Результатов: 21

Расчеты минометов «Василек» и пушек «Рапира» отточили навыки в тыловой зоне СВО

Расчеты минометов «Василек» и противотанковых пушек «Рапира» российской группировки «Восток» провели занятия по боевой подготовке и слаживанию. Кадры тренировок на полигоне в тыловой зоне спецоперации публикует Министерство обороны. tvzvezda.ru »

2024-2-6 11:07

Две мины в секунду: чем уникален автоматический миномет "Василек"

Минобороны РФ опубликовало кадры боевой работы миномета 2Б9 "Василек", расчет которого уничтожил опорный пункт противника с личным составом. ТАСС рассказывает про единственный в мире серийно производившийся автоматический миномет tass.ru »

2023-11-27 09:00

Расчет миномета «Василек» обрушил удар на боевиков на Купянском направлении

Минобороны России показало кадры боевой работы расчетов кочующих 82-мм автоматических минометов «Василек» Западного военного округа (ЗВО) при выполнении огневых задач на Купянском направлении в зоне СВО. tvzvezda.ru »

2023-9-15 06:02

Старший наводчик Тоха рассказал, зачем миномет «Василек» в зоне СВО водрузили на МТ-ЛБ

Артиллеристы группировки войск «Запад» при помощи 82-мм автоматического миномета «Василек» прикрывают наступление мотострелковых подразделений на одном из направлений спецоперации. Для большей маневренности «Василька» установили на многоцелевой легко бронированный транспортер-тягач (МТ-ЛБ). tvzvezda.ru »

2023-5-30 03:30

Высокомобильная артиллерия: как показывают себя в зоне СВО «Нона» и «Василек» на шасси бронемашин

На закрытой огневой позиции, расчет «Ноны-СВК» работает активно-реактивными снарядами. Они летят в два раза дальше, чем мины, сейчас - где-то на 12 километров. Самоходный миномет Центрального военного округа посылает снаряд за снарядом в район, где закрепились националисты, уничтожая пехоту, окопавшуюся в лесу и на открытой местности. tvzvezda.ru »

2023-5-16 05:37

Российские артиллеристы ударили по противнику из миномета «Василек»

Расчет автоматического 82-мм миномета 2Б9 «Василек» ЮВО отработал удары по противнику в зоне спецоперации. Кадры боевой работы российских минометчиков опубликовало Министерство обороны Рф. «Василек» уничтожает огневые точки и позиции украинских боевиков, поражает пехоту противника как на открытой местности, так и в укрытиях. tvzvezda.ru »

2023-4-13 07:45

Военкор показал наступление ВДВ под Кременной под прикрытием миномета «Василек»

Подразделения воздушно-десантных войск (ВДВ) продолжают наступление в районе Кременной под прикрытием автоматического миномета «Василек». На снятых военкором кадрах видно, как российские войска готовят снаряды, заряжают минометы и открывают огонь по опорным пунктам и пехоте Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2023-4-8 15:49

Российские бойцы ударили по противнику из минометов «Василек» в зоне СВО

Военнослужащие Ивановского соединения ВДВ продолжают уничтожать укрепления, технику и живую силу украинских войск из буксируемых минометов 2Б9 «Василек» в ходе выполнения боевых задач в зоне спецоперации. tvzvezda.ru »

2023-4-1 05:30

Российские бойцы с минометами «Василек» отработали на украинских боевиках тактику «кочующее орудие»

Военнослужащие мотострелкового соединения группировки «Отважные» Центрального военного округа уничтожают укрепления, технику и живую силу украинских боевиков из буксируемых минометов 2Б9 «Василек» в ходе выполнения боевых задач в зоне специальной операции. tvzvezda.ru »

2023-2-10 07:05

Минобороны показало боевую работу расчетов минометов "Василек" в зоне СВО

Артиллеристы, в частности, ведут контрбатарейную борьбу, уничтожая минометные и орудийные расчеты противника tass.ru »

2023-1-18 05:00

Мобильный и эффективный: «Звезда» показала работу кочующего миномета «Василек» ДНР в кузове грузовика

«Звезда» публикует эксклюзивные кадры работы расчетов миномета 2Б11. С миномета за минуту снимают маскировку и приводят в готовность к бою. Работают расчеты 1-й славянской бригады Народной милиции, которые воюют на Авдеевском направлении с первого дня специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2022-9-19 14:08

Елена Василек рассказала, почему ее называли русской Эдит Пиаф

В эфире канала "Россия 1" – любимые народные застольные песни. В студию ток-шоу "Привет, Андрей!" пришли авторы и исполнители: Ярослав Сумишевский, Олег Газманов, Ирина Климова, Ренат Ибрагимов, Елена Василек. vesti.ru »

2020-11-15 22:30

Украинские военные продали ополченцам очередной "Василек"

Националисты из "Украинской добровольческой армии", возглавляемой Дмитрием Ярошем, продали военным Донецкой народной республики миномет "Василек" и боеприпасы к нему. vesti.ru »

2018-8-26 13:40

Василек сорван взрывом. 6 неизвестных и трогательных памятников ВОВ

АиФ.ru рассказывает о шести мемориалах Великой Отечественной войны. Они не самые знаменитые, не самые масштабные, но все они — о судьбах обычных людей. aif.ru »

2018-5-8 09:49