Результатов: 151

Экс-командующий войсками Уральского военного округа Юрий Греков умер на 81-м году жизни

Бывший командующий войсками Уральского военного округа, генерал-полковник Юрий Греков умер на 81-м году жизни, сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области. Как цитируют в департаменте губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, ушел из жизни настоящий офицер, имевший за плечами огромный жизненный и боевой опыт, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-19 12:10

Экс-командующий армией Литвы стал главой комитета Сейма страны по нацбезопасности

На заседании члены комитета поддержали кандидатуру Арвидаса Поцюса большинством голосов при одном воздержавшемся tass.ru »

2024-4-8 11:04

Экс-командующий КСИР заявил, что решение отомстить Израилю за удар по Дамаску уже принято

Мохсен Резаи заявил, что "иранский народ должен быть уверен, что это решение заставит сионистский режим пожалеть" tass.ru »

2024-4-5 15:29

Экс-командующий ВС США предупредил американцев о возможных терактах

Американские власти должны прислушаться к заявлениям боевиков ИГИЛ*, поскольку те могут совершить теракты в ближайшее время. Об этом заявил экс-командующий Центрального командования ВС США генерал Кеннет Маккензи, пишет ТАСС. ridus.ru »

2024-4-1 09:07

Экс-командующий объединенными силами ВСУ узнал о своей отставке из СМИ

Бывший командующий объединенными силами ВСУ Сергей Наев сообщил, что узнал о своей отставке из средств массовой информации. По словам генерала, он занимал должность с 2020 года. Наева уволили в воскресенье, 11 февраля, решение о перестановках в военном руководстве принял президент Украины Владимир Зеленский. lenta.ru »

2024-2-11 15:53

Экс-командующий Южным военным округом избран главой ДОСААФ России

Экс-командующий Южным военным округом Александр Дворников избран председателем ДОСААФ России, сообщила пресс-служба организации. Уточняется, что в связи с прекращением полномочий Александра Колмакова председателем избран Дворников. lenta.ru »

2024-2-3 16:02

Экс-командующий Южного военного округа Дворников стал главой ДОСААФ России

Бывший командующий Южного военного округа Александр Дворников занял должность председателя ДОСААФ России. Делегаты съезда единогласно избрали председателем ДОСААФ России Дворникова, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-3 14:40

Экс-командующий Южным военным округом Дворников избран главой ДОСААФ России

На съезде также определили стратегические цели развития ДОСААФ с учетом повышения планового задания по подготовке для службы в армии призывников по военно-учетным специальностям tass.ru »

2024-2-3 13:57

Экс-командующий войсками США в Европе усомнился в желании Запада помочь Украине победить

Как считает Бен Ходжес, сейчас идет гонка за то, сможет ли Россия или западные союзники нарастить свою промышленность и быстрее производить боеприпасы tass.ru »

2024-1-26 03:34

Экс-командующий армией США назвал сценарий «нападения» России на НАТО

Экс-командующий армией США Бен Ходжес и ряд военных экспертов рассказали журналистам, что Россия якобы имеет сценарий нападения на НАТО. По мнению специалистов, первой угрозой являются кибератаки, которые спровоцируют глобальные сбои в работе инфраструктуры и спутников. lenta.ru »

2024-1-23 23:37

Экс-командующий ВДВ России возглавил объединенный штаб ОДКБ

На должность начальника Объединенного штаба ОДКБ назначен экс-командующий воздушно-десантными войсками (ВДВ) России генерал-полковник Андрей Сердюков. Об этом сообщил генеральный секретарь организации Имангали Тасмагамбетов. lenta.ru »

2023-11-23 16:51

SHOT: экс-командующий армией ВВС Свиридов отравился газом

Бывший командующий 6-й воздушной армией Владимир Свиридов и его жена Татьяна умерли в результате отравления газом из-за неисправной колонки, сообщает Telegram-канал SHOT со ссылкой на источник.

ridus.ru »

2023-11-16 14:57

Экс-командующий 6-й армией ВВС России Свиридов обнаружен мертвым

Экс-командующий 6-й армией Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны России Владимир Свиридов и его супруга Татьяна обнаружены мертвыми в их доме в Ставропольском крае. Известно, что супругов обнаружили 15 ноября, хотя, по предварительным данным, 68-летний мужчина и 72-летняя женщина скончались около недели назад, передает «Газета. vz.ru »

2023-11-16 10:57

Экс-командующий ССО ВСУ сообщил, что Зеленский уволил его, не посоветовавшись с Залужным

По словам Виктора Хоренко, он узнал о своей отставке из средств массовой информации tass.ru »

2023-11-4 23:19

Экс-командующий КСИР предположил возможные сроки эскалации в Израиле

Активные боевые действия между Израилем и Палестиной могут продлиться еще около 10 дней, после чего при посредничестве Вашингтона и Каира возможно перемирие между сторонами. Такой срок эскалации конфликта предположил один из экс-командующих Корпусом стражей исламской революции Хосейн Канаани Могаддам. lenta.ru »

2023-10-9 00:47

Экс-командующий вооруженными силами намерен баллотироваться в президенты Литвы

Как заявил Валдас Туткус, он обеспечит, "чтобы Литва никогда не стала театром военных действий" tass.ru »

2023-10-5 10:23

Экс-командующий армией Карабаха Мнацаканян задержан азербайджанскими силовиками

Экс-командующего армией непризнанной Нагорно-Карабахской республики генерал-лейтенанта Левона Мнацаканяна задержали азербайджанские силовики при попытке въехать из Карабаха в армянский город Горис, сообщили в окружении военачальника. vz.ru »

2023-9-29 14:10

Экс-командующий ЧФ в ответ на сегодняшнюю атаку призвал ударить по офису Зеленского

После атаки ВСУ на штаб Черноморского флота в Севастополе пришло время России нанести удары по центрам принятия решений в Киеве, в том числе по офису Владимира Зеленского на улице Банковой. Так считает бывший командующий ЧФ Владимир Комоедов. life.ru »

2023-9-22 17:03

Экс-командующий НАТО призвал удешевить системы оружия в американской армии

Экс-главнокомандующий Вооруженными силами НАТО в Европе адмирал Джеймс Ставридис призвал удешевить системы оружия в американской армии. Как отметил адмирал, первым шагом к этому станет создание Пентагоном тысяч автономных беспилотников в рамках программы «Репликатор». lenta.ru »

2023-9-2 08:41

Экс-командующий ВВС ЧФ заявил о провале попыток ВСУ атаковать в Черном море

Генерал-лейтенант в отставке Николай Фадеев заявил, что попытки диверсионно-разведывательных групп Вооруженных сил Украины атаковать российские объекты в Черном море обречены на провал. Технические возможности морской авиации и кораблей Черноморского флота позволяют нейтрализовать подобные угрозы. lenta.ru »

2023-8-26 03:50

Экс-командующий войсками США в Европе усомнился в решимости Запада помогать Киеву

Как считает Бен Ходжес, если контрнаступление ВСУ провалится, то "ответственность за это нужно будет возложить на правительства США и Германии" tass.ru »

2023-8-19 11:18

Умер экс-командующий Восточным военным округом, Герой России Геннадий Жидко

После продолжительной болезни в Москве скончался Герой России, бывший командующий войсками Восточного военного округа и экс-глава штаба группировки ВС РФ в Сирии Геннадий Жидко. Ему было 57 лет. Об этом сообщил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв. life.ru »

2023-8-16 15:39

Экс-командующий 58 армией генерал-майор Иван Попов публично обратился к своим подчинённым

Экс-командующий 58 общевойсковой армией генерал-майор Иван Попов публично обратился к своим подчинённым и подтвердил факт собственной отставки по решению начальника Генштаба Валерия Герасимова.

ridus.ru »

2023-7-13 02:56

Экс-командующий 58-й армией генерал-майор Иван Попов публично обратился к подчинённым

Экс-командующий 58-й общевойсковой армией генерал-майор Иван Попов публично обратился к подчинённым и подтвердил факт своей отставки по решению начальника Генштаба Валерия Герасимова.

ridus.ru »

2023-7-13 02:56

Экс-командующий Сухопутными войсками Польши Скшипчак призвал власти готовиться к поддержке восстания в Белоруссии

Экс-командующий Сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак на телеканале Польсат призвал власти страны подготовиться к поддержке потенциального восстания в Белоруссии. По его словам, в случае если украинское контрнаступление завершится успехом, вооруженные белорусы, являющиеся частью потенциала украинской армии, не сложат оружие, а пойдут на Белоруссию, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-24 17:29

Экс-командующий силами НАТО в Европе Ходжес счел давление Запада угрозой для украинского контрнаступления

Сильное давление Запада на Украину может запороть планы вооруженных сил Украины по контрнаступлению, заявил бывший командующий силами НАТО в Европе генерал Бен Ходжес. Ходжес считает, что в нынешней администрации США есть те, кто не стремится добиться «абсолютной победы Украины». vz.ru »

2023-5-14 05:02

Экс-командующий Черноморским флотом заявил о риске удара ВСУ при подъеме американского дрона

Подъем упавшего в Черное море американского беспилотника MQ-9 несет риски, считает бывший командующий Черноморским флотом РФ адмирал Владимир Комоедов nsn.fm »

2023-3-16 22:31

Экс-командующий Черноморским флотом назвал риск при поднятии дрона США

Россия с помощью подводных сил Военно-морского флота способна поднять беспилотный летательный аппарат (БПЛА) MQ-9 Reaper, однако при этом следует учитывать риски удара Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в среду, 15 марта, сообщил бывший командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Комоедов. lenta.ru »

2023-3-15 20:22

Экс-командующий Сухопутными войсками ответил Кадырову на «генерала бла-бла-бла»

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Бывший командующий Сухопутными войсками ВС РФ Владимир Болдырев ответил главе Чечни Рамзану Кадырову, который назвал его «генералом бла-бла-бла» и заявил, что критиковать командующих вправе только верховный главнокомандующий и министр обороны. fedpress.ru »

2023-1-17 14:44

Экс-командующий НАТО: Путин намерен вынудить Киев запросить перемирие

Запрос Украины на прекращение огня или даже перемирие станет промежуточной победой для президента России Владимира Путина в ходе специальной военной операции РФ nsn.fm »

2022-11-29 12:51

Экс-командующий НАТО назвал условия для промежуточной победы Путина в СВО

Президент России Владимир Путин хочет вынудить Украину запросить прекращение огня, действия российских войск наглядно демонстрируют намерение нанести ВСУ как можно больше потерь. Об этом телеканалу CNN заявил бывший командующий вооруженными силами НАТО в Европе генерал Уэсли Кларк. lenta.ru »

2022-11-29 08:38

Экс-командующий ВДВ Украины Забродский раскрыл планы ВСУ по захвату Крыма

Украина готовила операцию по захвату Крыма к 2023 году, сообщил бывший командующий ВДВ Украины Михаил Забродский. По его словам, такая операция была не просто возможна, а уже планировалась, передает The Economist. vz.ru »

2022-11-28 16:19

Экс-командующий армии США в Европе Бен Ходжес допустил наступление Украины на Крым зимой

Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут подойти к Крыму зимой 2023 года, считает бывший командующий армией США в Европе Бен Ходжес. Генерал в своем Twitter (соцсеть заблокирована в России) выразил мнение, что американские реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS могут быть размещены в Херсоне, откуда были переброшены российские войска, а значит, полуостров попадет в зону обстрелов. vz.ru »

2022-11-13 13:42

Экс-командующий армией США заявил о скорой атаке Украины на Крым

ВАШИНГТОН, 13 ноября, ФедералПресс. Бывший командующий армией США Бэн Годжес заявил, что Украина может начать обстреливать Крым зимой 2023 года. fedpress.ru »

2022-11-13 12:23

Экс-командующий ВДВ поддержал возвращение к двухгодичной службе в армии

Заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества Владимир Шаманов заявил НСН, что отмена двухгодичного срока службы была ошибкой, которую теперь придется исправлять.  nsn.fm »

2022-11-3 11:15

Экс-командующий ВМС Японии допустил, что запущенная КНДР ракета способна достичь Гуама

Ёдзи Кода отметил, что ракета летела по обычной баллистической траектории tass.ru »

2022-10-4 03:07

«Военные планы Путина оказались неэффективными»: Экс-командующий НАТО назвал сроки окончания спецоперации

Об этом пишет Business Insider со ссылкой на заявление бывшего главнокомандующего объединенными силами НАТО в Европе Джеймса Ставридиса. По его мнению, конфликт на Украине «захлебнулся с обеих сторон». kapital-rus.ru »

2022-7-18 08:31

Экс-командующий НАТО в Европе спрогнозировал сроки завершения спецоперации на Украине

Конфликт России и Украины завершится через 4-6 месяцев, перейдя в замороженную фазу, считает бывший командующий объединенными силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис nsn.fm »

2022-7-18 07:19

Экс-командующий НАТО Бридлав заявил, что Украина может взорвать Крымский мост

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июля, ФедералПресс. Украина якобы может атаковать Крымский мост. Об этом заявил экс-командующий НАТО Филипп Бридлав в интервью The Times. fedpress.ru »

2022-7-8 14:45