Результатов: 73

Глава Всемирного союза староверов Севастьянов сообщил о поздравлении Путина с победой на выборах от папы римского

Папа римский Франциск поздравляет Владимира Путина с избранием на должность президента России, сообщил общающийся с понтификом глава Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов. Как сообщил Севастьянов, папа римский полагает, что Ватикан мог бы частично заменить функции ООН в качестве международной площадки, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-18 03:03

Посольство РФ в Ватикане не комментирует переписку Папы с главой союза староверов

Посол России в Ватикане Иван Солтановский отметил, что дипмиссия работает исключительно с официальной информацией tass.ru »

2024-2-14 09:09

Глава Союза староверов Севастьянов: Папа Римский смотрел интервью Путина Карлсону

Папа Римский Франциск смотрел интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону и выразил поддержку готовности российского лидера к переговорам по Украине, сообщил председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов со ссылкой на личный разговор с понтификом. vz.ru »

2024-2-9 13:55

Глава староверов России раскрыл реакцию Папы Римского на интервью Путина

Папа Римский Франциск посмотрел интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону и поддержал желание российского лидера начать переговоры с Западом по конфликту на Украине. lenta.ru »

2024-2-9 12:55

Глава союза староверов сообщил, что Папа Римский смотрел интервью Путина

По словам Леонида Севастьянова, понтифик увидел в словах президента РФ желание построения общего безопасного мира для всех tass.ru »

2024-2-9 11:56

Глава союза староверов: Папа Римский видит перспективу мирных переговоров по Украине

По мнению понтифика, Украина боится, что сразу после начала переговоров вообще прекратится их финансирование, они хотят видеть гарантии со стороны Запада tass.ru »

2024-1-31 10:43

Глава союза староверов заявил, что Папа Римский убеждал Зеленского пойти на переговоры

По словам Леонида Севастьянова, понтифик назвал попытки летнего украинского наступления в зоне спецоперации "ошибкой" tass.ru »

2023-12-29 16:19

5 секретов жизни староверов: почему они живут дольше и выглядят моложе

Какие тайны здоровья, красоты и долгой молодости хранят закрытые поселения староверов и отшельников по всей России и как это влияет на внешность людей. life.ru »

2023-12-24 00:41

Глава Союза староверов сообщил о призыве Папы Римского к перемирию в зоне СВО на Рождество

Как отметил Леонид Севастьянов "программа максимум - чтобы уже начались мирные переговоры" tass.ru »

2023-12-11 18:47

Соседи рассказали о семье староверов в Приамурье, где сожгли тело ребенка

Жители села Новотроицкое Благовещенского округа Амурской области рассказали подробности о жизни семьи староверов, в которой сожгли мертвого новорожденного ребенка. Они жили сами по себе и почти не общались с людьми, сообщает «360» . tvzvezda.ru »

2023-9-6 16:43

"Секта у них": Соседи рассказали о странностях в семье староверов, сжёгших младенца в печи

Семья староверов в Амурской области, в которой отец сжёг тело мёртвого младенца после трагично окончившихся домашних родов, была замкнутой и почти не контактировала с людьми. Соседи рассказали журналистам, что четверо детей нелюдимой супружеской четы не посещали школу. life.ru »

2023-9-6 14:58

Глава Союза староверов Севастьянов назвал антихристианской критику Киева в адрес папы римского

Папа римский не политик. Он рассматривает историю исключительно с точки зрения Божьего промысла. В связи с этим культура любого государства для него представляет огромную ценность. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов, который поддерживает связь с понтификом. vz.ru »

2023-8-30 18:42

В лесу под Тюменью нашли староверов с годовалыми детьми без единого документа, но изъять их не смогли

Семью старообрядцев с маленькими детьми обнаружили в лесу Упоровского района Тюменской области. Об этом сообщила Объединённая пресс-служба судебной системы по региону. life.ru »

2023-8-3 11:03

Союз староверов: Папа римский и патриарх Кирилл могут встретиться в аэропорту

Папа римский Франциск предлагает организовать его встречу с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в одном из аэропортов Москвы. Самолёт понтифика приземлится в столице России для дозаправки по пути в Монголию и обратно, и для подобной встречи может появиться возможность. life.ru »

2023-7-23 15:00

В союзе староверов рассказали о предложении Папы Римского встретиться с предстоятелем РПЦ

Встреча может произойти в одном из аэропортов Москвы, сообщил председатель союза Леонид Севастьянов tass.ru »

2023-7-23 14:20

Краевед о затопленном кладбище староверов под Новосибирском: «Мимо проплывает гроб»

Старое кладбище на острове Чингис в Ордынском районе Новосибирской области давно привлекает историков. Объект ежегодно размывает водой, из-за чего становятся доступными новые артефакты. Но находки нынешнего года способны перевернуть многие представления о прошлом жителей региона. fedpress.ru »

2023-7-7 16:00

В союзе староверов заявили, что папа Римский не стал отменять визит посланника в Россию

Кардинал Маттео Дзуппи может прибыть в Москву в ближайшие два дня, сообщил председатель союза Леонид Севастьянов tass.ru »

2023-6-26 10:55

Председатель Союза староверов Севастьянов сообщил о решении папы римского Франциска направить кардинала Дзуппи в Москву

Папа римский Франциск решил направить в ближайшие дни своего посланника по украинскому урегулированию кардинала Маттео Дзуппи в Москву, сообщил поддерживающий отношения с понтификом председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов. vz.ru »

2023-6-22 23:00

Союз староверов сообщил о возможном визите в Москву папского посланника

По словам председателя Всемирного союза староверов Леонида Севастьянова, "цель визита - создание и продвижение атмосферы мира" tass.ru »

2023-6-21 21:47

Всемирный союз староверов: Папа Римский призвал Украину и Россию отказаться от наступления

Папа Римский Франциск готов отправить в Москву и Киев представителей для организации переговоров, и призывает отказаться от наступления, заявил поддерживающий переписку с понтификом председатель Всемирного союза староверов (ВСС) Леонид Севастьянов. vz.ru »

2023-5-1 10:52

Союз староверов заявил о готовности Папы Римского помочь Путину наладить диалог с Западом

По словам председателя союза Леонида Севастьянова, понтифик увидел в речи российского президента "конкретные шаги решения конфликта на Украине" tass.ru »

2023-2-21 18:46

Глава союза староверов: Папа Римский готов весной посетить парк леопардов во Владивостоке

Леонид Севастьянов отметил, что понтифик был поражен успехами нацпарка по возрождению популяции почти исчезнувшего хищника tass.ru »

2023-2-20 14:54

Председатель союза староверов заявил, что папа Римский хочет встретиться с Путиным

Папа Римский Франциск хотел бы встретиться с президентом России Владимиром Путиным и обсудить план мирного урегулирования «противостояния России и Запада» nsn.fm »

2023-2-15 07:39

Российские старообрядцы поссорились со Всемирным союзом староверов из-за подрыва авторитета

Русская православная старообрядческая церковь (РПСЦ) намерена обжаловать деятельность Всемирного союза староверов (ВСС), который "подрывает авторитет церкви". Однако обвиняемой стороной претензии отвергаются. life.ru »

2023-2-3 16:39

Глава Всемирного союза староверов Севастьянов: Бенедикт XVI верил в фатимские пророчества о России

Недавно скончавшийся папа Римский на покое Бенедикт XVI верил, что Россия станет великой державой и вернет мир к христианским ценностям, рассказал РИА Новости председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов social.mk.ru »

2023-1-4 17:33

Глава союза староверов: Папа Римский объяснил слова о бурятах и чеченцах "фигурой речи"

По словам Леонида Севастьянова, понтифик также отметил, что Россия является "неотъемлемой частью" Европы, которая без нее неполноценна tass.ru »

2022-12-6 17:39

Глава союза староверов Севастьянов: Папа Римский предлагает Ватикан в качестве площадки для переговоров между РФ, США и Европой

Папа Римский Франциск предлагает провести в Ватикане переговоры по Украине, сторонами которого выступили бы Россия, США и Европа. Об этом сообщил председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов. argumenti.ru »

2022-10-31 21:31

Глава союза староверов заявил, что Ватикан готов провести переговоры РФ и США по Украине

Леонид Севастьянов отметил, что Ватикан значится в списке дружественных стран России tass.ru »

2022-10-30 20:44

Разыскиваемого за разврат мужчину задержали в деревне староверов под Красноярском

Сотрудники правоохранительных органов задержали под Красноярском мужчину, разыскиваемого за совершение развратных действий. Злоумышленник скрывался в деревне староверов Новомариновка, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю. riafan.ru »

2022-8-1 09:15

В красноярской деревне староверов задержали мужчину, 12 лет разыскиваемого за разврат

Полицейские задержали в деревне староверов Новомариновка в Красноярском крае мужчину, которого 12 лет разыскивали за разврат. Он отрастил бороду, стал похож на местных жителей и так скрывался от правосудия, сообщили в краевом главке МВД. life.ru »

2022-8-1 09:06

В российской деревне староверов задержали находившегося 12 лет в розыске мужчину

Красноярские правоохранители в деревне староверов Новомариновка задержали 60-летнего мужчину, который 12 лет находился в федеральном розыске. В 2010 году в Иркутской области фигурант совершил развратные действия, и следователи возбудили уголовное дело, однако ему удалось скрыться от полиции. lenta.ru »

2022-8-1 08:29

В деревне староверов в Красноярском крае задержали мужчину, разыскиваемого за разврат

В пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю сообщили, что одной из деревень, расположенных в регионе, после 12 лет розыска был задержан мужчина, который подозревается в развратных действиях incident.mk.ru »

2022-8-1 08:24

В деревне староверов под Красноярском скрывался подозреваемый в преступлении десятилетней давности

КРАСНОЯРСК, 1 августа, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб задержали мужчину, который двенадцать лет находится в федеральном розыске. Подробности рассказали в пресс-службе регионального главка МВД. fedpress.ru »

2022-8-1 05:50

В Бурятии запустили проект по сохранению фольклора староверов

В Бурятии запустили творческий проект по сохранению певческой и обрядовой культуры забайкальских семейских. В рамках проекта «Отец мой был природный пахарь» издадут сборник фольклора старообрядцев, в который войдет песенный и обрядовый материал, собранный участниками детского ансамбля «Черапок» в этноэкспедициях. lenta.ru »

2022-7-27 19:18

ФСБ пришла к обсуждавшему нападение на школу подростку из семьи староверов

Спецслужбы проверяют сообщение о планах 15-летнего подростка устроить массовый расстрел в одной из школ Московской области incident.mk.ru »

2021-9-29 16:38

Оплот староверов: как гибель боярыни Морозовой сделала Боровск «иконой» старообрядчества

Боровск - расположенный неподалеку от Москвы купеческий городок, который фактически стал родиной отечественной космонавтики. Однако перед этим он стал известен как место, куда привезли боярыню Феодосию Морозову, участвовавшую в церковном расколе XVII века и изображенную на одноименной картине художника Василия Сурикова. tvzvezda.ru »

2021-2-6 12:45

Художник Никас Сафронов хотел спасти Грачевского настойкой староверов

Заслуженный художник России, 64-летний Никас Сафронов намеревался исцелить худрука детского киножурнала Ералаш Бориса Грачевского, заразившегося COVID-19, особой настойкой. nation-news.ru »

2021-1-15 10:46

"Человек должен доказать, что достоин жизни". Глава Союза староверов объяснил, как бороться с коронавирусом

По его словам, люди должны научиться ответственности за совершённые дела. Читать далее... life.ru »

2020-11-19 16:08

В Екатеринбурге создано движение националистов, которому помогают бизнесмены-патриоты

Екатеринбургские националисты взяли на себя ответственность за проверки гей-клубов, которые проходили на прошлой неделе в связи с организованным представителями ЛГБТ фестивалем Неделя гордости , и заявили о создании нового объединения правых групп znak.com »

2020-9-15 16:27

Мать и двое детей погибли при пожаре в красноярском поселке староверов

Три человека погибли при пожаре в поселке староверов на севере Красноярского края. Жертвами огня стали женщина и двое ее детей. vesti.ru »

2020-8-31 08:47

В Красноярском крае в селе староверов откроют мараловодческую ферму для лечебного туризма

В рамках проекта по развитию туризма в Таятах планируется также запуск прогулочного катера по реке Казыр до реки Туба tass.ru »

2020-8-23 04:05

Красноярских староверов обеспечат интернетом

Отдаленное село Таяты на юге Красноярского края, где проживают в основном староверы, обеспечат доступом к высокоскоростному интернету. В населенный пункт уже провели линию волоконно-оптической связи, которая позволит подключить к интернету социально значимые объекты села, в том числе школу. lenta.ru »

2020-8-18 17:21

«Был поджог». В Екатеринбурге власти хотят оштрафовать староверов за пожар в старинном здании

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 февраля, ФедералПресс. Свердловские власти пытаются привлечь екатеринбургских старообрядцев к ответственности за плохую охрану здания Австрийской церкви, где летом случился пожар. Сами верующие считают, что здание подожгли. fedpress.ru »

2020-2-4 16:13