Результатов: 43

"Премьер" Косова Курти сообщил об окружении 30 человек, напавших на полицейских

"Премьер-министр" самопровозглашённого Косова Альбин Курти заявил, что правоохранители обнаружили и окружили 30 человек, подозреваемых в нападении на полицейских минувшей ночью. По его словам, группе предложили сдаться. life.ru »

2023-9-24 15:24

Вучич и Курти провели переговоры с Боррелем, но отказались говорить друг с другом

В Брюсселе состоялись раздельные переговоры главы европейской дипломатии Жозепа Борреля с президентом Сербии Александром Вучичем и премьером непризнанного Косово Альбином Курти. Друг с другом лидеры Сербии и Косово говорить отказались. vz.ru »

2023-6-23 04:57

Курти и Вучич отказались проводить общую встречу в Брюсселе

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды ознакомился с опытом Коми по лесовосстановлению tass.ru »

2023-6-22 21:41

Премьер Курти согласился на новые выборы на севере Косово

Приштина, 13 июня. Премьер-министр непризнанной республики Косово Альбин Курти объявил о проведении досрочных выборов в четырех муниципалитетах на севере края. riafan.ru »

2023-6-14 21:21

Косовская оппозиция призвала уйти в отставку правительство Курти из-за беспорядков на севере края

Оппозиция в Косово потребовала от депутатов парламента самопровозглашенной республики отправить правительство премьера Альбина Курти в отставку из-за беспорядков на севере края, в ходе которых пострадали миротворцы НАТО, сообщило Reuters. vz.ru »

2023-6-2 18:56

Вучич заявил, что число нападений на сербов стало рекордным после прихода Курти к власти

Официальный представитель российского МИД указала, что "взаимоуважения нет у нынешнего президента Молдавии, обладательницы румынского паспорта" tass.ru »

2023-5-31 22:42

Вучич обвинил премьера Косово Курти в стремлении стать «местным Зеленским»

Ситуация в Косово обостряется из-за безответственного поведения премьер-министра частично признанной республики Альбина Курти, который мечтает стать местным Владимиром Зеленским. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич. tvzvezda.ru »

2023-5-29 00:05

Глава Минобороны Сербии Вучевич: премьер Косово Курти пытается выставить себя жертвой

Косовский премьер Альбин Курти пытается представить себя жертвой, как и президент Украины Владимир Зеленский, но сам занимается террористической деятельностью, заявил глава сербского Минобороны Милош Вучевич. vz.ru »

2023-5-27 16:05

Главы европейский стран потребовали от Вучича и Курти решения по переговорам

Главы стран Европейского Союза потребовали от президента Сербии Александра Вучича и премьер-министра Косова Альбины Курти решения по переговорам. Также лидеры просят принять франко-германскую концепцию решения вопроса непризнанного образования. riafan.ru »

2023-2-26 20:37

Курти заявил, что США не поддержат Косово при отказе Приштины от переговоров с Белградом

Как отметил премьер-министр непризнанного Косова, первым сигналом является то, что он не был приглашен на организованную посольством США в Приштине 31 января встречу tass.ru »

2023-1-27 22:26

Курти призвал Вучича признать Косово для создания Сообщества сербских муниципалитетов

Согласно Брюссельскими соглашениями о нормализации отношений между Белградом и Приштиной, в непризнанном Косове должны создать орган самоуправления сербов, живущих в непризнанной республике tass.ru »

2023-1-16 18:10

Вучич про заявление Курти о границе Сербии и Косова: косовский премьер пытается представить себя новым Зеленским

Президент Александр Вучич, реагируя на заявление Альбина Курти о границе Сербии и Косова, отметил, что косовский премьер-министр пытается представить себя новым Зеленским. Об этом информирует Telegram-канал «RT на русском». argumenti.ru »

2023-1-14 18:03

Вучич: Премьер Косова Курти зря строит из себя нового Зеленского

Президент Сербии Александр Вучич предупредил премьер-министра Косова Альбина Курти о том, что тот зря старается выдать себя за нового Владимира Зеленского, лидера Украины. Его заявление приводит радио и телевидение республики RTS. life.ru »

2023-1-14 17:06

Премьер Косово Курти возомнил себя новым Зеленским и угрожает Сербии, заявил Александр Вучич

Президент Сербии Вучич назвал действующего премьера Косово Альбина Курти «новым Зеленским», который в собственных целях хочет использовать мировую ситуацию. versia.ru »

2023-1-14 16:39

Захарова предрекла скорое признание Зеленского и Курти в симпатиях к нацизму

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение властей Косово увековечить память о создателе дивизии СС «Скандербег» Джафере Деве и предрекла скорое признание премьер-министра самопровозглашенного Косова Альбина Курти и президента Украины Владимира Зеленского в симпатиях к нацизму. lenta.ru »

2023-1-11 14:27

В правительстве Сербии сообщили о нежелании Курти отказаться от эскалации в Косове

Премьер-министр региона продолжает охотиться на сербов, заявил глава Канцелярии по Косову и Метохии при правительстве республики Петар Петкович tass.ru »

2022-12-16 07:36

Премьер Косова Курти официально подал заявку на вступление в ЕС

Премьер-министр самопровозглашённого Косова Альбин Курти официально передал председательствующей в Совете Евросоюза Чехии заявку на вступление в ЕС. Об этом сообщает Reuters. life.ru »

2022-12-15 17:31

Kurir: Премьера Косово Курти на фоне соглашения с Сербией забросали черешней

На фоне соглашения Сербии и Косово по вопросу автономеров главу правительства непризнанного государства Альбина Курти забросали черешней, сообщают СМИ. Курти собирался представить бюджет на 2023 год перед зданием правительства Косово. vz.ru »

2022-11-25 05:29

Премьер Косова Курти по просьбе США отложил на двое суток штрафы за сербские номера

Премьер непризнанного Косова Альбин Курти отложил ещё на 48 часов введение штрафов за сербские номера. Это произошло по просьбе Посольства США, сообщил политик в "Твиттере". life.ru »

2022-11-22 08:28

Вучич анонсировал переговоры с лидером Косова Курти 21 ноября

Президент Сербии Александр Вучич рассказал, что намерен по приглашению ЕС встретиться в Брюсселе с лидером непризнанного Косова Альбином Курти. Предполагаемая дата встречи — 21 ноября. life.ru »

2022-11-20 13:28

Глава дипломатии ЕС Боррель: Вучич и Курти не смогли прийти к согласию в Брюсселе

Президент Сербии Александр Вучич и «премьер» Косово Альбин Курти не смогли прийти к соглашению в ходе переговорного процесса в Брюсселе. Об этом сообщил глава евродипломатии Жозеп Боррель. riafan.ru »

2022-8-19 19:55

Против Альбина Курти будет возбуждено дело о похищении серба в Косове

Премьер непризнанной республики лично приказал схватить водителя сербской санитарной машины, заявила сербская сторона tass.ru »

2022-8-2 16:57

СМИ: Боррель пригласил Вучича и Курти на консультации в Брюссель

Cитуация в Косове и Метохии резко обострилась после того, как полиция непризнанного образования закрыла КПП на административной линии с Сербией, намереваясь ввести запрет на сербские документы tass.ru »

2022-8-1 15:40

«Играет с миром в карты»: зачем премьер Косово Курти пытается подражать Зеленскому

По словам аналитиков американского издания, глава непризнанной республики хочет создать искусственный имидж и «надавить на жалость» подобно украинскому президенту. Так ли это на самом деле? 5-tv.ru »

2022-8-1 11:03

Премьер Сербии обвинила Курти в эскалации ситуации в Косове

Постоянные провокации со стороны премьер-министра непризнанного государства Косово Альбина Курти привели к эскалации ситуации на территории Косова и Метохии. Соответствующее мнение высказала сербский премьер Ана Брнабич. tvzvezda.ru »

2022-8-1 00:30

В Сербии заявили, что Курти постоянными провокациями довел ситуацию в Косове до эскалации

Премьер-министр Ана Брнабич подчеркнула, что Белград всегда настаивал на мирном решении всех вопросов и соблюдении международного права tass.ru »

2022-8-1 23:55

Вучич заявил, что не видит смысла в переговорах с премьером непризнанного Косова Курти

В то же время сербский лидер подчеркнул, что Белград продолжит диалог с Приштиной tass.ru »

2021-8-21 12:53