Результатов: 707

Венгрия сохранит запрет на ввоз сельхозпродукции с Украины, вопреки решению Европарламента

Министр сельского хозяйства Венгрии Иштван Надь заявил, что этим решением брюссельская элита в очередной раз доказала, что интересы Украины для нее важнее, чем благополучие европейских фермеров tass.ru »

2024-4-24 15:51

Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 году может превысить $2 млрд

Чаще всего продукцию региона можно наблюдать в Белоруссии, Казахстане, Узбекистане, Киргизии, Армении и Азербайджане tass.ru »

2024-4-22 18:22

Гагаузия рассчитывает начать экспорт сельхозпродукции в РФ в ближайшее время

Глава автономии Евгения Гуцул сообщила, что доступ производителей из Гагаузии на российский рынок обсуждался на ее встрече с Владимиром Путиным tass.ru »

2024-4-22 12:33

Чешский депутат ЕП предложил ужесточить импорт сельхозпродукции с Украины

Депутат Европарламента (ЕП) от Чехии Мартин Главачек выступил с поправками к действующему европейскому соглашению о свободной торговле с Украиной, препятствующими расширению доступа украинской сельхозпродукции на рынок ЕС. vz.ru »

2024-4-21 01:51

Politico: чешский депутат в ЕП предложил ужесточить импорт сельхозпродукции с Украины

Как передает газета со ссылкой на источники, Мартин Главачек таким образом стремится улучшить положение европейских фермеров tass.ru »

2024-4-21 01:15

В Гагаузии заявили, что предприятия смогут возобновить поставки сельхозпродукции в РФ

Глава автономии Евгения Гуцул отметила, что возврат на российский рынок позволит создать в сельском хозяйстве региона тысячи рабочих мест tass.ru »

2024-4-20 18:10

Путин поручил разработать допмеры поддержки сельхозпроизводителей

Речь идет, в частности, о повышении доступности кредитов для аграриев и развитии инфраструктуры для экспорта сельхозпродукции. aif.ru »

2024-4-20 12:17

Вершинин и посол Турции обсудили вопросы доступа сельхозпродукции на мировые рынки

В ходе беседы стороны также обменялись мнениями по текущей ситуации в зоне палестино-израильского конфликта и в ближневосточном регионе tass.ru »

2024-4-11 20:21

Глава Гагаузии получила уведомление о снятии ограничений на экспорт сельхозпродукции в РФ

По словам Евгении Гуцул, разрешение на ввоз сельскохозяйственной продукции получили производители 26 населенных пунктов Гагаузии tass.ru »

2024-4-11 16:55

Президент Словакии гарантировал транзит украинской сельхозпродукции

Роберт Фицо отметил, что Братислава намерена совместно с Евросоюзом и украинскими партнерами искать эффективное решение, чтобы обеспечить интересы европейских аграриев и найти приемлемое для всех сторон решение по ввозу в Европу сельхозпродукции tass.ru »

2024-4-11 16:14

Венгрия ужесточила контроль за соблюдением эмбарго на ввоз сельхозпродукции с Украины

Правительство приняло решение о пакете мер из пяти пунктов для оказания помощи сельскохозяйственному и продовольственному сектору венгерского государства tass.ru »

2024-4-11 15:19

Евродепутат назвал ограничения на импорт сельхозпродукции с Украины пощечиной фермерам ЕС

Роман Хайдер также назвал согласованную возможность экстренного введения пошлин на ряд видов украинского аграрного экспорта "неэффективной", поскольку они не смогут "реально контролировать безоговорочную поддержку Украины со стороны Еврокомиссии" tass.ru »

2024-4-9 19:01

Украину предупредили об отказе от экспорта сельхозпродукции ради вступления в ЕС

Украине надо будет отказаться от экспорта сельхозпродукции ради вступления в Европейский союз (ЕС). Об этом сообщает газета Politico. По данным издания, 9 апреля Европарламент одобрит ужесточение ограничений на украинские сельскохозяйственные товары в рамках временных мер по либерализации торговли. lenta.ru »

2024-4-9 08:42

ЕС ограничит импорт сельхозпродукции с Украины

БРЮССЕЛЬ, 9 апреля, ФедералПресс. Представители государств-членов ЕС и депутаты Европейского парламента предварительно согласовали решение об установке лимита на ввозимую беспошлинно украинскую продукцию, говорится на сайте Европарламента. fedpress.ru »

2024-4-9 00:37

Reuters: ЕС предварительно согласовал ограничения на импорт сельхозпродукции с Украины

По данным агентства, для полного принятия тарифных мер потребуется согласие остальных стран ЕС и утверждение Европарламентом tass.ru »

2024-4-8 21:27

В Костромской области нарастили производство сельхозпродукции

КОСТРОМА, 4 апреля, ФедералПресс. Увеличение производства сельхозпродукции, развитие перерабатывающего направления – ключевые задачи, которые определяет отраслевикам губернатор Сергей Ситников. Для развития агропромышленного комплекса Костромская область реализует широкий перечень мер господдержки. fedpress.ru »

2024-4-4 18:13

Цены производителей сельхозпродукции в ЕАЭС в феврале выросли на 7,5%

МОСКВА, 29 марта. /ТАСС/. Цены производителей сельскохозяйственной продукции в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) в феврале 2024 года увеличились на 7,5% по сравнению с февралем 2023 года. Об этом говорится в пресс-релизе Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). news.mail.ru »

2024-3-29 12:59

Суда заблокированы. Владелец ТД РИЦ считает давление беспрецедентным

Суда с зерном ведущего российского экспортёра сельхозпродукции блокируют в портах. Владелец торгового дома РИФ считает это беспрецедентным давлением с целью вынудить его продать компанию себе в убыток. aif.ru »

2024-3-29 09:27

Глава ЕК заявила, что ЕС не будет мешать экспорту сельхозпродукции из РФ в страны Юга

Евросоюз не собирается мешать экспорту российской сельхозпродукции в страны Глобального Юга, заявила Урсула фон дер Ляйен. Она отметила, что ЕС не хочет, чтобы Россия получала доходы на европейском сельхозрынке, но транзит по-прежнему возможен, в том числе в страны Глобального Юга и другие государства, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-22 18:00

СМИ: экспорт голландской сельхозпродукции в Россию вырос с начала конфликта на Украине

По данным информационного портала NL Times, в особенности в РФ востребованы современные сельскохозяйственные машины и вакцины из Нидерландов tass.ru »

2024-3-21 18:59

Поставки сельхозпродукции из России в Китай взлетели

По итогам 2023 года поставки российской сельхозпродукции в Китай взлетели почти вдвое в сравнении с показателем 2022-го и достигли уровня в 5,4 миллиона тонн. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на презентацию Россельхознадзора. lenta.ru »

2024-3-21 16:02

Европарламент продлил беспошлинный ввоз украинской сельхозпродукции до 2025 года

Украина сможет экспортировать в ЕС сельхозпродукцию без пошлин и квот до 5 июня 2025 года. Решение о продлении привилегированного режима поддержали депутаты Европарламента. life.ru »

2024-3-20 04:34

Европарламент продлил приостановку пошлин на экспорт сельхозпродукции с Украины

Европарламент (ЕП) продлил до 5 июня 2025 года приостановку пошлин и квот на экспорт сельскохозяйственной продукции с Украины в страны Европейского союза (ЕС). Парламентская комиссия может принять быстрые меры если из-за поставок украинской сельхозпродукции возникнет значительный сбой на европейских рынках. lenta.ru »

2024-3-20 04:08

СМИ: Франция примкнула к призыву ограничить ввоз украинской сельхозпродукции

Франция присоединилась к призывам Польши ограничить ввоз украинской сельскохозяйственной продукции, так как это создает угрозу предстоящим переговорам внутри Евросоюза по продлению режима свободной торговли объединения с Киевом, сообщает газета Politico со ссылкой на трех европейских дипломатов nsn.fm »

2024-3-19 05:18

Франция присоединилась к протестам Польши против ввоза сельхозпродукции с Украины

Франция присоединилась к призывам Польши ограничить ввоз сельскохозяйственной продукции с Украины. «Франция. . . угрожает сорвать переговоры по продлению для Киева права свободной торговли с Евросоюзом еще на год», сообщает газета Politico со ссылкой на трех неназванных европейских дипломатов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-19 02:24

Politico: Франция поддержала призыв Польши ограничить импорт сельхозпродукции из Украины

В случае, если такое решение будет принято, Украина может потерять примерно €1,2 млрд торгового дохода, пишет газета tass.ru »

2024-3-19 01:50

Еврокомиссия изучит возможность ограничения импорта российской сельхозпродукции

Еврокомиссия изучит возможность введения ограничений импорта российской сельхозпродукции, говорится в заявлении главы ЕК по итогам переговоров с премьер-министром Польши. В ближайшее время ЕК выступит с предложением по этому вопросу forbes.ru »

2024-3-16 22:00

Глава ЕК анонсировала ограничение поставок сельхозпродукции из РФ

В ближайшее время Еврокомиссия выступит с предложением по ограничению поставок сельхозпродукции из России, заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен nsn.fm »

2024-3-15 19:09

Еврокомиссия оценивает возможность введения ограничений на импорт сельхозпродукции из РФ

Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен и премьер-министр Польши Дональд Туск обсудили вопросы, касающиеся дальнейших мер по урегулированию ситуации на рынке зерна tass.ru »

2024-3-15 18:48

Еврокомиссия задумалась об ограничении поставок сельхозпродукции из России

В ближайшее время Еврокомиссия выступит с предложением по ограничению поставок сельхозпродукции из России. Об этом после переговоров с премьер-министров Польши Дональдом Туском заявил глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. lenta.ru »

2024-3-15 18:26

В Киеве считают фатальным для экономики Украины ограничение ввоза ее сельхозпродукции в ЕС

При этом такие меры приведут только к "увеличению импорта из третьих стран" на рынок Евросоюза, убежден замминистра экономики Украины Тарас Качка tass.ru »

2024-3-15 00:16

Европарламент не согласовал продление беспошлинного ввоза сельхозпродукции с Украины в ЕС

Предложение Еврокомиссии (ЕК) о продлении на год отмены пошлин на ввоз украинской сельскохозяйственной продукции в страны Евросоюза (ЕС) не получило поддержки в Европарламенте (ЕП). Документ отправили на доработку в комитет Европарламента, занимающийся вопросами международной торговли, следует из официального сообщения ЕП, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-13 21:48

В 2024 году транзитом через Польшу вывезли более 600 тыс. тонн сельхозпродукции с Украины

Заместитель министра сельского хозяйства Польши Михал Колодзейчак отметил, что транзит украинских продуктов через страну разрешен tass.ru »

2024-3-12 09:47

Путин рассказал о расширении поставок сельхозпродукции из России за рубеж

Зарубежные поставки продукции российских сельхозпредприятий расширяются, заявил в ходе встречи с представителями агропромышленного комплекса президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что объемы экспорта продукции из России растут не только на фоне наращивания ее производства, но и из-за ее высокого качества. lenta.ru »

2024-3-5 20:02

Бразилия и РФ договорились о расширении списка поставляемой сельхозпродукции

Генеральный секретарь МИД республики Мария да Роша отметила и энергетическое сотрудничество между странами tass.ru »

2024-2-27 15:59

Латвия запретила ввоз сельхозпродукции из РФ и Белоруссии 

Латвийский парламент решил запретить ввоз сельскохозяйственных и кормовых продуктов из России и Белоруссии. Соответствующее заявление разместил Сейм. life.ru »

2024-2-23 21:32

Латвия запретила импорт сельхозпродукции из России и Белоруссии

Сейм (парламент) Латвии одобрил запрет на ввоз для потребления в балтийской республике сельскохозяйственных и кормовых продуктов из России и Белоруссии, сообщил законодательный орган. В сообщении, опубликованном на сайте Сейма, говорится, что принятыми поправками к закону о сельском хозяйстве и развитии сельских районов устанавливается запрет на ввоз сельскохозяйственных и кормовых продуктов из РФ и Белоруссии для потребления в Латвии, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-23 21:28

Латвия запретила ввоз сельхозпродукции из России и Белоруссии

Запрет предусмотрен для продукции, которая остается в стране, но не касается той, которая следует через Латвию в другие государства Евросоюза tass.ru »

2024-2-22 19:49

Латвия запретила поставки российской сельхозпродукции

Власти Латвии запретили импорт в страну сельхозпродукции из России и Белоруссии. Решение было принято на заседании сейма в четверг, 22 февраля. Эмбарго будет действовать до 1 июля 2025 года и не касается сельскохозяйственной продукции, которая направляется в другие страны Евросоюза транзитом через Латвию. lenta.ru »

2024-2-22 19:36

Латвия запретила ввоз сельхозпродукции из Белоруссии и России

Власти Латвии запретили импорт сельскохозяйственной продукции из России и Белоруссии, сообщает пресс-служба латвийского парламента nsn.fm »

2024-2-22 18:38

Словакия сохранит запрет на ввоз сельхозпродукции с Украины

Словакия намерена сохранить действие запрета на импорт украинской сельскохозяйственной продукции, заявил премьер-министр страны Роберт Фицо, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-22 16:24

В Польше предложили запретить ввоз украинской сельхозпродукции

В Польше предложили ввести запрет на ввоз сельхозпродукции с Украины, с такой инициативой выступил экс-министр сельского хозяйства и развития села республики, депутат Роберт Телюс. Он попросил включить в повестку дня «важную для польского сельского хозяйства резолюцию, которая обяжет правительство ввести эмбарго». lenta.ru »

2024-2-21 16:23

Польша может ввести новые ограничения на ввоз сельхозпродукции с Украины

Министр развития и технологий Польши Кшиштоф Гетман ранее сообщил, что Варшава может ввести полный запрет на ввоз в страну сельхозпродукции с Украины, если ЕС не примет меры по урегулированию ситуации с бесконтрольным наплывом украинской агропродукции на европейский рынок tass.ru »

2024-2-21 11:29

Эксперт: в КНР растет популярность российской косметики, фармацевтики и сельхозпродукции

Востоковед, директор Института стран Азии и Африки МГУ им. Ломоносова Алексей Маслов отметил, что, в частности, Splat и Natura Siberica уже успешно выходят на китайский рынок tass.ru »

2024-2-14 08:42