Орбан призвал Брюссель к переменам из-за отрыва от интересов европейцев

2024-2-18 23:55

Европейский союз нуждается в срочных переменах, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. По словам политика, ещё никогда действия Брюсселя не были так оторваны от интересов рядовых граждан ЕС.

Подробнее читайте на ...

орбан призвал брюссель переменам отрыва интересов европейцев

Орбан призвал Украину стать буферной зоной между Россией и НАТО

Украине стоит стать буферной зоной между Россией и НАТО, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в беседе с бывшим канцлером Австрии Вольфгангом Шюсселем, передаёт Mandiner. По его оценке, такой исход — лучший для Незалежной. life.ru »

2024-03-29 21:12

Фото: lenta.ru

Орбан призвал к созданию буферной зоны между Россией и НАТО

НАТО стоит согласиться с идеей буферной зоны на Украине, поскольку Россия не угрожает нападением на страны альянса, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в беседе с бывшим главой МИД Австрии Вольфгангом Шюсселем. lenta.ru »

2024-03-29 13:16

Фото: lenta.ru

Орбан призвал Запад вести переговоры по Украине напрямую с Россией

Запад должен вести переговоры по Украине напрямую с Россией, поскольку Москва не считает Киев равноправным партнером, заявил премьер Венгрии Виктор Орбан. По его словам, если Европа откажется от переговоров с Россией, уступив место США, то интересы европейцев окажутся под угрозой. lenta.ru »

2024-03-29 12:32

Фото: lenta.ru

Орбан призвал страны Европы развивать свои армии

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что европейским странам следует выделять деньги на развитие армии и вооружение. «Все европейские страны должны иметь свою собственную армию и технику, и мы должны быть в состоянии защитить собственную страну», — призвал он в интервью телеканалу М1. lenta.ru »

2024-03-11 01:31

Орбан призвал срочно начать мирные переговоры по Украине

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал немедленно начать мирные переговоры по Украине. Соответствующее заявление он сделал, выступая на дипломатическом форуме в Анталье. «Тут возможны два сценария: когда время играет на руку ЕС и Украины, конфликт продолжается, другой вариант - время играет на руку России. tvzvezda.ru »

2024-03-01 18:53

Фото: lenta.ru

Орбан призвал ЕС и Украину немедленно начать переговоры с Россией

Время в украинском конфликте на стороне РФ, поэтому страны ЕС и Украина должны немедленно начать переговоры с Москвой, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. «Возможны два сценария: когда время играет на руку ЕС и Украины, конфликт продолжается, другой вариант — время играет на руку России», — сказал он. lenta.ru »

2024-03-01 18:37

Фото: lenta.ru

Орбан призвал к мирному урегулированию на Украине

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан высказался о возможном завершении конфликта на Украине. «Венгры видят, что Россия не победит Украину, но и Украина, поддерживаемая Западом, не победит Россию. В этой ситуации необходимо спасать жизни, и мирные переговоры необходимы как можно скорее», — призвал он. lenta.ru »

2024-02-27 23:17

Фото: vz.ru

Орбан призвал отменить прямые выборы в Европарламент

Следует отменить прямые выборы в Европарламент, который сейчас является сумасшедшим домом и не функционирует, заявил глава правительства Венгрии Виктор Орбан. Орбан в разговоре с экс-канцлером Австрии Вольфгагом Шюсселем предложил обсудить возвращение к «прежней системе, когда национальные парламенты направляли своих представителей» в ЕП, передает ТАСС со ссылкой на Presse. vz.ru »

2024-02-11 05:54

Фото: vz.ru

Орбан призвал завершить старую задачу по включению Сербии в ЕС до нового расширения с Украиной

Прежде чем приступать к новому расширению с Украиной, Евросоюзу нужно завершить старую задачу по расширению и принять в ЕС Сербию, заявил глава правительства Венгрии Виктор Орбан. Орбан в разговоре с экс-канцлером Австрии Вольфгагом Шюсселем подчеркнул, что Сербию требуется «интегрировать как можно быстрее», иначе ЕС «ее потеряет», ведь у Белграда имеются и «другие варианты». vz.ru »

2024-02-11 04:57

Орбан призвал Евросоюз не обсуждать на саммите вопрос о членстве Украины

Премьер Венгрии считает, что "Евросовет не может принимать ключевые решения" по Киеву, пока ЕС не достигнет согласия в отношении единой стратегии tass.ru »

2023-12-04 23:36

Орбан призвал ЕС придумать "план Б", потому что Украина не победит

ЕС необходимо разработать новый план действий по Украине, так как Москва не проиграет в конфликте с Киевом. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. По его словам, действия Европы по данному направлению был провальными. life.ru »

2023-10-27 12:51

Фото: lenta.ru

Орбан призвал сменить руководство Евросоюза

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал сменить руководство Евросоюза из-за неспособности справиться с кризисом. Венгерский лидер заявил, что сейчас в Брюсселе находятся «недостаточно хорошие руководители», которые не могут справиться с вызовами, возникшими из-за конфликта на Украине. lenta.ru »

2023-10-27 11:58

Орбан призвал не допустить украинского контрнаступления

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал не допустить контрнаступления ВСУ, поскольку оно приведёт только к новым жертвам — в первую очередь со стороны самой Украины. life.ru »

2023-06-02 11:17

Фото: aif.ru

Орбан призвал Евросоюз заключить с Россией соглашение о безопасности

Премьер Венгрии также считает, что вместо эскалации конфликта на Украине нужно переходить к его мирному урегулированию. aif.ru »

2023-05-23 13:38

Орбан призвал ЕС и США договориться с Россией о будущей архитектуре безопасности в Европе

Премьер-министр Венгрии подчеркнул, что Будапешт выступает за немедленное прекращение огня для начала мирных переговоров об урегулировании конфликта на Украине tass.ru »

2023-05-23 13:36