Результатов: 48

Япония и США подтвердят сотрудничество в противодействии гиперзвуковому оружию КНР и КНДР

Также отмечается, что лидеры Джо Байден и Фумио Кисида примут аналогичное решение по сотрудничеству в области мониторинга ситуации в космосе на фоне разработок "способных атаковать спутники других стран так называемых спутников-убийц, которые ведут Китай и Россия" tass.ru »

2024-4-10 09:39

Способность России противостоять гиперзвуковому оружию США оценили

Испытания зенитной ракетной системы С-500 «Прометей» подтвердили ее готовность к отражению атак гиперзвуковых средств нападения США, сообщил бывший заместитель главкома ВВС по вопросам Объединенной системы ПВО СНГ генерал-лейтенант Айтеч Бижев. lenta.ru »

2024-3-4 00:31

Пентагон заявил об опережении Китаем России по гиперзвуковому оружию

Главный научный сотрудник аналитического отдела разведывательного управления Пентагона Пол Фрейстлер заявил, что КНР опережает Россию по разработке гиперзвукового оружия, а также уже могла развернуть способное поражать военные цели США вооружение. lenta.ru »

2023-3-13 00:42

Пентагон: Китай опережает Россию по гиперзвуковому оружию

Китай опережает Россию в вопросе разработки гиперзвукового оружия — китайские ВС могли уже развернуть вооружение, способное поражать американские военные... rosbalt.ru »

2023-3-11 10:20

Противодействие гиперзвуковому оружию включили в проект оборонного бюджета США

Законодатели также выделяют средства на финансирование "программ наступательного гиперзвукового оружия" tass.ru »

2022-12-7 08:28

В США заявили о срочной необходимости догнать Россию по гиперзвуковому оружию

США срочно требуется догнать Россию и Китай по технологиям гиперзвукового оружия, заявил директор программы стратегических систем Военно-морских сил США, вице-адмирал Джонни Вулф. Эксперт пояснил, что сейчас Пентагон стремится увеличить темпы испытаний и исследований, чтобы внедрить эту технологию. lenta.ru »

2022-11-21 03:28

ЕС думает над ответом России по гиперзвуковому оружию

Евродепутаты заявили, что странам Европы надо дать России реалистичный ответ на гиперзвуковые угрозы, которые представляют собой ракеты «Кинжал» и «Циркон» nsn.fm »

2022-10-30 11:47

Путин: США пока не догнали Россию по гиперзвуковому оружию

США когда-нибудь догонят Россию в вопросе создания гиперзвукового оружия, но пока не догнали, считает президент РФ Владимир Путин. По его словам, страна будет продолжать и дальше развиваться в этом направлении. life.ru »

2022-10-27 19:40

Путин заявил о временном отставании США от России по гиперзвуковому оружию

США пока не догнали Россию в области гиперзвукового оружия. О временном отставании Вашингтона от Москвы в этой сфере на пленарном заседании клуба «Валдай» заявил президент РФ Владимир Путин. Он добавил, что в настоящее время Россия развивает современные технологии и средства доставки. lenta.ru »

2022-10-27 19:29

В США рассказали о способах противодействия гиперзвуковому оружию

В США рассказали о способах противодействия гиперзвуковым ракетам России и Китая. Аналитики Центра стратегических и международных исследований (CSIS) предположили, что после маневрирования запас прочности боеприпаса будет снижен. lenta.ru »

2022-2-16 16:44

В США объяснились за отставание от России по гиперзвуковому оружию

Американская «оборонка» отстает от российской в разработке гиперзвукового оружия по причине ставки Вашингтона на другие направления и открытостью США в области создания вооружений, сообщает Washington Examiner nsn.fm »

2020-3-5 13:59

В США назвали причины отставания от России по гиперзвуковому оружию

В Пентагоне отставание от России в разработке гиперзвукового оружия объяснили ставкой Вашингтона на другие направления и открытостью Соединённых Штатов в области создания оружия, передаёт Washington Examiner. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-4 21:04

Пентагон подписал многомиллионный контракт по гиперзвуковому оружию с Lockheed Martin

Пентагон подписал с Lockheed Martin контракт на выполнение очередного этапа работ по созданию гиперзвукового оружия. riafan.ru »

2020-1-16 00:31

В Пентагоне признали отставание Америки от России по гиперзвуковому оружию

ВАШИНГТОН, 8 ноября, ФедералПресс. Представитель Пентагона заявил, что гиперзвуковое оружие США отстает от Российского. И подчеркнул необходимость устранить это отставание. fedpress.ru »

2019-11-8 08:35

В Пентагоне признали отставание от России по гиперзвуковому оружию

В Пентагоне заявили, что продолжают развивать свои возможности, чтобы исключить сомнения в способности Вашингтона "сохранять господство в будущих сражениях на всех театрах боевых действий". Развитие технологий создания гиперзвукового оружия в РФ спровоцировало неравные боевые возможности, которые США следует устранить, заявил официальный представитель Пентагона, подполковник ВВС страны Роберт Карвер. Читать далее... life.ru »

2019-11-8 08:29

Newsweek: Пентагон признал отставание от России по гиперзвуковому оружию

Владимир Путин дал высокую оценку новому российскому оружию, заявив, что подобных технологий нет ни у одной другой страны, пишет Newsweek. Между тем представители Пентагона в интервью изданию признали, что из-за решения Москвы использовать гиперзвук в военных целях возникла «асимметрия в боевых возможностях», которую Вашингтону необходимо устранить. russian.rt.com »

2019-11-8 03:25

«Не могут смириться с отставанием»: как конгресс США намерен противодействовать российскому гиперзвуковому оружию

США не обладают системами защиты от гиперзвукового оружия России и Китая. Об этом говорится в докладе исследовательской службы конгресса. В документе отмечается, что Вашингтон не сможет противодействовать российским гиперзвуковым ракетам до середины 2020-х годов. russian.rt.com »

2019-9-21 08:00

Гиперзвуковому «Циркону» предрекли цезиевый стелс-щит

Перспективная российская гиперзвуковая ракета «Циркон» для обеспечения радиолокационной малозаметности может использовать плазменный стелс-щит, предполагающий, в частности, применение в качестве топливной присадки щелочных металлов, например, цезия, пишет The Drive. lenta.ru »

2019-9-14 15:45

Fox News: США признали, что им нечего противопоставить гиперзвуковому оружию Китая и России

В США признали, что в настоящий момент на вооружении страны нет средств, способных противостоять новому поколению гиперзвукового оружия Китая и России, передаёт Fox News. На сайте телеканала отмечается, что США также занимаются разработкой собственного гиперзвукового оружия. russian.rt.com »

2018-12-19 07:31

В США заявили о неспособности противостоять гиперзвуковому оружию России

Соединённые Штаты не располагают возможностями противостоять гиперзвуковому оружию России и Китая. По данным, представленным Счётной палатой США, такое вооружение благодаря манёвренности и скорости может поразить большинство систем противоракетной обороны. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-18 09:46

США признали неготовность противостоять гиперзвуковому оружию РФ и Китая

Соединенные Штаты в настоящее время не обладают силами ПРО, достаточно эффективными для защиты от гиперзвукового оружия России и Китая, говорится в... rosbalt.ru »

2018-12-18 06:59

В США рассказали о неготовности противостоять гиперзвуковому оружию РФ

Американская сторона не обладает силами ПРО, которых было бы достаточно для эффективной защиты от гиперзвукового оружия России и КНР. Такие данные приводятся в отчете Счетной палаты США . Вместе с тем в сообщении уточняется, что Пекин и Москва сфокусировали внимание именно на гиперзвуковом оружии по ряду причин. tvzvezda.ru »

2018-12-18 06:12

Минобороны решило с нуля обучать специалистов по гиперзвуковому оружию

Российскому военному ведомству в связи со сложностью комплексов "Сармат" и "Авангард" пришлось создавать новую программу обучения. Из-за этого переучивание действующих офицеров оказалось нецелесообразным. tvc.ru »

2018-11-1 08:51

В США признались в неспособности противостоять российскому гиперзвуковому оружию

Власти США признались в том, что не способны противостоять российскому гиперзвуковому оружию, поэтому Вашингтон решил сосредоточиться на оптимизации своих перехватчиков, заявил специалист по политике в области ядерных технологий Джеймс Эктон в интервью журналу The National Interest. oko-planet.su »

2018-9-18 15:52

В США признали неспособность в противостоянии гиперзвуковому оружию России

Вашингтон понял, что уступает российскому гиперзвуковому оружию. Теперь в США хотят сосредоточиться на оптимизации собственных перехватчиков. nation-news.ru »

2018-9-17 22:05

В США признали, что не могут противостоять российскому гиперзвуковому оружию

Специалист по политике в области ядерных технологий Джеймс Эктон заявил, что США не готовы противостоять российскому гиперзвуковому оружию. По его словам, современные американские перехватчики не в состоянии противодействовать маневренным гиперзвуковым ракетам потенциального противника. life.ru »

2018-9-17 21:36

США неспособны противостоять гиперзвуковому оружию России

Современные американские перехватчики неспособны справиться с российскими маневренными гиперзвуковыми ракетами, заявил американский специалист по политике в области ядерных технологий Джеймс Эктон. argumenti.ru »

2018-9-17 21:34

США разработали перехватчик, способный противостоять российскому гиперзвуковому оружию

На выставке D60 американское оборонно-исследовательское агентство DARPA продемонстрировало новую разработку, которая призвана противостоять российскому гиперзвуковому оружию, в частности ракетным комплексам «Авангард» и «Кинжал», пишет газета Известия. Так, новый концепт перехватчика Glide Breaker, представляет собой небольшой летательный аппарат, который будет уничтожать гиперзвуковые ракеты своим корпусом.

kapital-rus.ru »

2018-9-8 07:30

В США признались в неспособности противостоять гиперзвуковому оружию РФ и КНР

Россия и Китая опережают США в создании гиперзвуковых ракет. Именно поэтому такой вид оружия стал приоритетной задачей Пентагона, сообщает газета The Washington Post. Внимание США на проблему обратил внимание заместитель министра обороны страны Майкл Гриффин. tvzvezda.ru »

2018-6-10 07:24

«Нет никакой защиты»: в Пентагоне признали неспособность противостоять гиперзвуковому оружию России

США нечего противопоставить гиперзвуковому оружию России, о котором 1 марта рассказал президент РФ Владимир Путин. Об этом в комитете сената по делам ВС США заявил глава Стратегического командования Пентагона генерал Джон Хайтен. russian.rt.com »

2018-3-21 07:31

Пентагону нечего противопоставить российскому гиперзвуковому оружию

Председатель Стратегического командования ВC США генерал Джон Хайтен заявил, что у американской армии нет защиты от новейших разработок ВПК РФ. 5-tv.ru »

2018-3-21 07:01

Пентагон: США нечего противопоставить гиперзвуковому оружию РФ

Соединенным Штатам нечего противопоставить против гиперзвукового оружия России. Об этом заявил председатель Стратегического командования Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен. ntv.ru »

2018-3-21 06:07