Результатов: 43

Скисшему молоку нашли неожиданное применение

Скисшим молоком можно чистить серебро или подкармливать растения. Не выбрасывать испорченный продукт и найти ему неожиданное применение в быту призвали эксперты. По словам специалистов, для чистки столовых приборов и украшений нужно развести напиток с водой и опустить туда предметы. lenta.ru »

2024-1-27 15:17

Теннисистка Серена Уильямс нашла неожиданное применение грудному молоку

Американская теннисистка Серена Уильямс нашла неожиданное применение собственному грудному молоку. 42-летняя спортсменка рассказала, что с помощью молока избавилась от солнечного ожога на лице. «Да, это странно, но за неделю использования мое грудное молоко полностью вылечило ожоги под глазами», — заявила она. lenta.ru »

2023-12-7 20:12

Минсельхоз отметил нецелесообразность проведения интервенций по молоку

Как рассказал глава министерства Дмитрий Патрушев, потребление молока снижается не только в России, но и во всем мире tass.ru »

2023-9-20 15:24

Британцам пообещали перекрыть доступ к молоку в знак протеста

Активисты движения Animal Rebellion, выступающие за спасение животных и климата, пообещали в знак протеста оставить часть британский покупателей без молока, перекрыв им доступ к отделам магазинов с продукцией. lenta.ru »

2022-9-2 14:36

Любовь детей к шоколадному молоку сделала их отца богаче на 47 миллионов рублей

Житель США отправился в магазин за шоколадным молоком, которое любят его дети. Заодно он решил приобрести билет моментальной лотереи. Когда американец стер защитный слой, он обнаружил, что сорвал джекпот в размере миллиона долларов. lenta.ru »

2021-12-30 17:11

Новости на "России 24". Школьникам показали, как рисовать красителями по молоку

Ориентир – на рабочие профессии. Активисты Шебекинского техникума промышленности и транспорта проводят профориентационные мастер-классы для школьников. Для этого был создан отряд "Профпомощь", который стал обладателем гранта регионального конкурса. vesti.ru »

2021-5-1 16:27

Обязательную маркировку обуви отложили, а эксперимент по молоку продлили

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, в соответствии с которым на 4 месяца - с 1 марта на 1 июля... rosbalt.ru »

2020-3-3 17:53

Bloomberg: Россия закупила 45 тысяч европейских коров для выхода на самообеспечение по молоку

В рамках амбициозного восьмилетнего плана по переходу на самообеспечение Россия потратила в этом году около €100 млн на покупку европейских коров, став их крупнейшим импортёром, пишет Bloomberg. Как отмечает издание, в стране проходит модернизация молочной отрасли с привлечением иностранных и российских инвесторов, для которых предусмотрены государственные субсидии, выгодные предложения по кредитам и налоговые льготы. russian.rt.com »

2019-10-24 22:55

В правительстве РФ обсудили новые требования к соли и молоку в магазинах

Увеличение производства биопродуктов в России будет способствовать расширению рациона здорового питания россиян, уверен вице-премьер РФ Алексей Гордеев. riafan.ru »

2019-1-28 13:33

Больше витаминов! В России могут изменить требования к соли и молоку

Компетентным ведомствам поручено составить список продуктов, которые необходимо насытить полезными веществами. Производителей в России могут обязать обогащать витаминами и микроэлементами ряд продуктов, в числе которых соль и молоко. life.ru »

2019-1-28 11:55

Кабмин разрабатывает новые требования к соли и молоку

Рабочая группа во главе с вице-премьером Алексеем Гордеевым обсудила возможность обязательного йодированния соли и обогащения молока витаминами. 5-tv.ru »

2019-1-28 10:46

Жажда альтернативы. Как производитель соков приучает Россию к растительному молоку

«Сады Придонья» первыми в России запустили массовое производство растительного молока, чтобы отвоевать 15% рынка у традиционной молочки forbes.ru »

2019-1-10 09:11

Испанцы взревновали к британскому веганскому молоку

В Испании возмутились рекламой британского веганского молока напитка из земляного миндаля, идентичного традиционной испанской орчате. В рекламном ролике «веганского молока» компании Now This говорится о многовековых африканских корнях напитка, сообщает Noticia. vz.ru »

2018-12-15 20:05

Минсельхоз: РФ в течение 6-8 лет достигнет продовольственной безопасности по молоку

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев заявил, что на эти цели государство выделяет более 25 млрд рублей ежегодно tass.ru »

2018-8-31 12:59

Минсельхоз: предложение выделить молоку отдельную полку в магазинах согласовывается

В обсуждении этой инициативы участвуют Минпромторг, Минфин и Минэкономразвития, отметил первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов tass.ru »

2018-7-31 16:24

Россия и Белоруссия договорились по молоку

Россия и Белоруссия подписали дорожную карту по процедуре снятия взаимных ограничительных мер по поставкам молочной продукции, заявила официальный представитель ведомства Юлия Мелано. По ее словам, главным итогам двусторонней встречи … vestikavkaza.ru »

2018-6-9 18:33

Член ЕЭК: действия Россельхознадзора по белорусскому молоку нарушают соглашения ЕАЭС

Ранее ведомство объявило о намерении ввести с 6 июня временные ограничения на поставки в Россию молока и некоторых других видов молочной продукции из соседнего государства tass.ru »

2018-6-5 15:46

Молоко молоку рознь. Корректен ли термин «непереносимость лактозы»?

Лактозная непереносимость — современный диагноз, который ставят все чаще при любых проявлениях расстройства кишечника на фоне приема молока. Но последние исследования доказали, что в большинстве диагнозов речь идет не о лактозе, а о молоке в целом. aif.ru »

2018-5-14 12:58

Россия и Белоруссия согласовали прогнозные балансы по мясу, молоку и сахару

Подписание прогнозных балансов состоится во время визита делегации российского Минсельхоза в Минск, сказали в белорусском минсельхозпроде tass.ru »

2018-5-4 21:17

Минск и Москва намерены согласовать балансы по мясу и молоку после майских праздников

Аграрные ведомства Белоруссии и России 27 апреля провели переговоры по рынку поставок продукции, в том числе молока tass.ru »

2018-4-28 10:25

Минсельхоз/ Петровчане больше всех на Ставрополье приросли по молоку

Ситуацию, сложившуюся на Ставрополье с производством молока и ценообразованием на эту продукцию обсудили в краевом аграрном ведомстве. — На сегодняшний день суточное валовое производство молока в крае составляет 373,3 тонны. gospress.ru »

2018-4-10 10:18

Петровчане больше всех на Ставрополье приросли по молоку

Ситуацию, сложившуюся на Ставрополье с производством молока и ценообразованием на эту продукцию обсудили в краевом аграрном ведомстве. — На сегодняшний день суточное валовое производство молока в крае составляет 373,3 тонны. gospress.ru »

2018-4-10 10:18

Захарова: Россия и Белоруссия не ведут никаких "военных действий" по молоку

По словам официального представителя МИД РФ, "взаимные поставки продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья являются важнейшей статьей торговли между нашими странами" tass.ru »

2018-3-7 12:56

В Кремле ждут разрешения спора по молоку с Республикой Беларусь

Спор по запрету привоза молочной продукции из Белоруссии в Россию должен быть разрешен в скором времени. Дмитрий Песков напомнил, что страны представляют единое Союзное государство. nation-news.ru »

2018-3-2 15:01

Восстановленному молоку разрешат иметь синеватый оттенок

Синеватый оттенок будет официально допустим у восстановленного молока, которое производится из сухого молока и воды. Соответствующие поправки в техрегламент «О безопасности молока и молочной продукции» внесены Минсельхозом. news.mail.ru »

2017-11-16 08:23

У Россельхознадзора вновь возникли претензии к белорусскому молоку

Россельхознадзор попросил Минсельхоз Беларуси приостановить сертификацию продукции одиннадцати белорусских предприятий. pronedra.ru »

2017-5-16 21:51

Нахимичили: в России кипят страсти по вредному молоку

Производители молока и Россельхознадзор недовольны друг другом. Ведомство объявило, что выявило на рынке недоброкачественную продукцию. По его сведениям, для удешевления товара предприятия добавляют в него не только растительные жиры, но и крахмал, соду, мел и даже борную кислоту. vesti.ru »

2016-6-23 20:38

Минск объяснил претензии к белорусскому молоку российским фальсификатом

Претензии к качеству белорусской молочной продукции, вызваны, скорее всего, действиями российских предприятий, которые фальсифицируют белорусские бренды, заявил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности минсельхоза Белоруссии Алексей Богданов. vz.ru »

2016-6-22 15:39

Тысячный рубеж по молоку преодолен во всех районах Башкирии

УФА, 29 мар 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Тысячный рубеж по молоку, или более тысячи килограммов молока от каждой коровы, с начала года преодолен во всех хозяйствах Башкортостана.

news.mail.ru »

2016-3-29 09:37