Результатов: 65

Время Пелевина и Оруэлла: самые продаваемые художественные книги 2023 года

Список самых востребованных читателями новинок 2023 года показывает, что книжный эскапизм усилился, покупательская способность упала, а потребность перечитать Оруэлла возникла даже у тех, кто сопротивлялся этому последние 10 лет. forbes.ru »

2023-12-29 13:44

3 художественные книги о преступности в СССР, похожие на «Слово пацана»

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Шум вокруг недавно вышедшего сериала «Слово пацана» все не утихает. Внимание россиян привлекла и одноименная книга, по которой снята лента, – теперь купить ее можно только по предзаказу. fedpress.ru »

2023-12-8 14:25

Лукашенко подарил Си Цзиньпину художественные изделия и белорусские продукты

Белорусскому лидеру председатель КНР преподнес, в частности, шелковую картину с изображенными китайскими горными пейзажами tass.ru »

2023-12-4 12:52

Декор и народные художественные промыслы представят на выставке-ярмарке «РусАртСтиль»

Мастера продемонстрируют авторскую керамику и фарфор, изделия из бронзы, янтаря, стекла, предметы интерьера и декора, ювелирные и авторские украшения, дизайнерскую одежду, аксессуары и многое другое. versia.ru »

2023-8-19 17:55

Антонов: ведущие художественные галереи США подхватили "вирус ненависти" к России

По словам российского посла, галереи пытаются представить русских художников украинскими tass.ru »

2023-4-14 17:16

Взгляд в прошлое: главные художественные книги весенней ярмарки non/fiction

Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction теперь проводится два раза в год. Весенняя пройдет в московском Гостином дворе с 6 по 9 апреля. Литературный обозреватель Forbes Life Наталья Ломыкина рассказывает про самые интересные новинки, которые может будет купить на ярмарке, а с авторами и переводчиками нескольких романов читатели смогут пообщаться лично forbes.ru »

2023-4-4 16:30

Названы самые продаваемые художественные книги 2022 года

Самой продаваемой художественной книгой в России в 2022 году стала антиутопия Джорджа Оруэлла «1984». Читатели купили 196 053 экземпляра романа. В рейтинг также попали «Портрет Дориана Грея» Уайльда, «Маленькие женщины» Олкотт, «Гордость и предубеждение» Остин и «Мастер и Маргарита» Булгакова. lenta.ru »

2022-12-27 18:34

Выставка «Художественные сокровища Угличского музея» пройдет в Музейно-выставочном комплексе Школы акварели Сергея Андрияки

С 29 октября по 11 декабря 2022 года в Музейно-выставочном комплексе Школы акварели Сергея Андрияки пройдет выставка «Художественные сокровища Угличского музея», в составе экспозиции которой 120 произведений живописи и графики XVIII-XX вв. riafan.ru »

2022-10-26 19:56

Художественные условности: почему современные войны бессмысленны, расскажут «Лучшие в аду»

Санкт-Петербургская кинокомпания «Триикс Медиа» представила фильм Евгения Пригожина и Алексея Нагина, погибшего в зоне СВО незадолго до премьеры, военную драму «Лучшие в аду». Свое мнение о фильме высказал корреспонденту ФАН российский актер театра и кино, режиссер, сценарист Алексей Чардымский. riafan.ru »

2022-10-6 12:45

Художественные музеи Мордовии и Белоруссии обменяются выставками

Мордовский музей изобразительных искусств им. С. Д. Эрьзи и национальный художественный музей Белоруссии сформируют календарный план по сотрудничеству tass.ru »

2022-6-11 11:49

В Оренбуржье развивают народные художественные промыслы

Власти Оренбургской области решили поддержать компании, выпускающие продукцию пуховязания, которая уже много лет является не только брендом, но и одной из главных достопримечательностей Оренбурга. kapital-rus.ru »

2021-9-14 20:04

Вести. Снято в Алма-Ате: художественные фильмы поддерживали боевой дух во время войны. Снято в Алма-Ате: художественные фильмы поддерживали боевой дух во время войны

Даже в тяжелые годы борьбы с врагом культура оставалась единственной отдушиной, поднимавшей боевой дух и придававшей силы и веру в то, что война скоро закончится. Из оборонявшейся от врага Москвы вывезли в безопасное место и киностудии. vesti.ru »

2021-5-14 11:00

Семь детективов, Пелевин, Рубина и Улицкая: самые продаваемые художественные книги 2020

Каждый год Forbes Life в конце декабря подводит итоги книжного года. В этом турбулентном, тяжелом и непредсказуемом году читатели последовательны в своих интересах — добро должно побеждать зло, пусть даже после тягот и приключений: детективный жанр уверенно доминирует в топе продаж forbes.ru »

2020-12-19 10:00

Коммерческие художественные галереи смогут получать субсидии от московских властей

Теперь им будет предоставлена поддержка, предусмотренная для других представителей креативных индустрий tass.ru »

2020-10-29 16:37

Художественные школы перешли в стерильный режим

Введение журналов термометрии; регулярная дезинфекция не только столов, но даже музыкальных инструментов и хореографических станков; закрепление за каждой группой учащихся «своего» кабинета social.mk.ru »

2020-9-7 19:02

Художники всей страны посвятили ветеранам художественные инсталляции

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Команда арт-кластера «Таврида» запустила паблик-арт проект, в рамках которого во дворах, где проживают ветераны Великой Отечественной войны, появились большие художественные инсталляции – поздравительные открытки, выполненные в разных техниках. fedpress.ru »

2020-5-9 14:00

Императорский стиль: на выставке в Санкт-Петербурге показали художественные работы Александра III

В Санкт-Петербурге на выставке «Александр III. Император и коллекционер» представили рисунки князя Александра Александровича, выполненные им еще в мальчишеском возрасте. Однако, смотря на них, сразу не скажешь, что ему на тот момент было всего лишь девять лет. tvzvezda.ru »

2020-2-15 21:40

Ждать и надеяться: главные художественные книги 2020 года

Новый роман Элены Ферранте, проза нобелевского лауреата Ольги Токарчук, аудиосериал Алексея Иванова — Forbes Life составил календарь выхода главных художественных новинок этого года forbes.ru »

2020-1-14 11:20

В сети назвали помогающие сдать экзамены художественные книги

Пользователи Twitter перечислили художественные произведения, которые способны заменить учебники и лекции и даже помогают сдать экзамены. В их числе юзеры назвали серию книг о «Гарри Поттере» и «Записки о Шерлоке Холмсе». versia.ru »

2019-12-30 16:47

«Не такие уж у Краснознаменной группы художественные достоинства, чтобы мы без нее не могли прожить»

В Екатеринбурге планируют вернуть Краснознаменную группу на Плотинку. Мэр Александр Высокинский заявил, что на прежнем месте конструкция появится в 2020 году. Сейчас завершается экспертиза несущих конструкций, на которые хотят поставить Краснознаменную группу. fedpress.ru »

2019-12-17 13:05

Художественные надгробия отреставрируют на знаменитых кладбищах столицы

Художественные надгробия отреставрируют на знаменитых кладбищах Москвы. Работы проведет победитель конкурса с ограниченным участием. Об этом рассказали в пресс-службе столичного Департамента по конкурентной политике. vm.ru »

2019-11-21 12:18

Бесплатные художественные мастер-классы проведут в Музее Победы 3 и 4 ноября

В Музее Победы на Поклонной горе в воскресенье и понедельник, 3 и 4 ноября, будут организованы бесплатные художественные мастер-классы для детей. Об этом проинформировали в информационном центре культурного учреждения. vm.ru »

2019-11-3 04:54

Бесплатные художественные мастер-классы проведут в Музее Победы

В Музее Победы на Поклонной горе в воскресенье и понедельник, 3 и 4 ноября, будут организованы бесплатные художественные мастер-классы для детей. Об этом сообщили в информационном центре культурного учреждения. vm.ru »

2019-11-3 04:54

Рисуем свой район. Щукинцы отточили художественные навыки на пленэре

В Щукине прошло художественное занятие на открытом воздухе. Культурный центр «Феникс» – организатор пленэра – дал ему название «Архитектурный скетч – мой район». aif.ru »

2019-8-20 22:41

Путин выступил против преобразования музыкальных школ в художественные кружки

По словам главы государства, от подобных действий российская культура ничего хорошего не получит. Президент России Владимир Путин призвал не превращать музыкальные школы в художественные кружки. life.ru »

2019-3-26 20:02

Путин высказался против преобразования музыкальных школ в художественные кружки

Президент России Владимир Путин высказался против преобразования в художественные кружки отечественных музыкальных школ. nation-news.ru »

2019-3-26 18:07

Корпорация Apple планирует выпускать собственные художественные фильмы

Как сообщает телеканал CNBC, корпорация Apple совместно с компанией A24 планирует заняться производством художественных фильмов social.mk.ru »

2018-11-16 03:17

На Украине запрещают использовать художественные произведения на русском языке

Во Львовской области запретили использовать художественные произведения на русском языке. За введение такого запрета проголосовали депутаты областного совета Львова, пишет ТАСС. Запрет касается использования "публичного воспроизведения аудиовизуальных произведений на языке государства-агрессора". Также, депутаты собираются обратиться в Верховную Раду Украины с требованием о законодательном закреплении данного запрета в стране до тех пор, пока вся территория Украины не будет освобождена от "захватчиков".

kapital-rus.ru »

2018-9-20 22:16

Никаких провалов и остановок: российские художественные гимнастки - чемпионки мира

Чемпионат мира по художественной гимнастике в Болгарии завершился блестящей победой россиянок в общем медальном зачете. У нас семь золотых, две серебряные и три бронзовые медали. vesti.ru »

2018-9-16 23:23

«Художественные промыслы – это не безделушки, а преемственность поколений»

Комитет по развитию предпринимательства, торговли и туризма Законодательного собрания Нижегородской области предложил областному парламенту обратиться к министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову с просьбой установить еще один профессиональный праздник – День народных художественных промыслов РФ. fedpress.ru »

2018-7-19 15:30

На выставке в Туве впервые представили художественные изделия Шойгу

В Национальном музее Тувы в городе Кызыл открылась выставка, на которой свои работы впервые явил широкой публике министр обороны Сергей Шойгу. nation-news.ru »

2018-6-6 21:48

Художественные работы Сергея Шойгу представили на выставке в республике Туве

Творческие работы министра обороны России Сергея Шойгу представили в музее «Алдан-Маадыр» в городе Кызыл республики Тува. vm.ru »

2018-6-5 19:36

Художественные работы Шойгу представили на выставке в Кызыле

Художественные работы министра обороны России Сергея Шойгу были представлены на выставке в Кызыле в рамках проекта «Несокрушимая и легендарная». riafan.ru »

2018-6-5 17:27

Художественные работы Шойгу выставят в музее в Туве

В национальном музее Тувы Алдан-Маадыр в среду откроется выставка работ министра обороны России Сергея Шойгу. Личные художественные работы Шойгу будут представлены широкой публике впервые, передает ТАСС со ссылкой на представителя Минобороны России. vz.ru »

2018-6-5 17:11

На выставке в Туве впервые представили художественные работы Шойгу

В Национальном музее Тувы в Кызыле открылась выставка, на которой представлены живопись и графика, а также художественная резьба по дереву, выполненные министром обороны России Сергеем Шойгу. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-5 17:05

На выставке в Туве впервые представят художественные работы Шойгу

Художественные работы министра обороны России Сергея Шойгу будут впервые представлены публике, сообщил департамент культуры ведомства. Работы покажут на выставке, которая откроется 6 июня в Национальном музее республики Тувы «Алдан-Маадыр» в Кызыле. vedomosti.ru »

2018-6-5 16:39

Российские каналы выдали художественные кадры за доказательство химатаки в Думе

Российские телеканал Россия 1 и Первый канал в качестве доказательств того, что химическая атака в сирийской Думе была инсценирована Западом, использовали кадры со съемочной площадки художественного фильма, снятого в 2016 году сирийским режиссером Хумамом Хусари znak.com »

2018-4-24 08:19

В Подмосковье назвали лучшие художественные школы

В Московской области назвали лучшие художественные школы, сообщает телеканал «360» со ссылкой на пресс-службу первого зампреда правительства региона Ольги Забраловой.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-11 20:41