Результатов: 304

Храм в честь святого праведного воина Федора Ушакова достроят в Москве в 2025 году

До конца текущего года планируется завершить возведение всех конструкций здания и колокольни храма, кровли, закрыть тепловой контур tass.ru »

2024-4-4 18:03

Кто может вступить в БРИКС, военный ли это союз и в чем его успех. Тезисы интервью Ушакова

Помощник президента России подробно рассказал о том, кто может присоединиться к группе, каковы ее задачи, как страны объединения уже сотрудничают и в чем его успех tass.ru »

2024-3-5 08:07

МО РФ запустило на сайте раздел к 80-летию со дня учреждения наград Ушакова и Нахимова

Cреди архивных материалов статуты и проекты орденов, указы Президиума Верховного Совета СССР, приказы командования ВМФ tass.ru »

2024-3-3 01:49

Стартовал прием заявок на участие в I Всероссийском конкурсе "Адмирал Федор Ушаков моими глазами"

Это патриотический проект, направленный на популяризацию исторического вклада адмирала Федора Ушакова в развитие России и формирование его образа как выдающегося военачальника, патриота, благотворителя и дипломата, причисленного к лику святых. metronews.ru »

2023-9-28 10:00

Бригаду Черноморского флота впервые в истории ВМФ наградили орденом Ушакова

810-я бригада морской пехоты Черноморского флота (ЧФ) удостоилась ордена Ушакова. Об этом заявил командующий флотом Виктор Соколов. По его словам, соответствующий указ издал президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2023-9-27 12:55

Священник назвал чудом сохранение иконы адмирала Ушакова после ракетного удара

Сохранение иконы Федора Ушакова во время пожара после ракетного удара в штабе Черноморского флота в Севастополе — чудо и милось Божия. Об этом заявил благочинный Севастопольского округа Симферопольской и Крымской епархии РПЦ протоиерей Сергий Халюта. lenta.ru »

2023-9-24 20:00

Чудо в штабе Черноморского флота. Как адмирал Ушаков стал святым?

Каким образом флотоводец Федор Ушаков, чья икона чудесным образом уцелела в пожаре в Севастополе, стал святым? Разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-9-24 11:20

Настоящее чудо: Икона святого Фёдора Ушакова уцелела во время атаки ВСУ на штаб ЧФ

В штабе Черноморского флота чудесным образом уцелела икона причисленного к лику святых русского флотоводца Фёдора Ушакова. Как рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев, огонь не тронул образ. life.ru »

2023-9-24 05:19

Икону адмирала Ушакова передали на Павелецкий вокзал для благословения участников СВО

Поклониться иконе праведного воина Феодора Ушакова и его мощам можно будет ежедневно, часовня открыта с 8:00 до 20:00 tass.ru »

2023-8-24 13:40

Когда и где можно поклониться мощам праведного воина Федора Ушакова

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июля, ФедералПресс. В Казанский кафедральный собор доставлены мощи праведного воина Феодора Ушакова. Они привезены из Санаксарского мужского монастыря Республики Мордовия в преддверии проведения главного военно-морского парада страны, сообщается в официальной группе собора в соцсети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2023-7-20 15:47

Искусствовед Ушакова рассказала, как граффити меняют Петербург

Что скрывает парадный Санкт-Петербург в своих дворах и потаенных проходах? Жителям и гостям Северной столицы предлагают посетить необычную экскурсию - по миру граффити. Это и незамысловатые надписи, и вполне себе масштабные картины! Вот только такая настенная живопись живет недолго. tvzvezda.ru »

2023-7-5 14:01

Военный суд приговорил автора Telegram-канала «Настоящее преступление» Ушакова к восьми годам колонии

Задержанный в декабре 2022 года автор Telegram-канала «Настоящее преступление» Руслан Ушаков приговорен Военным судом к восьми годам колонии. Причиной уголовного преследования стали призывы мужчины к насилию. riafan.ru »

2023-6-29 14:10

Песков: диалог Ушакова и посланника Папы Римского может продолжаться при необходимости

При этом в ходе последней встречи стороны не достигли конкретных договоренностей, отметил пресс-секретарь президента РФ tass.ru »

2023-6-29 13:01

Путин разрешил от своего имени вручать медали Ушакова и Нестерова в зоне СВО

Президент России Владимир Путин подписал указ, разрешающий командующим группировками войск в особом порядке вручать военным в зоне СВО от его имени медали Ушакова, Нестерова, а также "За храбрость" II степени. life.ru »

2023-6-13 16:51

Евменов наградил Орденом Ушакова 43-ю дивизию Северного флота РФ

В Североморске 43-я дивизия ракетных кораблей Северного флота получила Орден Ушакова. Награду вручил лично Главнокомандующий ВМФ России Николай Евменов. Евменов отметил, что эта серьезная награда, которая не всем выдается даже при учете заслуг, лучше любых слов говорит о готовности защитников северных рубежей доблестно служить Отечеству, защищать его интересы в Арктике, как и в любой точке Мирового океана. tvzvezda.ru »

2023-2-18 14:37

Комплекс Федора Ушакова помогут построить адмиралы и меценаты

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Руководство ВМФ России вошло в Адмиральский совет при проекте храма Федора Ушакова. Вместе с меценатами из Совета предпринимателей Москвы адмиралы займутся просвещением на базе комплекса. fedpress.ru »

2022-9-24 00:19

Херсонской морской академии намерены вернуть имя адмирала Ушакова и исторические ордена

По словам мэра Херсона, будут подготовлены все необходимые материалы и документы, а ордена должны быть выставлены на входе в здание морской академии tass.ru »

2022-8-26 18:32

В Кронштадте прошел крестный ход с мощами адмирала Ушакова

В Кронштадте состоялся морской крестный ход с мощами великого русского флотоводца адмирала Ушакова, которые доставили из Мордовии. Почетный караул сопроводил святыню на борт «Буревестник». Катер проследовал вдоль кораблей - участников главного парада ко Дню Военно-морского флота. tvzvezda.ru »

2022-7-26 04:10

В Кронштадт привезли мощи адмирала Ушакова в преддверии Главного военно-морского парада

Главным командованием Военно-Морского Флота по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла организовано принесение мощей святого праведного воина Феодора Ушакова из Санаксарского мужского монастыря в город Санкт-Петербург. tvzvezda.ru »

2022-7-21 19:48

Путин назначил Ушакова главой оргкомитета по подготовке к саммиту РФ - Африка в 2023 году

Президент России поручил своему помощнику в месячный срок утвердить состав оргкомитета, а правительству РФ - обеспечить финансирование расходов, связанных с подготовкой и проведением мероприятия tass.ru »

2022-7-21 15:03

Доходный дом архитектора Ушакова признали памятником архитектуры

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. В реестр объектов культурного наследия был внесен бывший доходный дом авторства архитектора Петра Ушакова в Просвирином переулке, дом 5, сообщили на сайте мэрии Москвы. fedpress.ru »

2022-7-1 14:40

В Москве признали памятником архитектуры еще один дом, построенный по проекту Ушакова

На торги по программе "1 рубль за 1 квадратный метр" бывший доходный дом будет выставлен в III квартале 2022 года tass.ru »

2022-6-30 08:41

«Не проиграл ни одного сражения»: Путин процитировал в Лужниках адмирала Ушакова

Президент России Владимир Путин напомнил о высказываниях адмирала Федора Ушакова в ходе выступления на концерте в «Лужниках» по случаю годовщины воссоединения Крыма с РФ nsn.fm »

2022-3-18 17:20

Путин процитировал Священное Писание и Федора Ушакова

"Нет больше любви, как если бы кто-то отдал душу свою за друзей своих". Эти слова из Священного Писания процитировал президент России во время выступления на концерте-митинге в честь воссоединения Крыма с Россией в столичных "Лужниках". vesti.ru »

2022-3-18 17:15

Путин напомнил о словах адмирала Ушакова про славу России

Грозы сии пойдут во славу России, процитировал адмирала Федора Ушакова президент России Владимир Путин в ходе выступления на концерте-митинге в Лужниках, говоря о специальной военной операции на Украине. vz.ru »

2022-3-18 17:10

ДТП с участием двух машин затруднило движение автобуса на улице Ушакова в Петербурге

Два автомобиля столкнулись на улице Ушакова в Калининском районе Петербурга. Фотографии с места аварии опубликовали очевидцы. nation-news.ru »

2022-2-14 04:56

Прокуратура Латвии обвинила экс-мэра Риги Ушакова в хранении запрещенного устройства

Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, принудительных работ или штрафа с лишением права на определенный род занятий на срок до пяти лет tass.ru »

2022-1-24 16:32

Белый дом раскрыл детали разговора Салливана и Ушакова

Помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан в разговоре с помощником президента России Юрием Ушаковым заявил, что США готовы принять участие в совете Россия — НАТО. Салливан, говорится в сообщении, дал понять, что диалог должен основываться на взаимности в координации с европейскими союзниками. lenta.ru »

2021-12-21 23:37

Белый Дом сообщил о телефонном разговоре Ушакова и Салливана

Помощник президента России по внешней политике Юрий Ушаков провел телефонный разговор с советником американского президента по национальной безопасности Джейком Салливаном. Об этом сообщается на сайте Белого Дома. В Вашингтоне уточнили, … vestikavkaza.ru »

2021-12-16 22:16

Европарламент лишил бывшего «русского мэра» Риги Ушакова неприкосновенности

Европарламент утвердил отмену депутатского иммунитета европарламентария от Латвии, экс-мэра Риги Нила Ушакова. Лишить политика неприкосновенности ранее... rosbalt.ru »

2021-11-12 22:58

Почему с экс-мэра Риги Нила Ушакова сняли депутатский иммунитет

Сегодня, 11 ноября депутаты Европарламента проголосовали за лишение Нила Ушакова депутатского иммунитета. Перед тем, как лишиться иммунитета, экс-мэр Риги, ныне евродепутат Нил Ушаков разослал коллегам письма, в которых объясняет свою позиции. argumenti.ru »

2021-11-11 16:56

Экс-мэра Риги Нила Ушакова лишили депутатской неприкосновенности

Европарламент утвердил отмену депутатской неприкосновенности европарламентария от Латвии, экс-мэра Риги Нила Ушакова, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-11-11 16:22

Европарламент лишил неприкосновенности Нила Ушакова, среди проголосовавших был он сам

По словам бывшего мэра Риги, ему "нечего бояться" и он готов доказать комичность и абсурдность выдвинутых ему обвинений. Речь идёт об обнаружении у него устройства для слежки. life.ru »

2021-11-11 16:07