Результатов: 61

Миронов обвинил российских спортсменов в пособничестве нацизму из-за участия в Олимпиаде в Париже

Глава фракции «Справедливая Россия — За правду» выразил недовольство российскими спортсменами, согласными участвовать в летних Олимпийских играх, назвав их «пособниками современных нацистов». versia.ru »

2024-3-22 16:19

Россиянину отказали в допуске к отбору на Олимпиаду из-за плаката «Нет нацизму»

Олимпийскому чемпиону по греко-римской борьбе Мусе Евлоеву отказали в допуске к квалификационному турниру Игр-2024. «Печальный факт заключается в том, что его осудили за фотографию на фоне плаката "Нет нацизму!"», — заявил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. lenta.ru »

2024-3-19 11:32

Дипломаты РФ уличили Лондон в потакании нацизму

Посольство РФ в Лондоне заявило, что глава британского МИДа Кэмерон потворствует нацизму, как это делали его предшественники в правительстве Соединенного Королевства 90 лет назад. aif.ru »

2024-2-16 21:53

Посольство России обвинило Лондон в потворстве нацизму из-за помощи Украине

Посольство России в Лондоне обвинило главу МИД Великобритании Дэвида Кэмерона в потворстве нацизму из-за призывов к оказанию военной помощи Украине: «Призываем главу Форин-офиса называть вещи своими именами: ратуя за военную помощь режиму Владимира Зеленского, он так же потворствует нацизму, как и его предшественники». lenta.ru »

2024-2-16 21:22

Посольство РФ: глава МИД Британии потворствует нацизму по схеме 90-летней давности

Российские дипломаты также отметили циничность аргументов Дэвида Кэмерона, называющего финансовую и военную поддержку Киева инвестицией в безопасность Запада tass.ru »

2024-2-15 19:14

«Вы стали ближе к нацизму»: Путин обратился к немцам на их родном языке

Интервью с президентом опубликовано в Telegram-канале «ЗАРУБИН». Журналист попросил Путина высказаться о случае, когда экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера посадили отдельно от действующего главы правительства Олафа Шольца и президента Франка-Вальтера Штайнмайера на церемонии в честь 33-летия объединения Германии. kapital-rus.ru »

2023-10-22 12:10

Медведев назвал священным долгом дать отпор нацизму и вновь одержать победу

Зампред Совбеза РФ отметил, что россияне чувствуют неразрывную связь с героями, которые избавили мир от фашизма и открыли для народов многих стран путь к свободному развитию tass.ru »

2023-9-3 07:21

"Нет нацизму на Украине": В Греции стадион подсветили надписями против Зеленского

В городе Пирей на стадионе футбольного клуба "Олимпиакос" появились надписи с критикой президента Украины Владимира Зеленского и призывами прекратить поставки оружия Киеву. Об этом сообщает РИА "Новости". life.ru »

2023-8-26 13:34

Симпатизировавший нацизму финский министр ушел в отставку

Симпатизировавший нацизму финский министр экономического развития Вильгельм Юннила ушел в отставку. Отмечается, что его назначили министром 20 июня, однако впоследствии медиа опубликовали материалы о его участии в мероприятиях, в которых были задействованы ультраправые организации. lenta.ru »

2023-6-30 14:36

Симпатизирующий нацизму министр получил доверие парламента Финляндии

Парламент Финляндии выразил доверие министру экономического развития страны Вильгельму Юннила, ранее высказывавшему симпатии к нацизму. Юннила был назначен министром 20 июня. Финские СМИ опубликовали несколько материалов об его участии в мероприятиях ультраправых организаций. vz.ru »

2023-6-28 12:55

Захарова предрекла скорое признание Зеленского и Курти в симпатиях к нацизму

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение властей Косово увековечить память о создателе дивизии СС «Скандербег» Джафере Деве и предрекла скорое признание премьер-министра самопровозглашенного Косова Альбина Курти и президента Украины Владимира Зеленского в симпатиях к нацизму. lenta.ru »

2023-1-11 14:27

В России назвали кощунственным голосование в ООН по нацизму бывших стран оси

Посол РФ в Канаде Олег Степанов назвал кощунственным голосование бывших стран оси против резолюции в Генассамблее ООН о борьбе с героизацией нацизма. Он задался вопросом, насколько искренним было раскаяние стран нацистского блока за преступления в годы Второй мировой войны. «Теперь скинули маски», — сказал дипломат. lenta.ru »

2022-12-27 22:46

Яровая призвала создать закон о противодействии нацизму и неонацизму

Сейчас они приравнены к экстремизму, что ограничивает возможности для противодействия такой идеологии, отметила вице-спикер Госдумы tass.ru »

2022-12-8 11:35

Депутат предложила правовые механизмы противодействия нацизму

Зампредседателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко на первом международном антифашистском конгрессе предложила на законодательном уровне признать факт геноцида народов СССР во время Великой Отечественной войны. vz.ru »

2022-8-20 20:04

Полянский: заседание ООН по нацизму на Украине «обезоружило» Запад

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Западные страны не смогли найти аргументы на заседании по борьбе с нацизмом на Украине, считает первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский. fedpress.ru »

2022-7-13 01:56

Полянский рассказал, как заседание Совбеза ООН по нацизму на Украине оставило Запад без аргументов

Неформальное заседание Совета Безопасности ООН, посвящённое борьбе с нацизмом на Украине, не оставило аргументов у западных стран, сообщил в эфире телеканала «Россия 24» первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский nsn.fm »

2022-7-13 00:30

Полянский: Запад остался без аргументов после заседания СБ ООН по нацизму на Украине

Запад остался без аргументов после неформального заседания Совета Безопасности ООН, которое было посвящено борьбе с нацизмом на Украине. Об этом рассказал первый зампостпреда России при организации Дмитрий Полянский. riafan.ru »

2022-7-13 23:58

Запад "обезоружило" заседание Совбеза ООН по украинскому нацизму, заявил Полянский

Неформальное заседание Совета Безопасности ООН, на котором обсуждали борьбу с нацизмом на Украине, не оставило аргументов у западных стран, сообщил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский. life.ru »

2022-7-13 23:41

Полянский: заседание Совбеза ООН по нацизму на Украине «обезоружило» Запад

Россия созвала встречу во всемирной организации, чтобы показать миру современное состояние распространения неонацизма на Украине и объяснить его источники. 5-tv.ru »

2022-7-13 23:26

Первый зампостпреда РФ при ООН Полянский: заседание Совбеза организации по нацизму на Украине «обезоружило» Запад

Первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что неформальное заседание СБ организации, посвященное борьбе с нацизмом на Украине, не оставило западным странам аргументов. argumenti.ru »

2022-7-13 21:40

Защита рубежей и противостояние нацизму: лидеры ОДКБ подписали совместное заявление

Лидеры стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) подготовили совместное заявление. Оно сделано по итогам юбилейного саммита, состоявшегося в Москве 16 мая. Как отметили в заявлении лидеры стран ОДКБ, структура организации совершенствуется, а спектр ее деятельности расширяется: в частности, во взаимодействии во внешней политике и в военной сфере, сотрудничестве по вопросам миротворчества, борьбы с терроризмом и экстремизмом, а также по другим направлениям. tvzvezda.ru »

2022-5-16 17:35

Госдума запретила показывать изображения нацистов без «негативного отношения» к нацизму

Депутаты Госдумы в третьем, окончательном, чтении приняли законопроект, предусматривающий запрет на территории России изображений нацистов znak.com »

2021-6-16 13:41

Путин счел неприемлемым приравнивание коммунизма к нацизму

Президент Владимир Путин назвал решение Европарламента, приравнявшего гитлеровскую Германию и СССР, абсолютно неприемлемым и некорректным.

oko-planet.su »

2019-12-19 14:26

Путин назвал цинизмом приравнивание режима СССР к нацизму

Президент России Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции заявил, что приравнивать Советский Союз к фашистской Германии — верх цинизма. Он также подчеркнул, что тоталитаризм достоин осуждения. nation-news.ru »

2019-12-19 13:58

«С трепетом относятся к нацизму»: эксперт о позиции США по российской резолюции в ООН

США всегда с большим трепетом относились к нацизму и в настоящее время они пытаются взрастить это явление в Европе через Украину и Прибалтику. Так генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин прокомментировал «Звезде» действия американской стороны, проголосовавшей на заседании Генассамблеи ООН против российского проекта резолюции о борьбе с героизацией нацизма. tvzvezda.ru »

2019-12-19 01:18

Прокурор из Донбасса ставила «классы» коммунизму, нацизму и ДНР

На Украине прокурор лишилась должности из-за публикаций и «классов» в соцсети «Одноклассники». В частности, женщина якобы «выражала уважение к коммунистической символике, поддерживала пропаганду коммунистического и нацистского режимов, а также благосклонно относилась к призывам к агрессивной войне». lenta.ru »

2019-8-28 15:06

Вышиванки как самый короткий путь к нацизму.

Любое раздувание вопроса «вышиванок» до размеров политического противостояния - один из самых коротких путей к нацизму и эффективному способу разрушения государственности.

oko-planet.su »

2019-5-5 20:19

Эстонию, Латвию и Литву ждёт международный трибунал за пособничество нацизму?

Балтийские страны, люто ненавидящие Россию, можно привлечь к международной ответственности за пособничество нацизму и геноциду во время Второй мировой войны, а также взыскать с них серьёзные денежные компенсации. argumenti.ru »

2019-1-24 12:01

«Пять звезд» на месте расстрелов. Как город Львов сползал к нацизму

Чтобы обеспечить торжество неофашизма, необязательно зиговать или вступать в праворадикальные организации. Иногда достаточно промолчать, когда уничтожается память жертв нацизма. aif.ru »

2018-12-21 16:26

В Белоруссии фанатов обвиняют в поклонении нацизму

Как заявил глава белорусского МИДа Игорь Шуневич, сегодня в стране присутствует порядка трех тысяч «активных сторонников нацизма и неонацизма», пишет «Советский спорт». Многие из них, по его словам, являются членами футбольных фан-группировок. Эти люди даже имеют свои характеристики: маргинальные, бездетные, без семьи, без работы и с вредными привычками. Но главное, что их объединяет - это идеология нацистской Германии, в частности, поклонение жестоким частям вермахта, существовавших некоторое время на территории Белоруссии.

kapital-rus.ru »

2018-12-6 14:09

Митинг в поддержку Саломе Зурабишвили прошел под лозунгом «Нет нацизму!»

Оппозиционная партия «Альянс патриотов Грузии» провела сегодня в поддержку провластного кандидата в президенты республики Саломе Зурабишвили митинг, построенный как акция протеста против потенциального возвращения во власть бывшей … vestikavkaza.ru »

2018-11-25 19:44

МИД: Россия разочарована неготовностью некоторых стран противостоять нацизму

Так в российском дипведомстве прокомментировали результаты голосования в ООН по принятию резолюции о борьбе с героизацией нацизма tass.ru »

2018-11-16 16:12

В Совфеде оценили предложение приравнять понятие «русский мир» к нацизму

Член Совета Федерации Игорь Морозов в беседе с RT прокомментировал регистрацию в Раде законопроекта, предлагающего запретить на Украине понятие «русский мир» и признать его «формой нацизма». Читать далее russian.rt.com »

2018-10-1 19:25

В Совфеде предложили приравнять сталинизм к нацизму

В Совфеде планируют разработать законопроект, предусматривающий наказание за оправдание режима Иосифа Сталина. В рамках этой инициативы предлагается приравнять сталинизм к нацизму. О новом законопроекте рассказал «Интерфакс». mirnov.ru »

2018-3-19 14:36

В Совфеде предложили приравнять оправдание действий Сталина к нацизму

МОСКВА, 19 марта ФедералПресс. Сенатор Людмила Нарусова намерена предложить законопроект, согласно которому сталинизм будет приравнен к нацизму. fedpress.ru »

2018-3-19 12:21

Нарусова после выборов захотела приравнять сталинизм к нацизму

Сенатор Людмила Нарусова заявила о намерении создать законопроект, приравнивающий оправдание сталинизма к оправданию нацизма. Поводом стали заявления кандидата в президенты Максима Сурайкина, называвшего себя сталинистом. versia.ru »

2018-3-19 12:01

В Совете Федерации захотели приравнять сталинизм к нацизму

Сенатор Людмила Нарусова подготовит законопроект, приравнивающий оправдание сталинизма к оправданию нацизма. Поводом для такого решения послужили заявления двух кандидатов в президенты, которые, по ее словам, были «откровенными сталинистами» и призывали возродить СССР. lenta.ru »

2018-3-19 10:16

"Склонны к нацизму". Ученица школы в Бурятии рассказала, что отец одного из напавших на детей – майор ВДВ

Напавших на детей с топором подростков многие считали "тихонями", рассказала ученица школы в Улан-Удэ в Республике Бурятия. gordonua.com »

2018-1-19 11:00