование вдоль тыловой границы пятикилометровой зоны безопасности в районе Манбидж. riafan.ru »

2019-1-8 22:00