Результатов: 73

Захарова в ответ на критику Боррелем выборов в России назвала ЕК стандартом недемократичности

Конструкция Еврокомиссии это ироничный стандарт недемократичности, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.   Захарова в Telegram прокомментировала слова главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, который назвал президентские выборы в России «иронией». vz.ru »

2024-4-11 04:59

Глава МИД Туркмении обсудил с Боррелем вопросы сотрудничества с ЕС

Среди перспективных направлений были выделены сферы энергетики, транспорта, цифровизации, образования и климата tass.ru »

2024-3-20 17:03

"Не готовы": Кулеба после встречи с Боррелем нашёл крайнего в снарядном дефиците ВСУ

Военно-промышленный комплекс Евросоюза (ЕС) не готов конкурировать с российским. Как заявил после встречи с главой европейской дипломатии Жозепом Боррелем украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, из-за этого у Вооружённых сил Украины ощущается постоянный дефицит снарядов. life.ru »

2024-2-8 06:15

Зеленский встретился с Боррелем

Владимир Зеленский встретился с главой евродипломатии Жозепом Боррелем. Он сообщил, что украинский лидер попросил дополнительные боеприпасы, беспилотники и системы противовоздушной обороны. «Мобилизация дополнительной военной техники Евросоюза для Украины — мой главный приоритет», — заявил Боррель. lenta.ru »

2024-2-7 19:44

Король Иордании на встрече с Боррелем выступил за принятие мер по прекращению войны в Газе

Абдалла II подчеркнул, что нужно "интенсивно работать над снятием блокады с анклава" tass.ru »

2023-11-20 15:25

Вучич проведет переговоры по Косову с Боррелем, Мишелем, Макроном, Шольцем и Мелони

Премьер непризнанного Косова Альбин Курти ранее заявил, что диалог между Белградом и Приштиной невозможен, пока "не будет наказаний и санкций против Сербии" tass.ru »

2023-10-25 22:04

Глава МИД Саудовской Аравии обсудил с Блинкеном и Боррелем ситуацию в Израиле

Принц Фейсал бен Фархан Аль Сауд отметил, что следует принять срочные меры для прекращения эскалации tass.ru »

2023-10-8 00:07

Генсек ООН обсудил с Боррелем конфликт на Украине

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обсудил с главой Евросовета Шарлем Мишелем и главой европейской дипломатии Жозепом Боррелем конфликт на Украине. Отмечается, что стороны обсудили украинский конфликт и его последствия, в том числе для продовольственной безопасности. lenta.ru »

2023-9-18 04:19

Гутерриш обсудил продовольственную безопасность с Боррелем

Генсек ООН и глава внешнеполитической службы Евросоюза также обсудили ситуацию в Западной Африке, где в последние месяцы произошла серия государственных переворотов tass.ru »

2023-9-18 04:00

Министр обороны Украины обсудил с Боррелем обеспечение ВСУ оружием

Министр обороны Украины Рустем Умеров и глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в ходе телефонного разговора обсудили улучшение обеспечения ВСУ боеприпасами и оружием. «Важный разговор с Жозепом Боррелем, высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности», — подчеркнул министр. lenta.ru »

2023-9-15 23:20

Зависть и беспомощность. Политики назвали причины оскорблений Боррелем России

Бессилие и стремление «выдать желаемое за действительное» стало причиной того, что глава Евродипломатии Жозеп Боррель назвал Россию «экономическим карликом». Об этом с иронией заявляют политики и дипломаты в РФ, давая самые разные сравнению Боррелю. nsn.fm »

2023-8-19 14:07

Глава МИД Ирана обсудил с Боррелем перспективы восстановления ядерной сделки

Глава европейской дипломатии указал на важность сотрудничества между Тегераном и Международным агентством по атомной энергии tass.ru »

2023-8-15 22:24

Глава МИД Армении обсудил с Боррелем ситуацию в Лачинском коридоре и Нагорном Карабахе

Арарат Мирзоян подчеркнул необходимость немедленного снятия блокады Лачинского коридора в соответствии с решениями Международного суда ООН от 22 февраля и 6 июля tass.ru »

2023-8-3 22:45

Глава МИД Индии обсудил с Блинкеном и Боррелем ситуацию на Украине и в Мьянме

По словам Субраманьяма Джайшанкара, на встрече также затронули итоги недавнего визита главы индийского правительства Нарендры Моди в Вашингтон tass.ru »

2023-7-14 15:07

Блинкен обсудил с коллегами по G7 и Боррелем ситуацию в России

Госсекретарь США Энтони Блинкен обсудил с главами МИД стран G7 и главой внешнеполитической службы ЕС Жозепом Боррелем ситуацию в России, сообщили в пресс-службе. Переговоры были проведены с министрами Канады, Франции, Германии, Италии, Японии и Британии, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-24 16:30

Блинкен обсудил с коллегами по G7 и Боррелем ситуацию в России

Госдеп заявил о намерении США "поддерживать тесную координацию с союзниками и партнерами по мере дальнейшего развития ситуации" tass.ru »

2023-6-24 16:05

Вучич и Курти провели переговоры с Боррелем, но отказались говорить друг с другом

В Брюсселе состоялись раздельные переговоры главы европейской дипломатии Жозепа Борреля с президентом Сербии Александром Вучичем и премьером непризнанного Косово Альбином Курти. Друг с другом лидеры Сербии и Косово говорить отказались. vz.ru »

2023-6-23 04:57

Yonhap: министр обороны Южной Кореи не обсуждал с Боррелем поставки боеприпасов Украине

По данным агентства, ЕС в одностороннем порядке выразил свою позицию о важности поставок вооружения tass.ru »

2023-6-4 07:56

Глава МИД Саудовской Аравии обсудил с Боррелем обеспечение защиты гражданских в Судане

Принц Фейсал бен Фархан Аль Сауд и глава внешнеполитической службы Евросоюза также обсудили усилия, предпринимаемые для прекращения боевых действий между сторонами конфликта tass.ru »

2023-4-23 15:13

Глава МИД Ирака намерен провести переговоры с Боррелем и Столтенбергом

Фуад Хусейн прибыл 19 марта в Брюссель во главе правительственной делегации для участия в заседании Совета сотрудничества Ирака и ЕС tass.ru »

2023-3-19 13:20

Блинкен обсудил с Боррелем ситуацию вокруг Сербии и непризнанного Косова

Как сообщили в Госдепе, госсекретарь США и глава внешнеполитической службы Евросоюза также отметили "важность продвижения заслуженного вступления в ЕС стран Западных Балкан" tass.ru »

2023-3-17 22:35

В Евросоюзе посмеялись над Боррелем после слов о недопустимости выхода России из G20

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Пользователи соцсети Twitter высмеяли заявление главы европейской дипломатии Жозепа Борреля о недопустимости выхода РФ из G20. Он считает, что это противоречит принципу многосторонности. fedpress.ru »

2023-3-5 17:14

Вучич после встречи с Боррелем заявил, что Сербии за отказ от введения санкций против России выдвинули «серьезные претензии»

Сербский президент Александр Вучич после встречи с главой дипломатической службы Европейского союза Жозепом Боррелем сделал заявление о том, что Белграду за отказ от введения ограничительных мер в отношении Москвы выдвинули «серьезные претензии». Об этом пишет Telegram-канал «RT на русском». argumenti.ru »

2023-2-18 15:51

Вучич рассказал о порицании Боррелем Сербии за отказ от санкций против России

Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель выразил Сербии недовольство из-за отказа вводить санкции против России, сообщил в президент Сербии Александар Вучич после встречи с Боррелем на Мюнхенской конференции по безопасности. vz.ru »

2023-2-18 14:36

Глава МИД Армении обсудил с Боррелем кризис в Нагорном Карабахе

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян обсудил с главой внешнеполитической службы Европейского союза (ЕС) Жозепом Боррелем гуманитарный кризис в Нагорном Карабахе. Глава армянского МИД также отметил, что Азербайджан должен немедленно разблокировать Лачинский коридор. lenta.ru »

2023-1-25 19:41

Глава МИД Армении обсудил с Боррелем ситуацию в Карабахе

Арарат Мирзоян подчеркнул, что Азербайджан должен немедленно прекратить блокирование Лачинского коридора tass.ru »

2023-1-25 19:40

Глава МИД Армении отправится в Брюссель для встречи с Боррелем и Столтенбергом

Арарат Мирзоян выступит с речью в комитете Европарламента по иностранным делам tass.ru »

2023-1-22 14:00

МИД РФ: критика Боррелем выступления Лаврова звучит лицемерно, особенно на фоне расистских высказываний главы дипломатии ЕС

Критика Жозепом Боррелем выступления руководителя российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова на состоявшейся на текущей неделе пресс-конференции звучит лицемерно, особенно на фоне расистских высказываний главы дипломатической службы Европейского союза. argumenti.ru »

2023-1-21 14:25

Захарова: идеи, внушаемые странам ЕС Боррелем, провоцируют закрепление нового затяжного раскола Европы

Идеи, внушаемые государствам ЕС главой внешнеполитической службы данного объединения Жозепом Боррелем, провоцируют закрепление нового затяжного раскола Европы. На это, как передает ТАСС, указала официальный представитель российского министерства иностранных дел Мария Захарова. argumenti.ru »

2022-11-19 10:41

Вучич договорился с Боррелем и Лайчаком рационально решать проблемы в Косове и Метохии

В соответствии с брюссельскими соглашениями о нормализации отношений между Белградом и Приштиной от 19 апреля 2013 года в Косове должно быть создано Сообщество сербских муниципалитетов - орган самоуправления сербов, живущих в непризнанной республике tass.ru »

2022-11-11 21:13

Глава МИД Ирана обсудил с Боррелем восстановление ядерной сделки

Хосейн Амир Абдоллахиян заверил главу европейской дипломатии в том, что Тегеран готов к конструктивным переговорам и по-прежнему заинтересован в достижении соглашения с Вашингтоном tass.ru »

2022-11-3 23:34

Глава МИД Ирана проведет переговоры с Боррелем о восстановлении ядерной сделки

Совместный всеобъемлющий план действий был подписан с Ираном в 2015 году в целях преодоления кризиса вокруг его ядерных разработок постоянной "пятеркой" Совета Безопасности ООН и Германией tass.ru »

2022-11-2 18:59

Президент Аргентины обсудил с Боррелем поставки энергоносителей и продуктов питания в ЕС

Альберто Фернандес и Жозеп Боррель отметили "взаимный интерес в укреплении двусторонних и межрегиональных связей" tass.ru »

2022-10-26 06:53

Экономист Зубец рассказал о непонимании Боррелем термина «фашизм»

Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель — невоспитанный, плохо образованный человек, ведущий себя неподобающим для занимаемой должности образом. riafan.ru »

2022-9-9 16:41

Захарова предупредила, что ЕС не удастся "замотать" скандал с Боррелем

Российский МИД всё ещё не получил официальную стенограмму нашумевшего выступления главы европейской дипломатии Жозепа Борреля. Об этом заявила на брифинге в четверг официальный представитель ведомства Мария Захарова. life.ru »

2022-9-8 19:46

В ЕС назвали ошибкой перевода сравнение Боррелем России с фашистским государством

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель не называл Россию фашистским государством, это была ошибка перевода. Об этом заявил официальный представитель офиса главы внешнеполитической службы ЕС Петер Стано, передаёт ТАСС. life.ru »

2022-9-5 18:29

Глава МИД Саудовской Аравии обсудил с Боррелем ядерную программу Ирана

В заявлении саудовского МИД указывается, что стороны "обменялись мнениями относительно ядерной программы Ирана и соответствующих переговоров" tass.ru »

2022-7-8 18:41

Глава МИД Японии обсудил Украину с британской коллегой и Боррелем

Стороны подтвердили последовательную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины tass.ru »

2022-2-19 18:43

Дмитрий Песков не согласился с Боррелем, назвавшим Россию авторитарным государством

Евросоюз не вправе давать оценки относительно государственного устройства России, - заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя высказывание главы евродипломатии Жозепа Борреля, назвавшего РФ и КНР авторитарными государствами. argumenti.ru »

2022-2-9 13:31

Кулеба провел разговор с Боррелем о санкциях против России

Министр и верховный представитель ЕС уделили особое внимание перспективам продвижения дипломатического урегулирования tass.ru »

2022-1-28 00:56

Блинкен обсудил с Боррелем ситуацию вокруг Украины

Любая дальнейшая агрессия Москвы в отношении Киева приведет к жесткому ответу, говорится в заявлении руководителя пресс-службы Госдепа Неда Прайса tass.ru »

2022-1-9 04:23

Глава МИД Украины раскрыл детали переговоров с Боррелем

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба раскрыл детали переговоров с верховным представителем Европейского союза (ЕС) по внешней политике и безопасности Жозепом Боррелем. «В сегодняшнем звонке Жозеп Боррель и я обсудили ситуацию с безопасностью», — написал он. lenta.ru »

2021-12-23 22:52

Блинкен обсудил с Боррелем «наращивание военной мощи» Россией

Госсекретарь США Энтони Блинкен встретился с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем, стороны обсудили Россию и ситуацию на Украине. Руководитель американского внешнеполитического ведомства обсудил с главой евродипломатии «опасное наращивание военной мощи» Москвой. lenta.ru »

2021-12-12 22:25