Результатов: 293

"Его было не догнать": Карпин заявил, что готов взять в сборную выбежавшего на поле фаната

Главный тренер сборной РФ Валерий Карпин на пресс-конференции после матча между отечественной командой и спортсменами из Сербии прокомментировал выходку фаната, который прямо во время игры выбежал на поле. life.ru »

2024-3-22 00:12

В Австрии заявили, что военная промышленность Европы пока не может догнать российскую

Генерал-майор Петер Форхофер отметил, что "сейчас намечается своеобразная война складов" tass.ru »

2024-2-17 15:43

«Никогда не догнать»: Запад испугался действий России в Арктике

Тем временем деятельность Арктического совета перешла в функционирование на малых оборотах. Как отмечали в МИД, Россия может выйти из организации. 5-tv.ru »

2024-2-9 11:18

В МИД заявили о неспособности США догнать Россию по гиперзвуковым комплексам

США не могут догнать Россию в разработке гиперзвуковых комплексов. Об этом заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков. Дипломат подчеркнул, что из-за этого американская сторона предпринимает бессмысленные попытки принизить потенциал российских систем. lenta.ru »

2024-2-7 19:07

МИД РФ: у США не получается догнать Россию по гиперзвуковым комплексам

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями министерства Владимир Ермаков отметил, что Запад развернул информационную кампанию, стремясь поставить под сомнение эффективность гиперзвукового оружия РФ tass.ru »

2024-2-7 17:01

Россию не догнать. Ядерное оружие США опасно устарело

«Ядерное оружие Америки опасно устарело. Наша безопасность зависит от финансирования и своевременного развертывания межконтинентальной баллистической ракеты Sentinel», - таким заголовком начинается статья Уикера и Фишер, опубликованная 19 января в газете The Wall Street Journal. kapital-rus.ru »

2024-1-22 11:45

«Догнать Краснодарский край»: Количество туристов в Карелии выросло в два раза

Министр экономического развития Республики Карелия Олег Ермолаев заявил НСН, что в регионе наблюдается настоящий туристический бум.  nsn.fm »

2023-12-4 13:15

Россиянка попыталась догнать молодого человека и сломала ноги

В Екатеринбурге девушка попыталась догнать молодого человека на Надеждинской улице и сломала обе ноги. Об этом сообщил региональный портал E1. ru со ссылкой на очевидцев. По сведениям издания, россиянка выпала из окна. lenta.ru »

2023-10-9 08:11

«Маска не догнать!»: Россия может уйти из космонавтики из-за финансовых проблем

Глава Института космической политики Иван Моисеев заявил в эфире НСН, что без своей орбитальной станции Россия лишится пилотируемой космонавтики, а финансирования уже не хватает. nsn.fm »

2023-9-28 15:40

Полицейским в Ленобласти пришлось стрелять, чтобы догнать пьяного водителя

ВЫБОРГ, 25 сентября, ФедералПресс. В Выборгском районе Ленобласти полицейским поступило сообщение о том, что с одной из заправок выехал «Форд Фокус» с пьяным водителем за рулем. Инспекторы увидели эту машину в Курортном районе, потребовали остановиться, но нарушитель попытался скрыться. fedpress.ru »

2023-9-25 10:03

Помощник попытался догнать Си Цзиньпина, но был ловко скручен охраной на саммите БРИКС

На саммите БРИКС, который в эти дни проходит в Йоханнесбурге, охрана по ошибке скрутила помощника председателя КНР Си Цзиньпина. Видео инцидента появилось в Сети. life.ru »

2023-8-23 18:09

"Уровень вырос, но догнать мужчин сложно". Как живет женский футбол в России

По информации агентства, специалисты выясняют, можно ли его починить на месте и потребуются ли запасные детали tass.ru »

2023-8-14 08:32

Камера сняла, как утонувший москвич пытался догнать переплывающего пруд друга

Москвич, который утонул в пруду на северо-востоке столицы, пытался догнать друга и переплыть с ним на другой берег, однако сделать этого не получилось. Телеграм-канал SHOT публикует видео, на котором видно, что мужчина на середине пути идёт ко дну. life.ru »

2023-7-6 18:50

Для Китая не нашли возможностей догнать США

Через 20 лет в рамках нынешних тенденций ВВП Китая на душу населения достигнет 44 процентов от того же показателя в США, говорится в работе исследователей из США и КНР. Основные выводы заключаются в том, что Китай развивается примерно по той же схеме, что Тайвань, Южная Корея, Гонконг и Сингапур. lenta.ru »

2023-6-21 09:24

«Инфляцию не догнать»: Основатель Superjob заявил о падении реальных доходов населения

Некорректно сравнивать рынки труда различных российских регионов, допустимо лишь сравнение динамики отдельно взятого субъекта федерации, сказал НСН Алексей Захаров. nsn.fm »

2023-6-6 12:46

Путин признал неспособность России догнать Армению по росту ВВП

Армения является главным бенефициаром взаимодействия внутри Евразийского экономического союза (ЕАЭС), и другим странам объединения будет «сложно угнаться» за ростом ее экономики, заявил президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2023-5-25 19:07

Охота за полупроводниками: удастся ли Германии догнать лидеров мирового рынка

Автор Telegram-канала «Немецкий Орел» рассказывает, как Германия решила срочно наверстать отставание в микроэлектронике. riafan.ru »

2023-5-20 21:23

Догнать Лерчек: российские блогеры стали больше зарабатывать в 2023 году

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Заработок большинства российских блогеров по итогам первого квартала 2023 года вырос. Средняя зарплата блогера-физлица составила 15,8 тысячи рублей. fedpress.ru »

2023-4-19 10:18

Способность США догнать Россию по уровню ядерного вооружения оценили

Президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук в ходе выступления с лекцией в Политехническом университете Петра Великого заявил, что США придется долго догонять Россию по уровню ядерного вооружения в целом и развития гиперзвуковых технологий в частности. lenta.ru »

2023-4-9 21:55

Миссия невыполнима: почему Китай не сможет догнать США в области высоких технологий

Власти Китая рассматривают электронные чипы, используемые везде, от телефонов до истребителей, как критически важный актив в своем противостоянии США, и в первую очередь в деле обретения глобального влияния, сообщает испанская EL PAIS. ridus.ru »

2023-4-6 01:25

Смагин считает, что россияне могут догнать Карлсена на чемпионате мира по рапиду

Действующий чемпион мира по классическим шахматам лидирует в турнирной таблице соревнований после двух игровых дней tass.ru »

2022-12-27 19:58

Жамнов посоветовал Овечкину сконцентрироваться и чаще бросать, чтобы догнать Гретцки

Александр Овечкин выдержал приличное давление, чтобы обойти Горди Хоу по количеству заброшенных шайб в НХЛ, отметил главный тренер сборной России tass.ru »

2022-12-24 12:06

Тренер «Вашингтона» высказался о желании Овечкина догнать Хоу в гонке снайперов

Главный тренер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Питер Лавиолетт высказался о положении капитана Александра Овечкина в гонке снайперов лиги. Специалист заявил, что желание россиянина обойти занимающего второе место канадца Горди Хоу заметно. lenta.ru »

2022-12-20 15:21

США хотят догнать Россию в разработке гиперзвукового оружия

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Соединенные Штаты планируют догнать Россию в разработке гиперзвуковых ракет, которые отличаются от других более высокой скоростью и неуловимостью. Об этом рассказал старший адмирал ВМС США Джонни Вулф. fedpress.ru »

2022-11-21 05:45

Американский генерал потребовал догнать Россию в области гиперзвука

Соединённым Штатам необходимо срочно догнать Россию в разработке технологии гиперзвукового оружия. Такое мнение в беседе с CNN высказал вице-адмирал США Джонни Вулф. life.ru »

2022-11-21 04:11

В США заявили о срочной необходимости догнать Россию по гиперзвуковому оружию

США срочно требуется догнать Россию и Китай по технологиям гиперзвукового оружия, заявил директор программы стратегических систем Военно-морских сил США, вице-адмирал Джонни Вулф. Эксперт пояснил, что сейчас Пентагон стремится увеличить темпы испытаний и исследований, чтобы внедрить эту технологию. lenta.ru »

2022-11-21 03:28

Красноперов об успешном испытании гиперзвукового оружия в США: Россию уже не догнать

Успешные испытания американцами гиперзвука говорят лишь о начале процесса отладки нового вооружения, а у России оно уже применяется в боевых условиях. Об этом корреспонденту ФАН рассказал военный аналитик, летчик-инструктор Андрей Красноперов. riafan.ru »

2022-7-19 12:47

Догнать частичку звезды: Зонд Solar Orbiter настиг комету Леонарда и взбудоражил учёных неожиданными данными

В январе комета Леонарда покинула Солнечную систему, но за три недели до этого она рекордно приблизилась к Земле. Зонд Solar Orbiter, изучающий Солнце, пролетел сквозь её хвост и сильно удивил учёных. life.ru »

2022-2-3 00:40

Догнать нельзя украсть: Почему Россия не может создать ракету, как у Илона Маска

Времени на создание конкурирующих технологий почти не осталось — в 2023 году соперничать со SpaceX в гражданском секторе будет почти невозможно. life.ru »

2021-12-25 00:40

ЦБ готовит очередное повышение ключевой ставки: власти пытаются догнать инфляцию

На заседании в пятницу, 17 декабря, Банк России снова, в седьмой раз за год, повысит ключевую ставку economics.mk.ru »

2021-12-17 16:46

Эксперт: Россия за пять лет может догнать Германию по доле креативных индустрий в ВВП

По мнению директора "Роскультцентра" Марины Абрамовой, для развития креативных индустрий необходимо наладить правовое регулирование сферы интеллектуальной собственности tass.ru »

2021-11-26 16:49

The Drive: США намерены догнать Россию в сфере гиперзвука с помощью старого бомбардировщика

Американские специалисты работают над созданием нового вооружения для сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer. Об этом пишет портал The Drive. riafan.ru »

2021-9-30 21:00

США пытаются догнать Россию в создании ракеты класса «воздух-воздух» большой дальности

В Пентагоне озабочены наличием у России и у Китая авиационных ракет класса «воздух-воздух» большой дальности, а главное тем, что Америке нечего этому противопоставить. Военное ведомство США привлекло корпорацию Boeing для разработки данного типа вооружения. argumenti.ru »

2021-9-26 13:11

Джонсон считает, что партнерство AUKUS позволит Западу догнать Китай в области технологий

Премьер-министр Великобритании выделил сферы кибербезопасности и искусственного интеллекта, в развитии которых страны хотят объединиться tass.ru »

2021-9-23 01:41

В США нашли способную догнать Россию разработку в сфере гиперзвука

Соединенные Штаты вскоре получат вооружение, способное догнать Россию в сфере гиперзвука, заявил обозреватель журнала National Interest Крис Осборн. Осборн в своей статье подчеркнул, что у Москвы есть впечатляющие образцы гиперзвукового оружия, в том числе противокорабельные крылатые ракеты «Циркон» и авиационный комплекс «Кинжал», но Вашингтон стремительно развивается в создании гиперзвуковых вооружений, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-9-18 16:41