Результатов: 3450

Студентка МФТИ разработала "вечный" источник питания для кардиостимулятора

В пресс-службе института сообщили, что в качестве топлива при работе биотопливного элемента используется глюкоза человеческого организма tass.ru »

2024-4-23 15:34

Калории, а не время приема пищи, ключ к похудению

Итак, несмотря на то, что диеты натощак сейчас в моде, если просто сократить ежедневное потребление калорий, потеря веса будет происходить независимо от того , когда вы едите, пришли к выводу авторы исследования. kapital-rus.ru »

2024-4-20 22:07

Посетители выставки CICPE на Хайнане проявляют интерес к продуктам питания из России

Генеральный директор компании "Алтан" Анастасия Расторгуева отметила, что производителю кондитерских изделий "Услада" удалось выйти на коммерческие заказы уже на этапе подготовки к выставке tass.ru »

2024-4-13 11:32

МАГАТЭ сообщило о подключении ЗАЭС к единственной резервной линии питания

Она была отключена с начала апреля, из-за чего электростанция пользовалась исключительно основной линией tass.ru »

2024-4-12 23:13

Карчаа заявил о необходимости создания на ЗАЭС альтернативны источников питания

Соответствующая мера нужна для обеспечения ядерной безопасности, считает советник гендиректора концерна "Росэнергоатом" tass.ru »

2024-4-10 11:17

Мальдивы поблагодарили Индию за разрешение экспортировать на острова продукты питания

Глава МИД Муса Замир сообщил, что "это действительно жест, который означает давнюю дружбу и твердую приверженность дальнейшему расширению двусторонней торговли" tass.ru »

2024-4-6 10:21

Врач рассказал о значимости огурцов, помидоров и картошки в рационе питания

Рацион питания человека нуждается в огурцах, помидорах и картошке при условии отсутствия каких-либо противопоказаний. Огурцы, например, содержат компоненты, которые способствуют улучшению пищеварения и укреплению иммунной системы. life.ru »

2024-4-5 12:39

В Москве вырос спрос на продукты для здорового питания

Рост спроса на товары для правильного питания в Москве подстегнул и рост производства продуктов. По итогам 2023 года выпуск отраслевых фабрик увеличился на 38,6 процента, сообщил глава столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский. news.mail.ru »

2024-4-5 11:06

МАГАТЭ сообщило о реальной угрозе для ЗАЭС после отключения линии питания

Для Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) существует «очень реальная угроза» после отключения резервной линии электроснабжения, заявил глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси nsn.fm »

2024-4-4 21:59

Гадаем по столу. Ученые определили, как еда влияет на ум и память

Специалисты задались вопросом: какое воздействие на мозг и когнитивный резерв могут оказывать простые продукты питания. aif.ru »

2024-4-4 11:44

Диета звезд. Врач рассказала о рисках интервального голодания

Как правильно использовать интервальное голодание 16:8 для снижения веса и какие риски при этом существуют? Какой приём пищи лучше пропустить — завтрак или ужин? А что, если завтракать в обед? aif.ru »

2024-4-1 12:25

Здоровая олимпиада. «Пятёрочка» проведёт состязания для школьников по ЗОЖ

«Пятёрочка» объявила о проведении онлайн-олимпиады по знанию правил здорового питания для учеников российских школ. Таким образом торговая сеть стремится научить детей заботиться о своём питании, употребляя в пищу полезные продукты. aif.ru »

2024-3-29 16:14

В Москве обьем производства продуктов питания увеличился на 126%

Производство молочной продукции увеличилось на 16,5%, а рост производства хлебобулочных и мучных кондитерских изделий составил 16,8% tass.ru »

2024-3-27 14:39

Время оздоровиться. Гастроэнтеролог рассказал, чем Великий пост полезен

Как провести время Великого поста с максимальной пользой не только для душевного, но и для физического здоровья. Разбирался aif.ru. aif.ru »

2024-3-27 10:43

Матыцин пообещал разобраться с вопросом питания на спортивных базах

Генпрокуратура проводит действия процессуального характера по ряду нарушений законодательства при закупках услуг по организации питания спортсменов в федеральных тренировочных центрах tass.ru »

2024-3-22 16:32

«Черноголовка» купила заводы Heinz по производству детского питания

Группа компаний «Черноголовка» завершила оформление сделки по покупке бизнеса компании Kraft Heinz в России. Покупателем двух комбинатов детского питания, в Иванове и Георгиевске (Ставропольский край), стала холдинговая компания группы АО «Аквалайф ресурс». Компания не раскрывает сумму сделки. lenta.ru »

2024-3-20 17:56

Черноголовка завершила сделку по покупке бизнеса детского питания Kraft Heinz в России

Группа Черноголовка завершила сделку по покупке бизнеса детского питания компании Kraft Heinz, сообщили в компании. Отмечается, что приобретателем в сделке выступила холдинговая компания группы «Черноголовка» АО «Аквалайф ресурс», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-19 11:12

"Черноголовка" завершила сделку по покупке бизнеса детского питания Kraft Heinz в РФ

В компании отметили, что в ее собственность перешли два комбината, расположенные в Иваново и Георгиевске tass.ru »

2024-3-19 10:19

Два грамма в день. Педиатр объяснила, почему детей надо отучать от соли

Сегодня все чаще от инфарктов и инсультов гибнут молодые люди 35-45 лет. Одна из причин этих болезней — избыточное потребление соли, к чему многие приучаются в детстве. Как избавиться от этой вредной привычки? aif.ru »

2024-3-17 06:01

Ефимов: Столичные производители продуктов питания подтвердили статус промкомплекса

Столичные компании-производители хлебобулочных изделий и мороженого подтвердили статус промышленного комплекса, что позволит им получать значительные налоговые льготы nsn.fm »

2024-3-15 14:09

Чемпионка ОИ рассказала о последствиях критики питания на базе сборной России

Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова рассказала о последствиях критики питания на федеральной базе сборной России «Озеро Круглое». «Я за честность всегда, и мне за мою честность иногда прилетает», — заявила Мельникова. lenta.ru »

2024-3-15 11:33

Гимнастка Мельникова считает, что пострадала за честность после критики питания на базе

Спортсменка отметила, что у нее нет проблем в общении со старшим тренером сборной России tass.ru »

2024-3-15 09:21

Насолили. Врач объяснила, как отвыкать от соли и снижать давление и отёки

Чтобы еда казалась вкуснее, производители продуктов и повара в ресторанах не жалеют соли. Однако можно не идти у них на поводу и избавиться от этой нездоровой привычки. На это вам понадобится две недели. aif.ru »

2024-3-14 16:10

Инвесторы давят на Nestle из-за высокой доли продаж нездорового питания

Инвесторы требуют от производителя продуктов питания Nestle существенно увеличить продажи в сегменте здорового питания. Попытки изменить политику компании продвигает благотворительная организация ShareAction. versia.ru »

2024-3-14 15:11

Акционеры решили заставить Nestle продавать больше здорового питания

Группа инвесторов потребовала от Nestle — одного из крупнейших в мире продавцов продуктов, владеющего в том числе брендами KitKat, Nescafe и Nesquik, — значительно увеличить продажи в сегменте здорового питания. lenta.ru »

2024-3-14 12:43

Власти Аргентины снимут ограничения на импорт продуктов питания для борьбы с инфляцией

Взимание дополнительного НДС и подоходного налога на базовую потребительскую корзину приостановят на 120 дней tass.ru »

2024-3-12 20:19

В России усилят контроль за качеством школьного питания

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. В феврале Народный фронт и Министерство просвещения заключили соглашение об усилении совместной работы по контролю качества горячего школьного питания и договорились совместно оценивать обращения граждан, отправленные на прямую линию с президентом России. fedpress.ru »

2024-3-12 16:10

Кумыс и оленина могут попасть в список лечебно-профилактического питания

Конину, кумыс, крольчатину, оленину и верблюжатину могут внести в список лечебно-профилактического питания, пишут nsn.fm »

2024-3-11 18:49

Идеальная фигура. Диетолог рассказала, как худели женщины в СССР

Борьба за стройность известна миру годами. Не обошла она и женщин Советского Союза. И во времена построения коммунизма женщины старались выглядеть привлекательнее, стройнее и здоровее. Какие же методы они использовали? aif.ru »

2024-3-8 02:54

Генпрокуратура проводит проверку нарушений в сфере организации питания спортсменов

Счетная палата установила ряд нарушений при закупках услуг по организации питания в федеральных тренировочных центрах, проезду спортсменов и приобретению спортивной экипировки tass.ru »

2024-3-7 17:03

Столичные производители продуктов питания представили свою продукцию в ОАЭ

На переговорах московские компании обсудили экспорт продукции и возможность открытия на территории ОАЭ, Саудовской Аравии и Ирака контрактных производств tass.ru »

2024-3-7 10:40

Эндокринолог Павлова назвала пять последствий питания фастфудом и газировкой

Употребление «мусорной еды» - фастфуда, полуфабрикатов и газировки приводит к повышению риска развития опасных заболеваний. С таким предостережением выступила эндокринолог Зухра Павлова со ссылкой на соответствующее исследование ученых. ridus.ru »

2024-3-6 09:31

Польша может ввести запрет на импорт российских продуктов питания

Польша рассмотрит вопрос о запрете импорта продуктов питания из России после «анализа» последствий решения Латвии, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск. Латвия стала первой страной-членом ЕС, законодательно ограничившей использование сельскохозяйственной продукции из России и Белоруссии. kapital-rus.ru »

2024-3-1 07:13

Словакия не намерена идти на компромисс в обеспечении граждан местными продуктами питания

По словам премьер-министра Роберта Фицо, протесты фермеров подтверждают, что решения Брюсселя в сфере сельского хозяйства "противоречат здравому смыслу" tass.ru »

2024-2-25 15:09

Израильские военные обстреляли в Газе конвой ООН с продуктами питания

В центральной части сектора Газа израильская армия обстреляла конвой ООН, перевозивший продукты питания, сообщает CNN со ссылкой на документы всемирной организации.

ridus.ru »

2024-2-21 18:10

Уральские студенты разработали линейку питания для людей с особенностями здоровья

В список продукции вошли безглютеновые пасты Болоньезе и Арабьята, низкобелковая пицца "Маргарита", вегетарианская долма и картофельные колбаски tass.ru »

2024-2-21 07:27

В Башкирии производитель детского питания начнет выпуск молочной продукции для взрослых

Министр торговли и услуг республики Алексей Гусев отметил, что спрос на такую продукцию есть tass.ru »

2024-2-19 12:08

Аналитики НАФИ оценили траты россиян на продукты питания в сети и офлайн-магазинах

Большая часть россиян — 74% — отдают предпочтения покупкам продуктов питания офлайн: в магазинах, супермаркетах и на рынках, показал февральский опрос Аналитического центра НАФИ. Пользуются исключительно онлайн-сервисами доставки еды 3% опрошенных. forbes.ru »

2024-2-19 00:20