Результатов: 87

«Искусство вне политики»: Зеленский проведет в России новогодний корпоратив?

Об этом он написал в Telegram-канале. Пелевин опубликовал фантазию на тему возвращения Зеленского в Россию для проведения корпоративов в преддверии Нового года. Писатель намекает, что на теоретическое творчество его вдохновило возвращение певицы Аллы Пугачевой в Россию. kapital-rus.ru »

2023-11-5 18:46

Виктор Пелевин выпустил новый роман: «Яркое явление в российской литературе»

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. В России в ближайшие часы поступит в продажу новая книга писателя Виктора Пелевина «Путешествие в Элевсин», в котором нейросети восстают против человечества под руководством чат-бота. fedpress.ru »

2023-9-29 17:00

Виктор Пелевин рассказал, когда выйдет его новый роман

Роман автора под названием «Путешествие в Элевсин» появится на полках книжных магазинов 29 сентября в единое время - 20:23. Предзаказ на произведение можно будет оформить с 8 сентября в некоторых книжных интернет-магазинах, сообщает РБК. kapital-rus.ru »

2023-9-8 12:25

Писатель Александр Пелевин — о «белопальтовом псевдопацифизме», топорной пропаганде и нулевой терпимости к «заукраинству»

Начало специальной военной операции стало своеобразной лакмусовой бумажкой для российской творческой интеллигенции: кто-то начал вкладывать силы и средства в поддержку военнослужащих и жителей новых регионов, а кто-то, прикрывшись «белопальтовом псевдопацифизмом», рванул за пределы родной страны и теперь поддерживает врага. riafan.ru »

2023-6-17 20:20

Александр Пелевин прочитал лекцию о русской культуре в штабе КИБЕР ФРОНТА Z

В штабе КИБЕР ФРОНТА Z прошла лекция писателя, поэта и публициста Александра Пелевина «Новая русская культура: как выстроить мягкую силу в медиа». Спикер говорил о том, как важно воспитывать патриотов своей страны и о том, что западные социальные сети ведут свою игру на отечественном Интернет-пространстве. riafan.ru »

2023-6-11 21:11

Писатель Пелевин: Прилепин, Татарский и Дугина стали целями терактов, которые могут повториться

Украинская власть устроила террор против российских лидеров общественного мнения, против людей, которые отстаивали интересы своей страны. Так о теракте, в котором Захар Прилепин получил тяжелые ранения высказался писатель и поэт Александр Пелевин. riafan.ru »

2023-5-8 22:23

Александр Пелевин: Украинские националисты хотят запугать россиян

Покушение на публициста Захара Прилепина, вероятно, не последний теракт, целью которого становятся самые популярные люди России. Об этом в беседе с газетой "Петербургский дневник" заявил писатель и журналист Александр Пелевин. life.ru »

2023-5-6 18:06

Оруэлл и Пелевин вместо мотивационной литературы. Читателей уже не волнуют истории успеха

Рассказываем об особенностях семейства зенитных ракетных комплексов (ЗРК) "Тор" от концерна воздушно-космической обороны (ВКО) "Алмаз-Антей" tass.ru »

2023-4-7 09:00

Писатель Пелевин рассказал о будущем русской поэзии и выстраивании диалога государства с молодежью

Писатель и лауреат премии «Национальный бестселлер» Александр Пелевин рассказал о том, как специальная военная операция на Украине побудила творческих людей к возрождению российской культуры. Об этом пишет издание «Петербургский дневник». riafan.ru »

2023-4-6 17:35

Пелевин не откажется от выступлений после подрыва Татарского, несмотря на угрозы

Российский писатель, лауреат премии "Национальный бестселлер – 2021" Александр Пелевин заявил, что он и его коллеги уже на протяжении долгого времени регулярно получают угрозы. Тем не менее литератор не воспринимает данные сообщения всерьёз. life.ru »

2023-4-4 16:48

Пелевин, античность и антиутопия: что почитать в 2023 году

Что почитать в грядущем году? Длинные зимние вечера располагают к размеренному отдыху с хорошей книгой. Тем более во время длинных новогодних каникул. Своим личным рейтингом книг с читателями «ФедералПресс» поделился писатель Вадим Панов. fedpress.ru »

2023-1-2 09:00

«Не старый добрый, а новый жёсткий». Что ждут от нового романа Пелевина?

Стартовали продажи нового романа Виктора Пелевина «KGBT+». Книги этого писателя по-прежнему входят в десятку самых ожидаемых новинок года. aif.ru »

2022-9-29 15:15

Когда выйдет новый роман Виктора Пелевина «KGBT+»?

Писатель Виктор Пелевин все-таки выпустит свой новый роман этой осенью — книга будет называться «KGBT+», она расскажет про вбойщика под ником KGBT+, автора классических стримов, титана перформанса и духа. aif.ru »

2022-9-15 14:01

Александр Пелевин раскрыл тайну полученной угрожающей посылки с леденцом-фаллосом

Российский писатель и поэт Александр Пелевин (не путать с писателем Виктором Пелевиным), активно поддерживающий ДНР и ЛНР, сообщал накануне, что получил угрожающую посылку с веревкой, мылом, книгой о Санкт-Петербурге и леденцом в форме фаллоса social.mk.ru »

2022-9-3 14:28

Виктор Пелевин выпустит новый роман до конца 2022 года

59-летний русский писатель Виктор Пелевин выпустит новый роман до конца 2022 года. Ранее сообщалось, что автор не будет презентовать новых произведений в этом году, однако издательство «Эксмо» уведомило о том, что новая работа Пелевина, детали которой пока неизвестны, станет доступна до начала 2023-го. lenta.ru »

2022-8-22 14:40

Писатель Александр Пелевин назвал Киркорова лже-патриотом

Писатель Александр Пелевин возмутился позицией короля российской эстрады Филиппа Киркорова, который долго молчал о спецоперации, защищал покинувших страну артистов, а потом стал давать концерты для раненых солдат. riafan.ru »

2022-8-3 10:19

Водолазкин, Пелевин и Лурье стали самыми упоминаемыми в СМИ петербургскими писателями

Евгений Водолазкин оказался самым упоминаемым в СМИ петербургским писателем, за ним следуют Александр Пелевин и историк Лев Лурье. Об этом сообщает газета "Петербургский дневник" со ссылкой на совместное с "Медиалогией" исследование. life.ru »

2022-6-27 17:25

Александр Пелевин написал рассказ "Сердце пионера Василия" к 100-летию пионерии

А на будущем Книжном салоне литератор презентует две новые книги — сборники произведений, один из которых посвящён знаменитым барам на улице Некрасова, а другой — собственным стихам. life.ru »

2022-5-19 18:11

Тайны Пелевина: знаменитый писатель обнаружился в Таиланде

Журналисты Mash нашли самого таинственного писателя современности. Виктор Пелевин, оказывается, живет далеко от России. Там, где комфортно круглый год. vesti.ru »

2021-11-18 00:18

«Земфира в мире литературы». Читатели о новом романе Виктора Пелевина

Земфира в литературе, «кукухотерапевт» и нужно ли освобождать писателя, если его держат в заложниках — что пишут читатели про новый роман Виктора Пелевина «Transhumanism Inc.». aif.ru »

2021-8-27 15:31

Пелевин рассказал обстоятельства ограбления: «Лишили телефона не только меня»

Получила развитие ситуация с несколько курьёзным ограблением победителя «Нацбеста-2021» Александра Пелевина incident.mk.ru »

2021-6-3 18:14

Писатель Пелевин стал жертвой грабителя сразу после вручения премии «Нацбест»

Победителя премии «Национальный бестселлер» ограбили сразу после торжественной церемонии. Как пишет «Петербургский дневник», Александр Пелевин лишился... rosbalt.ru »

2021-5-31 22:50

«Пелевин, да не тот»: Нацбест-2021 получил поддерживающий ополченцев Донбасса петербургский писатель (фото)

Премию «Национальный бестселлер» лучшему литератору в этом году присудили Александру Пелевину. Жюри выбрало его за книгу «Покров-17». Произведение, по... rosbalt.ru »

2021-5-30 12:44

Александр Пелевин удостоен премии «Национальный бестселлер»

Российский писатель Александр Пелевин за свой четвертый роман «Покров-17», опубликованный в 2020 году, получил литературную премию «Национальный бестселлер», сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2021-5-30 11:54

Побег от славы. Кто из знаменитостей скрывает свое место жительства

«Бесконечная пересадка» Эдварда Сноудена в России, перемещения по миру Павла Дурова и таинственная скрытность Виктора Пелевина — известные люди, о жизни которых не известно почти ничего. aif.ru »

2021-1-23 00:05

Семь детективов, Пелевин, Рубина и Улицкая: самые продаваемые художественные книги 2020

Каждый год Forbes Life в конце декабря подводит итоги книжного года. В этом турбулентном, тяжелом и непредсказуемом году читатели последовательны в своих интересах — добро должно побеждать зло, пусть даже после тягот и приключений: детективный жанр уверенно доминирует в топе продаж forbes.ru »

2020-12-19 10:00