Результатов: 118

Почему лишился поста главком ВМФ Николай Евменов

Пост врио главкома занял адмирал Александр Моисеев, заслуживший звезду Героя России, командуя атомной подводной лодкой. В последние годы Моисеев руководил Черноморским и Северным флотами, что тоже о многом говорит. versia.ru »

2024-3-18 10:00

Главком ВМФ Евменов: американские ракеты Tomahawk угрожают безопасности России

Американские корабли, оснащенные крылатыми ракетами Tomahawk, могут достать до объектов на территории России. Об этом заявил главнокомандующий флотом адмирал Николай Евменов.

ridus.ru »

2024-1-10 15:25

Главком ВМФ Евменов: Корабли США с Томагавками угрожают нацбезопасности России

Американские военные корабли представляют одну из угроз национальной безопасности из-за способности достать крылатыми ракетами Томагавк до объектов на российской территории, заявил главнокомандующий флотом адмирал Николай Евменов. vz.ru »

2024-1-10 14:21

Главком ВМФ Евменов заявил, что «Томагавки» угрожают безопасности России

Американские корабли и их патрулирование в море являются одной из угроз военной безопасности океанских и морских направлений России. Они являются носителями крылатых ракет большой дальности «Томагавк», которые способны достать до разных объектов на большей части страны. tvzvezda.ru »

2024-1-10 13:39

Главком ВМФ Евменов: Все флоты России находятся в боеготовности

Все военные флоты страны в состоянии боевой готовности, заявил во вторник журналистам главнокомандующий Военно-морским флотом России Николай Евменов. Все флоты находятся в состоянии боеготовности, это выяснили с помощью контрольных проверок, учений и с помощью практического применения оружия, сказал Евменов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-19 17:20

Евменов констатировал боеготовность всех военных флотов России

Главнокомандующий ВМФ РФ Николай Евменов отметил боеготовность всех российских флотов. Его слова приводит Минобороны России. «Боеготовность флотов проверена и контрольными проверками, и проведением учений, и в первую очередь применением практического оружия», - сказал главком. tvzvezda.ru »

2023-12-19 16:13

Евменов назвал 25-ю дивизию подводных сил ТОФ последним аргументом РФ

Главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Николай Евменов поздравил 25-ю Краснознаменную дивизию подводных сил Тихоокеанского флота с 50-летием. Он отметил, что ранее командовал ей и эта дивизия, по сути, дала ему путевку в жизнь. tvzvezda.ru »

2023-12-17 15:27

Путин и Евменов обсудили гиперзвуковые «Цирконы» на борту фрегата в Северодвинске

Президент России Владимир Путин и главком ВМФ России адмирал Николай Евменов обсудили гиперзвуковые ракеты «Циркон». Они сделали это на борту российского фрегата в Северодвинске. Главком показал президенту шахты для запуска этих гиперзвуковых ракет. tvzvezda.ru »

2023-12-11 15:46

Евменов заявил, что безопасность в Арктике ухудшилась из-за расширения НАТО

Главком ВМФ России адмирал Николай Евменов констатировал рост угроз безопасности в Арктике. Он сказал это на Арктическом форуме в Санкт-Петербурге. По словам Евменова, усиление негативных тенденций в сфере региональной безопасности в Арктике связано со вступлением в НАТО Финляндии и с планами вступления туда же Швеции - в настоящий момент они все еще находятся в стадии реализации. tvzvezda.ru »

2023-12-7 14:02

Главнокомандующий ВМФ Евменов: Поступающие корабли носители Калибров, Цирконов и Ониксов

Все поступающие в состав российского Военно-морского флота (ВМФ) корабли и ударные комплексы берегового базирования являются носителями ракет Циркон, Калибр и Оникс, заявил главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов. vz.ru »

2023-12-7 13:43

Евменов: все поступающие в ВМФ РФ корабли - носители "Цирконов", "Калибров" и "Ониксов"

Как заявил главнокомандующий ВМФ России, осуществляется плановая поставка на флот образцов современного вооружения военной и специальной техники tass.ru »

2023-12-7 13:14

Евменов заявил, что каждая новая российская атомная подлодка сильнее предыдущей

Главком ВМФ России Николай Евменов заявил, что каждый российский атомный подводный крейсер сходит со стапеля более сильным, чем предыдущие. «Все технические средства претерпели модернизацию. Каждый крейсер выходит с улучшенными качествами», - сказал Евменов на церемонии спуска на воду атомной подлодки «Архангельск» в Северодвинске. tvzvezda.ru »

2023-11-29 12:11

Евменов заявил, что идентичные «Можайску» подлодки доказали свою надежность

Главком ВМФ России адмирал Николай Евменов заявил, что подлодки проекта 636. 3 продемонстрировали свою надежность. «Корабли данного проекта показали надежность и боевую устойчивость. Это продолжение так называемых "Варшавянок", но в улучшенном качестве», - сказал Евменов на церемонии принятия в состав ВМФ новой подлодки «Можайск» , которая также принадлежит к этому проекту. tvzvezda.ru »

2023-11-28 13:56

Главком ВМФ Евменов дал старт автопробегу в честь Дня морской пехоты России

Главнокомандующий Военно-морского флота России адмирал Николай Евменов дал старт автопробегу, посвященного Дню морской пехоты России. Колонна участников акции отправилась в путь от здания Адмиралтейства в Санкт-Петербурге. tvzvezda.ru »

2023-11-26 12:23

Главнокомандующий ВМФ России Евменов начал рабочий визит в Мьянму

Главнокомандующий Военно-Морским Флотом России Николай Евменов начал рабочий визит в Мьянму. В ходе своей поездки, Николай Евменов проведет ряд рабочих встреч, в том числе с руководством Мьянмы и командованием ее военно-морских сил, сообщает Министерство обороны России. tvzvezda.ru »

2023-11-4 21:26

Евменов: о морских беспилотниках еще речь не заходила, а мы их на парадах показывали

Главком ВМФ России адмирал Николай Евменов заявил в разговоре со «Звездой», что российский флот давно имеет на вооружении морские беспилотники - причем самые разнообразные. «Даже когда об этом речь не заходила, с 2017 года, мы на парадах показывали. tvzvezda.ru »

2023-8-15 17:27

Евменов прибыл на БДК «Иван Грен», где стартует акция «Сила в Правде»

Командующий Военно-морским флотом России адмирал Николай Евменов прибыл на большой десантный корабль «Иван Грен» в Санкт-Петербурге, где сегодня на его борту стартует акция «Сила в Правде». В рамках мероприятия будет представлена передвижная выставка военных трофеев, нацистской литературы и атрибутики, которая была привезена военнослужащими Вооруженных сил РФ из зоны проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-8-12 12:45

Главком ВМФ Евменов вручил личные штандарты командующим Балтийским и Тихоокеанским флотами

Главнокомандующий Военно-морским флотом (ВМФ) России адмирал Николай Евменов вручил личные штандарты командующим Балтийским и Тихоокеанским флотами вице-адмиралу Владимиру Воробьеву и адмиралу Виктору Лиине. tvzvezda.ru »

2023-7-21 15:51

Главком ВМФ Евменов: Корвет Меркурий заступит на службу в Восточном Средиземноморье

Построенный на судостроительном заводе Северная верфь новейший ракетный корвет проекта 20380 Меркурий заступит на боевую службу в Восточном Средиземноморье, заявил главком ВМФ России адмирал Николай Евменов. vz.ru »

2023-7-12 17:08

Евменов рассказал о строительстве нескольких МРК проекта 22 800

Главком ВМФ России адмирал Николай Евменов рассказал о строительстве малых ракетных кораблей проекта 22 800 с шифром «Каракурт» для Черноморского флота. Об этом он заявил на церемонии приема в состав ВМФ России нового МРК «Циклон». tvzvezda.ru »

2023-7-12 15:55

Главком ВМФ Евменов заявил, что АПЛ «Белгород» примут на вооружение уже в этом году

Главком ВМФ России Николай Евменов заявил, что атомную подлодку «Белгород» примут на вооружение уже в этом году. «Как президент и сказал, в этом году примем», - заявил он РИА Новости на Международном военно-морском салоне в Кронштадте. tvzvezda.ru »

2023-6-23 16:13

Главком ВМФ России Евменов: 44 корабля пополнят российский военно-морской флот в 2023 году

Специальная военная операция показала, что строить корабли нужно не просто быстро, а немедленно nsn.fm »

2023-6-21 14:51

Главком ВМФ Евменов поздравил моряков с 320-летием Балтфлота

Главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов поздравил военных моряков-балтийцев с Днем Балтийского флота, который отмечается ежегодно 18 мая. Сегодня старейшему флоту страны исполняется 320 лет . tvzvezda.ru »

2023-5-18 14:24

Евменов: новейшая техника показала свою надежность в ходе внезапной проверки ТОФ

Новейшая военная техника показала свою высокую надежность в ходе внезапной проверки готовности сил Тихоокеанского флота, сказал главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Николай Евменов. tvzvezda.ru »

2023-4-20 06:40

Главком ВМФ Николай Евменов: Техника Тихоокеанского флота готова выполнить любые задачи

Внезапная проверка военной техники Тихоокеанского флота показала ее надежность, а личный состав продемонстрировал высочайшее мастерство, заявил адмирал Николай Евменов. Об этом сообщает «ТАСС». riafan.ru »

2023-4-20 06:02

Евменов: морская пехота во время внезапной проверки ТОФ применила опыт спецоперации

Морская пехота, войска, береговые ракетные комплексы во время внезапной проверки сил Тихоокеанского флота применили боевой опыт, который был наработан в ходе специальной военной операции. Об этом рассказал главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Николай Евменов. tvzvezda.ru »

2023-4-20 05:01

Главком ВМФ Евменов рассказал, что все российские подводные лодки могут вооружить «Калибрами»

Главнокомандующий Военно-морским флотом (ВМФ) России адмирал Николай Евменов сообщил, что все российские подводные лодки, в том числе стратегические подводные крейсеры, планируется вооружить ракетами «Калибр». tvzvezda.ru »

2023-3-17 09:45

Главком ВМФ Евменов заявил, что Россия и Китай укрепляют военно-морское сотрудничество

Главнокомандующий ВМФ России Николай Евменов констатировал укрепление военно-морского сотрудничества России и Китая. Он сделал это на митинге в честь открытия учений MOSI2023 в ЮАР . «Тот факт, что военные корабли Китая и России проплыли тысячи миль до места учений MOSI2023 в ЮАР, доказывает - наши страны укрепляют военно-морское сотрудничество», - заявил Евменов. tvzvezda.ru »

2023-2-22 15:52

Евменов наградил Орденом Ушакова 43-ю дивизию Северного флота РФ

В Североморске 43-я дивизия ракетных кораблей Северного флота получила Орден Ушакова. Награду вручил лично Главнокомандующий ВМФ России Николай Евменов. Евменов отметил, что эта серьезная награда, которая не всем выдается даже при учете заслуг, лучше любых слов говорит о готовности защитников северных рубежей доблестно служить Отечеству, защищать его интересы в Арктике, как и в любой точке Мирового океана. tvzvezda.ru »

2023-2-18 14:37

Евменов: за прошедший год российский флот выполнил все поставленные задачи

Российский флот в 2022 году выполнил все важнейшие задачи и не собирается останавливаться на достигнутом в дальнейшем. Главнокомандующий ВМФ Николай Евменов рассказал о проделанной работе, а также о планах моряков на следующий год. tvzvezda.ru »

2022-12-21 19:23

Главком ВМФ Евменов принял участие в Международном арктическом форуме в Петербурге

Главком ВМФ России Николай Евменов принял участие в XII Международном арктическом форуме «Арктика: Настоящее и будущее», который проходит в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает Минобороны России. Форум является ключевой площадкой для обсуждения актуальных вопросов социально-экономического развития арктических территорий, выработки разноуровневых многосторонних механизмов совместного раскрытия и эффективного освоения мощного ресурсного потенциала Арктического региона. tvzvezda.ru »

2022-12-9 18:35

Главнокомандующий ВМФ Евменов: высочайшая гора российской островной части Арктики вернет имя Крузенштерна

Высочайшей горе островной части российской Арктики вернут имя Ивана Крузенштерна. Об этом сообщает главком ВМФ РФ Николай Евменов. argumenti.ru »

2022-12-9 14:09

Главком ВМФ РФ Евменов подвел итоги боевой подготовки флотов

Главнокомандующий ВМФ РФ Николай Евменов в ходе заседания Военного совета положительно оценил итоги боевой и оперативной подготовки всех флотов и Каспийской флотилии. Об этом заявили в Минобороны РФ. riafan.ru »

2022-11-26 12:54

Адмирал Евменов сообщил о скором вводе в боевой состав ТОФ новой подводной лодки «Уфа»

В ноябре 2022 года боевой состав российского Тихоокеанского флота (ТОФ) пополнится новой дизель-электрической подводной лодкой «Уфа». Об этом сообщил главком ВМФ РФ Николай Евменов. riafan.ru »

2022-10-30 15:52

Евменов рассказал об испытаниях новой стратегической атомной подлодки ВМФ РФ

Главнокомандующий ВМФ РФ Николай Евменов сообщил об испытаниях новой стратегической атомной подлодки (АПЛ) «Генералиссимус Суворов», построенной на предприятии «Севмаш» в Северодвинске. riafan.ru »

2022-10-30 14:05

Главком ВМФ Евменов: В России проводятся испытания новой стратегической атомной подлодки

В России проходят испытания новой атомной ракетной подлодки стратегического назначения "Генералиссимус Суворов". Такое заявление сделал главнокомандующий ВМФ РФ Николай Евменов в ходе поздравления подчинённых с 326-й годовщиной создания российского регулярного флота и Днём моряка-надводника. life.ru »

2022-10-30 13:22

Главком ВМФ Евменов: В России проходят испытания новой стратегической атомной подводной лодки Генералиссимус Суворов

В России проходят испытания новой стратегической атомной подводной лодки Генералиссимус Суворов, сообщил главнокомандующий Военно-морским флотом России Николай Евменов. Как заявил Евменов в поздравлении в связи 326-ой годовщиной создания российского регулярного флота и Днем моряка-надводника, построенный на предприятии «Севмаш» в Северодвинске атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Генералиссимус Суворов» проходит испытания. vz.ru »

2022-10-30 12:57

Главком ВМФ Евменов анонсировал вхождение подлодки Уфа в состав флота

Дизель-электрическая подлодка Уфа войдет в состав Военно-морского флота России в ноябре, заявил по итогам планового рабочего совещания, на котором рассматривались вопросы неатомного подводного кораблестроения главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов. vz.ru »

2022-10-19 20:56

Главком ВМФ России Евменов встретил моряков, прибывших из дальнего похода в Кронштадт

В Кронштадт прибыли подлодка «Новороссийск» и спасательный буксир «Сергей Балк», сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России. Моряков, вернувшихся из дальнего похода в Средиземном море, лично встречал главком ВМФ России Николай Евменов. tvzvezda.ru »

2022-10-13 14:00

Евменов доложил Путину о готовности флота к главному параду ко Дню ВМФ РФ

Главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов доложил президенту РФ Владимиру Путину о готовности флота к проведению праздничного парада в Петербурге. riafan.ru »

2022-7-31 11:15