Результатов: 34

Экс-командующий армией Карабаха Мнацаканян задержан азербайджанскими силовиками

Экс-командующего армией непризнанной Нагорно-Карабахской республики генерал-лейтенанта Левона Мнацаканяна задержали азербайджанские силовики при попытке въехать из Карабаха в армянский город Горис, сообщили в окружении военачальника. vz.ru »

2023-9-29 14:10

Скончался советник посольства Армении в России Ара Мнацаканян

Руководитель консульского отдела посольства Армении в РФ Ара Мнацаканян умер в Москве, проинформировали в диппредствительстве. "С глубокой скорбью и болью сообщаем, что 27 марта с. г. безвременно ушел из жизни советник посольства … vestikavkaza.ru »

2021-3-28 20:08

Байрамов и Мнацаканян проводят закрытые переговоры в Женеве (ФОТО)

В Женеве началась встреча главы МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова и его армянского коллеги Зограба Мнацаканяна. Переговоры проходят в закрытом режиме. Ранее главы МИД Азербайджана и Армении провели отдельные встречи с сопредседателями … vestikavkaza.ru »

2020-10-30 16:21

Глава МИД Армении назвал продуктивными переговоры в Вашингтоне

Глава МИД Армении Зохраб Мнацаканян назвал продуктивными переговоры в Вашингтоне. Ереван считает, что у России, США и Франции есть единство по вопросу урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе. vesti.ru »

2020-10-24 00:25

Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян планирует совершить визит в США

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян планирует совершить визит в Соединенные Штаты Америки. Встреча между армянским министром иностранных дел и госсекретарём США состоится уже в октябре. argumenti.ru »

2020-10-17 21:56

Мнацаканян на встрече с Лавровым подтвердил приверженность Еревана переговорам по Карабаху

Глава МИД РФ в ходе переговоров признал, что достигнутые на прошлой неделе в Москве договоренности по Нагорному Карабаху соблюдаются не в полной мере tass.ru »

2020-10-12 21:05

О чем сейчас говорят Лавров, Байрамов и Мнацаканян

В Москве, в Доме приемов МИД России, продолжаются переговоры руководителей внешнеполитических ведомств России, Азербайджана и Армении. Джейхун Байрамов и Зораб Мнацаканян приехали на консультации в российскую столицу по приглашению президента России Владимира Путина vestikavkaza.ru »

2020-10-10 23:48

Лавров и Мнацаканян обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Армении Зограб Мнацаканян обсудили боевые действия на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Об этом говорится в сообщении на сайте российского МИД. В рамках беседы Лавров … vestikavkaza.ru »

2020-9-27 13:22

Мнацаканян: Армения готова к переговорам с Азербайджаном в ближайшее время

Власти Армении готовы в любой момент возобновить переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, заявил глава МИД Армении Зограб Мнацаканян. Он подчеркнул отсутствие альтернативы мирному процессу. "Мы … vestikavkaza.ru »

2020-9-22 13:50

Мамедъяров и Мнацаканян проводят онлайн-переговоры

Стартовали переговоры в формате видеоконференции главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова и министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна. Об этом сообщается на странице внешнеполитического ведомства АР в Twitter. В переговорах … vestikavkaza.ru »

2020-6-30 16:19

Лавров и Мнацаканян обсудили нагорно-карабахский конфликт

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел встречу с армянским коллегой Зограбом Мнацаканяном. Такое сообщение опубликовано на сайте МИД РФ. Беседа прошла в Женеве "на полях" заседания Совета по правам человека … vestikavkaza.ru »

2020-2-25 15:47

Мамедъяров и Мнацаканян встретятся 4 декабря

Главы МИД Азербайджана и Армении Эльмар Мамедъяров и Зограб Мнацаканян проведут встречу в Братиславе (Словакия) 4 декабря. Она предусмотрена при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ в рамках 26-го министериала ОБСЕ, … vestikavkaza.ru »

2019-12-2 10:32

Мамедъяров и Мнацаканян встретились в Нью-Йорке

В Нью-Йорке прошла встреча глав МИД Азербайджана и Армении Эльмара Мамедъярова и Зограба Мнацаканяна при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Такое сообщение опубликовано в Twitter азербайджанского внешнеполитического ведомства. … vestikavkaza.ru »

2019-9-24 09:15

Мнацаканян встретился в Афинах с Катругалосом

Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян провел в Афинах встречу со своим греческим коллегой Йоргосом Катругалосом. В пресс-службе армянского внешнеполитического ведомства сообщили, что стороны обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений. … vestikavkaza.ru »

2019-6-6 21:25

Зограб Мнацаканян: Ереван продемонстрирует результаты соглашений по Карабаху

Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян заявил, что в ближайшее время Ереван сможет продемонстрировать некоторые результаты по соглашениям по Карабаху, которые обсуждались в Вене и Москве. Мнацаканян добавил, что остальные вопросы также … vestikavkaza.ru »

2019-5-29 21:23

Зограб Мнацаканян: ОДКБ придет к консенсусу по вопросу генсека

Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян заявил, что страны ОДКБ смогут прийти к консенсусу по вопросу назначения нового генсека организации. "Нет каких-либо ситуаций, где наши разногласия были бы на таком уровне, чтобы наша способность … vestikavkaza.ru »

2019-5-19 21:16

Мнацаканян поздравил с Днем Победы фотографией армянских добровольцев Вермахта

Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян разместил фото армянских добровольцев-солдат Вермахта в праздничном сообщении в связи с Днем Победы, которое он опубликовал в своем аккаунте в Twitter. "Дань уважения моим соотечественникам, … vestikavkaza.ru »

2019-5-9 20:49

Ле Дриан и Мнацаканян встретились в Париже

Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян в Париже встретился с министром иностранных дел Франции Жан-Ивом Ле Дрианом. Об этом рассказали в пресс-службе армянского внешнеполитического ведомства. Мнацаканян заявил о солидарности с Францией и ее … vestikavkaza.ru »

2019-4-17 14:09

Лавров, Мамедъяров и Мнацаканян договорятся по Карабаху?

Глава МИД России Сергей Лавров встретится сегодня в Москве с азербайджанским и армянским коллегами Эльмаром Мамедъяровым и Зограбом Мнацаканяном. Они будут обсуждать перспективы … vestikavkaza.ru »

2019-4-15 10:00

Мамедъяров и Мнацаканян встретятся в Москве 15 апреля

Главы МИД Азербайджана и Армении Эльмар Мамедъяров и Зограб Мнацаканян проведут встречу 15 апреля в Москве. Такое сообщение распространил МИД АР. "Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и министр иностранных дел … vestikavkaza.ru »

2019-4-11 11:20

Эльмар Мамедъяров и Зограб Мнацаканян встретились в Вене

В Вене (Австрия) накануне поздно вечером при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ прошла встреча глав МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова и МИД Армении Зограба Мнацаканяна. Такое сообщение опубликовано на сайте внешнеполитического … vestikavkaza.ru »

2019-3-29 09:11

Мамедъяров и Мнацаканян планируют встречу по Карабаху

Встреча глав МИД Азербайджана и Армении Эльмара Мамедъярова и Зограба Мнацаканяна по нагорно-карабахскому урегулированию прорабатывается, однако точное время и место проведения переговоров пока неизвестно. Необходимость данной встречи … vestikavkaza.ru »

2019-2-25 15:36

Мамедъяров и Мнацаканян согласились с принятием конкретных мер по подготовке населения к миру - МГ ОБСЕ

Министры иностранных дел Азербайджана и Армении согласились относительно необходимости принятия конкретных мер по подготовке населения к миру. Об этом говорится в заявлении, распространенном сопредседателями Минской группы ОБСЕ по … vestikavkaza.ru »

2019-1-16 20:32

Мамедъяров и Мнацаканян встретятся в Париже 16 января

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и исполняющий обязанности главы МИД Армении Зограб Мнацаканян при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ (Игорь Попов - Россия, Стефан Висконти - Франция и Эндрю Шофер - США) в … vestikavkaza.ru »

2019-1-14 10:27

Мамедъяров и Мнацаканян встретятся 5 декабря

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и и.о. главы МИД Армении Зограб Мнацаканян при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ (Игорь Попов - Россия, Стефан Висконти - Франция и Эндрю Шефер - США) проведут встречу 5 … vestikavkaza.ru »

2018-12-3 10:40

Мамедъяров и Мнацаканян встретятся 26 сентября

Министры иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и Армении Зограб Мнацаканян, участвующие в 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, проведут 26 сентября в Нью-Йорке встречу при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ (Игорь Попов … vestikavkaza.ru »

2018-9-24 09:41

Мнацаканян заявил о скорой встрече с Мамедъяровым

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян на пресс-конференции с генеральным секретарем Международной организации Франкофонии (МОФ) Микаэль Жан подтвердил, что в скором времени состоится его встреча министром иностранных … vestikavkaza.ru »

2018-9-11 20:44

МИД Армении озвучил отношение к российской военной базе в Гюмри

Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян на встрече с замглавы Минобороны России генерал-полковником Александром Фоминым высказал отношение к российской военной базе в Гюмри. Мнацаканян назвал базу «одним из положительных и важных примеров сотрудничества» государств в военной сфере, передает ТАСС. vz.ru »

2018-8-3 00:23

Мамедъяров и Мнацаканян проводят встречу в Брюсселе

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров проводит встречу со своим армянским коллегой Зограбом Мнацаканяном в Брюсселе. Об этом в своем Twitter написал глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев. На встрече также … vestikavkaza.ru »

2018-7-12 22:52

Глава МИД Армении пригласил Лаврова в Ереван

Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян пригласил своего российского коллегу Сергея Лаврова посетить Ереван. С таким предложением Мнацаканян обратился к Лаврову в четверг по итогам переговоров в Москве. vz.ru »

2018-6-7 13:17

Лавров и глава МИД Армении Мнацаканян обсудят карабахское урегулирование

Глава МИД России Сергей Лавров проведет переговоры со своим армянским коллегой Зограбом Мнацаканяном 7 июня, заявил заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ Артем Кожин. По словам представителя российского … vestikavkaza.ru »

2018-6-1 13:31

МИД Армении возглавил Зограб Мнацаканян

Сегодня президент Армении Армен Саркисян назначил министром иностранных дел постпреда страны при ООН Зограба Мнацаканяна. Об этом проинформировали в его пресс-службе. "Назначить Зограба Мнацаканяна министром иностранных дел … vestikavkaza.ru »

2018-5-12 19:21