Результатов: 22

Главком ВМФ Евменов: Все флоты России находятся в боеготовности

Все военные флоты страны в состоянии боевой готовности, заявил во вторник журналистам главнокомандующий Военно-морским флотом России Николай Евменов. Все флоты находятся в состоянии боеготовности, это выяснили с помощью контрольных проверок, учений и с помощью практического применения оружия, сказал Евменов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-19 17:20

Главкому ВМФ России подчинят все флоты и Каспийскую флотилию

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что все флоты и Каспийская флотилия будут переподчинены главнокомандующему Военно-морского флота (ВМФ), сообщает пресс-служба военного ведомства nsn.fm »

2023-11-21 18:16

Шойгу: Все флоты и Каспийскую флотилию переподчинят главкому ВМФ

Все флоты и Каспийская флотилия будут переподчинены непосредственно главкому ВМФ России, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны России. Он отметил, что эта работа уже завершается. vz.ru »

2023-11-21 17:12

Все флоты и Каспийскую флотилию переподчинят главкому ВМФ России

Глава Минобороны России Сергей Шойгу сообщил, что все флоты и Каспийскую флотилию переподчинят непосредственно главкому Военно-морского флота (ВМФ). Работа по данному направлению завершается, рассказал министр. lenta.ru »

2023-11-21 14:10

Флоты РФ и НОАК отразили атаку самолетов «противника» в ходе учений «Север. Взаимодействие - 2023»

В активной части военно-морского учения «Север. Взаимодействие - 2023 в Японском море военные моряки России и Китая отразили атаку средств воздушного нападения условного противника. Нападение на боевые корабли с различных направлений имитировали противолодочные самолеты и истребители морской авиации Тихоокеанского флота России и Народно-освободительной армии Китая. tvzvezda.ru »

2023-7-23 11:33

Российские флоты выйдут из подчинения военным округам

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. ВМФ РФ ожидает крупнейшая за последнее время реформа. Из подчинения военным округам выведут четыре флота РФ и Каспийскую флотилию. fedpress.ru »

2023-4-24 07:04

МО РФ: флоты России и Китая на учениях «Восток» будут действовать в Японском море

Флоты России и Китая в рамках стратегических учений «Восток-2022» будут действовать в Японском море, сообщил замминистра обороны РФ Александр Фомин. «Тихоокеанский флот совместно с ВМС Народно-освободительной армии Китая отрабатывает взаимодействие в северной и центральной частях Японского моря в Дальневосточной морской зоне с целью содействия сухопутным войскам на Приморском направлении, а также обороны морских коммуникаций и районов морской экономической деятельности», - рассказал замглавы российского военного ведомства на брифинге для иностранных военных атташе. tvzvezda.ru »

2022-8-29 17:46

Все флоты в деле: опубликована подробная инфографика о мероприятиях в честь Дня ВМФ России

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало подробную инфографику, на которой изображены порядок прохождения кораблей и пролета авиации оперативно-стратегических объединений Военно-морского флота на парадах в честь Дня ВМФ, который пройдет в воскресенье, 31 июля. tvzvezda.ru »

2022-7-29 04:40

Трутнев: Тихоокеанский и Северный флоты достойно продолжают традиции предшественников

Вице-премьер, полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев поздравил военнослужащих с Днем ВМФ и отметил, что служащие Северного и Тихоокеанского флотов сегодня являются достойными продолжателями дела своих предшественников. tvzvezda.ru »

2021-7-25 01:15

Forbes: флоты НАТО и России тренируются в Средиземноморье в «потоплении друг друга»

Флоты Североатлантического альянса и Российской Федерации тренируются в Средиземноморье в «потоплении друг друга». На это указывается в публикации, появившейся на страницах американских СМИ. argumenti.ru »

2021-7-3 09:32

В США перечислили самые мощные флоты в мире

Американский журнал The National Interest назвал страны с самыми мощными флотами. Первыми в списке оказались Военно-морские силы США, владеющие 288 кораблями. За ними идет китайский флот. На третьем месте — российский. lenta.ru »

2019-12-12 07:00

Названы самые мощные флоты в мире

Российский флот авторы National Interest поставили на третье место, отметив его модернизацию. Флоты США, Китая, России, Великобритании и Японии являются самыми сильными в мире. Такое мнение выразили эксперты американского журнала National Interest. Читать далее... life.ru »

2019-12-12 06:40

Все флоты России получили самонаводящуюся торпеду «Физик-1»

Не менее 20 торпед Физик-1 поступили на вооружение кораблей и подводных лодок Военно-морского флота России, сообщается на портале госзакупок. Торпеды получили военно-морские базы в Североморске в Мурманской области, Балтийске в Калининградской области, Фокино в Приморье и база ВМФ в Севастополе. tvzvezda.ru »

2018-10-31 07:56

Business Insider рассказал, как США разнесут флоты России и Китая «в пух и прах»

В Пентагоне понимают, что современные российские и китайские противолодочные ракеты серьёзно превосходят американские аналоги. Поэтому ВМС США собираются подписать контракт на разработку противокорабельной модификации ракеты «Томагавк», пишет Business Insider. russian.rt.com »

2017-8-19 07:55

Северный и Тихоокеанский флоты провели учения в Арктике

Северный и Тихоокеанский флоты провели совместные учения в районе Новосибирских островов в Арктике. Учения сопровождались ракетными и артиллерийскими стрельбами. Корабельными группами выполнены совместные задачи организации противовоздушной и противокорабельной обороны с ракетными и артиллерийскими стрельбами бортовым оружием. utro.ru »

2016-9-21 13:14

Эксперт: Российский и китайский флоты учатся воевать против нового миропорядка

В последние годы Москва и Пекин вышли на качественно новый уровень отношений, полагает профессор Военного колледжа ВМС США Лайл Голдстайн. Комментируя совместные учения РФ и КНР в Южно-Китайском море, эксперт отметил, что эти маневры имеют не только символическое, но и вполне реальное значение для флотов двух стран. russian.rt.com »

2016-9-14 04:25

ВМФ направит подлодки пятого поколения на Балтийский и Северный флоты

Первыми подлодки следующего, пятого поколения могут получить Балтийский и Северный флоты, сообщил замглавкома ВМФ Александр Федотенков. «После завершения серии дизель-электрических подводных лодок «Варшавянка» для Тихоокеанского флота командование будет рассматривать возможность постройки неатомных подлодок другого проекта для Балтийского и Северного флотов», сказал Федотенков, уточнив, что речь идет о подлодках пятого поколения, передает РИА «Новости». Закладки: vz.ru »

2016-5-31 10:26