Результатов: 61

В Чечне призвали сохранять сознательность и не разжигать межнациональную рознь

По словам министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации республики Ахмеда Дудаева, ни один народ в России не хочет беззакония и несправедливости tass.ru »

2024-3-23 21:15

Косачев: попытки посеять рознь внутри многонационального народа РФ будут продолжаться

По словам вице-спикера Совфеда, необходимо укреплять "иммунитет от таких привозных вирусов" tass.ru »

2023-11-30 15:58

В АП призвали пресекать попытки Запада разжечь в РФ рознь перед президентскими выборами

Замруководителя администрации главы государства Магомедсалам Магомедов уверен, что "западная пропаганда не работает тогда, когда сталкивается с непоколебимым единством и твердостью духа российского народа" tass.ru »

2023-11-3 13:09

Глава Дагестана заявил о разжигающих межнациональную рознь в регионе кураторах

Попытки дестабилизировать ситуацию в Дагестане курируются из-за рубежа, для чего используются «запрещенные приемы», связанные с разжиганием межнациональной розни и межконфессиональных проблем и применяемые «врагами, противниками нашей страны». lenta.ru »

2023-10-30 07:54

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что попытка посеять рознь внутри страны есть величайшее преступление

Любая попытка посеять рознь внутри страны есть величайшее преступление, которое не имеет никаких оправданий, заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. «Когда на фронтах, самоотверженно исполняя свой долг, сражаются и гибнут наши братья, когда враги направляют все усилия, чтобы уничтожить Россию, любая попытка посеять рознь внутри страны есть величайшее преступление, которое не имеет никаких оправданий», приведена его речь на сайте РПЦ. vz.ru »

2023-6-24 13:19

Легойда: любая попытка посеять рознь внутри страны есть величайшее преступление

Об отмене массовых мероприятий ранее сообщали власти некоторых регионов tass.ru »

2023-6-24 12:50

Колбаса колбасе рознь: можно ли найти полезный полуфабрикат в магазине

Покупать деликатес нужно с особой осторожностью. Кроме консервантов и жира, порой в продукте ничего нет. Здоровье и фигура за это спасибо не скажут. 5-tv.ru »

2022-9-8 00:58

Колбаса колбасе рознь: можно ли найти в магазине сорт без добавок

Покупать деликатес нужно с особой осторожностью. Кроме консервантов и жира, порой в продукте ничего нет. Здоровье и фигура за это спасибо не скажут. 5-tv.ru »

2022-9-8 00:58

Юрист Ярмуш о предложении Милонова блокировать разжигающий рознь контент в сети: «Надо покидать эти площадки самим россиянам»

Юрист Мария Ярмуш прокомментировала предложение депутата Государственной думы РФ Виталия Милонова о необходимости создания обращения в международный арбитраж по вопросу травли россиян за рубежом и его идею блокировать разжигающий рознь контент в сети Интернет на фоне проведения Россией спецоперации на Украине. argumenti.ru »

2022-3-12 11:22

«Заграница загранице — рознь»: Милонов против запрета отдыха за границей для депутатов

В беседе с ФАН депутат Госдумы Виталий Милонов объяснил, почему чиновникам и депутатам нужны зарубежные каникулы. riafan.ru »

2021-12-30 05:00

РКН потребовал от «Эха Москвы» удалить видео Невзорова, «возбуждающее рознь» к священникам

Роскомнадзор потребовал удалить с сайта радиостанции Эхо Москвы видео Александра Невзорова Путин на дискотеке, Певцов в Думе, педофилы в церкви, Собчак в аварии и ордена за садизм znak.com »

2021-10-21 18:25

Дубленка дубленке рознь: как выбрать модную верхнюю одежду в сезоне 2021–2022

Стилист Руслан Громов в модном обзоре для 5-tv.ru представил дубленки — хит сезона и рассказал, какие модели будут актуальны в этом году. 5-tv.ru »

2021-10-17 17:16

Турист туристу рознь: почему россиян не пускают в Италию

Вера Щербакова — о ситуации с вакцинацией и коронавирусом в средиземноморском государстве, а также о политических препонах для российских путешественников tass.ru »

2021-9-21 14:05

Лавров заявил, что слова Зеленского о русских в Донбассе разжигают межнациональную рознь

В России заявления президента Украины Владимира Зеленского в отношении русского населения расцениваются как разжигание межнациональной розни. Об этом в беседе с венгерской газетой Magyar Nemzet заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2021-8-23 07:45

Лавров назвал заявления Зеленского разжигающими межнациональную рознь

Глава министерства иностранных дел (МИД) России Сергей Лавров назвал заявления президента Украины Владимира Зеленского в отношении русского населения страны разжигающими межнациональную рознь. Он напомнил, что в странах Евросоюза за это предусмотрена уголовная ответственность lenta.ru »

2021-8-23 07:13

Лавров: заявления Зеленского в отношении русских разжигают межнациональную рознь

По словам главы МИД РФ, Москва квалифицирует как абсолютно неприемлемые действия Киева по насаждению на Украине идеологии национальной нетерпимости tass.ru »

2021-8-23 07:05

"Звезда звезде рознь": Сафронов предложил создать отдельное кладбище для Бузовой и её друзей

Живописец уверен, что селебрити передерутся ещё при жизни в спорах, кто настоящая звезда, а кто нет. life.ru »

2021-2-18 04:22

Белый дом пожаловался на попытки "посеять рознь и вызвать хаос" в США

Даже потенциальное вмешательство других стран в предвыборную кампанию в США не скажется на голосах избирателей, заявил помощник по национальной безопасности президента Соединенных Штатов Роберт О'Брайен в интервью телеканалу Си-би-эс. vesti.ru »

2020-10-25 19:44

Трампа назвали безалаберным и сеющим рознь президентом

Предвыборный штаб Джозефа Байдена, который является возможным кандидатом от демократов на выборах президента США, обвинил действующего президента Дональда Трампа в эгоизме и попытках расколоть американское общество. lenta.ru »

2020-7-5 23:31

Анна Розэ, Тесту тест – рознь

Как тесты на антитела, так и антигенные быстрые тесты могли бы привести к революции в диагностике нового коронавируса. Однако установление вируса за 15 минут остается мечтой. Немецкие ученые настоятельно не советуют проводить «уличные тесты». echo.msk.ru »

2020-5-20 18:18

Генсек ООН призвал не допускать новых попыток посеять рознь между людьми

Антониу Гутерриш отметил, что "нельзя забывать о Холокосте и других тяжких и ужасных преступлениях, совершенных нацистами" tass.ru »

2020-5-9 08:05

Перелом перелому рознь: как оказывать первую помощь пострадавшему

В любое время года человек не застрахован получить переломы, так как периодически мы все падаем: или спотыкаясь дома, или поскальзываясь на льду зимой… vm.ru »

2018-8-24 11:12

Коммунист коммунисту рознь. Как запрыгнуть в последний вагон ямальской «оппозиции»

В Губкинском представители партии «Коммунисты России» выступили против изменения пенсионного возраста. Всего на площади Воинской Славы вместо заявленных 100 человек вышли 25 – это даже далеко весь партийный актив, существующий в городе. Большого резонанса среди прохожих мероприятие не вызвало. fedpress.ru »

2018-8-12 07:15

Муждабаев: "Межнациональная рознь в Украине" – это совместный труд ФСБ, ее агентов и полезных идиотов внутри Украины

СБУ одну за другой разоблачает провокации, цель которых – имитировать межнациональные конфликты, ксенофобию и фашизм, якобы процветающие в Украине, отметил замгендиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев. gordonua.com »

2018-7-3 13:35

Молоко молоку рознь. Корректен ли термин «непереносимость лактозы»?

Лактозная непереносимость — современный диагноз, который ставят все чаще при любых проявлениях расстройства кишечника на фоне приема молока. Но последние исследования доказали, что в большинстве диагнозов речь идет не о лактозе, а о молоке в целом. aif.ru »

2018-5-14 12:58

Молоко друг другу рознь. Корректен ли термин «непереносимость лактозы»?

Лактозная непереносимость — современный диагноз, который ставят все чаще при любых проявлениях расстройства кишечника на фоне приема молока. Но последние исследования доказали, что в большинстве диагнозов речь идет не о лактозе, а о молоке в целом. aif.ru »

2018-5-14 12:58

Светофор светофору рознь

За прошедший год на улицах Москвы появились 59 новых светофоров. Еще 60 появятся в этом году. Об этом сообщает руководитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев. По его словам, на сегодняшний день на улицах города действуют 2,5 тысячи светофорных объектов, включающих в себя 40 тысяч светофоров. vm.ru »

2018-1-4 10:37

Акции акциям рознь: Путин рассказал, чем российский протест отличается от западного

На встрече в Кремле с членами Общественной палаты VI состава президент России Владимир Путин заявил, что протесты в России гораздо свободнее и в действительности представляют многообразие взглядов на пути развития страны, в отличие от тех, что проходят на западе и в США. riafan.ru »

2017-6-21 05:51

Акции акциям рознь: Путин призвал ОП не бояться протестов

Общественная плата состоялась как важный институт, который занимается своим делом. Об этом Владимир Путин заявил на встрече с членами палаты нового созыва. Накануне они провели первое заседание, избрали руководство и наметили планы работы. vesti.ru »

2017-6-20 20:28

Толерантность толерантности - рознь: в США полыхнул очередной скандал

В толерантной Америке разгорается скандал из-за совсем нетолерантного поведения. В Небраске 8-летнюю девочку лишили участия в футбольном турнире из-за сходства с мальчиком. Причем, из-за короткой стрижки Мили Эрнандес с соревнований сняли всю команду. vesti.ru »

2017-6-7 00:06