Результатов: 33

Расчеты пушек «Рапира» отточили навыки стрельбы в тыловой зоне СВО

Расчеты противотанковых пушек «Рапира» российской группировки войск «Юг» провели занятия по боевой подготовке и слаживанию. Кадры тренировок на полигоне в тыловой зоне спецоперации публикует Министерство обороны. tvzvezda.ru »

2024-4-1 11:22

Расчеты минометов «Василек» и пушек «Рапира» отточили навыки в тыловой зоне СВО

Расчеты минометов «Василек» и противотанковых пушек «Рапира» российской группировки «Восток» провели занятия по боевой подготовке и слаживанию. Кадры тренировок на полигоне в тыловой зоне спецоперации публикует Министерство обороны. tvzvezda.ru »

2024-2-6 11:07

Подразделения «Шторм» отточили мастерство стрельбы из автоматов и гранатометов

Подразделения «Шторм» отрабатывают навыки на полигоне в тыловом районе зоны СВО на территории Донецкой Народной Республики. Кадры занятий публикует Министерство обороны РФ. Тренировки проводятся по пять-шесть часов в любое время суток и независимо от погоды. tvzvezda.ru »

2023-12-27 11:53

Ивановские десантники отточили навыки ведения боя в зоне проведения СВО

На полигоне в тыловом районе спецоперации ведется подготовка военнослужащих Ивановского соединения ВДВ. Кадры тренировок публикует Министерство обороны РФ. Военнослужащие парашютно-десантных батальонов совершенствуют навыки в ведении оборонительных и наступательных действий. tvzvezda.ru »

2023-10-11 11:00

Курсанты Военного университета отточили навыки стрельбы из РПГ и АГС-17 в Алабино

Курсант пятого курса Военного университета имени Александра Невского показывает на макете танка Leopard, куда бил бы по нему в бою из «Корнета». Сейчас выпускники изучают характеристики отечественного противотанкового ракетного комплекса. tvzvezda.ru »

2023-10-4 18:31

Бойцы отрядов «Шторм» отточили штурмовые действия в зоне СВО

Пехота попадает в засаду. Завязывается бой. Выезжает танк, на ходу обстреливая укрепления противника. Следом идет БМП или, как ее здесь называют, «малютка». Так тренируются штурмовые отряды «Шторм». tvzvezda.ru »

2023-4-29 05:00

Курсанты ДВОКУ отточили мастерство стрельбы из РПГ-7 в Приамурье

На полигоне Белогорьевский в Приамурье курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) выполнили стрельбу из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В. Кадры тренировки публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-3-30 11:26

Бойцы спецназа отточили боевое слаживание на полигоне в зоне СВО

Военнослужащие подразделений специального назначения отточили скрытное передвижение и огневую подготовку на полигоне. Раз за разом отрабатывая разные сценарии между реальными выходами, отряд нарабатывает такой уровень взаимопонимания, что на задании группа действует, как единое целое. tvzvezda.ru »

2023-3-19 04:15

Расчеты БРК «Бал» отточили мастерство нанесения ракетного удара по «вражеским» кораблям

Расчеты береговых ракетных комплексов (БРК) «Бал» Ленинградской военно-морской базы принимают участие в плановом тактическом учении по нанесению ракетного удара по кораблям условного противника. Тренировочные мероприятия проводятся в рамках плана мероприятий боевой подготовки Балтийского флота. tvzvezda.ru »

2023-2-17 06:44

Минометчики отточили навыки стрельбы из минометных комплексов «Сани» на Сахалине

Военнослужащие ВВО выполнили боевую стрельбу из 120-мм возимых минометов «Сани» в ходе тренировок на Сахалине. Занятия прошли на полигоне Успеновский. Стрельба велась по мишеням, имитирующим боевую технику и живую силу условного противника. tvzvezda.ru »

2023-1-26 11:47

Бойцы ВВО отточили искусство владения крупнокалиберными пулеметами НСВТ в Забайкалье

На полигоне Борзя-Новая в Забайкалье проходит подготовка военнослужащих Восточного военного округа, в рамках которой бойцы оттачивают навыки стрельбы из танковых пулеметов. Кадры тренировок публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-1-19 10:49

Небесный щит: как расчеты С-400 отточили отражение авианалета в Хабаровском крае

В Хабаровском крае в новогодние праздники военнослужащие объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа провели тренировку с расчетами зенитно-ракетных систем (ЗРС) С-400 «Триумф» отражению авианалета условного противника. tvzvezda.ru »

2023-1-3 14:08

Гранатой огонь: резервисты отточили мастерство стрельбы из РПГ и автоматов под Калининградом

Министерство обороны РФ публикует кадры с полигона в Калининградской области, где тренируют военнослужащих, мобилизованных для участия в специальной военной операции на Украине. На записи резервисты оттачивают мастерство стрельбы из противотанковых гранатометов РПГ-7 и автоматов. tvzvezda.ru »

2022-11-17 11:03

От артиллерии до квадрокоптеров: мобилизованные в ВДВ отточили боевое мастерство в тылу спецоперации

На полигоне в тыловом районе зоны специальной военной операции завершается боевая подготовка и слаживание боевых подразделений, укомплектованных военнослужащими, которые прибыли из различных регионов России в подразделения Воздушно-десантных войск по частичной мобилизации. tvzvezda.ru »

2022-11-12 05:13

Мастерство ведения огня: мобилизованные в Самарской области отточили навыки стрельбы

На полигоне Центрального военного округа (ЦВО) в Самарской области прошли контрольные занятия по огневой подготовке с мобилизованными военнослужащими. Военнослужащие оттачивали слаженность действий и индивидуальную выучку при выполнении боевых стрельб в ночное время из АК-74, 7,62-мм пулеметов и ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В. tvzvezda.ru »

2022-10-26 09:28

Танкисты отточили мастерство вождения в утренних солнечных лучах владимирской зимы

80-летний юбилей Ковровского учебного центра под Владимиром курсанты встречают на полигоне. Даже праздник - не повод отменять занятия по боевой подготовке. Танки на высокой скорости прорываются сквозь снежные барханы, механики-водители уже показывают настоящее мастерство вождения. tvzvezda.ru »

2022-1-18 10:46

Грохот и пламя: танкисты отточили мастерство стрельбы на полигонах Ростовской области

Танкисты 150-й мотострелковой дивизии общевойскового соединения ЮВО выполнили учебно-боевые стрельбы в Ростовской области. Экипажи танков Т-72 оттачивали мастерство ведения огня на полигонах Кузьминский и Кадамовский. tvzvezda.ru »

2022-1-14 12:00

Мотострелки ЮВО отточили мастерство вождения БМП и огневой подготовки под Волгоградом

В мотострелковом соединении ЮВО, дислоцированном в Волгоградской области, завершился этап боевого слаживания отделений, экипажей и расчетов, сообщили в пресс-службе округа. По его итогам проводятся контрольные тактико-строевые занятия, в ходе которых военнослужащие отрабатывают взаимодействие с выполнением нормативов по связи, технической, огневой, тактической и тактико-специальной подготовке. tvzvezda.ru »

2021-12-24 17:11

Виртуальная война: псковские артиллеристы ВДВ отточили навыки на компьютерном полигоне «Артерра»

Псковские десантники-артиллеристы освоили новый компьютерный полигон «Артерра», моделирующий театр военных действий, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ. Он представляет собой комплекс специального программного обеспечения и средств, предназначенных для проведения занятий с военнослужащими. tvzvezda.ru »

2021-11-19 10:54

Береговые комплексы Черноморского флота отточили искусство ракетных ударов в Крыму

Береговые комплексы Черноморского флота отточили искусство ракетной атаки в Крыму. Их расчеты провели плановые учения по уничтожению группы кораблей надводного противника в Черном море. Дислоцированные на территории Крыма, комплексы «Бал» и «Бастион» совершили марш в позиционные районы. tvzvezda.ru »

2021-11-2 10:41

Малые противолодочные корабли отточили подготовку к торпедной стрельбе в Кронштадте

В Кронштадте прошли учения экипажей малых противолодочных кораблей «Казанец» и «Перекоп». Моряки отработали мероприятия борьбы за живучесть с использованием новой тренажерной базы. Также экипажи кораблей провели занятия по противовоздушной обороне, поиску и обнаружению подводных целей и подготовке к торпедной стрельбе. tvzvezda.ru »

2021-11-1 10:43

Экипажи Су-35 и МиГ-31 отточили навыки воздушного боя в небе над Тверской областью

Экипажи истребителей Су-35 и МиГ-31 отработали элементы воздушного боя над Тверской областью. Перехват цели, поражение беспилотников, а также уход от атаки условного противника. В ходе выполнения задач летчики отработали взаимодействие с зенитно-ракетными и радиотехническими подразделениями. tvzvezda.ru »

2021-10-18 17:16

Мошенники «отточили» схему обмана со звонками «сотрудников банка»

Специалисты компании по кибербезопасности DLBI предупредили россиян о том, что преступники улучшили сценарий со звонками от мнимых сотрудников службы безопасности банка. mirnov.ru »

2021-7-21 07:43

Разбомбить цели и очистить небо: летчики Балтфлота отточили воздушное мастерство

Летчики морской авиации Балтийского флота отточили мастерство полетов над сушей и морем. Экипажи самолетов Су-24 разыграли ряд тактических эпизодов по огневой поддержке сухопутных подразделений, уничтожению командных пунктов, бронетехники и живой силы. tvzvezda.ru »

2021-7-7 12:51

В Таджикистане снайперы РФ отточили мастерство на новой полосе препятствий

Снайперы российской военной базы в Таджикистане оттачивают мастерство на новой полосе препятствий. Взорванный тоннель, ров, рухнувшая стена - на полигоне созданы условия, максимально имитирующие реальную обстановку. tvzvezda.ru »

2021-2-10 10:57

Ту-160 и Ил-78: экипажи дальней авиации отточили искусство дозаправки в воздухе

Экипажи дальней авиации отработали дозаправку самолетов в воздухе. Упражнения прошли в рамках плановых учебно-тренировочных полетов. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России. tvzvezda.ru »

2021-1-12 16:53

Сначала головную, потом замыкающую: танкисты ЗВО отточили мастерство засад

На полигоне Мулино, расположенном в Нижегородской области, прошла специальная тренировка с танкистами Краснознаменной танковой армии. Об этом сообщила пресс-служба Западного военного округа. Тренировка была посвящена оборудованию скрытых огневых позиций и уничтожению условного противника из засады. tvzvezda.ru »

2020-12-22 18:52

Новейшая техника: на мурманских сборах отточили навыки использования мобильных комплексов радиосвязи

В ходе сборов задействовали мобильные комплексы радиосвязи П-230Т на базе автомобиля «Тигр». Они были получены подразделениями армейского корпуса Северного флота в мае 2020 года. Экипажи упражнялись в развертывании комплексов, настройке радиоэлектронного оборудования и знакомились с новыми возможностями. tvzvezda.ru »

2020-12-4 17:30

Курсанты учебного центра ВВО отточили мастерство стрельбы из движущегося танка на полигоне под Хабаровском

Огонь на поражение отработали танкисты под Хабаровском. Меткость тренировали курсанты учебного центра Восточного военного округа (ВВО). Причем, они делали это в движении. По условиям задания, как только танк миновал рубеж в виде красного столба, наводчик должен открыть огонь не позднее, чем через 20 секунд. tvzvezda.ru »

2020-10-14 08:28

Рисуем свой район. Щукинцы отточили художественные навыки на пленэре

В Щукине прошло художественное занятие на открытом воздухе. Культурный центр «Феникс» – организатор пленэра – дал ему название «Архитектурный скетч – мой район». aif.ru »

2019-8-20 22:41

В Приморском крае морпехи ТОФ отточили мастерство ведения огня из минометов «Сани»

Морпехи Тихоокеанского флота учатся поражать сложные цели. Несмотря на название, ничего сложного в этом для военнослужащих нет. Расчеты минометных батарей на полигонах в Приморском крае и на Камчатке оттачивают мастерство ведения огня из 120-ти миллиметровых минометов Сани . tvzvezda.ru »

2018-2-2 06:20