Результатов: 1527

Михалков: смысл Евразийской кинопремии заключается в защите нравственных интересов России

По его словам, сейчас идеология и критерии знаменитых кинофестивалей меняются, они становятся зацензурированными, с определенными критериями, без исполнения которых картина не только не сможет получить приз, но даже не сможет попасть в конкурс tass.ru »

2024-4-19 18:33

Эксперт КНР считает, что США стали заложником интересов Израиля в вопросе Палестины

Чжэн Жуньюй отметил, что наложенное США вето на прием Палестины в качестве полноправного члена ООН "показывает, что первоначальная позиция США по отказу от решения палестино-израильского вопроса на основе создания двух государств не изменилась" tass.ru »

2024-4-19 14:57

Медведчук призвал ЕС ради мира и своих интересов покончить с заявлениями о "Рашенгейте"

По словам лидера движения "Другая Украина", европейские политики везде бездоказательно видят "пророссийскую сеть вмешательства" tass.ru »

2024-4-19 09:53

«Без корыстных интересов»: Си Цзиньпин представил Шольцу «четыре пункта» по Украине

Для скорейшего урегулирования украинского кризиса необходимо уделить внимание миру и стабильности, а не преследованию собственных интересов, заявил председатель КНР Си Цзиньпин. nsn.fm »

2024-4-17 09:38

Лавров заявил, что БРИКС выступает выразителем интересов незападного мира

По словам главы МИД, Россия считает логичным и закономерным растущий интерес все большего числа стран глобального Юга к объединению tass.ru »

2024-4-11 12:21

Лавров: РФ и КНР видят бесперспективность встреч по Украине в отрыве от интересов Москвы

Необходимо учитывать законные озабоченности всех вовлеченных сторон, прежде всего в сфере безопасности, отметил министр иностранных дел России Сергей Лавров tass.ru »

2024-4-9 07:46

Путин заявил о вынужденной защите интересов России вооруженным путем

Россию поставили в условия, когда она была вынуждена защищать свое будущее, суверенитет и людей вооруженным путем. Об этом заявил президент России Владимир Путин. «Всем понятно, в каких условиях мы живем», — резюмировал он и подчеркнул, что в его заявлении нет лишних слов. lenta.ru »

2024-4-4 14:42

Путин заявил, что учет интересов безопасности РФ позволил бы избежать конфликта с Украиной

Президент России отметил, что все это время в отношении российских интересов наблюдалось "просто полное игнорирование" tass.ru »

2024-3-28 00:05

«Шантаж и сдача интересов»: В Сербии объяснили «драматичные» заявления Вучича

Сербы уже шутят над «страшными» заявлениями Вучича, а Запад вслед за сербским лидером начал «мелонизацию» Мари Ле Пен, сказал в эфире НСН Стеван Гайич. nsn.fm »

2024-3-27 14:14

Жозеп Боррель заявил о наличии интересов ЕС в поддержке Украины

Глава Евродипломатии Жозеп Боррель рассказал о поддержке Украины Евросоюзом, пояснив, с чем связана такая позиция и желание европейских властей тратить на это деньги. versia.ru »

2024-3-26 11:19

Боррель заявил, что ЕС поддерживает Киев не из любви к украинцам, а ради своих интересов

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель признал, что страны сообщества поддерживают Украину не из любви к ее народу, а ради собственных интересов. fedpress.ru »

2024-3-26 03:12

Боррель заявил о поддержке ЕС Украины из собственных интересов, а не из любви к ее народу

Глава евродипломатии отметил, что нельзя "позволить России выиграть эту войну, иначе интересам США и Европы будет нанесен огромный ущерб" tass.ru »

2024-3-26 02:36

В КНР заявили о готовности к решительным мерам для защиты интересов в споре с Филиппинами

Официальный представитель Министерства обороны Китая У Цянь отметил, что Пекин рассматривает как провокацию заход филиппинских судов снабжения и кораблей береговой охраны в спорную акваторию рифа Жэньай tass.ru »

2024-3-24 14:39

Орбан указал на игнорирование руководством ЕС интересов европейских фермеров ради Украины

Премьер-министр Венгрии напомнил, что его страна выступает против импорта зерна с Украины tass.ru »

2024-3-22 11:32

Ле Пен считает, что у Франции нет жизненных интересов на Украине

Лидер парламентской фракции партии "Национальное объединение" отметила, что "единственный способ помочь Киеву - потенциально предоставить ему средства для того, чтобы он мог сесть за стол переговоров на сильных позициях" tass.ru »

2024-3-20 11:32

Во Франции обвинили ЕС в навязывании странам интересов США

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо обвинил Евросоюз в навязывании странам-членам объединения внешней политики, которая основана на интересах США. Политик также обвинил ЕС в заимствовании черно-белой картины мира у США, согласно которой мир делится на «лагерь плохих и лагерь хороших и свободных». lenta.ru »

2024-3-12 13:34

Драма об Освенциме "Зона интересов" получила "Оскар" как лучший зарубежный фильм

Британская драма "Зона интересов" режиссёра Джонатана Глейзера получила премию "Оскар" в номинации "Лучший зарубежный фильм". В данной категории также были представлены испанский приключенческий фильм "Общество снега", немецкая драма "Учительская", германо-японский фильм "Идеальные дни" и итальянская лента "Я — капитан". life.ru »

2024-3-11 04:44

«Зона интересов» завоевала «Оскар» в категории «Лучший зарубежный фильм»

Кинокартина «Зона интересов» британского производства завоевала «Оскар» в категории «Лучший зарубежный фильм» nsn.fm »

2024-3-11 04:01

Путин осудил двойные стандарты Запада в вопросе защиты интересов

Западные государства неоднократно устраивали вооружённые конфликты по всему миру без разрешения Совбеза ООН. При этом они запрещают другим странам защищать свои интересы аналогичным способом, указал на признаки двуличия президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2024-3-7 22:27

Постпредство РФ при ООН заявило, что ОЗХО стала площадкой для продвижения интересов Запада

Первый заместитель постпреда Дмитрий Полянский отметил, что Россия не считает работу ГРИ легитимной tass.ru »

2024-3-4 19:46

Власти Китая увеличивают расходы на оборону для защиты интересов развития

По сравнению с США и другими крупными военными державами, расходы КНР на оборону всегда были довольно низкими, подчеркнул официальный представитель ВСНП Лоу Циньцзянь tass.ru »

2024-3-4 08:51

Лавров заявил об отсутствии инициатив по Украине с учётом интересов России

Предложений о проведении мирных переговоров по ситуации на Украине, которые бы учитывали интересы России, не поступало. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам Антальского дипломатического форума. life.ru »

2024-3-2 15:03

«Бедные-несчастные» и «Зона интересов» – обзор сетевых новинок кино этой недели

В сети на прошедшей неделе появились сразу два претендента из грядущей оскаровской гонки. Это фэнтезийная трагикомедия от Йоргоса Лантимоса «Бедные-несчастные» и биографическая историческая драма «Зона интересов». versia.ru »

2024-3-1 17:00

Диалог с учетом интересов РФ и судьба возможных интервентов. Путин о внешней политике

Кроме того, президент РФ заявил, что экспорт должен увеличиться в 1,5 раза tass.ru »

2024-2-29 13:33

Лавров обсудит с Фиданом урегулирование на Украине с учетом интересов России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с главой турецкого внешнеполитического ведомства Хаканом Фиданом обсудит урегулирование на Украине с учетом интересов России. Об этом говорится в заявлении на сайте МИД РФ. lenta.ru »

2024-2-28 18:37

В МИД РФ назвали приоритетной защиту интересов жителей Приднестровья

Защита интересов жителей Приднестровья, наших соотечественников — один из приоритетов. Об этом заявили «Звезде» в МИД РФ, комментируя декларацию Приднестровья с обращением к России за помощью из-за экономической блокады со стороны Молдавии. tvzvezda.ru »

2024-2-28 17:47

В МИД РФ назвали защиту интересов жителей Приднестровья одним из приоритетов России

В ведомстве отметили, что все просьбы Тирасполя рассматриваются российскими профильными ведомствами с вниманием tass.ru »

2024-2-28 17:37

Мантуров отметил особую роль Росрезерва в обеспечении интересов нацбезопасности

Глава Минпромторга РФ отметил необходимость использования потенциала Росрезерва в решении некоторых стоящих перед государством актуальных задач tass.ru »

2024-2-28 14:20

В Индии заявили, что определяют подходы к проблемам, исходя из собственных интересов

Глава МИД Субраманьям Джайшанкар отметил, что "Индия выбрала интересы своих внутренних потребителей, сопротивляясь внешнему давлению" tass.ru »

2024-2-26 19:44

Брат Байдена заявил законодателям, что президент США не имел интересов в его бизнесе

Джеймс Байден считает, что те, кто "говорил или думал иначе, либо ошибались, либо были плохо информированы, либо откровенно лгали" tass.ru »

2024-2-21 22:14

Орбан призвал Брюссель к переменам из-за отрыва от интересов европейцев

Европейский союз нуждается в срочных переменах, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. По словам политика, ещё никогда действия Брюсселя не были так оторваны от интересов рядовых граждан ЕС. life.ru »

2024-2-18 23:55

В Германии заявили, что украинцы гибнут на «благо интересов» НАТО

БЕРЛИН, 14 февраля, ФедералПресс. Военнослужащие украинской армии гибнут не за демократию и свободу Украины и Европы в целом, а за интересы НАТО. Об этом заявила критикующая поставки оружия на Украину и санкции против РФ политик Сара Вагенкнехт. fedpress.ru »

2024-2-14 18:00

Песков: Судьбу зданий посольства Украины определят исходя из интересов России

Все решения о дальнейшей судьбе зданий посольства Украины будут приниматься в соответствии с интересами России, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Песков отметил, что решение, принятое департаментом городского имущества Москвы, больше относится к внешнеполитической деятельности, согласовывающим ведомством выступает МИД России, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-12 13:06

Орбан заявил, что ЕС должен сотрудничать с США, но не ценой отказа от своих интересов

Премьер-министр Венгрии отметил, что каждая нация "должна иметь право в первую очередь заботиться о собственных интересах" tass.ru »

2024-2-11 02:42

Сотрудники Секции интересов РФ в Грузии почтили память Грибоедова в День дипломата

В пресс-службе диппредставительства отметили, что история внешнеполитической службы России - это целая плеяда выдающихся дипломатов и государственных деятелей, составивших славу своему Отечеству tass.ru »

2024-2-10 14:39

«Проводник интересов»: что известно о новом главкоме ВСУ Александре Сырском

Что изменится в Вооруженных силах Украины после отставки Валерия Залужного с должности главнокомандующего армии? 5-tv.ru »

2024-2-9 21:33

«Ради интересов НАТО»: у США есть два варианта для поставок оружия на Украину

Американский Сенат вновь отклонил законопроект помощи Киеву — республиканцы проголосовали против. Однако демократы, судя по всему, отступать не намерены. 5-tv.ru »

2024-2-8 11:37

В Кремле предупредили о защите Россией ее активов и интересов

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил на брифинге о том, что Россия будет защищать свои интересы и арестованные активы. Он также назвал незаконным использование доходов от активов РФ для помощи Украине. lenta.ru »

2024-2-5 14:26

В Румынии космонавта Думитру Прунариу обвинили в конфликте интересов

Он занимал должность директора программы финансирования научных проектов из госфондов в рамках Румынского космического агентства и одновременно возглавлял Румынскую ассоциацию по космическим технологиям и индустрии, которая получала эти фонды tass.ru »

2024-2-4 20:08

В Тбилиси прогнозируют продолжение политики защиты национальных интересов при новом премьер-министре

Грузинский аналитик Петрэ Мамрадзе прогнозирует продолжение политики защиты национальных интересов при анонсированной смене премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили на председателя правящей Грузинской мечты Ираклия Кобахидзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-1-30 16:03