Результатов: 35

Гуцул: Гагаузия против политики Кишинева по разрыву отношений с Россией

В 2024 году георгиевскую ленточку можно получить во всех 120 центрах московского долголетия, которые открыты практически во всех районах города tass.ru »

2024-4-24 13:58

Гуцул сообщила, что Гагаузия будет праздновать День Победы, как было всегда

Как отмечает газета со ссылкой на немецкого дипломата, этими странами являются как Великобритания, Испания, Нидерланды и Польша tass.ru »

2024-4-22 12:35

Гагаузия рассчитывает начать экспорт сельхозпродукции в РФ в ближайшее время

Глава автономии Евгения Гуцул сообщила, что доступ производителей из Гагаузии на российский рынок обсуждался на ее встрече с Владимиром Путиным tass.ru »

2024-4-22 12:33

Гагаузия пригрозила обратиться к России в случае ввода войск Молдавии

Глава Гагаузии Евгения Гуцул заявила, что власти региона обратятся за помощью ко всем, включая Россию, если Молдавия введет войска в ответ на объявление независимости автономии. При этом Гуцул выразила надежду на здравый смысл властей Молдавии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-10 09:26

«Похоронят мечту?»: Гагаузия пригрозила Молдавии в случае объединения с Румынией

Глава Гагаузии Евгения Гуцул намерена обратиться за помощью к России, если Молдавия введет войска в автономию. Между тем Румыния выступает за объединение с Молдавией, а Москва предупредила о «реальных рисках». nsn.fm »

2024-4-10 08:06

Гуцул: Гагаузия обратится к России в случае ввода войск Молдавии

Власти Гагаузской автономии будут обращаться за помощью ко всем, в том числе к России, если Молдавия отреагирует на объявление регионом независимости, введя войска nsn.fm »

2024-4-10 06:34

Гагаузия раскрыла план действий при вводе войск Кишинева в регион

Глава Гагаузии Евгения Гуцул рассказала, какие действия предпримет регион, если Молдавия отреагирует на объявление независимости Гагаузской автономии вводом войск. «Я надеюсь на здравый смысл наших властей. lenta.ru »

2024-4-10 06:04

Гагаузия обратится к РФ и другим странам, если Кишинев введет войска

Если Молдавия введет войска на территорию Гагаузской автономии после объявления о ее независимости, власти региона обратятся за помощью к другим странам, в том числе к России. Об этом сообщила глава Гагаузии Евгения Гуцул. tvzvezda.ru »

2024-4-10 04:40

Гагаузия получила доступ к российской платежной системе

Глава Гагаузии Евгения Гуцул подписала соглашение с Промсвязьбанком, которое позволит жителям автономии получать надбавки к пенсиям на карты Мир. «Это очень важный момент для нас. Россия снова спасла наш народ и подтвердила свой статус друга и защитника гагаузов», передает ее слова ТАСС. vz.ru »

2024-4-9 13:28

Гагаузия призвала Молдавию привести законы в соответствии со статусом автономии

Депутаты обратились к председателю парламента Молдавии Игорю Гросу и премьер-министру республики Дорину Речану с предложением сформировать специальную рабочую группу для реализации соответствующих положений tass.ru »

2024-4-8 13:16

Гагаузия пригрозила выйти из состава Молдавии, если Кишинев объединится с Румынией

КИШИНЕВ, 5 апреля, ФедералПресс. Гагаузская автономия начнет процесс отделения от Молдавии, заявила глава Гагаузии Евгения Гуцул. Это произойдет в том случае, если молдавское правительство пойдет на объединение с Румынией. fedpress.ru »

2024-4-6 20:18

Гуцул: Гагаузия отделится от Молдавии в случае ее объединения с Румынией

Гагаузская автономия начнет процесс отделения от Молдавии, если власти республики примут решение об объединении с Румынией, заявила глава Гагаузии Евгения Гуцул. Гуцул выразила уверенность, что, если такое произойдет, жители многих сопредельных молдавских и болгарских сел поддержат Гагаузию и присоединятся к ней, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-5 20:12

Гагаузия пригрозила выйти из состава Молдавии в случае ее объединения с Румынией

Гагаузская автономия намерена объявить о независимости, если власти Молдавии пойдут на объединение с Румынией nsn.fm »

2024-4-5 19:58

Гагаузия намерена выйти из состава Молдавии, если Кишинев решит объединится с Румынией

Президент подчеркнул, что при возникновении готовности "достичь договоренность между бошняками, сербами и хорватами" очень часто "международные центры, такие как администрация США, срывают ее буквально за 24 часа" tass.ru »

2024-4-5 19:46

Гагаузия намерена выйти из состава Молдавии, если Кишинев решит объединиться с Румынией

Автономия будет продолжать отстаивать суверенитет Молдавии наряду с полномочиями и правами региона, отметила глава автономии Евгения Гуцул tass.ru »

2024-4-5 19:46

Гагаузия обратилась за иностранной помощью после решения Кишинева сократить ее бюджет

В обращении автономии говорится, что действия Кишинева ущемляют ее права и полномочия и "ставят под угрозу ее существование" tass.ru »

2024-1-19 15:13

Гагаузия получит газ в два раза дешевле, чем остальная Молдавия

Глава автономии Евгения Гуцул сообщила, что турецкая компания подписала с крупным европейским трейдером контракт на покупку газа напрямую из европейской системы газоснабжения tass.ru »

2023-10-31 18:33

Гагаузия оценила потери из-за решения Кишинева сократить бюджет автономии в $5 млн в год

По словам советника главы автономии Михаила Влаха, правящая партия не выделила ни лея Гагаузии по программе "Европейское село" tass.ru »

2023-10-23 12:39

Гагаузия из-за разногласий может потребовать от Молдавии большей автономии

Председатель Народного собрания автономии Дмитрий Константинов отметил, что "народ требует этого" tass.ru »

2023-8-22 19:19

Гагаузия попросила Кишинев вынести на обсуждение проект сокращения бюджета автономии

Депутаты автономии заявили о необходимости тщательно изучить ее финансирование, в том числе участие в проектах национального дорожного фонда, экологических проектах и помощи международных доноров tass.ru »

2023-8-15 20:13

Слуцкий: Гагаузия после победы Гуцул продолжит курс на конструктивный диалог с Россией

По данным Центральной избирательной комиссии Гагаузии, за Евгению Гуцул проголосовали 27 376 избирателей, а за ее соперника из Партии социалистов Республики Молдова Григория Узуна - 24 913 tass.ru »

2023-5-15 16:27

Гагаузия пригрозила бойкотировать выборы в Молдавии из-за нового избирательного кодекса

В заявлении парламента автономии говорится, что некоторые положения документа противоречат закону об особом правовом статусе региона tass.ru »

2022-12-6 23:22

Молдавский спецназ направили на территорию автономного образования Гагаузия

Президент Молдавии Майя Санду приняла решение о вводе спецназа на территорию Гагаузии, автономного образования в составе страны. riafan.ru »

2022-8-18 13:32

Молдавский "Донбасс": Войдёт ли Гагаузия в состав Румынии в случае поглощения ею Молдавии или отделится по примеру Приднестровья

Депутаты автономной территории Гагаузия в своём обращении к Парламенту Молдавии заявили, что интересы жителей их региона игнорируются Кишинёвом. life.ru »

2022-7-10 00:40

Власти молдавской автономии Гагаузия разрешили жителям носить георгиевскую ленту

Руководитель молдавской Гагаузии Ирина Влах утвердила проект закона, которые разрешает использовать один из символов Победы – георгиевскую ленточку. Документ разместили на сайте автономии. Сделано это вопреки решению Кишинёва запретить символ по всей территории страны. argumenti.ru »

2022-5-4 20:10

Гагаузия призвала власти Молдавии пресечь деятельность сторонников объединения с Румынией

Власти и общественность региона высказались за запрет унионистских партий tass.ru »

2018-2-24 16:17

Россотрудничество/ В Россотрудничестве прошла встреча с главой АТО Гагаузия Ириной Влах

В ходе беседы стороны обсудили вопросы гуманитарного сотрудничества, в том числе в сфере образования, молодежной политики, культуры и поддержки соотечественников, проживающих в Автономии. На встрече были высказаны конкретные предложения для расширения взаимодействия на гуманитарном треке. gospress.ru »

2017-10-24 16:30

Гагаузия не намерена подчиняться решению Кишинева запретить российское ТВ

В Гагаузской автономии Молдавии не хотят прекращать вещание российских телеканалов. По словам главы региона Ирины Влах, предлагаемые парламентом поправки в законодательство "идут вразрез с интересами и потребностями жителями Гагаузии и встретят адекватный ответ". vesti.ru »

2016-7-12 15:16