Результатов: 2210

Геноцид АТО. 10 лет назад Украина начала карательную операцию на Донбассе

Матвейчук: «Бандеровцы хотели провести АТО по хорватскому сценарию: быстро сломить народные военизированные дружины, уничтожить их командование, устроить беспощадную резню мирного населения, а уцелевших жителей Донбасса изгнать в Россию». aif.ru »

2024-4-14 09:13

СК заочно предъявил обвинения экс-членам СНБО Украины за начало АТО в Донбассе

Следственный комитет России заочно предъявил обвинения двум бывшим членам Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины за преступные решения о начале в 2014 году так называемой антитеррористической операции (АТО) в Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. life.ru »

2023-12-22 13:50

Более тысячи патронов нашли в сарае участника АТО в Запорожской области

В Запорожской области сотрудники полиции нашли в доме участника так называемой антитеррористической операции (АТО) более тысячи патронов. Информация о том, что в доме местного жителя могут храниться боеприпасы, поступила в ведомство накануне. lenta.ru »

2023-9-7 20:42

Минобороны проверит граждан новых регионов России на участие в АТО в Донбассе

Минобороны займется проверкой граждан России, проживающих в новых регионах, на предмет участия в анти-террористической операции (АТО) в Донбассе. Об этом в четверг, 20 апреля, сообщает РИА Новости. 20 апреля Госдума сразу во втором и третьем чтениях приняла закон о статусе ветерана для ополченцев Донбасса с 2014 года. lenta.ru »

2023-4-20 19:22

В Запорожской области не планировали брать в администрацию экс-участника АТО

Во властных структурах региона рассказали, что бывший участник так называемой антитеррористической операции Киева в Донбассе не был назначен на какую-либо должность tass.ru »

2023-4-18 23:20

Мирошник призвал судить инициаторов АТО трибуналом

Инициаторы украинской анти-террористической операции (АТО) в Донбассе, в том числе бывший президент Петр Порошенко, несут ответственность за эскалацию политического кризиса, переросшего в насилие весной 2014 года. lenta.ru »

2023-4-13 16:14

Сжигавший российский флаг под украинскую музыку ветеран АТО попал на видео

Сотрудники ФСБ нашли и задержали 34-летнего безработного жителя города Алешки Херсонской области, выложившего в интернете видео, на котором он под украинскую музыку пытается сжечь флаг Российской Федерации. lenta.ru »

2023-3-14 09:58

Крупный схрон с оружием нашли в гараже ветерана АТО в Энергодаре

В Энергодаре Запорожской области полиция и Росгвардия нашли в гараже крупный схрон с оружием. В шкафах и яме гаражного кооператива были спрятаны три автомата Калашникова, четыре гранаты Ф-1, почти полторы тысячи патронов калибра 5,45 миллиметра и форма Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2023-2-13 09:44

В Запорожской области задержали бывшего сотрудника суда за участие в АТО и угрозы коллегам

Председатель комитета по безопасности администрации Запорожской области Алексей Савин отметил, что после беседы данный гражданин принял решение уволиться из суда и подать заявление на российское гражданство tass.ru »

2022-10-20 17:29

В Херсонской области избавились от музея АТО

ХЕРСОН, 17 сентября, ФедералПресс. Волонтеры гуманитарной миссии «Единой России» помогли ликвидировать музей АТО в сельской школе Скадовского района Херсонской области. С просьбой помочь убрать музей обратился директор школы и глава села. fedpress.ru »

2022-9-17 13:55

Школе в Херсонской области помогли избавиться от музея АТО

Волонтеры гуманитарной миссии Единой России помогли сельской школе в Херсонской области избавиться от музея АТО. Музей располагался в одной из сельских школ Скадовского района Херсонской области. vz.ru »

2022-9-17 12:38

Экс-участник АТО раскаялся из-за корректировки огня ВСУ: «Это западники виноваты»

Задержанный в Запорожье Борис Архипенко помог националистам нанести удары по мирным жителям. Теперь он клянется, что больше не будет сотрудничать с украинскими боевиками. 5-tv.ru »

2022-9-10 06:40

В боях на Украине погиб известный ветеран АТО, угрожавший взорвать гранату в кабмине

В боях на Украине погиб 44-летний Владимир Прохнич, несколько лет назад состоявший в нацбатальоне "Айдар" и воевавший на Донбассе. Он "прославился" в прошлом году, когда пришёл в здание Правительства Украины с гранатой и угрожал взрывом. life.ru »

2022-9-3 19:52

На Украине ветерана АТО задержали за нападение на военных

На Украине задержали бывшего участника боевых действий в Донбассе Михаила Наймана, подозреваемого в нападении на украинских военнослужащих. Предполагается, что 31 мая он вместе с другими сообщниками притворился сотрудником СБУ и напал на военных, похитив у них автомобили и оружие. lenta.ru »

2022-6-2 18:49

Нацист, воспитатель, блогер: Как боевик АТО в специальных лагерях на Украине учит детей убивать русских

Лидер нацистского военного подразделения "Карпатская сечь" Юрий Черкашин прославился тем, что курировал лагерь для детей, в котором учил стрелять из автоматов и бросать гранаты в москалей. life.ru »

2022-5-4 00:40

РИА Новости: ветераны АТО за шесть дней до начала спецоперации РФ обсуждали план расправы над пророссийскими жителями Мелитополя

Ветераны АТО («Антитеррористическая операция» Киева в Донбассе) за шесть дней до начала специальной операции РФ на Украине обсуждали план расправы над пророссийскими жителями города Мелитополя Запорожской области. Об этом сообщает РИА Новости. argumenti.ru »

2022-4-8 09:40

Шмыгаль анонсировал рекордное финансирование на жилье для ветеранов АТО/ООС из числа внутренне перемещенных лиц

В 2022 году Кабинет Министров Украины направит рекордное финансирование на жилье для ветеранов АТО/ООС из числа внутренне перемещенных лиц. Об этом 23 февраля сказал премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2022-2-23 17:30

В центре Киева открыли стрельбу из автомата, пострадал ветеран АТО

В результате в отдел полиции доставили около десяти человек. По предварительным данным, ранения получил националист Алексей Середюк, пресс-секретарь правоохранителей не опровергла эту информацию. life.ru »

2022-2-2 21:21

В центре Киева открыли стрельбу из автомата и ранили ветерана АТО

Стало известно о драке и стрельбе из автомата в центре украинской столицы. В ходе инцидента ранен националист и ветеран АТО Алексей Середюк. Конфликт предположительно произошел из-за обменника криптовалюты, которым хотела воспользоваться одна из сторон. lenta.ru »

2022-2-2 16:45

Казахстан продолжает АТО в трех регионах страны

Спецслужбы Казахстана продолжают антитеррористическую операцию в трех регионах страны, в которых сохраняется самый высокий - "красный" - уровень террористической опасности, - сообщила сегодня пресс-служба Комитета национальной … vestikavkaza.ru »

2022-1-16 18:48

КНБ Казахстана сообщил о завершении АТО в столице и 13 регионах

Сегодня во всех регионах Казахстана, за исключением Алматы, Алматинской и Жамбылской областей, завершена антитеррористическая операция (АТО) и отменен критический "красный" уровень террористической опасности, - сообщила пресс-служба … vestikavkaza.ru »

2022-1-13 08:28

Ветеран АТО Гай: в случае полномасштабной войны Москвы с Украиной под удар армии России может попасть Львов

В случае полномасштабной войны России и Украины под ударом может оказаться Львов. Об этом заявил Мирослав Гай, ветеран АТО («Антитеррористическая операция», прежнее название операции Киева в Донбассе). argumenti.ru »

2021-11-26 16:42

Экс-командующий АТО Забродский: Риск воздушной атаки на Донбассе со стороны РФ слишком высок

Риск использования военно-воздушных сил на Донбассе со стороны РФ очень высок, он не требует длительного развертывания. Такое мнение 1 ноября в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV выразил бывший командующий антитеррористической операцией, народный депутат Украины от "Европейской солидарности" Михаил Забродский. gordonua.com »

2021-11-2 00:56

Экс-командующий АТО Забродский: Сценарий воздушной атаки на Донбассе со стороны РФ слишком высок

Сценарий использования военно-воздушных сил на Донбассе со стороны РФ очень высок, он не требует длительного развертывания. Такое мнение 1 ноября в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV выразил бывший командующий антитеррористической операцией, народный депутат Украины от "Европейской солидарности" Михаил Забродский. gordonua.com »

2021-11-2 00:56

Ветераны АТО штурмовали горсовет под Киевом

Ветераны Антитеррористической операции (АТО) в Донбассе штурмовали здание горсовета в городе Бровары под Киевом. Участники боевых действий пытаются прорваться на сессию горсовета, поскольку опасаются, что их лишат выделенных земельных участков, которые отдадут приближенным к местной власти лицам. lenta.ru »

2021-10-28 16:05

Служившего в Советской армии ветерана АТО задержали по требованию Литвы

В Греции по запросу Литвы был задержан служивший в Советской армии ветеран антитеррористической операции (АТО) в Донбассе Александр Радкевич. По информации правозащитницы Ольги Решетиловой, украинец заочно осужден литовским судом по делу о событиях в Вильнюсе 13 января 1991 года. lenta.ru »

2021-10-21 17:42

Ветерану АТО сломали позвоночник в Турции

В Турции сломали позвоночник бывшему украинскому военнослужащему Михаилу Майману, участвовавшему в боевых действиях в Донбассе. Депутат Верховной Рады от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Илья Кива утверждает, что жизни пострадавшего ничего не угрожает, однако ходить он сможет нескоро. lenta.ru »

2021-9-26 20:18

В Турции сломали позвоночник известному ветерану АТО

Депутат Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Илья Кива сообщил в своем Телеграм-канале, что по его данным в Турции жестоко избили и сломали позвоночник бывшему украинскому военному Михаилу Майману, который в свое время принимал участие в операции в Донбассе incident.mk.ru »

2021-9-27 19:57

"Начал политический сезон". Арестович ответил на критику Авакова за высказывания о зоне АТО

Бывший министр внутренних дел Украины Арсен Аваков "начал политический сезон". Об этом написал в Facebook 14 сентября советник главы Офиса президента Украины (ОП) и спикер украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Алексей Арестович. gordonua.com »

2021-9-15 22:50

Ветеран АТО Юрий Кочевенко: Россия осенью «может снова ударить по Украине»

Российская Федерация осенью «может снова ударить по Украине». С соответствующим утверждением в разговоре с журналистами выступил некоторое время назад военный эксперт, ветеран АТО Юрий Кочевенко. argumenti.ru »

2021-9-1 09:19

С меня хватит! Почему вчерашние герои АТО идут на теракты на Украине

Захвативший здание кабинета министра в Киеве бывший сапер раньше добивал раненых и похищал людей, проходя службу в батальоне «Айдар». А теперь пришел за справедливостью. 5-tv.ru »

2021-8-5 20:58

Захвативший правительство Украины ветеран АТО объяснил свои действия

Не успели утихнуть страсти после вчерашней попытки нападения на Пентагон, как на Украине отыскался последователь кардинальных мер incident.mk.ru »

2021-8-4 12:21

ЧП. Задержан ворвавшийся в здание кабмина Украины с гранатой ветеран АТО

Мужчину, который угрожал взорвать гранату в здании кабмина Украины, задержали. По предварительным данным, это киевский предприниматель Владимир Прохнич. vesti.ru »

2021-8-4 11:35

ЧП. Задержан ворвавшийся в задние кабмина Украины с гранатой ветеран АТО

Мужчину, который угрожал взорвать гранату в здании кабмина Украины, задержали. По предварительным данным, это киевский предприниматель Владимир Прохнич. vesti.ru »

2021-8-4 11:35

Ветеран АТО угрожает взорвать гранату в здании кабмина Украины

Пока спецподразделение готовится к штурму, стали известны некоторые подробности о злоумышленнике. Он ветеран и инвалид войны, служил снайпером, был контужен. vesti.ru »

2021-8-4 10:59