Результатов: 83

Названа миссия китайского посланника по Украине

Специальный представитель правительства Китая по делам Евразии Ли Хуэй в ходе европейского турне оценит, может ли Пекин стать посредником между Россией и Украиной. Как пишет South China Morning Post, он также выяснит, как изменилась позиция европейских стран в отношении конфликта. lenta.ru »

2024-3-6 06:03

Талибы выступили против назначения еще одного посланника ООН по Афганистану

Глава политического офиса талибов в Дохе Мохаммад Сохаил Шахин подчеркнул необходимость признания "Исламского эмирата Афганистан" в качестве официального правительства страны tass.ru »

2024-2-20 15:57

ООН может назначить посланника для взаимодействия с талибами в Афганистане

По словам генсека ООН Антониу Гутерриша, он намерен инициировать "серьезный процесс консультаций", в ходе которых предстоит установить, существуют ли условия для создания поста посланника tass.ru »

2024-2-19 21:09

Посол РФ на Кипре: Россия поддерживает усилия личного посланника генсека ООН по острову

Мурат Зязиков выразил уверенность в том, что "богатый дипломатический опыт Марии Анхелы Ольгин Куэльяр сыграет важную роль в организации конструктивного и эффективного взаимодействия всех заинтересованных сторон" в кипрском урегулировании tass.ru »

2024-2-2 15:21

Кипр рассчитывает на помощь посланника генсека ООН в возобновлении переговоров

Президент республики Никос Христодулидис охарактеризовал как "очень конструктивную" беседу с Марией Анхелой Ольгин Куэльяр tass.ru »

2024-1-31 23:50

Президент Кипра приветствовал назначение личного посланника генсека ООН по стране

Никос Христодулидис подтвердил, что приоритетом его правительства является "прекращение оккупации и воссоединение" государства tass.ru »

2024-1-30 23:50

Греция заявила, что приветствует назначение посланника генсекретаря ООН по Кипру

В МИД Греции надеются, что "новый посланник ООН успешно скоординирует усилия по поиску общей основы для возобновления переговоров в этом контексте" tass.ru »

2024-1-7 13:54

Турция выдвинула условия для миссии посланника генсека ООН на Кипре

Одним из критериев назначения Марии Анхелы Ольгин Куэльяр стал срок действия мандата - он не должен превышать шести месяцев, говорится в заявлении турецкого МИД tass.ru »

2024-1-6 00:16

США освободили дипломатического посланника Венесуэлы Алекса Сааба

По информации газеты, план подписал руководитель эр-риядского аналитического центра Gulf Research Center Абдель Азиз бен Сакр tass.ru »

2023-12-20 22:44

В Нидерландах сообщили о назначении гуманитарного посланника, отвечающего за сектор Газа

Марьян де Кваастениет займется координацией усилий по оказанию срочной помощи пострадавшим tass.ru »

2023-12-8 14:44

Греко-кипрская сторона выступила против ограничений полномочий будущего посланника ООН

Президент Республики Кипр Никос Христодулидис выразил надежду на то, что власти непризнанной мировым сообществом ТРСК проявят политическую волю и стороны смогут двигаться к возобновлению переговоров гораздо быстрее tass.ru »

2023-12-7 20:04

Греки-киприоты дали согласие на кандидатуру посланника по Кипру, предложенную Гутерришем

Представитель кабмина Республики Кипр Константинос Летимпиотис выразил надежду на скорейший положительный ответ с турко-кипрской стороны tass.ru »

2023-12-6 16:37

Президент Кипра ожидает назначения посланника генсека ООН в ближайшие дни

Никос Христодулидис также призвал Турцию к "искренним переговорам", которые помогут добиться взаимовыгодного положения дел tass.ru »

2023-11-16 00:26

Страны юга ЕС выступили за назначение посланника ООН по Кипру

Участники объединения государств юга Евросоюза выступили за урегулирование кипрского вопроса на основе резолюций СБ ООН tass.ru »

2023-9-30 00:09

Посланника посольства России в Румынии вызвали в МИД из-за обломков БПЛА

Советник-посланник посольства России в Румынии была срочно вызвана в МИД страны 9 сентября. Причиной стало обнаружение БПЛА, похожего на применяемые Вооруженными силами РФ. Государственный секретарь Румынии передал протест своей стороны в связи с нарушений воздушного пространства страны. lenta.ru »

2023-9-10 11:50

КНДР назвала посланника США злой и поливающей грязью женщиной

КНДР назвала посланника США по правам человека Джули Тернер злой и поливающей грязью женщиной, поскольку она заработала дурную славу за очернение вопросов прав человека и высказывание грубых оскорблений против страны. lenta.ru »

2023-8-2 08:45

Песков: диалог Ушакова и посланника Папы Римского может продолжаться при необходимости

При этом в ходе последней встречи стороны не достигли конкретных договоренностей, отметил пресс-секретарь президента РФ tass.ru »

2023-6-29 13:01

Объявлены даты визита в Москву посланника папы римского с миссией мира по Украине

Папский посланник по украинскому урегулированию кардинал Маттео Дзуппи намерен прибыть в Москву 28–29 июня, чтобы внести свой вклад в поиск решения по "трагической ситуации" вокруг Украины и поспособствовать достижению "справедливого мира". life.ru »

2023-6-27 13:53

В союзе староверов заявили, что папа Римский не стал отменять визит посланника в Россию

Кардинал Маттео Дзуппи может прибыть в Москву в ближайшие два дня, сообщил председатель союза Леонид Севастьянов tass.ru »

2023-6-26 10:55

Союз староверов сообщил о возможном визите в Москву папского посланника

По словам председателя Всемирного союза староверов Леонида Севастьянова, "цель визита - создание и продвижение атмосферы мира" tass.ru »

2023-6-21 21:47

Ватикан планирует встречу папского посланника с патриархом Кириллом

Возможно состоится встреча папского посланника по украинскому урегулированию кардинала Маттео Дзуппи с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, сообщает ТАСС.

ridus.ru »

2023-6-11 04:24

Глава правительства Ватикана не исключил встречу папского посланника с Патриархом Кириллом

Пьетро Паролин отметил, что этот вопрос еще должен быть обсужден с Папой Римским Франциском, чтобы "понять его намерения" tass.ru »

2023-6-10 12:43

Захарова: Ватикан не предпринял шагов для организации визита в РФ посланника по Украине

Официальный представитель МИД РФ отметила, что Москва положительно оценивает попытки Ватикана способствовать прекращению конфликта на Украине tass.ru »

2023-6-7 18:23

Миссия папского посланника по Украине может охватить Вашингтон и Пекин

По данным газеты La Repubblica, кардинал Маттео Дзуппи сначала завершит двухневный визит в Киев, а после направится в Москву tass.ru »

2023-6-6 12:46

Премьер Дании прокомментировала визит в Киев посланника Папы Римского

По словам Метте Фредериксен, в мире заинтересованы все, при этом Запад ждет от России сигала по поводу переговоров по Украине tass.ru »

2023-6-6 00:10

СМИ: папского посланника в Киеве будут информировать о "формуле мира Зеленского"

По данным ANSA, от Святого престола на Украине ожидают помощи в возвращении украинских детей, якобы незаконно, как утверждает Киев, вывезенных в Россию tass.ru »

2023-6-5 17:33

Командующий ВС Судана призвал миссию ООН заменить своего посланника в Хартуме

Хартум, 27 мая. Председатель Суверенного совета Судана и командующий войсками Абдель Фаттах аль-Бурхан обратился к Организации Объединенных Наций с просьбой заменить Фолькера Пертеса, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-5-28 12:56

Эксперт: одной поездки посланника Китая для урегулирования кризиса на Украине недостаточно

По словам исполнительного директора Центра исследования России и Центральной Азии Шанхайской академии общественных наук Сунь Ци, необходимо также сотрудничество сторон и участников кризиса tass.ru »

2023-5-17 08:42

Китай забрал у США свою панду посланника дружбы стран

Большая панда по кличке Я Я, которая проживала в Соединенных Штатах последние 20 лет, вернулась на самолете в Китай, сообщает Центральное телевидение Китая. Отмечается, что символ дружбы двух стран прибыл специальным грузовым самолетом, приземлился в шанхайском аэропорту «Пудун», в полете провел 16 часов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-27 14:05

Китай вернёт панду — посланника дружбы Яя из США

Большая панда Яя (YaYa) вернётся в Китай спустя 20 лет проживания в Мемфисе, штат Теннесси. Об этом сообщило Государственное управление лесного и степного хозяйства КНР. life.ru »

2023-4-24 02:00

Президент ЮАР направит посланника в США для обсуждения связей с Россией

Как сообщил член национального исполкома правящей в ЮАР партии Африканский национальный конгресс Обед Бапела, только президент республики Сирил Рамапоса может обнародовать имя посланника, который должен быть опытной и авторитетной фигурой tass.ru »

2023-4-10 20:29

Политические партии Ливии обсудили избирательную инициативу посланника ООН Батили

Триполи, 1 апреля. Советник национальной безопасности Ливии Ибрагим Бушнаф встретился с главами и представителями политических партий Востока государства, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-4-1 18:50

В Минске отреагировали на планы США назначить посланника для работы с оппозицией

Зампредседателя верхней палаты парламента Белоруссии Валерий Бельский раскритиковал намерение Вашингтона назначить спецпредставителя для взаимодействия с оппозицией республики. По мнению Бельского, подобное решение станет очередным шагом по раскачиванию ситуации. lenta.ru »

2023-3-24 08:36

США сообщили о планах назначить посланника по взаимодействию с оппозицией Белоруссии

Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен уточнил, что изучает возможность того, чтобы старшее должностное лицо в Бюро по делам Европы совмещало свои основные служебные обязанности с постом представителя в Минске tass.ru »

2023-3-22 23:15

США отправят посланника в ОАЭ, Оман и Турцию с ультиматумом по России

Замминистра финансов США Брайан Нельсон, курирующий противодействие терроризму и финансовую разведку, отправится на следующей неделе в Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ), Оман и Турцию с одной целью — предупредить о последствиях ведения бизнеса с Россией в обход санкций. life.ru »

2023-1-28 21:00

Анджелина Джоли покинула пост специального посланника УВКБ ООН после 21 года работы

Актриса Анджелина Джоли покинула пост спецпосланника Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Стоит отметить, что голливудская звезда проработала на данной должности 21 год. riafan.ru »

2022-12-16 20:56

Анджелина Джоли ушла с поста специального посланника УВКБ ООН

Голливудская актриса Анджелина Джоли покинула пост специального посланника Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) social.mk.ru »

2022-12-17 20:28

Евросоюз собирается ввести новую должность посланника по санкциям

Европейский союз планирует ввести новую должность посланника по санкциям, который будет убеждать страны, в том числе Турцию, соблюдать режим ограничительных мер в отношении России. Об этом пишет газета Financial Times, ссылаясь на высокопоставленного представителя ЕС. tvzvezda.ru »

2022-12-13 00:48

Евросоюз введет должность посланника по санкциям по аналогии с США

Евросоюз введет должность посланника по санкциям, который будет убеждать страны, в том числе Турцию, следовать режиму ограничений в отношении России. Займет новый пост бывший посол ЕС в США Дэвид О'Салливан forbes.ru »

2022-12-12 15:57

Путин присвоил послу РФ в Афганистане ранг посланника 1 класса

Также заместителю директора департамента информации и печати МИД РФ Алексею Зайцеву присвоен ранг чрезвычайного и полномочного посланника 2 класса tass.ru »

2022-2-10 21:43

Путин присвоил послу РФ в Афганистане ранг посланника 1-го класса

Заместителю директора Департамента информации и печати МИД РФ Алексею Зайцеву присвоен ранг чрезвычайного и полномочного посланника 2-го класса. life.ru »

2022-2-10 21:41

Страна, куда Поклонскую назначили послом, выдала США посланника Венесуэлы

Власти Кабо-Верде экстрадировали венесуэльского дипломата Алекса Сааба, который был задержан по запросу США в 2020 году. Сразу встал вопрос о том, что сбывшаяся мечта Поклонской может оказаться опасной для нее. versia.ru »

2021-10-18 19:04

Посланника России вызвали в МИД Британии из-за отравления Скрипалей

Советника-посланника посольства России в Великобритании вызвали в британский МИД из-за новых данных по делу об отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в городе Солсбери в 2018 году. lenta.ru »

2021-9-21 14:18

Израиль отозвал посланника из Польши для бессрочных консультаций

Министр иностранных дел Израиля Яир Лапид сообщил, что отозвал поверенного в делах еврейского государства в Варшаве для бессрочных консультаций после подписания польским президентом Анджеем Дудой поправок в законодательство об ограничении права уцелевших в Холокосте на реституцию отнятого имущества. vz.ru »

2021-8-15 02:30

МИД РФ видит необходимость скорейшего назначения посланника ООН по Западной Сахаре

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин и посол Марокко в Москве Лотфи Бушаара подчеркнули, что достижение устойчивого урегулирования возможно лишь политическим путем на базе соответствующих резолюций Совбеза tass.ru »

2021-4-14 20:36