Результатов: 79

В Японии заявили, что AUKUS способствует миру и стабильности в Индо-Тихоокеанском регионе

Глава японского оборонного ведомства Минору Кихара также приветствовал заявление альянса, в котором Австралия, Великобритания и США заявили о готовности совместно с Токио работать над развитием передовых военных технологий tass.ru »

2024-4-9 04:32

США решили разместить ракеты средней дальности в Индо-Тихоокеанском регионе

США решили разместить новые ракеты средней дальность в Индо-Тихоокеанском регионе в 2024 году. Об этом заявил представитель Индо-Тихоокеанское командование Вооруженных сил США (USPACOM) Роб Филипс. По его ловам, предполагается размещение наземных версий ракеты SM-6 и крылатых ракет Tomahawk. lenta.ru »

2023-12-3 09:47

Nikkei: США разместят ракеты в Индо-Тихоокеанском регионе для сдерживания КНР

Соединенные Штаты собираются разместить наземные ракеты средней дальности в Индо-Тихоокеанском регионе в 2024 году с целью сдерживания Китая. Об этом сообщило издание Nikkei со ссылкой на Роба Филлипса, представителя Тихоокеанской армии США. tvzvezda.ru »

2023-12-3 07:20

В Нью-Дели допустили перерастание споров в Индо-Тихоокеанском регионе в конфликт

Главком ВМС Индии адмирал Хари Кумар также назвал среди других проблем региона нелегальную миграцию, пиратство и незаконный оборот наркотиков tass.ru »

2023-12-1 18:54

Кремль заявил, что следит за планами США о ракетах в Индо-Тихоокеанском регионе

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о тщательном отслеживании американских планов развернуть в 2024 году ракеты средней дальности в Индо-Тихоокеанском регионе. «Для нас, конечно, важно, чтобы не происходило каких-то действий, которые бы угрожали бы нашим интересам безопасности. tvzvezda.ru »

2023-11-27 15:03

США сохранят темпы развертывания стратегических сил в Индо-Тихоокеанском регионе

Министр обороны страны Ллойд Остин заявил, что за последний год американские вооруженные силы развернули в Индо-Тихоокеанском регионе больше стратегических сил и средств, чем в предыдущем году tass.ru »

2023-11-13 10:35

Страны G7 продолжат сотрудничать с АСЕАН в Индо-Тихоокеанском регионе

Главы дипведомств "семерки" заявили о неизменной поддержке единства АСЕАН и ключевой роли организации в регионе tass.ru »

2023-11-8 13:25

США уверены, что им хватит сил на Украину, Израиль и союзников в Индо-Тихоокеанском регионе

ВАШИНГТОН, 11 октября, ФедералПресс. Соединенным Штатам хватит сил для того, чтобы оказывать поддержку Украине, Израилю и своим союзникам в Индо-Тихоокеанском регионе. Об этом заявил советник президента страны Джо Байдена по вопросам нацбезопасности Джейк Салливан. fedpress.ru »

2023-10-11 01:47

Страны АСЕАН выразили озабоченность ростом напряженности в Индо-Тихоокеанском регионе

В итоговом заявлении подчеркнуты ценность и значимость перспектив развития региона для обеспечения мира, безопасности, стабильности и процветания ассоциации tass.ru »

2023-9-6 14:50

Стало известно об отставании НАТО от Китая в Индо-Тихоокеанском регионе

НАТО отстает от Китая в Индо-Тихоокеанском регионе. Пекин настраивает регион против западного альянса. Несмотря на усилия блока укрепить связь между странами Европы и Азии, остается множество стран-скептиков, которые видят в НАТО дестабилизирующий фактор, пишет Линн Куок. lenta.ru »

2023-8-11 10:50

Австралия заявила о планах продвижения своих интересов в Индо-Тихоокеанском регионе

Главными направлениями новой международной политики правительства премьера Энтони Альбанезе станут инвестиции и помощь в решении региональных проблем, сообщили в МИД страны tass.ru »

2023-8-8 07:52

Моди: Индия и Франция несут особую ответственность за мир в Индо-Тихоокеанском регионе

Они намерены подготовить дорожную карту сотрудничества на этом направлении, отметил премьер Индии tass.ru »

2023-7-14 19:28

Макрон выступил против открытия представительств НАТО в Индо-Тихоокеанском регионе

Президент Франции отметил, что "альянс - североатлантическая организация, с географией не поспоришь" tass.ru »

2023-7-12 18:39

В Великобритании заявили, что НАТО не собирается расширяться в Индо-Тихоокеанском регионе

Дэвид Куорри при этом подчеркнул, что альянс намерен углубить свое сотрудничество с Японией, Южной Кореей, Австралией и Новой Зеландией tass.ru »

2023-6-29 20:49

Макрон заявил о готовности укреплять взаимодействие с Сеулом в Индо-Тихоокеанском регионе

Президент Франции считает, что у его страны и Республики Кореи общие цели в этом вопросе tass.ru »

2023-6-20 16:09

США заявили, что не пытаются создать НАТО в Индо-Тихоокеанском регионе

Глава Пентагона Ллойд Остин сообщил, что Вашингтон продолжает работать со странами-единомышленниками, чтобы это пространство оставалось свободным и открытым tass.ru »

2023-6-5 14:42

США открестились от попытки создания НАТО в Индо-Тихоокеанском регионе

США не пытаются создать НАТО в Индо-Тихоокеанском регионе, от таких сообщений открестился министр обороны страны Ллойд Остин. По его словам, Индия и США разделяют одно и то же видение свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона. lenta.ru »

2023-6-5 14:35

Япония заявила о важности сотрудничества с ЕС на фоне вызовов в Индо-Тихоокеанском регионе

По словам главы японского МИД Ёсимасы Хаяси, Китай якобы "наращивает попытки в одностороннем порядке изменить силой статус-кво в Южно-Китайском и Восточно-Китайском морях" tass.ru »

2023-5-13 16:34

Австралия больше не считает США единственным лидером в Индо-Тихоокеанском регионе

Авторы правительственного доклада "Национальная оборона" указали на возобновление стратегической конкуренции крупных держав tass.ru »

2023-4-24 08:49

США не меняли расстановку сил в Индо-Тихоокеанском регионе из-за поездки Цай Инвэнь

Заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх считает, что у Китая "нет оснований для агрессивного ответа" на встречу спикера Палаты представителей Конгресса Кевина Маккарти с главой тайваньской администрации tass.ru »

2023-4-5 21:57

Япония положительно оценила растущую роль НАТО в Индо-Тихоокеанском регионе

Министр иностранных дел страны Ёсимаса Хаяси заявил, что его страна будет расширять сотрудничество для свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона tass.ru »

2023-4-5 17:02

СМИ: армия США испытывает проблемы с логистикой на Индо-Тихоокеанском направлении

По словам главы Командования перспективных разработок армии США Джеймса Рейни, AFC совместно с Командованием материального снабжения занимается поиском возможностей развертывания войск с большим количеством оружия в условиях вмешательства противника. tass.ru »

2023-3-30 14:55

США и Канада планируют углубить сотрудничество в Арктике и Индо-Тихоокеанском регионе

Американский лидер Джо Байден заявил, что система безопасности в ближайшее время будет модернизирована, чтобы повысить оборонительные возможности двух стран tass.ru »

2023-3-24 23:08

Британские власти опасаются потенциального конфликта в Индо-Тихоокеанском регионе

Власти Великобритании придерживаются мнения, что потенциальный конфликт в Индо-Тихоокеанском регионе будет иметь более значительные последствия по сравнению с русско-украинским. Информация об этом появилась в стратегии международного развития для стран Индо-Тихоокеанского региона. riafan.ru »

2023-3-14 21:11

Байден и Макрон обсудили дальнейшую поддержку Киева и сотрудничество в Индо-Тихоокеанском регионе

Президент США Джо Байден обсудил с главой Франции Эммануэлем Макроном поддержку Украины, а также сотрудничество Вашингтона и Парижа в Индо-Тихоокеанском регионе. Об этом заявили в Белом доме. argumenti.ru »

2023-3-8 06:14

В США усомнились в способности противостоять Китаю в Индо-Тихоокеанском регионе

Намерение Соединённых Штатов Америки нарастить военное присутствие в Индо-Тихоокеанском регионе для обеспечения преимущества перед Китаем и защиты Тайваня запоздало. Об этом пишет издание Politico. Газета напомнила, что помощник минобороны США Эли Ратнер заявлял, что "2023 год, вероятно, станет самым преобразующим годом в размещении американских сил в регионе за последнее поколение". life.ru »

2022-12-28 06:00

Канада обсудит свою новую стратегию в Индо-Тихоокеанском регионе со странами НАТО

Глава МИД страны Мелани Жоли ранее сообщила, что на реализацию новой стратегии Канады в ИТР в течение пяти лет планируется потратить 2,2 млрд канадских долларов tass.ru »

2022-11-27 21:26

Канада увеличит военное присутствие в Индо-Тихоокеанском регионе

Министр национальной обороны Анита Ананд сообщила, что это предполагает новая стратегия страны в регионе tass.ru »

2022-11-19 03:30

Индия поддерживает центральную роль АСЕАН в Индо-Тихоокеанском регионе

Вице-президент Индии Джагдип Дханкхар отметил, что культурные, экономические и цивилизационные связи, которые существовали между Индией и Юго-Восточной Азией с незапамятных времен tass.ru »

2022-11-12 10:00

Китай раскритиковал планы Германии по расширению своего военного присутствия в Индо-Тихоокеанском регионе

Главнокомандующий ВС Германии генерал Цорн заявил, что Бундесвер (ВС ФРГ) намерен направить в Тихий океан больше своих кораблей для противостояния Китаю. МИД КНР тут же отреагировал на данный выпад немецкого военного чина в саркастическом тоне. argumenti.ru »

2022-9-2 18:35

Reuters: Германия планирует нарастить военное присутствие в Индо-Тихоокеанском регионе

Германия планирует расширить свое военное присутствие в Индо-Тихоокеанском регионе в связи с соответствующими действиями Китая. Об этом заявил генеральный комиссар бундесвера Эберхард Цорн. riafan.ru »

2022-9-1 22:39

США создают подобие НАТО в Индо-Тихоокеанском регионе, ждём новых войн

На острове Суматра идут крупнейшие за последние 13 лет военные учения объединённых сил США, Индонезии и Австралии, Японии и Сингапура. Они проводятся намеренно на фоне растущей морской активности Китая в Индо-Тихоокеанском регионе. argumenti.ru »

2022-8-13 14:20

Индия, Франция и ОАЭ обсудили углубление сотрудничества в Индо-Тихоокеанском регионе

Стороны обсудили на встрече "сотрудничество на многосторонних форумах, энергетическая и продовольственная безопасность, инновации и стартапы, устойчивость цепочек поставок, а также связи между людьми и культурное сотрудничество" tass.ru »

2022-7-29 14:12

В США заявили о планах расширить программы военной подготовки в Индо-Тихоокеанском регионе

В качестве кандидатов для участия в таких программах рассматриваются 10 стран, сообщил командующий Национальной гвардией США генерал Дэниел Хокансон tass.ru »

2022-7-26 01:58

Австралия призвала Китай поддерживать равновесие в Индо-Тихоокеанском регионе

Австралийский министр иностранных дел Пенни Вонг заявила, что КНР необходимо уважать выбор и свободу действий стран tass.ru »

2022-7-7 05:48

Япония обсудит на саммитах G7 и НАТО Украину и ситуацию в Индо-Тихоокеанском регионе

Необходимо на предстоящем саммите подтвердить сплоченность в отношении агрессии России на Украине, отметил заместитель генерального секретаря кабинета министров страны Сэйдзи Кихара tass.ru »

2022-6-24 06:16

Китай обвинил США в повышении военных рисков в Индо-Тихоокеанском регионе

Действия властей США в Индо-Тихоокеанском регионе привели к повышению военных рисков. В этом обвинил Вашингтон постоянный представитель Китая при ООН Чжан Цзюнь на заседании Генеральной Ассамблеи. Он призвал американскую сторону отказаться от текущего политического курса и принять меры по разрядке обстановки. lenta.ru »

2022-6-9 18:55

Экономическую инициативу Байдена в Индо-Тихоокеанском регионе назвали посмешищем

Как утверждается в статье издания The Jakarta Post, предложения американского лидера оказались "слишком токсичны" для указанного региона. life.ru »

2022-5-30 06:17

В МИД КНР заявили, что стратегия США в Индо-Тихоокеанском регионе бросает вызов Китаю

Там подчеркнули, что призывы Вашингтона к долгосрочной конкуренции могут перерасти в "тотальную конфронтацию". life.ru »

2022-2-22 08:49

В Пекине заявили, что новая стратегия США в Индо-Тихоокеанском регионе бросает вызов Китаю

Глава МИД КНР Ван И заявил, что призывы некоторых официальных лиц США к долгосрочной жесткой конкуренции с Китаем могут перерасти в "тотальную конфронтацию" между двумя странами tass.ru »

2022-2-22 08:07

Руслан Панкратов , Новая стратегия обороны Франции в Индо-Тихоокеанском регионе

Макрону необходимы политические победы. Он как бы нам все говорит, что он готов на всё ради Франции и французов. Это прекрасная новость для всех защитников либеральной демократии Европы. Но вот хватит ли ему сил, а главное потенциала для новой победы в предстоящих президентских выборов в следующем году?.. echo.msk.ru »

2021-12-23 12:59

Макрон: Франция выступает против конфронтации в Индо-Тихоокеанском регионе

В ней обучаются около 70 детей в возрасте от 5 до 17 лет. В планах у руководства студии создать детские радио- и телепередачи в сотрудничестве со СМИ tass.ru »

2021-10-31 20:28

Американская атомная подлодка столкнулась с «объектом» в Индо-Тихоокеанском регионе

Атомная подводная лодка ВМС США USS Connecticut во время движения в Индо-Тихоокеанском регионе столкнулась с неким «объектом». Инцидент произошел еще 2 октября,... rosbalt.ru »

2021-10-8 00:20

Американская атомная подлодка столкнулась с неким объектом в Индо-Тихоокеанском регионе

Ущерб, нанесённый субмарине, оценивают. Отмечается, что ядерная силовая установка и отсеки не повреждены. life.ru »

2021-10-8 22:33

Атомная подлодка США столкнулась с неизвестным объектом в Индо-Тихоокеанском регионе

В заявлении пресс-службы Тихоокеанского флота США говорится, что опасных для жизни травм у экипажа нет tass.ru »

2021-10-7 22:31

Страны четверки решили заняться безопасностью в Индо-Тихоокеанском регионе

Лидеры Австралии, Индии, США и Японии договорились содействовать укреплению безопасности в Индо-Тихоокеанском регионе, говорится в совместном заявлении стран-участниц Четырехстороннего диалога по безопасности (Quad, четверка), распространенном пресс-службой Белого дома. vz.ru »

2021-9-25 05:33

Блинкен и Ле Дриан обсудили Стратегию ЕС по сотрудничеству в Индо-Тихоокеанском регионе

Стороны согласились с необходимостью тесного двустороннего сотрудничества в регионе, отметили в Госдепартаменте tass.ru »

2021-9-23 19:10

Премьер Австралии: AUKUS предоставит странам ЕС новые возможности в Индо-Тихоокеанском регионе

Трехстороннее партнерство Австралии, США и Великобритании — AUKUS, выступает новой возможностью для сотрудничества стран Евросоюза с государствами... rosbalt.ru »

2021-9-22 09:30