Результатов: 27

В СНБО Украины признали попытки разжечь межнациональную вражду в России

По словам главы Центра по противодействию дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины Андрея Коваленко, сотрудники центра активно внедряются в чаты в Telegram, настраивая различные народы друг против друга tass.ru »

2024-4-2 19:20

В Чечне призвали сохранять сознательность и не разжигать межнациональную рознь

По словам министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации республики Ахмеда Дудаева, ни один народ в России не хочет беззакония и несправедливости tass.ru »

2024-3-23 21:15

Тимати призвал не раскачивать «межнациональную ситуацию» после трагедии в «Крокусе»

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Рэпер Тимати выложил видео в соцсети, где попросил не поддаваться разжиганию межнациональной вражды, которую форсируют некоторые сообщества в интернете. fedpress.ru »

2024-3-23 20:39

Целью организаторов теракта в "Крокусе" назвали развязать межнациональную войну в России

Стоящие за организацией теракта в "Крокусе" специально наняли выходцев из Средней Азии, чтобы развязать межнациональную войну внутри России, считает представитель Народного фронта, журналист, блогер Юрий Подоляка. life.ru »

2024-3-23 15:53

Разжигал межнациональную ненависть: Стало известно, почему Галкина* не пустили на Бали

Максим Галкин* не пустили на индонезийский остров Бали из-за выкрикивания на концертах лозунга украинских националистов и разжигания межнациональной ненависти. По данным Mash, перед приездом юмориста власти, благодаря письму от Правительства России, уже знали о крайне спорном содержании его выступлений и скандальном выступлении в Дубае, после которого тот нарвался на солидный штраф. life.ru »

2024-1-27 12:28

Глава Дагестана заявил о разжигающих межнациональную рознь в регионе кураторах

Попытки дестабилизировать ситуацию в Дагестане курируются из-за рубежа, для чего используются «запрещенные приемы», связанные с разжиганием межнациональной розни и межконфессиональных проблем и применяемые «врагами, противниками нашей страны». lenta.ru »

2023-10-30 07:54

Лавров заявил, что слова Зеленского о русских в Донбассе разжигают межнациональную рознь

В России заявления президента Украины Владимира Зеленского в отношении русского населения расцениваются как разжигание межнациональной розни. Об этом в беседе с венгерской газетой Magyar Nemzet заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2021-8-23 07:45

Лавров назвал заявления Зеленского разжигающими межнациональную рознь

Глава министерства иностранных дел (МИД) России Сергей Лавров назвал заявления президента Украины Владимира Зеленского в отношении русского населения страны разжигающими межнациональную рознь. Он напомнил, что в странах Евросоюза за это предусмотрена уголовная ответственность lenta.ru »

2021-8-23 07:13

Лавров: заявления Зеленского в отношении русских разжигают межнациональную рознь

По словам главы МИД РФ, Москва квалифицирует как абсолютно неприемлемые действия Киева по насаждению на Украине идеологии национальной нетерпимости tass.ru »

2021-8-23 07:05

Конкурс лучших публикаций на межнациональную тематику состоится в Ингушетии

Министерство по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии объявило региональный конкурс на лучшее освещение вопросов межнациональных и межконфессиональных отношений, - сообщает пресс-служба ведомства. … vestikavkaza.ru »

2021-7-20 08:57

Видео из Сети. Пожизненное: в Липецке задержали межнациональную группу наркоторговцев

В Липецкой области задержали троих участников группы, которая занимается распространением наркотиков. При обыске у них обнаружили и изъяли больше 1,5 килограммов наркотических и психотропных веществ синтетического и растительного происхождения. vesti.ru »

2021-3-16 10:44

Матвиенко: Крым успешно противостоит попыткам извне посеять межнациональную рознь

По словам спикера Совфеда, власти региона ведут эффективную работу по сохранению межнационального согласия, проблемы решаются, и "мир, согласие, взаимопонимание на полуострове существуют" tass.ru »

2019-6-3 20:29

В тобольском кафе произошла массовая драка. Межнациональную почву отрицают

ТОБОЛЬСК, 12 февраля, ФедералПресс. Уголовными делами закончился поздний вечер в тобольском кафе «Вояж» для некоторых посетителей. Они устроили массовую драку. fedpress.ru »

2019-2-12 13:14

Необходимо сохранять и углублять межнациональную дружбу

11 декабря состоялось заседание Совета по делам национальностей при правительстве Москвы, на котором подвели итоги работы комиссий совета во втором полугодии 2018 года и обсудили планы на будущий год. vm.ru »

2018-12-12 20:59

Спокойный регион. В Адыгее обсудили межнациональную стабильность

В республике Адыгея в рамках Дня адыгской культуры специалисты обсудили вопросы сохранения межнациональной стабильности. В регионе традиционно проводятся многочисленные мероприятия, направленные на развитие межкультурного диалога. aif.ru »

2018-11-30 16:52

Межнациональную дружбу нужно рекламировать - Альбир Крганов

Член Общественной палаты РФ, глава Духовного собрания мусульман России Альбир Крганов отметил снижение уровня межнационально-религиозной напряженности в стране, а также рассказал о мерах поддержания положительной тенденции. … vestikavkaza.ru »

2018-5-30 16:22

Хор Турецкого принял Всероссийскую межнациональную эстафету

Музыкальный коллектив «Хор Турецкого» принял Всероссийскую межнациональную эстафету, переданную им главой Татарстана Рустамом Миннихановым. Об этом сообщает «Реальное время».
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-4 23:47