Результатов: 661

В Катаре заявили, что переговоры по перемирию между Израилем и ХАМАС проходят трудный этап

Министр иностранных дел страны Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани призвал "все стороны снизить эскалацию и не допустить скатывания региона в новый виток конфликтов" tass.ru »

2024-4-17 14:06

Кремль скептически отнесся к перемирию на Украине на время Олимпиады

Никаких официальных предложений от Франции о введении перемирия на Украине на время проведения предстоящих Олимпийских игр в Париже не выдвигалось. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2024-4-16 14:29

Посол Мешков: Россия и Франция не ведут диалог по перемирию на Украине на время Олимпиады

Москва и Париж не ведут обсуждений по вопросу приостановки боевых действий на Украине на время проведения Олимпийских игр, заявил посол России во Франции Алексей Мешков. В эфире телеканала «Россия 24» Мешков заявил, что стороны не ведут диалог по этой теме на государственном уровне, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-27 17:02

В Египте раскритиковали неспособность СБ ООН принять резолюцию по перемирию в Газе

Глава МИД Египта Самех Шукри отметил, что что бездействие СБ ООН происходит на фоне "беспрецедентного числа жертв среди гражданского населения, в том числе среди детей" tass.ru »

2024-3-25 16:25

ХАМАС утверждает, что Израиль отверг его предложение по перемирию в Газе

Ненад Стевандич отметил, что соглашение, подписанное накануне в Государственной Думе, является историческим документом tass.ru »

2024-3-20 18:02

СМИ: усилия по перемирию в Газе активизированы из-за угрозы насилия в Рамадан

По данным портала Axios, стороны опасаются вспышек насилия на Западном берегу реки Иордан и в Иерусалиме tass.ru »

2024-3-9 22:41

СМИ: консультации по перемирию в Газе возобновятся в ближайшие дни

По данным телеканала "Аль-Кахира аль-Ихбария", делегация ХАМАС покидает Каир, "чтобы проконсультироваться с руководством движения по поводу условий перемирия" tass.ru »

2024-3-7 14:30

Премьер Катара заявил о намерении добиваться заключения сделки по перемирию в Газе

Катар, США и партнеры будут и впредь добиваться того, чтобы эта сделка состоялась вопреки попыткам каких-либо сторон подорвать усилия по установлению мира, отметил Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани tass.ru »

2024-3-5 21:02

Кирби назвал призывы Харрис к перемирию в Газе не противоречащими позиции Байдена

Официальный представитель президента республики Ахмед Фахми отметил, что его страна внесла наибольший вклад в поставки гуманитарной помощи в анклав и считает это своим "нравственным, гуманитарным и политическим долгом" tass.ru »

2024-3-5 00:07

Белый дом назвал призывы Харрис к перемирию в Газе не противоречащими позиции Байдена

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что американский вице-президент четко дала понять, что речь идет о временном прекращении огня tass.ru »

2024-3-5 00:07

Лавров призвал ФАТХ и ХАМАС к перемирию на условиях платформы освобождения Палестины

Глава МИД РФ отметил, что платформа организации освобождения Палестины особенно важна, так как в ней признается государство Израиль tass.ru »

2024-3-2 15:04

ХАМАС получил предложение по перемирию в секторе Газа

Глава политбюро ХАМАС Исмаил Хания заявил, что группировка получила предложение по перемирию в секторе Газа, говорится в сообщении, которое опубликовало движение.

ridus.ru »

2024-1-30 13:24

NYT узнала о приближении Израиля и ХАМАС к двухмесячному перемирию

Израиль и ХАМАС приблизились к соглашению, которое приведет к двухмесячному перемирию и освобождению более сотни заложников, узнала NYT. По информации газеты, сделка может быть заключена в ближайшие две недели forbes.ru »

2024-1-28 11:10

Востоковед Замараева: удары Пакистана по Ирану означают предложение к перемирию

Старший научный сотрудник Центра изучения стран Ближнего и Среднего Востока Наталья Замараева в беседе со «Звездой» раскрыла суть конфликта между Ираном и Пакистаном. Эксперт выделяет две составляющие внезапно вспыхнувшего противостояния двух стран - военную и дипломатическую. tvzvezda.ru »

2024-1-18 11:44

Боррель призвал к постоянному перемирию в секторе Газа

Глава дипломатии Евросоюза (ЕС) Жозеп Боррель призвал международное сообщество предпринять шаги с целью «прекращения страданий палестинского населения в секторе Газа». Он отметил, что нельзя наблюдать сложа руки «за насилием, которое творят еврейские поселенцы на Западном берегу реки Иордан». lenta.ru »

2024-1-6 17:40

Байден сообщил, что не призывал Нетаньяху к перемирию в секторе Газа

Американский лидер Джозеф Байден поделился подробностями телефонных переговоров с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху. Президент США подчеркнул, что не пытался склонить собеседника к перемирию в секторе Газа. life.ru »

2023-12-24 01:30

CNN: Израиль выразил готовность к недельному перемирию с ХАМАС в обмен на заложников

По данным телеканала, в эту группу заложников войдут оставшиеся женщины, пожилые и раненые мужчины tass.ru »

2023-12-22 21:58

Израиль заявил о готовности к длительному перемирию с ХАМАС

Израиль готов приостановить боевые действия на более длительный срок, чем в ноябре, если освободят всех заложников, заявил советник премьер-министра Биньямина Нетаньяху Дмитрий Гендельман. Советник заявил, что Израиль будет готов остановить боевые действия больше, чем на неделю, если речь будет идти об освобождении всех заложников, находящихся у ХАМАС, пишут «Известия». vz.ru »

2023-12-22 03:35

Израиль через Катар сообщил ХАМАС о готовности к новому перемирию

Израильское руководство через Катар обратилось к радикальной группировке ХАМАС с предложением вновь приостановить боевые действия в Газе. За время перемирия еврейское государство рассчитывает вызволить десятки заложников. Такие данные обнародовал портал Axios. life.ru »

2023-12-20 06:49

Израиль проинформировал ХАМАС о готовности к перемирию через посредника в Катаре

Израиль проинформировал Катар о готовности к недельному перемирию в секторе Газа для освобождения заложников. Об этом сообщает RT . Прекратить огонь в секторе Газа Израиль готов в обмен на 40 заложников, которых удерживает ХАМАС. tvzvezda.ru »

2023-12-20 06:00

Италия поддержит резолюцию ООН по гуманитарному перемирию в Газе

Глава МИД Антонио Таяни выразил надежду на то, что страны смогут одобрить документ, инициированный США и ОАЭ tass.ru »

2023-12-18 13:47

Во Франции призвали к устойчивому перемирию в Газе

В секторе Газа должно быть новое, устойчивое перемирие, заявила министр иностранных дел Франции Катрин Колонна на совместной пресс-конференции в Тель-Авиве со своим израильским коллегой Эли Коэном. Колонна отметила, что ее приезд был нужен для того, чтобы напомнить о важности нового гуманитарного перемирия. vz.ru »

2023-12-17 16:26

Глава Союза староверов сообщил о призыве Папы Римского к перемирию в зоне СВО на Рождество

Как отметил Леонид Севастьянов "программа максимум - чтобы уже начались мирные переговоры" tass.ru »

2023-12-11 18:47

МИД Израиля назвал Гутерриша угрозой всему миру из-за призыва к перемирию в Газе

Министр иностранных дел Израиля Эли Коэн грубо высказался в адрес генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша. По мнению дипломата, призывы главы организации к прекращению огня в секторе Газа равноценны поддержке палестинского движения ХАМАС. life.ru »

2023-12-7 07:48

Египет оценил возможность возвращения к гуманитарному перемирию в секторе Газа

Египет прилагает максимальные усилия для возвращения к гуманитарному перемирию в секторе Газа. Об этом рассказал глава египетской государственной информационной службы Дия Рашван. Подчеркивается, что Каир прилагает «вместе с партнерами максимальные усилия для возвращения к перемирию в кратчайшие сроки. lenta.ru »

2023-12-2 22:01

Посол Израиля в РФ заявил, что страна придерживается договоренностей по перемирию

Александр Бен Цви назвал информацию о том, что Израиль якобы открывал огонь в секторе Газа неверной tass.ru »

2023-11-30 13:10

Политолог заявил о подготовке украинцев к перемирию с Россией

Украинский политолог Руслан Бортник заявил, что западные страны и ряд политиков страны начинают готовить граждан к мирному урегулированию конфликта с Россией. «Западные медиа и некоторые наши политики вешают это ружье уже на стену, чтобы мы его видели, чтобы мы привыкали к его виду», — отметил специалист. lenta.ru »

2023-11-30 06:34

На Украине заявили, что перемирию с Россией весной прошлого года помешали страны Запада

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Лидер фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что принимал участие в переговорах с РФ весной 2022 года, на которых Украина могла закончить конфликт. fedpress.ru »

2023-11-25 22:50

Худой мир лучше доброй войны: Фицо призвал к перемирию и переговорам по Украине

Десять лет переговоров о решении конфликта на Украине при прекращении огня будут лучше, чем десять лет безрезультатных сражений, в которых на пути к тому же столу переговоров будут потеряны ещё сотни тысяч человеческих жизней. life.ru »

2023-11-24 18:50

Армия Израиля отчиталась о завершении оперативной подготовки к перемирию в Газе

Соглашение о четырехдневном перемирии в палестинском анклаве между сторонами конфликта начало действовать в 08:00 мск tass.ru »

2023-11-24 09:40

Израиль одобрил сделку с ХАМАС по перемирию для освобождения заложников

Правительство Израиля одобрило сделку с радикальным палестинским движением ХАМАС по освобождению заложников, передаёт газета Haaretz со ссылкой на источники. life.ru »

2023-11-22 05:51

Лидеры БРИКС призвали к немедленному гуманитарному перемирию в секторе Газа

Лидеры стран БРИКС призвали к немедленному прекращению боевых действий и установлению гуманитарного перемирия на Ближнем Востоке. Об этом говорится в заявлении, опубликованном по итогам внеочередного онлайн-саммита БРИКС по палестино-израильскому конфликту. life.ru »

2023-11-21 18:58

В ХАМАС ждут ответа от Израиля для согласования сделки по гуманитарному перемирию в Газе

Об этом говорится в заявлении члена политбюро движения Халиля аль-Хайи tass.ru »

2023-11-21 13:34

СМИ: Египет работает над последними штрихами сделки по перемирию в секторе Газа

По данным телеканала Asharq, Каир "стремится к установлению перемирия в Газе сроком на пять дней с возможностью продления" tass.ru »

2023-11-21 12:35

Лидер ХАМАС заявил, что движение близко к перемирию с Израилем

Глава политбюро правящего в секторе Газа палестинского движения ХАМАС Исмаил Хания заявил в своем Telegram-канале, что ХАМАС и власти Израиля близки к заключению соглашения о перемирии в секторе Газа. ridus.ru »

2023-11-21 09:42

Египет и США начали переговоры по перемирию в Газе

Представители Египта и США начали переговоры по перемирию в секторе Газа, сообщает телеканал Al Qahera News со ссылкой на свои источники. Собеседники медиа добавили, что Каир активно взаимодействуют с США и партнерами по вопросу прекращения огня на палестинской территории. lenta.ru »

2023-11-19 15:28

Главы Минобороны АСЕАН призвали к перемирию в секторе Газа и прекращению боев

Министры также высказались за "скорейшее создание гуманитарного коридора для беспрепятственной доставки помощи пострадавшим от конфликта" tass.ru »

2023-11-17 02:45

Названо влияющее на позицию Украины по перемирию обстоятельство

Продолжение финансирования Украины со стороны США зависит от желания большинства в администрации. Таким мнением в разговоре с «Лентой.ру» поделился политолог Дмитрий Журавлев. Специалист рассказал, что план продолжения финансирования федерального правительства не связан с внешней политикой. lenta.ru »

2023-11-16 11:29

СБ ООН не принял поправку России к резолюции Мальты по перемирию в секторе Газа

Совет Безопасности ООН не принял предложенную Россией поправку к резолюции Мальты с призывом к установлению гуманитарного перемирия в секторе Газа. Постпред РФ при всемирной организации Василий Небензя подчеркнул, что Россия в своей инициативе предлагала добавить в оперативную часть резолюции Мальты по Газе параграф с призывом к немедленному, устойчивому гуманитарному перемирию, ведущему к прекращению боевых действий. life.ru »

2023-11-16 01:57

Совбез ООН не принял российскую поправку к резолюции Мальты по перемирию в секторе Газа

Совет безопасности ООН не принял российскую поправку к проекту резолюции Мальты по перемирию в секторе Газа. Как сообщил постпред при организации Василий Небензя, Россия предложила добавить в оперативную часть резолюции параграф с призывом к немедленному, устойчивому гуманитарному перемирию, ведущему к прекращению боевых действий, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-16 00:49

Британский парламент не будет обсуждать предложение призвать к перемирию в Газе

Шотландская национальная партия обратилась к правительству с требованием содействовать прекращению огня в анклаве, за обсуждение этого вопроса высказались 125 депутатов и 293 проголосовали против tass.ru »

2023-11-16 00:42