Результатов: 388

Никарагуа и РФ подписали декларацию о противодействии незаконным санкциям

Декларация содержит положения о методах противодействия, смягчении и компенсации негативных последствий незаконных санкций tass.ru »

2024-4-23 13:45

Турция и Ирак договорились о сотрудничестве в противодействии терроризму

Об этом сообщил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган в Багдаде после церемонии подписания более 20 межправительственных соглашений tass.ru »

2024-4-22 17:17

Япония и США подтвердят сотрудничество в противодействии гиперзвуковому оружию КНР и КНДР

Также отмечается, что лидеры Джо Байден и Фумио Кисида примут аналогичное решение по сотрудничеству в области мониторинга ситуации в космосе на фоне разработок "способных атаковать спутники других стран так называемых спутников-убийц, которые ведут Китай и Россия" tass.ru »

2024-4-10 09:39

Ван И выдвинул идею о "двойном противодействии" в ответ на "двойное сдерживание"

Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что лидеры Владимир Путин и Си ЦзиньПин подчеркивали решимость России и Китая противодействовать попыткам затормозить формирование многополярного мира tass.ru »

2024-4-9 07:50

Закон о противодействии фишингу в России может быть принят до конца года

Замглавы думского комитета по информполитике Антон Горелкин подчеркнул необходимость создания единой системы идентификации и аутентификации tass.ru »

2024-4-8 17:38

Посол в РФ заявил, что Египет солидарен с Россией в противодействии терроризму

Назих Нагари констатировал, что экстремизм встречается повсеместно, указав при этом на то, что это явление не должно ассоциироваться с исламом как с религией tass.ru »

2024-3-26 15:12

Минпросвещения: курс о противодействии киберугрозам включат в школьную программу

Курс о противодействии киберугрозам войдет в новый школьный предмет «Основы безопасности и защиты Родины», заявил глава Минпровещения Сергей Кравцов, передает ТАСС nsn.fm »

2024-2-1 14:33

В предмет «Основы безопасности и защиты Родины» войдет информация о противодействии киберугрозам

Министр просвещения России Сергей Кравцов во время посещения одной из школ Санкт-Петербурга заявил журналистам, что в новый школьный предмет «Основы безопасности и защиты Родины» включат разделы по информационной безопасности и противодействию киберугрозам. ridus.ru »

2024-2-1 14:33

Главы МИД России и Ирана подписали декларацию о противодействии санкциям

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян подписали декларацию о противодействии односторонним санкциям в ходе переговоров в Москве nsn.fm »

2023-12-5 16:01

Лавров и глава МИД Ирана подписали декларацию о противодействии санкциям

Глава МИД России Сергей Лавров и его иранский коллега Хосейн Амир Абдоллахиян на переговорах в Москве подписали декларацию о противодействии односторонним санкциям. По словам Лаврова, это важный шаг в наращивании координации усилий членов мирового сообщества по преодолению незаконных санкций. lenta.ru »

2023-12-5 15:39

Госдума приняла поправки о противодействии нелегальной занятости

В частности, новые нормы наделяют Роструд полномочиями вести общедоступный реестр работодателей, у которых были выявлены нарушения tass.ru »

2023-11-17 11:38

Lamoda и "Честный знак" заключили соглашение о противодействии контрафакту

В Центре развития перспективных технологий пояснили, что новый формат работы площадки и оператора позволит быстрее реагировать на запросы потребителей tass.ru »

2023-11-17 06:09

РУСАДА подписало соглашения о противодействии допингу с Владимирской и Самарской областями

Соглашения о сотрудничестве с РУСАДА подписали около 40 процентов российских регионов tass.ru »

2023-9-21 11:54

Краснов заявил, что Россию и Иран объединяет подход в противодействии угрозам

Генпрокурор на встрече с иранским коллегой также отметил, что страна заинтересована "в развитии взаимодействия именно в многостороннем формате" tass.ru »

2023-9-15 12:41

Лукашенко подписал указ о противодействии несанкционированным платежным операциям

Он станет основой для организации взаимодействия между правоохранительными органами и поставщиками платежных услуг, отметили в пресс-службе президента Белоруссии tass.ru »

2023-8-29 12:57

Украинский командующий признал трудности в противодействии российским БПЛА

Противодействовать российским беспилотным летательным аппаратам, наносящим удары по целям в Киеве, трудно из-за сложностей с определением их маршрута, заявил командующий Объединенными силами Украины генерал Сергей Наев. lenta.ru »

2023-8-14 11:48

Yota присоединилась к меморандуму ФАС о противодействии спаму

Yota подписала меморандум о противодействии голосовому спаму, только за июль спам-фильтры отсеяли почти 5,4 млн нежелательных звонков и свыше 4,7 млн смс nsn.fm »

2023-8-8 15:54

МИД Индии назвал безосновательными сообщения о противодействии расширению БРИКС

Официальный представитель МИД Индии Ариндам Багчи назвал безосновательными спекуляциями и неправдой сообщения в ряде СМИ о том, что страна якобы выступает против расширения БРИКС. Отвечая на просьбу ТАСС прокомментировать тему расширения объединения, он ответил, что в Индии видели некоторые из безосновательных спекуляций на тему того, что у Индии якобы имеются возражения против расширения, но это «просто неправда». vz.ru »

2023-8-3 14:41

Миронов назвал Россию и Китай единомышленниками в противодействии западным санкциям

По словам лидера партии "Справедливая Россия - За правду", КНР категорически не приемлет санкции, направленные против РФ tass.ru »

2023-7-17 16:06

Захарова обвинила западные страны в противодействии возвращению беженцев в Сирию

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что западные страны давят на Иорданию и сирийских беженцев, противодействуя пилотному проекту по возвращению первой тысячи человек домой. Комментарий дипломата опубликован на сайте МИД. lenta.ru »

2023-7-14 22:50

В Китае заявили о готовности помочь России в противодействии иноагентам

Генпрокурор РФ Игорь Краснов находится в КНР с первым рабочим визитом. Каким еще опытом будут обмениваться страны? 5-tv.ru »

2023-7-14 20:08

Китай высказал готовность помогать России в противодействии диверсионным НПО и иноагентам

Министр общественной безопасности Китая Ван Сяохун заявил о готовности Пекина помогать России в противодействии диверсионным неправительственным организациям и иностранным агентам. Ван Сяохун подчеркнул на встрече с генеральным прокурором России Игорем Красновым в Пекине, что Китай поддерживает Россию в защите политической безопасности и выступает против вмешательства извне, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-13 14:43

В Китае заявили о готовности помогать РФ в противодействии диверсионным НПО и иноагентам

Из них 40% направят на строительство и реконструкцию государственных и муниципальных социальных объектов tass.ru »

2023-7-13 13:54

Госдума приняла закон о противодействии хищению денег с банковских карт граждан

Депутаты Госдумы в ходе заседания приняли во втором и третьем чтениях закон о противодействии хищению денежных средств граждан с платежных карт, в частности об обязанности кредитных организаций проверять денежные переводы физлиц на мошенничество. news.mail.ru »

2023-7-11 17:35

В СФ призвали кабмин ускорить внесение проекта о противодействии нелегальной миграции

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев отметил, что регулирование миграции "является чрезвычайно острой для общества" темой tass.ru »

2023-7-7 15:58

Эксперт ТПП РФ рассказал о противодействии коррупции в организациях

О профилактических мерах и практики реализации организациями требований антикоррупционного законодательства рассказал председатель Совета ТПП РФ по развитию антикоррупционного комплаенса и деловой этики Александр Русецкий. kapital-rus.ru »

2023-6-5 14:00

Общественный совет при ФСБ предложил провести слушания о противодействии идеологии нацизма

Члены совета также решили продолжить работу по формированию объективного общественного мнения об истории отечественных спецслужб, их современном состоянии и роли в актуальных вопросах обеспечения безопасности страны tass.ru »

2023-5-31 18:09

Совет ПА ОДКБ принял заявление о противодействии употреблению наркотиков среди детей

Парламентарии считают, что для эффективного решения этой проблемы нужны не только усилия внутригосударственного характера, но и слаженное международное сотрудничество tass.ru »

2023-5-18 14:15

Страны G7 заявят о противодействии экономическому принуждению со стороны КНР

Государства G7 хотят объявить о мерах по противодействию экономическому принуждению, прежде всего со стороны Китая. Агентство со ссылкой на чиновника администрации США сообщило, что они сделают заявление в рамках совместного коммюнике на саммите 18-21 мая в японском городе Хиросиме. lenta.ru »

2023-5-13 02:59

«НАТО хотел развалить РФ, а в итоге сплотил»: Лавров оценил тезис о противодействии России расширению альянса

Европейцы делегировали ответственность за свою безопасность Североатлантическому альянсу, включая страны, которые в этот военный блок не входят. Министр иностранных дел Сергей Лавров ответил, был ли это просчет со стороны России, поскольку граница с НАТО увеличилась. tvzvezda.ru »

2023-4-26 21:41

Нетаньяху заявил Остину о единстве Израиля и США в противодействии ядерным планам Ирана

По словам израильского премьера, у стран "общая повестка" по предотвращению иранской агрессии и поддержанию безопасности в регионе tass.ru »

2023-3-9 16:47

В Турции обвинили США в противодействии усилиям Эрдогана по встрече Путина и Зеленского

США и Великобритания «не заинтересованы в скорейшем завершении конфликта России и Украины», в связи с чем «противодействуют усилиям турецкого лидера Реджепа... rosbalt.ru »

2023-3-6 10:59

Байден в ходе выступления в Белом доме, оговорившись, заявил о противодействии Запада «жестокой агрессии Украины»

Президент Соединенных Штатов Джо Байден во время своего выступления в Белом доме, оговорившись, заявил о противодействии Запада «жестокой агрессии Украины». На это указал Telegram-канал ТАСС. argumenti.ru »

2023-1-26 08:46

Байден заявил о противодействии западных стран "жестокой агрессии Украины"

В распространенной позднее Белым домом стенограмме уточняется, что лидер США говорил об оказании помощи Украине в противодействии России tass.ru »

2023-1-26 00:29

Затаенная обида: политолог Гуреев о противодействии Турции вступлению Швеции в НАТО

Турция - это в первую очередь региональная держава, которая хорошо контролирует свой собственный регион, в который старается не допустить других политических игроков. Такую оценку в беседе с ФАН дал политолог-аналитик Данила Гуреев. riafan.ru »

2023-1-9 08:59

Шойгу заявил о противодействии сил Запада российским войскам на Украине

Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил о том, что объединенные силы Запада противодействуют российским военнослужащим на Украине. Министр отметил, что США и ее союзники поставляют на Украину оружие, обучают военных, а также предоставляют доступ к информации, получаемой службой разведки. lenta.ru »

2022-12-25 14:46

Яровая призвала создать закон о противодействии нацизму и неонацизму

Сейчас они приравнены к экстремизму, что ограничивает возможности для противодействия такой идеологии, отметила вице-спикер Госдумы tass.ru »

2022-12-8 11:35

Казахстан заявил, что готов разработать модельный закон ОДКБ о противодействии терроризму

По словам спикера нижней палаты парламента республики Ерлана Кошанова, "терроризм несет в себе угрозу безопасности и стабильности" tass.ru »

2022-12-5 13:38

Путин призвал использовать опыт, получаемый в противодействии западному оружию

Президент назвал важным в этой связи тесное взаимодействие Ростеха, профильных предприятий, конструкторских бюро и научных центров корпорации со специалистами Минобороны tass.ru »

2022-11-26 23:16

Медведев назвал бесценным опыт Кубы в противодействии санкциям

Замглавы Совбеза РФ отметил, что санкции не способны сдержать развитие ни России, ни Кубы, сотрудничество двух стран продолжится tass.ru »

2022-11-21 14:43

Пригожин заявил о жестком противодействии Петербурга «ЧВК Вагнер Центру»

Предприниматель, владелец компании «Конкорд» и основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что Санкт-Петербург начал жесткое противодействие работе «ЧВК Вагнер Центра», открытие которого он ранее анонсировал. lenta.ru »

2022-11-10 13:51

Компартия Китая внесла в устав поправки о противодействии независимости Тайваня

Коммунистическая партия Китая на XX съезде одобрила внесение в Устав политсилы поправок о противодействии независимости Тайваня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на текст резолюции. life.ru »

2022-10-22 10:32

Компартия Китая внесла в устав положение о противодействии независимости Тайваня

Делегаты XX съезда Коммунистической партии Китая одобрили в субботу внесение в Устав политсилы положение о противодействии независимости Тайваня, следует из текста резолюции. В тексте говорится, что страна будет придерживаться курса «одна страна две системы», а также пресекать и сдерживать сепаратистские силы, выступающие за «независимость Тайваня», передает ТАСС. vz.ru »

2022-10-22 10:23