Польша может ввести запрет на импорт российских продуктов питания

2024-3-1 07:13

Польша рассмотрит вопрос о запрете импорта продуктов питания из России после «анализа» последствий решения Латвии, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск. Латвия стала первой страной-членом ЕС, законодательно ограничившей использование сельскохозяйственной продукции из России и Белоруссии.

Запрет вступит в силу в марте и будет распространяться на продукцию сельского хозяйства и животноводства, которая остается в Латвии, а не на продукцию, идущую транзитом в другие страны-члены ЕС.

Туск планирует обсудить этот вопрос на встрече с протестующими фермерами.

Польские фермеры продолжают блокировать движение грузовиков на сухопутных переходах на Украину. Их демонстрации включали в себя радикальные меры, такие как выгрузка зерна, предназначенного для других рынков, из грузового поезда. Сельскохозяйственное сообщество Польши выступает за распространение запрета на более широкий спектр товаров, включая фрукты, яйца и мясо, чтобы защитить свои интересы и обеспечить стабильность рынка.

Ранее аналитики европейской энергетической консалтинговой компании RystadEnergy заявили, что Великобритания и большая часть Европы отказались от многолетнего роста зависимости от российской нефти и газа.

EUPress

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

польша ввести запрет импорт российских продуктов питания

Польша может ввести дополнительные меры контроля продукции на границе с Украиной

Премьер-министр республики Дональд Туск отметил, что решение будет принято в случае необходимости tass.ru »

2024-02-23 15:39

Польша может ввести новые ограничения на ввоз сельхозпродукции с Украины

Министр развития и технологий Польши Кшиштоф Гетман ранее сообщил, что Варшава может ввести полный запрет на ввоз в страну сельхозпродукции с Украины, если ЕС не примет меры по урегулированию ситуации с бесконтрольным наплывом украинской агропродукции на европейский рынок tass.ru »

2024-02-21 11:29

Польша может ввести эмбарго на некоторые товары с Украины в случае нестабильности на рынке

Министр сельского хозяйства страны Чеслав Секерский отметил, что подобные запреты противоречат европейскому праву, но "Евросоюз закрыл глаза" на действия Польши, когда она в одностороннем порядке заблокировала импорт в республику зерна tass.ru »

2024-02-14 10:48

Польша может ввести санкции в отношении двухсот российских предприятий и физических лиц

Заместитель министра внутренних дел и администрации Польши Мачей Вонсик во вторник, 5 июля, заявил, что страна может распространить свои санкции еще на две сотни российских предприятий и физлиц. argumenti.ru »

2022-07-05 20:41

Фото: nation-news.ru

В Институте славяноведения РАН порассуждали, может ли Польша ввести санкции против России

Сотрудник Института славяноведения РАН Вадим Волобуев предположил, что Польша может попытаться ввести санкции против России из-за миграционного кризиса на границе с Белоруссией, но такой исход маловероятен. nation-news.ru »

2021-11-09 21:54

Польша решила вновь ввести карантин для приезжающих из стран вне зоны Шенгена

Заместитель министра иностранных дел республики Вальдемар Краска сообщил, что срок изоляции составит 10 дней tass.ru »

2021-06-23 17:28

Фото: tass.ru

Польша предложила Евросовету ввести санкции против белорусских властей

Премьер-министр республики Матеуш Моравецкий отметил, что "угон гражданского самолета - это беспрецедентный акт государственного терроризма" tass.ru »

2021-05-23 18:30

Фото: vz.ru

Польша решила предложить Литве и Латвии ввести санкции против Белоруссии

Польша намерена предложить Литве и Латвии ввести против Белоруссии совместные экономические санкции из-за событий вокруг незарегистрированного Союза поляков в Белоруссии, заявил польский премьер-министр Матеуш Моравецкий. vz.ru »

2021-03-25 14:19

Фото: vz.ru

Польша решила ввести трехнедельный локдаун

Власти Польши с 28 декабря вводят общенациональный карантин на фоне распространения коронавируса. Карантин будет действовать три недели, заявил министр здравоохранения республики Адам Недзельский. «С 28 декабря до 17 января мы вводим национальный карантин», передает его заявление ТАСС. vz.ru »

2020-12-17 19:21

Фото: versia.ru

Польша заявила о готовности ввести санкции против Белоруссии в обход Евросоюза

На прошлой неделе на фоне инаугурации Александра Лукашенко, протестные настроения в Белоруссии усилились. Вышедших на улицы активистов вновь разгоняли водомётами и дубинками. versia.ru »

2020-09-28 19:30

Польша призвала ввести санкции из-за событий в Белоруссии. Правда, против России

Отмечается, что "нейтрализация вмешательства" со стороны Москвы позволит белорусам "самим справиться со строительством демократии". Читать далее... life.ru »

2020-08-13 11:11

Фото: lenta.ru

Польша попросила США ввести туда войска как можно скорее

Польша надеется на то, что США выведут свои войска из Германии в скором времени. Об этом рассказал премьер-министр страны Матеуш Моравецкий. «Я надеюсь, что результатом наших многочисленных переговоров станет ввод войск, которые сейчас базируются в Германии, в Польшу», — заявил он. lenta.ru »

2020-06-06 11:50

Фото: lenta.ru

Польша попросила США ввести в страну войска как можно скорее

Польша надеется на то, что США выведут свои войска из Германии в скором времени. Об этом рассказал премьер-министр страны Матеуш Моравецкий. «Я надеюсь, что результатом наших многочисленных переговоров станет ввод войск, которые сейчас базируются в Германии, в Польшу», — заявил он. lenta.ru »

2020-06-06 11:50

Фото: nsn.fm

Польша решила ввести запрет на российскую трактовку истории

Вице-спикер польского парламента Малгожата Кидава-Блоньска заявила о необходимости ввести запрет для России на законодательном уровне трактовать историю «со своей точки зрения» nsn.fm »

2020-01-07 10:27

Фото: russian.rt.com

Украина, Польша и Литва призвали ввести санкции против портов России

Украина, Польша и Литва призывают G7 и Евросоюз ввести санкции против российских портов в Азовском море из-за их взаимодействия с портами Крыма.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-13 16:47

Фото: gordonua.com

Польша призвала партнеров ввести санкции против лиц, ответственных за организацию и проведение "выборов" в оккупированных районах Донбасса

"Выборы" на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей подрывают усилия по мирному урегулированию и противоречат Минским соглашениям, заявили в министерстве иностранных дел Польши. gordonua.com »

2018-11-11 20:45