Результатов: 97

Глава французского МИД Ле Дриан: санкции Евросоюза не должны касаться поставок продовольствия

Санкции Евросоюза не должны касаться экспорта сельхозпродукции, так как это ударит по мировому рынку и приведет к бедственному положению миллионов людей, уже сейчас испытывающих проблемы с продовольствием. argumenti.ru »

2022-5-12 22:03

Глава французского МИД Ле Дриан предположил, что украинский конфликт может продлиться несколько лет

Конфликт вокруг Украины будет сложным и может продлиться несколько лет, предположил в эфире французского телеканала BFM в понедельник глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан. argumenti.ru »

2022-5-10 08:56

Блинкен и Ле Дриан обсудили по телефону расширение военной помощи Киеву

Главы внешнеполитических ведомств США и Франции Энтони Блинкен и Жан-Ив Ле Дриан обсудили по телефону расширение военной помощи Киеву. Об этом говорится в распространенном в среду заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента США Неда Прайса. argumenti.ru »

2022-4-27 18:18

Глава МИД Франции Ле Дриан заявил о необходимости ввести новые антироссийские санкции

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан в пятницу, 1 апреля, заявил о необходимости ввести новый пакет санкций против Российской Федерации. Европейский союз определит состав этих мер в ближайшие дни. argumenti.ru »

2022-4-1 15:27

Глава МИД Франции Ле Дриан: новые санкции против России будут приняты в воскресенье и начнут действовать немедленно

В Брюсселе в воскресенье состоится внеочередное заседание Комитета постоянных представителей стран ЕС, на котором будет принят новый пакет санкций в отношении России. По словам министра иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриана, они вступят в действие немедленно. argumenti.ru »

2022-3-13 16:33

Ле Дриан заявил, что его встреча с Лавровым отменена

Встреча министра иностранных дел Франции Жана-Ива Ле Дриана и министра иностранных дел России Сергея Лаврова, которая была запланирована на 25 февраля, не состоится. Об этом 22 февраля на пресс-конференции рассказал сам Ле Дриан, трансляция велась на его странице в Twitter. gordonua.com »

2022-2-24 22:20

Министр иностранных дел Франции Ле Дриан заявил об отмене встречи с Лавровым в Париже

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что его встреча с российским коллегой Сергеем Лавровым, запланированная на пятницу, не состоится. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции, которая прошла после внеочередной встречи глав МИД стран Евросоюза. argumenti.ru »

2022-2-23 22:00

Глава МИД Франции Ле Дриан: Евросоюз не оставит без ответа возможное размещение ядерного оружия в Белоруссии

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что размещение ядерного оружия на территории Белоруссии серьезно повлияет на ситуацию в сфере безопасности и не останется без ответа. argumenti.ru »

2022-2-20 11:44

Ле Дриан считает, что сложились условия для переговоров по кризису вокруг Украины

Черная страница Второй мировой: перемещение в лагеря 120 тыс. японцев стало самой масштабной депортацией в истории Америки tass.ru »

2022-2-18 10:54

Франция считает, что у России нет желания вторгаться на Украину

Глава французского МИД Жан-Ив Ле Дриан выразил мнение, что на последней встрече политсоветников стран «нормандского формата» удалось достичь «скромного прогресса», но есть потенциал для развития успеха. aif.ru »

2022-2-2 13:59

Глава французского МИД Ле Дриан сказал России: «Ни шагу вперед!»

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан предупредил РФ о серьезных последствиях в случае гипотетического нападения на Украину и сообщил об единстве позиции ЕС... rosbalt.ru »

2022-1-30 18:54

Глава французского МИД Ле Дриан вспомнил, что Бербок сказала России: «Ни шагу вперед!»

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан предупредил РФ о серьезных последствиях в случае гипотетического нападения на Украину и сообщил об единстве позиции ЕС... rosbalt.ru »

2022-1-30 18:54

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что санкции против России при вторжении на Украину затронут «Северный поток-2»

Санкции, подготовленные Европейским союзом против России на случай военного вторжения на Украину, включают среди прочего блокировку газопровода "Северный поток - 2". argumenti.ru »

2022-1-28 11:02

Глава МИД Франции Ле Дриан допустил закрытие «Северного потока – 2» в случае обострения ситуации на Украине

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан в пятницу заявил, что в случае обострения ситуации на Украине среди ответных мер может обсуждаться возможность закрытия газопровода "Северный поток 2". argumenti.ru »

2022-1-7 15:44

Ле Дриан и Блинкен обсудили СВПД

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан провел переговоры с главой Госдепа США Энтони Блинкеном. Стороны затронули ситуацию на Украине и иранское досье. "Сегодня вечером я провел переговоры со своим коллегой, чтобы обсудить ситуацию на … vestikavkaza.ru »

2021-11-14 23:02

Ле Дриан провел встречи с армянским и азербайджанским коллегами по Нагорному Карабаху

Париж считает важным продолжать усилия по линии Минской группы ОБСЕ, заявил глава МИД Франции tass.ru »

2021-11-11 22:28

Блинкен и Ле Дриан поговорили о НАТО и инициативах Евросоюза в области безопасности

В четверг, 28 октября, состоялся телефонный разговор госсекретаря США Энтони Блинкена и министра иностранных дел Франции Жан-Ива Ле Дриана. Об этом сообщил в руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс. В ходе беседы стороны … vestikavkaza.ru »

2021-10-28 20:55

Ле Дриан отметил солидарность европейцев с Францией в ее споре с США

По словам главы МИД Франции, то же самое можно сказать и об отношениях европейских партнеров к обстоятельствам ухода США из Афганистана tass.ru »

2021-10-7 23:03

Ле Дриан заявил, что МАГАТЭ должна обсудить с Канберрой условия AUKUS

Как отметил глава МИД Франции, цель состоит в том, чтобы определить, как соглашение вписывается в глобальную архитектуру нераспространения tass.ru »

2021-9-29 21:29

Ле Дриан предупредил о "серьезных последствиях" в случае прихода ЧВК "Вагнер" в Мали

Глава МИД Франции ранее подверг критике возможное размещение в Мали сотрудников ЧВК "Вагнер", назвав ее деятельность "несовместимой" с продолжением французского военного присутствия в африканской стране tass.ru »

2021-9-24 17:56

Лавров и Ле Дриан обсудили Афганистан, СВПД и ситуацию на границе Азербайджана и Армении

В Нью-Йорке состоялась встреча министров иностранных дел России и Франции Сергея Лаврова и Жан-Ива Ле Дриана. Об этом говорится в сообщении российского МИД. В ходе переговоров стороны подробно обсудили последние события в Афганистане. … vestikavkaza.ru »

2021-9-24 03:12

Лавров и Ле Дриан обсудили Афганистан, Карабах и ядерную сделку с Ираном

Министры подробно рассмотрели широкий перечень двусторонних вопросов, касающихся развития российско-французских связей в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах tass.ru »

2021-9-24 00:22

Блинкен и Ле Дриан обсудили Стратегию ЕС по сотрудничеству в Индо-Тихоокеанском регионе

Стороны согласились с необходимостью тесного двустороннего сотрудничества в регионе, отметили в Госдепартаменте tass.ru »

2021-9-23 19:10

США рассчитывают, что Блинкен и Ле Дриан обсудят в ООН двусторонние вопросы

Отношения между США и Францией обострились в последнее время из-за соглашения между Вашингтоном, Лондоном и Канберрой в военной сфере tass.ru »

2021-9-22 03:08

Глава МИД Франции Ле Дриан встретится с Лавровым на Генассамблее ООН

Глава французского МИД Жан-Ив Ле Дриан рассказал о намерениях встретиться с главой МИД России Сергеем Лавровым на полях Генассамблеи ООН. riafan.ru »

2021-9-21 01:26

Ле Дриан: срыв сделки по подлодкам ставит под вопрос концепцию партнерства

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что разрыв соглашения по подводным лодкам – это "удар в спину". И теперь Париж ожидает какие-либо объяснения от Австралии и США. Этот разрыв ставит под вопрос концепцию сотрудничества и партнерства, подчеркнул глава МИД Франции. vesti.ru »

2021-9-21 01:21

Ле Дриан сообщил о предстоящих консультациях "пятерки" СБ ООН по борьбе с терроризмом

Нельзя позволить террористам из группировки "Исламское государство" воспользоваться ситуацией в Афганистане, отметил глава МИД Франции tass.ru »

2021-9-14 18:54

Глава МИД Франции Ле Дриан заявил об отказе Парижа признавать новое правительство талибов в Кабуле

Французские власти не намерены признавать новое правительство “Талибана” (запрещенная в России террористическая организация). Такое заявление сделал глава внешнеполитического ведомства этой страны Жан-Ив Ле Дриан. argumenti.ru »

2021-9-12 14:21

Глава МИД Франции Дриан раскритиковал талибов за «несдержанные обещания» в Афганистане

«Талибан» (движение признано террористическим и запрещено в РФ) нарушает данное в Афганистане слово, уверен министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан. riafan.ru »

2021-9-12 09:55

Ле Дриан: урок Афганистана состоит в том, что нельзя навязать форму правления силой

По мнению главы МИД Франции, в сложившейся в Афганистане ситуации "необходимо защитить тех, кто оказался под угрозой" tass.ru »

2021-9-2 21:41

СМИ: Блинкен и Ле Дриан направили Ауну тайное письмо, требуя вывести Ливан из кризиса

По данным газеты Le Journal du Dimanche, через несколько часов после передачи письма ливанский премьер Саад Харири объявил о сложении с себя полномочий по формированию правительства и подал в отставку tass.ru »

2021-7-18 09:47

Ле Дриан считает, что санкции против России следует сохранить, продолжая с ней диалог

Глава французского дипломатического ведомства не согласен с утверждениями, что санкции против России неэффективны tass.ru »

2021-6-18 11:20

Ле Дриан: Франция никогда не признает легитимность последних президентских выборов в Белоруссии

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что власти страны никогда не признают легитимность последних президентских выборов в Белоруссии, по итогам которых Александр Лукашенко вновь получил мандат. argumenti.ru »

2021-5-25 17:34

Блинкен и Ле Дриан обсудили по телефону Ближний Восток и Нагорный Карабах

Главы внешнеполитических ведомств двух стран, в частности, обсудили обеспокоенность продолжающимся насилием в Израиле, на Западном берегу реки Иордан и в Газе tass.ru »

2021-5-17 00:09

Ле Дриан в ходе Совета ЕС отметил необходимость сохранения каналов диалога с Россией

По ситуации вокруг Алексея Навального глава МИД Франции высказался за то, чтобы Евросоюз выработал твердый и единый ответ tass.ru »

2021-2-22 22:50

Франция призвала сделать "действенными" антироссийские санкции

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан призвал сделать санкции в отношении России в связи с делом Алексея Навального "более действенными". vesti.ru »

2021-1-24 18:16

Ле Дриан заявил о риске потери равновесия в контроле над вооружениями

В случае непродления Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) между Россией и США в мире нарушится стратегическое равновесие, предупредил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-17 15:23

Париж обратился к Москве и Вашингтону

Сохранить инструменты по контролю над вооружениями призывает Россию и США глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан. Менее чем через месяц истекает срок действия договора СНВ-III, после чего "стратегическое равновесие двух крупнейших ядерных держав в мире рискует обрушиться", предупреждает он. vesti.ru »

2021-1-17 15:17

Ле Дриан обвинил Эрдогана в клевете

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что "клеветнические высказывания" президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана не способствуют нормализации отношений двух стран. vesti.ru »

2020-11-22 16:33